XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Xanderskull

offline
Опыт: 174
Активность:
Реалистичная стрельба
Приветствую всех. Вопрос о стрельбе,более приближенной к реальности. Как возможно сделать,чтоб учитывались хотя бы эти несколько факторов при попадании,а именно: Скорость цели,дальность цели и прикрытие? И Чем больше эти величины. Тем сложнее цель
Старый 01.09.2012, 10:38
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
Выделяешь все декорации/юнитов (или вместе) через фильтр. Выделение по региону. Для сие цели создай глобалку типа Rect и изменяй ее размеры, насчет этого мож кто поправит, но, на мой взгляд, так лучше всего, 1 раз создать... В общем внутри фильтра инкременть какую-нить переменную, если объект находится на линии(если расстояние перпендикуляра до линии меньше 40, например. Это даст 80 аое по факту.) Формулу для перпендикуляра можно найти де-то в барахолке, через поиск, например... Описал бы подробнее, но надо уходить. Ах да, сама линия-от атакующего до цели.
Diaboliko добавил:
Насчет скорости, геморно же, проще просто дефолтный мис 2-3% делать.
Дальность- пошамань над расстоянием.
Старый 01.09.2012, 10:54
JassMan
свободен
offline
Опыт: 4,193
Активность:
Diaboliko:
Выделяешь все декорации/юнитов (или вместе) через фильтр. Выделение по региону. Для сие цели создай глобалку типа Rect и изменяй ее размеры, насчет этого мож кто поправит, но, на мой взгляд, так лучше всего, 1 раз создать... В общем внутри фильтра инкременть какую-нить переменную, если объект находится на линии(если расстояние перпендикуляра до линии меньше 40, например. Это даст 80 аое по факту.) Формулу для перпендикуляра можно найти де-то в барахолке, через поиск, например... Описал бы подробнее, но надо уходить. Ах да, сама линия-от атакующего до цели.
Diaboliko добавил:
Насчет скорости, геморно же, проще просто дефолтный мис 2-3% делать.
Дальность- пошамань над расстоянием.
Вот это бред. . . FacePalm просто. . .
Xanderskull Для этого нужна система которая динамически отлавливает положение юнита для определения его скорости перемещения (и не обязательно только бега, но и любой скорости перемещения).
Что касается расстояния, то я думаю не трудно его найти по теореме Пифагора:
SquareRoot( (x2-x1)*(x2-x1)+((y2-y1)*(y2-y1)) )
где 1 это координаты одного юнита, а 2 другого
Ну а по поводу препятствий, сделай так чтобы снаряд мог врезаться не только в юнитов.
Старый 01.09.2012, 11:59
Xanderskull

offline
Опыт: 174
Активность:
Да я понял,здесь без математики и физики ни как. Я прост не знаю как эту формулы вводить. Можешь пример прям в теме дать? А то я с телефона,а USВ никак не найду. Столько уже карт в телефоне простаивает. И желательно на GUI. Думаю мне пока ему нужно научиться
Старый 01.09.2012, 12:59
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
Xanderskull, есть такая карта как TCX, дак вот так уже реализовано все что тебе нужно и даже больше, автор жив здоров, у Toadcop, спроси всё про это.
Вот ссылка на карту смотри_тут
Старый 01.09.2012, 13:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.