XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Лед и Смерть
Этот проект уже давно разрабатывается в тени, но пришло время, когда уже я один не смогу тянуть его вперед. Очень много моделей взято с базы XGM – все авторы моделей будут указаны в титрах. Описание будет пополняться со временем… (хе, чтоб составить его мне пришлось перечитать книгу 2 раза ) )

Проект представляет собой кампанию, повествующую историю смерти великого полководца, который перешел на сторону тьмы. Мир кампании не состыкуется с миром Warcraft III, т.к я создаю кампанию по концу моей книги (прям как Спилберг =) ).

Действие происходит на континенте - Калимдор. На этом клочке суши воюют между собой ночные эльфы ( и их разновидность – темные), королевские эльфы, люди, гномы, полу-эльфы, орки, демоны и нежить. Все конфликты вертятся вокруг кристаллов силы, которые держат мир в равновесии. Каждый из них владеет определенной магией стихий, но есть некоторые, которые дают владельцу уникальные способности: мудрость, ловкость и т.д.

О мире


» Развернуть
Много тысячелетий назад существовала пустота. Из этой пустоты пришли Торн и Малахит – никто не знает как они появились и что из себя представляют. Каждый создал свой мир: Торн создал совершенный и прекрасный мир - Калимдор, а Малахит - темный и мрачный ДангМор. Малахит позавидовал Торну и решил отнять Калимдор. Развязалась битва богов. Малахит победил. Пролилась на Калимдор божественная кровь и превратилась в птиц, зверей и предка всех рас – Эаков, что значит «Кровь Торна».
А сердце Торна разбилось на множество мелких кусочков – кристаллы силы.
Эаки защитили Калимдор от Малахита, и он ушел в ДангМор, где от своей злости и ненависти создал расу демонов, главной целью которых был захват и подчинение Калимдора.
Прошло много веков с момента рождения Калимдора. Эаки разделились на множество рас. Те, кто закопались глубоко под землю, стали именовать себя гномами. Те, которые ушли в леса, превратились в эльфов. Оставшиеся в равнинах стали людьми. Но и Малахит не упускал время – он проклял людей, и они теперь после смерти превращаются в нежить, послушных рабов демонов. Некоторых Эаков Малахит сманил на свою сторону могуществом и властью, что испортило непорочную расу и дало начало оркам.


Расы


» Развернуть

Королевские эльфы


Королевские эльфы – чистокровные потомки Эаков, которые испили магии из колодца силы и познали сущность сего мира. Многовековая приверженность к чистоте крови культивировала эту могущественную расу. Вытеснив ночных эльфов из Аншенваля, королевские эльфы поселились там. Используя магию Всемирного Древа, они построили новую цивилизацию, но после прихода демонов их земли пострадали больше всего. Новый правитель – Артур (или Артем) помог подняться эльфам из глубокого кризиса.
Королевские эльфы – благородные и честные создания. Они обладают вечной жизнью и мудростью. Их ловкости позавидует любая другая раса, а их магия жизни несравнима с магией людей и орков. Но королевские эльфы всегда пылали ненавистью к полу-эльфам, да и вообще ко всем другим видам эльфов, всегда пытались искоренить и поработить их.

Полу-эльфы


Раса полу-эльфов всегда была под гонениями королевских эльфов, так как они не признавали нечистую кровь. Когда эльф женился на человеческой женщине (и наоборот), их или убивали, или отправляли далеко за пределы Аншенваля. Только после прихода Рексворда эта раса добилась признания. После первой войны с демонами Рексворд стал их правителем. Но всегда полу-эльфы чувствовали свою ущербность, что вело их на путь войны и уничтожения.
Главной особенностью полу-эльфов являлось, то что они вобрали в себя качества эльфов и людей. Мудрость и ловкость сочетались с отвагой и мужеством. Некоторые обладают вечной жизнью и длинными ушами, кто-то способностью к изучению разных магий, что было редкостью для обычных рас. Полу-эльфы представляют собой коктейль лучшего от обоих рас-родителей, но и присутствовали некоторые темные стороны, приобретенные от людей: алчность и жадность, неуважение к природе и к духам.

Гномы


Немногие из Эаков выбрали путь земли, но те, которые все же решились, закопались глубоко под землю, где скоро превратились в низкорослых и волосатых существ – древних гномов (или просто Древние). Они избрали себе Великую Царевну, которая должна была управлять ими, как муравьями. Древние изобрели мощный источник энергии – светящиеся кристаллы, с помощью которых и существовала раса Древних. Они обладали огромными познаниями в науке и магии, их механизмы, сочетавшие и магию, и технику, не имели аналогов во всем Калимдоре.
Но первое вторжение демонов началось именно с центра Земли, где предводитель демонов – Архимонт, создал пещеру Гандор, которая стала очагом вторжения. Демоны не сумели победить Древних в честном бою, тогда нечисть поработила разум Великой Царевны. Лишившись правителя, Древние не смогли сопротивляться челяди Малахита и бежали на поверхность планеты, где вместе с остальными расами остановили демонов, но не сумели прогнать из Калимдора. Главный портал в бездну ДангМора остался открытым.
А Древние остались жить около поверхности земли, но они потеряли все: своего правителя, сияющие кристаллы – все кроме своих знаний и языка. Могущественная раса деградировала и стала именоваться просто гномами, которые воспевают времена, когда они были Древними, и надеются, что Великая Царевна вернется, и заживут они снова, как Древние.

Люди


Именно люди, по древнему пророчеству Эа, должны уничтожить демонов. Но только тогда, когда избавятся от своих смертельных пороков: алчность, жадность и честлавие. Эти потомки Эаков первые погрузились в разврат и темноту Малахита – так темный владыка надеялся, что они теперь не смогут исполнить пророчество. Но многие люди сохраняют в себе часть чистого и прекрасного, что было присуще Эакам.
Люди по праву считаются покорителями степей и равнин – они строили могущественные крепости и проводили в степи новые русла рек, могли противостоять колоссальным ордам орков и нежити, по сути отражениям своих пороков. Их цивилизация просуществовала дольше других, так как она не была уничтожена, а попросту загнила в разврате и мотовстве. Сейчас государство людей очень плохо организовано и не может дать отпор оркам, которые теперь продвинулись ближе к лесам эльфов.

Ночные эльфы


Это очень малочисленный род Эаков. Эти эльфы обладают мудростью и древнем знанием. Они поняли суть жизни и смерти, добра и зла, но узнав истину они начали вырождаться - тяжело нести на себе такой груз, поэтому многие ночные эльфы уходили из своих деревень и городов и становились отшельниками.
Вскоре в родные земли ночных эльфов стали приходить королевские эльфы. Т.к. ночных было очень мало, и они не возражали такому соседству, королевские заселили Аншенваль ( как скоро это будет у нас ^^). Теперь в Аншенвале осталось несколько деревень ночных эльфов...


Главные герои


Выкладываю описания главных героев, через некоторое время выложу второстепенных.
» Развернуть

Рексворд


Рексворд - полу-эльф, пришедший из чуждых миров во времена второй войны с демонами. Он быстро добился известности благодаря его отверженности и иногда - безумием. Он решил закончить войну, собрав все кристаллы и соединив их в кристалл света – сердце Торна. В течение многих лет он мотался по Калимдору с небольшим отрядом воинов. Преодолев множество препятствий такие как: усыпляющий свет Азуры, глубокие и опасные земли Гандора или встреча с калимдорской коброй. Рексворд собрал все кристаллы силы, и война пошла на убыль – все приспешники демонов вскоре были изгнаны из Калимдора, а солнечный кристалл был помещен в святилище Азуры.

Артур


Все участники похода Рексворда за кристаллами силы вскоре добились высоких чинов в своих родных государствах. Артур – знатный эльф, который был правой рукой Рексворда и стал правителем королевских эльфов. Известен, как «Потрошитель демонов». Благодаря нему государства людей, королевских эльфов, полу-эльфов и гномов объединились в Альянс.

Андрей


После потери Великой Царевны гномы выбрали себе нового царя, но он уже не обладал тем могуществом, какое было у Великой. Андрей - гном царских кровей. Он посчитал своим долгом спасти Калимдор от третьего нашествия демонов, поэтому и вступил в ряды отряда Рексворда. А сейчас помогает своему народу оправиться после войны, которая изрядно потрепала гномов.
У Андрея очень вспыльчивый характер – он может объявить войну другому государству по любому пустяку и даже сбросить ядерную бомбу на обидчика. Очень часто ярость закрывает правду от его глаз. Но Андрей всегда славился своей честностью и мужеством (и упрямством).
Андрей использует последние разработки своего народа, например уникальный костюм, созданный на основе найденного сияющего кристалла и чутко связанный со своим хозяином – умрет хозяин, умрет и костюм.

Шафария


Шафария – эльфийка-сирота с профессиональной боевой подготовкой. Ее детство прошло во время гражданских войн, в которых она научилась искусству убийцы. Она была вынуждена убивать и воровать, или тогда она бы не выжила в тех междоусобных войнах эльфов. После окончания войны и после вступления в силу Альянса Шафария была нанята шпионом в «министерство внутренних дел». Благодаря ее таланту она дослужилась до директора министерства.
Настроение Шафарии очень непостоянно: то она спокойна, как йога, то вспыльчива, как порох (таких эльфов в психушке держать надо ^^). Но ее навыки обращения с кинжалами несравнимы и мастерство маскировки тоже удивляет.
В кампании будет прослеживаться роман между Артуром и Шафарией. Ему в ней нравиться та изменчивость характера, он сравнивает ее с огнем, который прекрасен, но опасен. Шафария сыграет огромную роль в сюжете кампании (за нее можно и поиграть ) ).

Тоут


Этот вотростепенный герой, который появляется во 2 главе. На стороне полу-эльфов воюют и наемники, причем не важно какой они расы: люди, гномы или даже гнолы).
Тоут - гном, который родился и вырос на землях полу-эльфов. Когда гном повзрослел, он не захотел переехать в свои края - Тоут остался и нанялся в элитные подразделения полу-эльфов снайпером. Вскоре он заработал хорошую репутацию (и чин, конечно)) ).
Этим героем тоже придется поиграть. Может быть он еще появиться истории...



Сюжет


Демоны не смирились с поражением и замыслили снова попытаться захватить Калимдор. На этот раз вторжение начиналось с захвата разума Рексворда, но, в отличие от Великой, демоны направили его безумие на уничтожение лидеров Альянса и захват кристаллов силы – хранителей мира в Калимдоре. Рексворду после смерти предлагают исправить его ошибки, совершенные под руководством демонов. Здесь и начинается кампания. Сюжет будет иметь несколько развязок (скорее всего две) и неожиданные повороты, ну и самое главное, что все проясниться к концу кампании.

Скриншоты


» Screens
DEAD URL - Рексворд после окончательного порабощения - бешенный Артес)

DEAD URL - Городская стена города полу-эльфов.

DEAD URL -Встаньте! Суд идет! - великий совет Альянса

DEAD URL - Мирная деревушка королевских эльфов - они очень любят башенки

DEAD URL - С такой дылдой лучше не встречаться -пришибет и не заметит)

DEAD URL - Крепостная стена города королевских эльфов - все держится на магии...

DEAD URL - А здесь этот город осаждают орки - люди не сумели сдержать наплыв)
DEAD URL - Полицейский участок и Дворец буржуя в столице полу-эльфов

DEAD URL - Больница в том же гооде и сад при ней. Здесь лечятся прокаженные. Лучше не трогать их - заразишься)

DEAD URL -Вид на рынок и на "усадьбу"
DEAD URL - Парк, где можно скрыться от погони...

DEAD URL - Храм Торна
DEAD URL -архитектура города

DEAD URL -вид с главной площади

DEAD URL - А под городом существует целая деревушка прокаженных...
DEAD URL - этот лич согласился дать нам интервью перед заражением святого источника...

DEAD URL - деревушка, где хранятся сияющие кристаллы.
DEAD URL -бедные ночные эльфы - забрали у них Мировое Древо((
DEAD URL - армия орков. Этот скрин напоминает мне рисунок Nowise'a

DEAD URL - сердце деревни эльфов

DEAD URL - гномики, гномики - Взять их! ))

DEAD URL - а это армия самого Рексворда.

DEAD URL -Великий совет Альянса

DEAD URL -Представитель людей - Александр

DEAD URL - Это Андрей в своем костюме...

DEAD URL - Армия Рексворда идет на земли гномов... Бойтесь!)

DEAD URL - Земли гномов.
DEAD URL -Разговор Шафарии и Артема

DEAD URL - Пригород....
DEAD URL -Поселок городского типа в землях полу-эльфов.

DEAD URL -Линия берега. Здесь обитают насекомоядные животные Загумги. Их яйца очень вкусны, но эти существа будут защищать их до последнего...


Набор


- Идейщик (главное - это придумать несколько мини-игр, и гемплейные фичи)
- Моделлер (требования средние - чтоб не г. получалось))
- Создатель AI
- Тестеры

Команда


NCrashed - организатор, великий гуру).
SPARTANS - первый тестер.

Главы для скачивания


Пролог - Начало конца 1,74 МБ версия 9.5

2 глава - Безумие Рексворда 7,49 МБ версия 1.1

Отредактировано NCrashed, 16.04.2008 в 12:44.
Старый 30.12.2007, 14:06
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Молодец!

Отредактировано Trok-Ferot, 15.04.2008 в 22:05.
Старый 30.12.2007, 14:28
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
NCrashed прикольненько...видно что делал очень долго
ЗЫ перезалей скрины чтобы мона было увиличивать
Старый 30.12.2007, 14:32
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Ты тут целый нормальный мир создал, я может помогу.
Старый 30.12.2007, 14:35
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Мда со скринами накладочка вышла... все перезалью), а героев у меня много, просто муторно каждому составлять характеристику)

NCrashed добавил:
Все исправлено...

NCrashed добавил:
У нас на форуме 4 человека всего )) ?

NCrashed добавил:
Да, забыл, что 30 число)) С наступающим Новым годом всех!
Старый 31.12.2007, 00:22
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
NCrashed, да классно несомненно, но уже поднадоели незаконченные грандиозные проэкты, когда уже что-то выйдет и можно будет поиграть?... :(
Старый 31.12.2007, 00:40
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
А тебе больше по душе Падение СССР (есть в ней какой-то шарж )), и не сравниваю плохо-хорошо, просто по типу проекта )? Я то постараюсь закончить - для чего тогда начинал? Вот только одному будет сложно - мозги опухли))
Старый 31.12.2007, 00:45
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Да при чём тут СССР, это вообще другой разговор. Я ничего не сравнивал, и никого не обвинял. Просто выразил свою точку зрения.
Старый 31.12.2007, 01:42
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
NCrashed
Я могу помочь с идеями. Если поставиш рамки какие нибудь. Только много не пиши. Мне много лень читать.
Тебе уже про скрины говорили. Но всё же сделай так
» Скриншоты
Сдесь должны быть твои скриншоты

Дзирт
Реально не возникай. Каждый гениальный проект начинается с мысли. А мысль нужно развить и иногда этому нужна дать толчок. В ситуации с этим проектом. Толчок к развитию является XGM.

Отредактировано Serious, 31.12.2007 в 03:48.
Старый 31.12.2007, 03:37
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Serious реально за собой следи, я уже обьяснил, что высказал своё ИМХО, тем более это был ответ на его вопрос "NCrashed добавил:
У нас на форуме 4 человека всего )) ?"

ЗЫ. Всё, хватит флеймить.
Старый 31.12.2007, 11:20
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Скока весит мапа кампания, или отдельные мапы, и с чем нужна помощь?
Старый 31.12.2007, 11:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NCrashed, сама идея проекта, конечно, ничего нового не несёт, такое уже раз пятьдесят было... но вообще симпатичненько.

Опять же, радует количество сделанного... чего не скажешь о его качестве.

Уж извини, но ландшафт.... его, почитай, и нет...

И я очень сомневаюсь, что все те тонны импорта, которые, конечно, на картинках выглядят красиво, действительно нужны... красиво-то оно красиво, кто спорит, но на кой чёрт оно надо? Только лишние метры качать...
Старый 31.12.2007, 12:59
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Архив кампании весит много... оптимизацией заниматься буду... думаю, что сделаю облегченную версию. Ландшафт в одной из карт недоделан)... вот если я буду создавать божественные ландшафты(тут сразу возникает конфликт с удобностью и красотой)... то проект точно встанет)). Прицел идет на сюжет и гемплей...
Serious вот когда все же решу, что мне нуно, вот тогда и обращусь ^^
На данный момент кампания весит 94 мега (с озвучкой и музыкой)

NCrashed добавил:
Serious объясни незнающему, как делать раскрывающиеся поля? Какой тег иль способность?
Старый 31.12.2007, 15:44
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Большоооой совет - не следует перекрашивать декорации в ярко-красные или ярко-зеленые цвета. Не надо. Выглядит, будто построенное из детских кубиков.
Нажимай на V, когда делаешь скрины.
Ландшафт - не шедевр, конечно, но все же неплохо.
Старый 31.12.2007, 15:49
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Я специально это сделал, этого ощущения и добивался)), некоторые скрины старые... лучше их удалить

NCrashed добавил:
Черезвычайное проишествие: полетел архив - при сохранении выдает ошибки "Unable to open file"
Старый 31.12.2007, 16:23
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Слишком большой вес наверно. Я вообще советую удалить весь импорт музыки и моделей.
Старый 31.12.2007, 16:43
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Не я встречал кампаши поувесисте (124 метра), Я принял решение - я буду выпускать главы по очереди, как отдельные карты. Импорта будет столько, сколько нужно для конкретной главы (не больше 15 мегабайт) и для игроков будет лучше...
Старый 31.12.2007, 16:49
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Импорт в большинстве случаях вообще не нужен.
Старый 31.12.2007, 17:07
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
В сетевых картах - нет, в кампагиях - да. Необходимо для красоты и создания атмосферы...
Старый 31.12.2007, 17:09
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Я бы не сказал... импорт нужен везде, разница в том, в каких количествах...
Старый 31.12.2007, 17:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.