XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
MicroElf, вообще у меня ощущение что add new event просто заупскает выбранный тригер, но с возможностью использования ссылок на добавленное событие, само же событие не запускает триггер
Старый 12.10.2008, 19:36
MicroElf

offline
Опыт: 4,288
Активность:
ScaryGhost
Вурдалак чуть раньше умирает. Тем более в твоем примере его можно и магией убить.
Старый 12.10.2008, 19:41
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
MicroElf, Вот можно ставить любого юнита, но срабатывает на магию
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DmgMoment.w3x (8.4 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 12.10.2008, 20:14
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Юнит получает урон и есть событие которое возвращяет нужные тебе значения.
Старый 12.10.2008, 20:29
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
MicroElf вот мапа с примером, я ее у себя в карте использую все работает, тока это не моя.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DamagedByAttack.w3x (10.1 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 12.10.2008, 20:32
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
нашёл у себя баг, незнаю как поправить. Если бить одного юнита то событие срабатывает 2 раза потом 3, 4 и т.д

ExArt добавил:
ScaryGhost незнаю

ExArt добавил:
а всё сделал, так один

ExArt добавил:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=19506&highlight=%D2%E8%EF+%F3%F0%EE%ED%E0
Есть ещё вот такая тема
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DmgMoment.w3x (8.5 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 12.10.2008, 21:39
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
это называется дамаг детекщин систем
на каждого юнита создается тригер и регистрируется на событие получения вреда
всем юнитам раздается сфера оставляющая бафф
при получение вреда проверяется наличие бафа и если он есть то бафф снимается и производятся уже нужные действия
писать такое не зная жасса впринципе крайне проблемно
Старый 13.10.2008, 10:56
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
ADOLF Я где-то кажеться видел такую реализацию без баффа! Возможно ли сделать тоже самое без баффа?
Старый 13.10.2008, 11:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
без бафа - можно но геморно, для этого все спелы должны наносить урон только тригерно (UnitDamageTarget(...))
Старый 13.10.2008, 11:11
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
В теме на которую я оставил ссылку используется другой, имхо, более удобный способ. Когда юнит атакован True заносится в переменную и потом когда юнит damaged проверяется эта переменная и если true значит обычная атака если false значит магия. Сразу после нанесения урона в переменную заносится false. И никакого гемороя.

Отредактировано ExArt, 13.10.2008 в 11:50.
Старый 13.10.2008, 11:24
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
В теме на которую я оставил ссылку используется другой, имхо, более удобный способ. Когда юнит атакован True заносится в переменную и потом когда юнит damaged проверяется эта переменная и если true значит обычная атака если false значит магия. Сразу после нанесения урона в переменную заносится false. И никакого гемороя.

и куча косяков, если юнит не один, или если снаряд летит медленно или на очень длинную дистанцию)
Старый 13.10.2008, 14:16
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ADOLF, да лан. Один возможный косяк это если нанести урон заклинанием юниту которого ты атаковал пока до него не долетел снаряд. И в некоторых случаях ничего сташного не произойдёт если триг сработает чуть раньше. Хотя это уже надо конкретно смотреть, возможны варианты где только со сферами.
Старый 13.10.2008, 14:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Один возможный косяк это если нанести урон заклинанием юниту которого ты атаковал пока до него не долетел снаряд

ну я если я пущу второй снаряд, а первый недолетит? а о промахах ты подумал? вариант глючный и очень

почему не делать со сферами?
Старый 13.10.2008, 14:55
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ADOLF, промахи ниначто не повлияют, а если возможна ситуация с двумя снарядами то надо продублировать тригеры и переменные и запускать их поочереди (сложненько, но я такое делал). А сферы будут перекрывать другие сферы. Можно конечно сделать их все тригерно, но если ситуация с кастом на цель атаки во время полёта снаряда принципиально не может произойти в карте, и если не может быть такой скорости атаки, что несколько снардов висят в воздухе, то предпочтительнее будет использовать способ с логической переменной, чем описывать потом фиг знает сколько сфер.
Старый 13.10.2008, 15:23
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
промахи ниначто не повлияют

если не учитывать то, что в случае промаха потом переменная окажеться тру, и в случае урона с магией сработает событие как урон от руки. еще возникает вопрос про МУИ, но я больше спорить не собираюсь, я сказал как делать правильно
Старый 13.10.2008, 17:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.