XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Говорящий с Зоной
<no comments> Читайте и комментируйте.
» Доктор 2.0
Бар встретил Магнуса редкой многолюдностью.Вроде и Выброс через дня три должен быть. Но факт остается фактом, было многолюдно. На столах стояли пустые бутылки из под пива разных сортов. На тех же столах валялись или сидели хозяева этих бутылок, спокойно разговаривая или же горячо споря о добытых артефактах, вспоминая умерших. Травили сталкерские байки или рассказывали небылицы.
За стойкой стоял в меру упитанный человек лез за 50, с пробившейся сединой на висках и трехдневной щетиной, которая походила на бородку. Это был Гор- местный торгаш, протиравший граненый стакан. Недалеко от него стоял какой-то сталкер, которого со спины и не увидишь. Но голос был очень знакомым. Когда тот человек повернулся, Магнус посмотрел на него. Он узнал этого небольшого, жилистого светловолосого паренька. Это был Паля. Его, некоторое время назад я и Федя спасли от смерти, вполне глупой для сталкера.
В уголке сидел худощавый парень с длинными темными волосами. За вид его звали Вороном. Рядом с ним сидел высокий мужчина в длинном плаще. Но никто в таких плащах по Зоне не ходил, если бы он не был бандитом. Но тот не был бандитом. А изломом по кличке Федя. Как всегда эта парочка о чем-то спорила.Через некоторое время они обратили внимание на зашедшего в бар сталкера. Он был одет в трехцветную камуфляжку черного, коричневого, и зеленых цветов, с разгрузочными карманами. По бокам - несколько гранат и мешочки для артефактов. На плече - лямка от какого-то автомата. Судя по всему - Калашников. В нем они узнали своего товарища Магнуса. Окрикнув его, они жестом пригласили сесть за стол. Тот их поприветствовал, но отмахнулся.
В середине зала сидел плечистый, крупный сталкер по кличке Бык, в окружении отмычек. Они отмечали удачную ходку.
-Магнус, снова на побегушках у Доктора?
-Бык, с чего ты решил? Док скоро придет.
-Эй вы, туши радиоактивного мяса. Хотите разобраться? Идите на улицу морду бить.-крикнул Гор со стороны стойки. - Магнус, подойди.
Молча, он подошел к бармену.-Привет, Гор. - Здарова, мясо радиоактивное. -Дредноуты пришли? -Да.
-Сколько должен?
-Пять тысяч плюс пересылка полторы тыщи. Итого: шесть с половой деревянных.
Он отсчитал положенные деньги и отдал Гору.
-Тебя Штекер ждет. Сделал то, что ты его просил. Заплатишь ему сам и...
Он дернулся. На несколько минут замолчал.
-Федя, не шали. Штекера с ума сведешь.
-Не вопрос, начальник. - сказал Федя.
-Что еще хотел сказать?
-Ах да,-переходя на шепот - Не оставляй свои игрушки на виду у сталкеров. Сам ведь знаешь, какие они у нас.
-Ладно, приду еще. К Штекеру зайду.
-Давай...
Каморка Штекера находилась справа от стойки бара, в коридоре, последняя дверь налево.
Дойдя до конца коридора он услышал лязг затвора и открытие нужной двери. Войдя в д
верь,
он увидел скудно обставленную комнату. У входа стоял стол с ноутбуком. С правой стороны стоял небольшой комод советского производства. А слева- стойка с полками, на которых лежали контейнеры с артефактами.- Привет, Штекер.
  • Привет.
-Посмотри, что для тебя сделал.
В руках он держал автомат. С одной стороны, вроде обыкновенный АКМ со складным прикладом, но с другой - она странно выглядела. Будто в нее вплавили два разных материала.
-Что с прикладом сделал?
-А ты посмотри хорошенько, может увидишь!
Посмотрев на автомат, он от удивления присвистнул.
-Как два артефакта сумел вместе связать? За такую информацию ученые Нобелевку дали, да и все лавры научного мира.
-Да мне, перво-наперво, пустили пулю первый попавшийся долговец. Сам знаешь, какие это хлопцы.
А теперь о пушке: можешь использовать как автомат и винтовку. Даже приладил от винтаря оптику.
-М-м-м... Не знаю, даже что и сказать.
-Ну и не говори.
-Ладно, пошлепал тогда.
-Давай. Привет передай Доку и попроси Федю не шалить.
-Хорошо...
Он направился к Гору.
  • Гор, чуть не забыл. Вот список,который Док передал.
Посмотрев на него, бармен присвистнул.
-Что-то и Штекер сделает, а на счет остального не знаю. Но попытка- не пытка. Достанем, что Док просит.
Возьми еды, там Федя со Вороном ждут.
Взяв еду, он направился в сторону, где сидели его друзья.
По пути, одна из отмычек Быка толкнула его. Вся кодла рассмеялась.
-Бык, моли Зону, чтобы через неделю не забрала душу в Саркофаг.
-Что ты сказал, мясо радиоактивное?
-Что слышал..
-Ах ты с... - только успел проговорить Бык, как услышал шепот.
-Еще раз ляпнешь что-нибудь, отправлю душу к праотцам.-уже громче,- Маг, пошли, нечего с ним разбираться.
Не сказав ни слова, они ушли на свое место.
-Что ты все из-за него злишься? Ну ничего он не стоит со своими отмычками.
-Дай пожрать.
Не дожидаясь какого-либо слова. в разговор включился Ворон:
-Ты где был, слушающий наш?
-И ты хочешь, чтобы от я голода сдох?
-Нее...
-Ну и вот, поем, тогда все услышишь.
Немного перекусив и отхлебнув приличную порцию пива, он начал свое повествование:
"Был рядом с военными складами. Там много кто ходит. И снорков видели, и зомби забредают, и кровососы ревут, время от времени..."
-Ну... переходи к сути.-заелозил Федя,- Детям будешь сказки рассказывать.
-Федя, сходи за пивом, а то рассказывать ничего не буду.
Излом, пробормотав что-то невразумительное, ушел за пивом. И вскоре вернулся.
-На чем остановился?
-Ты что-то про кровососов говорил.-понуро проговорил Федя.
-Ах, да...
"... и кровососы ревут время от времени.
Иду, по тем местам и слышу ревет кто-то и громко. Ну думаю, сейчас попаду на закуску кровососу.
И точно, откуда ни возьмись вылетело это существо. Хотел в него стрелять, да он скрестил руки, типа не стреляй, ну и не выстрелил. Тут он мне начал на своем лепетать. Так и сказал, что не понимаю его.
Поняв это, он подошел ко мне и схватил за руку, поведя за собой.
Ох многого же тогда натерпелся и повидал не меньше вашего. Но чтобы кровосос сталкера вел- это нонсенс.
Зашли с ним в подвал. Везде валялись кости, развитые ящики, гарь от костра и экскременты. Ведет меня в темноте. К тому времени привык к ней. Дошли до места, слышу рыки с разных сторон. Да и он не молчит. Завернули с ним налево, в углу на соломе лежит старый кровосос. Весь израненный, где-то не хватает пальцев, глубокие порезы на теле. Но самое страшное не это - у него всего несколько щупалец, остальное обрывки.
Начал он на мелких кровососов порыкивать. Те в свою очередь, недовольно на него начали рычать. И так продолжалось до тех пор, пока он не разозлился. А разозлившись, начал бегать от одного молодого кровососа к другому и трескать по конечности, которая попадет ему под лапу.
Хотел меня треснуть, но вовремя одумался.
Вместо этого, он обмакнул щупальце в рот и обмазывает меня какой-то жидкостью. Позднее понял, что это мускус. Мелкие кровососы последовали его примеру.
Меня удивляло многое: когда контролеры меня не трогали, зомби не подходили, полтергейсты подлетали за шоколадкой. Но вот, чтобы кровосос разговаривал это было впервые. Он ко мне подошел, нечётко, булькающе проговорил:"Лечи". Ну думаю, будем лечить.
Приготовил аптечку, обезболивающее и снотворное. Предварительно усыпив его, стал лечить.
Подлечив вожака, подождал когда он очнется, спросил:"Легче стало?"Он мотнул головой.
Отойдя от снотворного, он попросил ткань.
Следующие действия стали для меня удивительными.
Каждый кровосос встав по кругу, взял в лапы тряпку и начали плакать над ней. Замкнул круг вожак кровососов, отдав ее в руки, пробулькав "Спасибо" и махнул лапой. Дескать иди.Что и сделал"
После этого в баре повисла тишина на долгое время. И смех с мест, где сидели отмычки Быка.
-О Господи. Магнус, в какую галлюциногенную аномалию попал? Ну не может же быть такого. Не-мо-жет! -прокричал Бык.
Его отмычки, в знак согласия, загоготали.
Ничего не сказав, он встал. Подошел к столу, резко схватил Быка и поднял над полом.
-Готовь душу Хозяину Зоны.
Со всех сторон ощетинились стволы. Кто-то хотел нажать на курок, как с дальнего конца услышал знакомый голос:
-Федя, не надо. Не для этого я лечил тебя, чтобы ты людей калечил...
Некоторые повернулись к говорящему, а остальные продолжали держать его на мушке. Говорящим был мужчина средних лет с седой бородкой, немного худоват. Но это не мешало ему носить большой мешок за спиной.
  • Магнус, попроси своего вспыльчивого товарища отпустить сталкера.
Он подошел к Феде. Положил руку на плечо.
-Друг мой, давай без глупостей. Забыл, как тебя "Долг" чуть не цапнул?А сколько у Болотного Доктора отлеживался, помнишь? А я помню. Так что, отпусти его. Ты мне дорог.
Последняя фраза произвела эффект на вспыльчивого излома.
-Бык, поблагодари Магнуса. Он твою шкуру спас.
-Спасибо,-буркнул Бык.-А с тобой мы еще разберемся, Федя.
-Кто знает.
***
Когда все разошлись, к Магнусу подошел Федя. На его лице рисовалось непонимание и интерес:
  • Ты с той истории что-то недосказал. Может расскажешь сам или мне у тебя в голове поковыряться?
Недолго думая, он согласился.
  • Не вылечил его, а убил. Он сам попросил.
Сами не смогли убить, не знаю почему.
Перед смертью послал образ тех, кто над ним так поиздевался.
-Сможешь образ представить?
-Да, смогу.
Федор, увидев образ только присвистнул.
-"Долговцы", шакалы.
  • Да Зона с ними, Федя.

Отредактировано Тзинч, 17.02.2011 в 10:04.
Старый 10.02.2011, 15:43
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вроде всё нормально, претензий особых нет. Будут ещё рассказы по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.?
Старый 10.02.2011, 16:02
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Да, будут.
По крайней мере один ночами пишется еще.
Если что, это серия рассказов,названная "Говорящий с Зоной". Второй рассказ как раз все расскроет.
Старый 10.02.2011, 16:04
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Перерисал, убрал ненужные диалоги и добавил небольшие описания персонажей.
Старый 17.02.2011, 10:05
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Тзинч, рассказик ни чё так.
Старый 07.06.2011, 08:48
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Тзинч, Ни чего лишнего и со вкусом,молодца.
Старый 11.06.2011, 16:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.