XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Страх
Я шёл по комнате, окутанной в холодное, тёмное одеяло. Я видел заколоченные гнилыми досками окна. Я видел Страх. Я видел, как он подполз ко мне липкий от пота, стонущий, худой и пустой. Он тихо стонал и молил о помощи, протягивая ко мне костлявые руки. Его круглая, маленькая, словно у младенца головка, была изуродована шрамами и свежими ранами. Страх просил, чтобы его выпустили. Тёмные, впавшие во внутрь глазницы устремлялись в потолок. Давным - давно, Он так запрокинул голову, в надежде посмотреть, что находится наверху, что, казалось, сломает себе шею. Длинный рот был зашит медной проволокой, на которой застыла тёмная ледяная кровь.Каждое новое слово, сказанное Страхом, всё больше и больше разрывало плоть, оголяя гнилые зубы. Изнеможённый, тоскующий, воющий от своей участи Страх медленно полз ко мне стягивая тёмное одеяло, отчего в комнате слышался натянутый треск рвущейся ткани. Страх рвал её костлявыми руками, медленно и устало. Он нашёл в себе крошки оставшихся сил и начал вставать на ноги. Коленки сводила судорога, отчего маленькая, опрокинутая головка Страха, тряслась, то ли от боли, то ли от стараний твёрдо встать. Те жалкие, коричневые лоскуты одежды которы были одеты на Страхе постоянно отпадали и рвались. Страх плакал. Он снова падал на пол и соберал остатки тряпья надетого на него, пытаясь приклеять их обратно. Страх думал, что эту одежду ему подарила Мать. Он её любил. Его одежда - коричневая рубаха с шнуровыми подвязками на руковах и полосатые коричнево - чёрные штаны. И лишь она напоминала ему о Матери. А сейчас она рвётся, как и рвуться на части его воспоминания. Ему пора было повзрослеть. Он это понимал. Но он считал что эта чёрная вуаль и гнилые доски мешают ему выйти. Он подполз к окну и снова привстал. В окна, сквозь щели досок, к Страху пробирались странные лучи. Он так хотел их потрогать, но руки были слишком слабыми что бы это сделать. Он так хотел их увидеть получше, но голова была закинута к потолку. Он так бы хотел попробывать эти лучи на вкус, но кто то зашил ему рот пока тот спал. Страх не злился. Он не жалел себя. Ему было просто обидно. И вдруг, он закричал... Медные нити сорвали ему губы, и те обвисли тёмной густой плотью. Боль пронзала Страх, но теперь он мог кричать. Он срывал с себя одежду... Он покинул свою клетку из воспоминаний. Он поднял дрожащие, слабые руки к голове и откинул её вниз, как было раньше, давным - давно... Затем Страх, превозмогая боль, вытащил худыми пальцами свои высушеные глаза. Пусть плохо, но он мог видеть. Костлявая рука протянулась к чёрной вуале укрывавшей всю комнату. Страх начал её рвать. Он пытался её грызть, топтать ногами, рвать руками, тёрся об неё головой. Казалось что он хочет вскарабкаться на стену. Я не знаю что стало со Страхом потом... Но теперь он видит. Теперь он мыслит. Теперь его губы не скованны. Теперь он ни о чём не жалеет...Вуаль тонка и Он это знает. Доски на окнах прогнили и Он это видит...
прошу прощение за некоторые ошибки и оплошности. Пишите и я исправлюсь.
LuXan добавил:
Прошу оценить и указать на недочёты.
Надеюсь вы поймёте о чём эта зарисовачка...
Рекомендую подумать...

Отредактировано LuXan, 09.08.2011 в 16:30.
Старый 09.08.2011, 02:15
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Есть несколько орфографических и синтаксических ошибок, но ничего... Прочитал с удовольствием.
Старый 09.08.2011, 02:22
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Есть несколько орфографических и синтаксических ошибок
Подскажите где - исправлю.
Старый 09.08.2011, 12:23
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Подскажите где - исправлю.
Ну, так по списку и пойдём... :)
  1. гнилыми
  2. Я видел, как
  3. маленькая, словно у младенца головка, была изуродована.
  4. просил, чтобы
  5. посмотреть, что находится наверху
  6. проволока, на которой застыла тёмная ледяная кровь
  7. Каждое новое слово, сказанное Страхом, всё больше и больше разрывало плоть
  8. ИзнеможДённый, тоскующий, воющий от своей участи, Страх медленно полз ко мне, стягивая тёмное одеяло
  9. костлявыми руками медленно и устало
  10. головка Страха тряслась, то ли от боли, то ли от стараний твёрдо встать
  11. Те жалкие коричневые лоскуты одежды, которыЕ были одеты на Страхе, постоянно отпадали и рвались.
  12. Он снова падал на пол и собИрал остатки тряпья, надетого на него, пытаясь приклеять их обратно.
  13. рукАвах
  14. считал, что
  15. В окна сквозь щели досок к Страху пробирались странные лучи
  16. слабыми, чтобы
  17. но кто-то зашил ему рот, пока тот спал
  18. губы и те
  19. вуалИ, укрывавшей
  20. Казалось, что
  21. Я не знаю, что
  22. не скованы
Прошу оценить
Зачёт :)
и указать на недочёты.
Есть несколько орфографических и синтаксических ошибок
Уже указал ;)
Надеюсь вы поймёте о чём эта зарисовачка...
Рекомендую подумать...
Пока не понял о чём она. Будемс думать... :)
Старый 09.08.2011, 16:16
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
NEUTRAL спс! с возвращением!
Старый 09.08.2011, 16:19
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan, Пожалуйста. Спс ;)
Старый 09.08.2011, 16:32
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
LuXan:
Я шёл по комнате, окутанной в холодное, тёмное одеяло
Это ж каких размеров одеяло должно быть...
LuXan:
он подполз ко мне липкий от пота, стонущий, худой и пустой
Не помню, как это правильно называется, но после местоимения все "уточняющие" слова и словосочетания отделяются запятыми, т.е. перед "липкий" тоже надо запятую.
LuXan:
Давным - давно, Он так запрокинул голову, в надежде посмотреть
Дефис пишется слитно со словами, тире - отдельно.
Запятые не нужны.
LuXan:
соберал
Чередующиеся корни: если есть суффикс "а", то пишется "и", а не "е".
LuXan:
приклеять
facepalm... Ты действительно произносишь "я"?
LuXan:
руковах
Не исправил.
LuXan:
вуале
Аналогично.
LuXan:
Я не знаю что стало
Аналогично двум преыдущим пунктам.
SomeFire добавил:
LuXan:
Надеюсь вы поймёте о чём эта зарисовачка...
Рекомендую подумать...
Мысль четко не прослеживается, но на размышления натолкнулся.
LuXan:
зарисовачка
ЗарисовОчка
Старый 25.09.2011, 12:29
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Это ж каких размеров одеяло должно быть...
Про одеяло - это образно же, а не в буквальном ;)
Давным - давно, Он так запрокинул голову, в надежде посмотреть
Дефис пишется слитно со словами, тире - отдельно.
Запятые не нужны.
Да, там точка перед Он ;)
» LuXan:
он подполз ко мне липкий от пота, стонущий, худой и пустой
Не помню, как это правильно называется, но после местоимения все "уточняющие" слова и словосочетания отделяются запятыми, т.е. перед "липкий" тоже надо запятую.
LuXan:
соберал
Чередующиеся корни: если есть суффикс "а", то пишется "и", а не "е".
LuXan:
приклеять
facepalm... Ты действительно произносишь "я"?
LuXan:
руковах
Не исправил.
LuXan:
вуале
Аналогично.
LuXan:
Я не знаю что стало
Аналогично двум преыдущим пунктам.
LuXan:
зарисовачка
ЗарисовОчка
Да, у Луксана порой много ошибок возникает. Я помогаю ему исправлять их, да и много чего ещё ;)
Старый 25.09.2011, 12:45
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
NIGHTWOLF:
Да, там точка перед Он ;)
Правильно это или нет, я сказать наверняка не могу, но местоимением указывается конкретное существо, а потому ошибкой не считаю.
Старый 25.09.2011, 19:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
SomeFire, писал оч поздно ночью в полусонном состоянии. Исправлять ошибки орфографические не хочу - лень =)
Старый 25.09.2011, 20:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
SomeFire, Ну да, там можно обойтись и без "давным-давно" ;) А так вообще достойно написано
Старый 25.09.2011, 22:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.