XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Rock Band
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Сюжет
Придумываем сюжет для каждого персонажа группы (гитарист, барабанщик, басист и вокалист). Место начала гитариста - деревня Лордерона, барабанщика - заснеженные горные хребты. Для вокалиста и басиста надо придумать.
Что касается гитариста, надо придумать все диалоги к первой карте, как он уходит из деревни, как встречается с бардами (мобами), и как они пытаются его убить. Для остальных все придумываем сами.
Можно писать несколько вариантов

Отредактировано WaterMan, 29.03.2010 в 11:23.
Старый 27.09.2009, 10:08
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
гитарист...грустный персонаж с болью в душе
Жил в деревне.С родителями, которые его постоянно допекали, потому что он сутки на пролет играл на лютне(гитаре). Играл довольно таки фальшиво, поэтому никому и не нравилось.
Он енсколько раз пытался купить себе дом, завести девушку, но из-за низкого респекта в городе риелторы заламывали цену, а девушки , понятно, посылали на все 4 стороны.
С праздников его прогоняли, иногда даже били. Он дрался, давал всем по морде, иногда давали ему.
У него были золотые руки - свой инструмент он собрал сам, его отец был плотником, а мать швеей, поэтому с материалами у него проблем не было.
Он часто ходил к реке, где играл в одиночестве.
Играл не вдумываясь, играл то, что хотел, а не то, что было принято на тех же празниках
Играл часами и всё разное, почти не повторяся. Играл от всей души и играл отлично.
Рыбаки, которые иногда видели его не могли оценить его мастерство и считали, что он просто брянькает.
Однажды, сидя на берегу, неподалеку от речного порта он играл крутое соло. В речной порт прибыл мистический путник, укутанный в дорогую мантию.
Услышав музыку он остановился и начал прислушиваться. Потом быстрым шагом пошел к гитаристу прямо по грязи, не боясь испортить мантию.
Путник:Дитя, что ты делаешь?
Гитарист:Я?Да, так...ничего. Простите, если вам противен этот скрип...
П:Возьми.
Из под плаща путника вылезли 6 змей и бросились на гитариста.
Тот испугался, но змеи не напали на него, они начали чахнуть и высохли, как зажаренные на солнце.
Г:Что это?
П:В твоей душе боль. Возьми эти нити и больше никогда не возвращайся в свою деревню.
Затем путник уходит и садится обратно на корабль, с которого он только что сошел.Я думаю приплести его чуть позже.
Уместен ли тут нелинейный ход развития событий?
Просто я хочу приплести выбор: убегать оттуда куда глаза глядят или натянуть струны и сыграть, разрушив пол деревни.
Старый 04.10.2009, 12:38
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
CeraRalaz, ход событий только линейный.
Старый 04.10.2009, 12:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ну в таком случае он разрушает половину своей деревни и убегает.
Старый 04.10.2009, 15:21
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
CeraRalaz, желательно бы дальше, как он бардов встречает, убивает и уходит куда-нибудь, собирать группу. Все это тоже надо описать, диалоги все, размышления там всякие. А так прикольно, мне понравилось
Старый 04.10.2009, 19:34
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Гитарист бежал из деревни вечером. Бежал пол ночи в смертельном испуге, чтоже он натворил, всё ли впорядке с его родными, но еще больше он боялся струн, подареных ему мистическим путником.
Изнемогая, он упал на траву и провалялся некоторое время.
Придя в себя, он начал обдумывать, что будет дальше.
Он достал гитару и начал смотреть на струны. В нерешительности он ударил простой аккорд.
Грохот поразил округу (дело было в лесу, так как это Лордерон).
Когда всё стихло гитарист услышал неподалеку тихий голос:
Бард1:Ты это слышал?
Бард2: Да. Это было круто.
Г: Кто здесь
Бард1: Мы
Г: А вы кто?
Бард1: А ты где?
Бард2: Может пойдешь сюда?
Гитарист видит костерок, вокруг которого сидят барды. Идет к ним
Г: Привет
Бард1: Здарова. Присаживайся. Ты слышал этот грохот?
Г: Да. Это из-за меня
Бард2: О, а я смотрю ты тоже с гитарой
Бард1: Из-за тебя? Как так?
Г: <Вот так и так>, струны
Бард1: Да ладно. Сыграй.
Камера медленно приближается к гитаристу, на которого падают теплые лучи костра
Начинает играть. играет очень громко.
Бард1: МАТЬ! Попробуй не так сильно бить по струнам, мы оглохнем.
Играет \m/
Бард2: У меня как-то даже самооценка упала. Чувак, ты крут.
Бард1: Но чего-то не хватат. Может вместе сыграем?..а не, какафония выйдет.
Бард3: Тебе нужно найти того, кто умеет играть также хорошо, как и ты
Г: Да я даже и не знаю. Предлагаете собрать группу?
Бард3: Именно! Только тебе надо еще подучиться.
Учат гитариста всяким ритмам, нотам и прочей ненужной ерунде, которые он нифига не слушает
Дают ему наводку на барабанщика, желают доброй дороги, дают деревянный мидиатор
И еще небольшая фирменная фишка.
Как бы задник.Можно присесть и послушать
Сидят барды, а один из них рассказывает легенду о эмеральдовам мидиаторе.
Далеко за гаризонтом в незапамятные времена атлантами был создан невероятной силы металл - эмеральдий. Он был даже лучше митриловых сплавов тех же атлантов.
Из куска этого металла был выкован эмеральдовый меч - могущественный артефакт, впитавший мощь и дух своих создателей.
Мечь был предназначен для Великого лорда Эреарона Пламенного.
Во время битвы атантов и их заклятых врагов расы, имя которой утеряно, Эреарон попытался рассеч лидера забытой расы эмеральдовым мечем, но кончик меча сломался о металическое сердце лидера забытой расы. Этот удар и разрешил ход битвы - лидер заьытой расы нанес ответный удар и убил Эреанора, но скончался через два часа
Позже осколок был извлечен и помещен...куда же он был помещен?...
Э... он был утерян...нет, он был украден придворным бардом, во!...так о чем это я?
Другой бард: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались?
Рассказчик: точно!
Играют бардовский музон
Старый 04.10.2009, 21:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Барабанщик
Барабанщик - сын мигранта, переехавшего из Лордерона на Кхаз Модан, или где у нас там гномы.
Родился в Лордероне, а приехал в горы в 10 лет. Хорошо помнит Лордерон и хочет уехать, но не уезжает, потому что не хочет также уезжать от гномов, с которыми подружился. Живет с отцом.
Мечтает накопить денег и поехать с друзьями гномами отдохнуть на Калимдор =b
Гитарист приходит в горы. Выходит из-за пика и видит заснеженную деревню. Откуда-то из гор доносится веселое гномье "ХОХОХОХО!" и грохот инструментов.
Г спускается к деревне, из одного из домов выглядывает человек и зовет зайти к нему, погреться.
Ч:У нас путникам рады, все такое
Г:Спасибо за прием. Меня послали барды, я тут ищу барабанщика
Ч:Барабанщика? О_о
Г: Ну человека, который бьет по барабанам.
Ч: о_О. Э...Сходи в шахты к мудрому Гамри, может он тебе поможет
Гитарист идет в шахты, отыскивает там сухенького старичка, сидящего на камне и покрикивающего на рабочих гномов и редких людей, а те в свою очередь отшучиваются, мол, не говори ерунды старик, ты маразматик
Г: Дед, я тут ищу барабанщика, можешь мне помочь?
Д: Кавоо? Ты сам то кто будешь?
Г: Я музыкант
Д: И че, брянькаешь на фиговине?
Г: Да.
Достает гитару, играет маленький переливчик. Потом еще один, но совсем другой. Выбивается из ритма в общем.
Все звуки работы в шахте замолкают, все смотрят на гитариста.
Вдруг из глубины шахт даносится ритмичное звяканье кирки о скалы.
Прекращается
Г играет в этом ритме мелодию. Звук приближающихся шагов. Прибегает чувак с двумя кирками, по одной в руке.
Барабанщик: ВаУ! Вы знаменитый менестрель из Лордерона? Вы приехали сыграть для нас?
Г: Я уже знаменит?
Б: Я не знаю кто вы, но вы наверное очень знаменитый, покуда играете очень хорошо и у вас, наверное, зачарованная гитара, она издает такие причудливые звуки.
Г: А вы хорошо держите ритм.
Б: Просто <имя>. Ну знаете, когда каратышки ленятся приходится барабанит, чтоб не спали
Г: Мну <имя>. Может сыграем?
Играют, как и положено
Стены шахты начинают трястись
Дед: Дурни! Все на выход, свод сейчас обвалится!
Все несутся на вход, шахта обваливается
Работники: Ну блин! Доигрались.
Расходятся по домам. Некоторые остаются рядом с завалом и спорят о чем-то.
Дед: (барабанщику) Ну поздравляю.
У ходит.
Б: Блин. Какой ужас. Что я теперь отцу скажу? Он меня наверняка выгонит
Г: Ну пойдем ему все объясним
Идут к дому барабанщика, отец говорит, что ничего страшного.
Но барабанщик всеравно думает, что все на него злятся и предлагает гитаристу пойти вместе.
Предлагает идти в зачарованный город Даларан или еще куда-нибудь.
Собираются и отправляются
Старый 02.11.2009, 21:49
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
CeraRalaz, еще вокалист и басист. Сразу предупреждаю - вокалист - кровавый эльф, маг, так что жить в Даларане он вполне может
Старый 03.11.2009, 13:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.