XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
Однотипные баффы
Необходимые цели: баффы одного типа, но возможно с разными параметрами, складывались, а не заменялись. Пример: я создал два баффа основанных на Ice armor и мне нужно чтобы в списке баффов на персонаже отображались два баффа. В моей карте очень много баффов, и брать за базу к примеру Inner fire или Fairy fire не могу, они уже используются. Так что хочу как то изменить структуру или привязку одного бафа, чтобы из него можно было делать много. Так же буду благодарен за список скилов, которые можно использовать в карте, при чем их параметры можно обнулять полностью: и эффекта производить не будут, а оставят только иконку, что персонаж под действием баффа. (все эффекты на это время будут даваться тригерно)
Старый 07.08.2008, 18:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
для другого спелла делать другой бафф если они похожие. а для одних и техже врятли но там в дополнительно/игровых константах можно указать некоторые параметры
Старый 07.08.2008, 18:44
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
Умельцы в варкрафте есть, и делают невозможное возможным особыми способами, надеюсь один из этих умельцев поделится :) Разных баффов нехватает, или к примеру не могу очистить все действия.. к примеру астрал как делал человека полупрозрачным и увеличивал урон от магии так и делает и не знаю как сменить. Или У рассеивания нельзя отменить его функцию рассеивания...
Старый 07.08.2008, 18:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я про баффы а не про способности
Старый 07.08.2008, 19:56
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
Собственно я не тебе а добавил свой пост с вопросом :)
Старый 07.08.2008, 22:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
бафы - могут стакаться если они имеют разный равкод... или афтора интересуют абилы?
Старый 08.08.2008, 11:21
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
Меня интересуют в первую очередь баффы, а можно ли самому этот рав код прописать, изменить? А про абилы меня интерессует только одна вещь, как обнулить все параметры: к примеру чтобы Топот не искажал поверхность, или астрал не увеличивал повреждение от магии и тд :)
Старый 08.08.2008, 11:38
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
Хмь, "нестандартный бафф" мб создать?
А все пустые способности делай на основе "канала", если две абилки имеют разные ордеркоды (выставляются прямо в самой способности канал) то и перезаряжаются отдельно
Старый 08.08.2008, 12:20
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Mental обнуляем параметры ручками в разделе "данные". если вопрос именно в баффе, а не в эффекте спелла - добавлять/убирать триггерно и все.
Старый 08.08.2008, 12:47
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
все пустые способности делай на основе "канала", если две абилки имеют разные ордеркоды (выставляются прямо в самой способности канал) то и перезаряжаются отдельно


Нет. Проверено много раз.
Старый 08.08.2008, 12:52
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
alexkill, работает, сам токо что попробовал =/ как ты праверял та много раз? Могу пример кинуть
Старый 08.08.2008, 13:14
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от 4go10_frank
alexkill, работает, сам токо что попробовал =/ как ты праверял та много раз? Могу пример кинуть


Не нужно. Я проверял сам не раз.

Работает, если ты выставляешь в качестве базового ID ID уже существующего спелла.
Если же пытаться создать свой ID (что хотелось бы при создании своих абил), то "кулдаунятся" все способности.
Старый 08.08.2008, 13:39
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
Там очень много базовых ID, обычно половина из них свободна
Старый 08.08.2008, 14:02
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
Спасибо за советы. Канал почему то не отбражается в навыках как я не пытался, и соответственно использовать его не могу.
Старый 08.08.2008, 15:57
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
поставьте там в характеристиках есть где то видимое заклинание или как то так
Старый 08.08.2008, 16:11
Ranam

offline
Опыт: 3,241
Активность:
Старый 08.08.2008, 16:39
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
В статье не нашел только одного, что и где надо добавить, чтобы после использования канала на какого либо юнита, внизу у него появлялась пиктограмма что находится под баффом/эффектом. Попробывал изменить длительность воздействия, нет изменений, добавилв заклинания нужный эффект, все арвно не появляется..
Старый 09.08.2008, 08:10
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
канал не дает бафа насколько я знаю...
Старый 09.08.2008, 09:18
Mental

offline
Опыт: 1,472
Активность:
Если так то для меня канал совсем не нужный :( мне нехватает количества тех скилов которые дают баффы.. да и почти все скилы, которые дают баффы не обнуляются, ну не могу убрать стун у сторм болта, или к примеру эффект заморозки у айс армор
Старый 09.08.2008, 10:42
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Канал дает бафф если id стоит какойнибуть абилы с баффом.

Цитата:
Не нужно. Я проверял сам не раз.
Работает, если ты выставляешь в качестве базового ID ID уже существующего спелла.
Если же пытаться создать свой ID (что хотелось бы при создании своих абил), то "кулдаунятся" все способности.


Ну ну рассказывай значит ты криво абилки делал в качестве премера создай в РО любую абилку примени к карте Windizer встав код этой абилы в СЛК близзов где абилы. Должно все работать

Видиш ли допустим возьми перст смерти и перст боли. ID абилок разный а код один. Т.е в СЛК близзарды создали две способности на основе одного кода, даже способность леденой болт, огненая стрела, и молоток имеют одинаковый код если их поставить в трехи они должны стэкаться Если через канал этого небудет. Отсюда вывод создавай правильно в СЛК способность и все будет правельно работать.

По теме насчет однотипных баффов ты их несможеш сделать как ты хочеш ибо нельзя бафф с одинаковым ID будет стакаться а абилы каторая не стекает баффы попросту нет или нестакующих баффа тоже нет.
Старый 09.08.2008, 10:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.