XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Кнопка спела в зависимости от места
Вобщем я хочу узнать можно ли сделать так, чтобы хоткей спела давался бы в зависимости от его текущего положения на интефейсе.
Примерно так:
_________________________
/-------/--------/--------/-------/
/-------/--------/--------/-------/
/_____/______/_____/_____/
/-------/--------/--------/-------/
/-------/---5---/----6---/---7---/
/_____/_____/______/_____/
/-------/-------/--------/-------/
/---1---/---2--/---3---/---4---/
/_____/_____/_____/_____/
Вместо цифр соответственно хоткеи (это надо мне для карты чтоб бустро управлять покупающимися спелами)
Например:
в 1 слоте у меня буран, во втором вылов элементаля, надо чтоб если я нажимаю 1 у меня кастовался буран, а если я нажимаю 2 у меня кастовался вызов элементаля
НО если у меня в 1 слоте вызов элементаля а во втором буран, то должно быть что если я нажимаю 1 вызывался элементаль, а если нажимаю 2 кастовался буран
ВСМЫСЛЕ хоткей не должен быть привязан к спелу, а привязан к ячейке и чтобы при нажатии хоткея ячейки кастовался соответственный спел
Если это реально, и кто-то знает как это сделать, сделайте пожалуйста, ведь такая система даёт большие возможности, и пригодится не только мне, автар обязательно будет указан в коментах карты для которой всё это нужно.
Старый 19.09.2007, 15:14
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
спелы я так понял будут даваться тригерно? тогда сделать каждого спела по 7 вариантов с разными кнопками и добавлять соответственно... т.е. "буран1", "буран2"... "буран7" и добавлять в нужный слот нужный спел...
а вообще немного не понял, ведь у спелов есть свое положение, или ты все поставишь позицию 0, 0 и пусть смещабццо как хотят?
Старый 19.09.2007, 15:28
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
ADOLF спелов 80+ при этом можно выбирать любые (на 7 ячеек). Делать таким образом 80*7=560+ спелов, это проще в сортире повесится. Тут вопрос стоит делать их все без хоткеев (те если только мышкой каждый раз щелкать, тк спелов 80+ а букв в латинском алфавите только 26, это несколько спелов на 1 букву) или сделать такую систему, которая бы отслеживала положение спела на интерфейсе.

Вот ссылка на тему с картой, если так будет проще понять что я хочу.
Старый 19.09.2007, 15:38
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ты типо хочеш сделать чтобы горячей кливишой спела была не буква а цыфра?
Старый 19.09.2007, 15:39
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
ты типо хочеш сделать чтобы горячей кливишой спела была не буква а цыфра?

нет я хочу сделать отслеживание положения спела на интерфейсе, а будет там буква или цифра мне пофигу, главное чтобы у каждой ячейки был свой хоткей, вне зависимости от находящегося там спела
Старый 19.09.2007, 15:41
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Паня ну.. отследить где находится нельзя... можно сделать базу данный по координатам спелов... но если 2 спела в РО имеют одинаковые координаты один из них здвигается.. какой именно и куда определить трудно...

Jon добавил:
Паня а нет.. можно...
Старый 19.09.2007, 15:46
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
Паня ну.. отследить где находится нельзя... можно сделать базу данный по координатам спелов... но если 2 спела в РО имеют одинаковые координаты один из них здвигается.. какой именно определить трудно...

В том то и дело....
а в Jass'e нету ниче типа

-Cast spell (x0y3)....?
Старый 19.09.2007, 15:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
вообщем у моего варика недавно был баг... хз с чем он связан... но у меня на всех ячейках в панели упровления хоткей стоял так:
QWER
ASDF
ZXCV
в независимости какой там спел/приказ находится... но хз с чем этот баг связан.. и как видимо.. он был только на моем компе.. и работал на любой карте

Jon добавил:
переустановка вара помогла)

Jon добавил:
Паня нету
Старый 19.09.2007, 15:48
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
вообщем у моего варика недавно был баг... хз с чем он связан... но у меня на всех ячейках в панели упровления хоткей стоял так:
QWER
ASDF
ZXCV
в независимости какой там спел находится... но хз с чем этот баг связан.. и как видимо.. он был только на моем компе.. и работал на любой карте

Вот еслиб это както в тригер штоли запихнуть
Старый 19.09.2007, 15:49
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
с хоткеями по позиции спеллов можно юзать циферки слотов инвентаря. Положение спелла регистрируется в момент изучения спелла, а потом вызывается из массива. пример: str_1[1,2,3,4], str_2[1,2,3,4]

FellGuard добавил:
но к самим хоткеям динамически спелл привязывать низзя
Старый 19.09.2007, 15:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard можно.. но хз как
Старый 19.09.2007, 15:52
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
инвентаря.... ммм... а если он задействован? или я чёто не понял?
Старый 19.09.2007, 15:52
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
если задействован то нельзя и циферки использовать.

FellGuard добавил:
в свое время я задавал вопрос по поводу "как сделать хоткеем сочетание Ctrl+...", мне сказали забить. хз, может не стоило)
Старый 19.09.2007, 15:53
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Ладно, всё понял, тему можно закрывать, тем кто ответил и помог разобратся респект и уважуха =)
Старый 19.09.2007, 15:54
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
кстаааати! а чтоже это мы забыли об особенности спеллбуков склеивать ордерид? Тогда все меняется кардинальным образом. МОЖНО привязать каждый спеллбук к каждой ячейке,и уже каждый спеллбук склеивать с каким то скиллом. Но вот иконок спелла видно не будет, что жаль.

FellGuard добавил:
а хотя ничерта не меняется. ордерид тоже спеллам нельзя менять в игре :(
Старый 19.09.2007, 16:01
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
ПаняДля каждого слота определённая кнопка разделить спеллы по группам и один из группы спелл можновыбирать и тогда мона задействовать так как ты хочеш
Старый 19.09.2007, 23:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
<$war3_root%=)>/CustomKeysSample.txt

ScorpioT1000 добавил:
хм, можд както можно заменить импортом своего? Хотя там в настройках надо задать "Использовать нестандартные клавиши"..
Старый 20.09.2007, 00:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну а вообще то можноменять описание спела динамически... хе-хе=)
если скажем создать канал многоуровневый - можно буит через сет левел менять описание спела, что это дает пока незнаю, но решил сказать=)
Старый 20.09.2007, 10:54
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
можно сделать базу данный по координатам спелов

Не по координатам, а по спеллу, находящемуся в данный момент в определенной клетке(записать какой спелл в какой клетке)
1)Триггерно дай в самом начале герою 6 спеллов-пустышек(или ско-ко там надо) и каждый на свой хоткей поставить
2)Когда герой изучает спелл - дать герою этот спелл и запретить его применение, а также занести в базу данных
3)Герой начинает применение спелла-пустышки, посмотреть что это за спелл(первый или там третий) и по этому определить какой спелл у героя в этой клетки(он будет записан в базе данных)...потом приказать герою применять запрещенный спелл, находящийся в этой клетке, но не разрешенный для прямого каста.
Думаю, понятно...
Конечно если есть и направляемые, и ненаправляемые, и по области, тогда при в пункте 1 поправка: не сразу дать 6 спеллов-пустышек, а при получении определенного спелла дать определенную пустышку(если спелл автоматически активируется - дать такую пустышку, если наводящийся - дать другую пустышку)
В результате нужно будет делать 6(кол-во спеллов)*3(типов применения спелла: авто(при нажатии), на 1-у цель, по области) = 18 пустышек...
Ну вообщем как нужно тебе...
Старый 20.09.2007, 14:51
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
*апплодирует стоя*
теряю форму, сам мог бы придумать что-то наподобии. Вопщем, Alex_Hell решил поставленную задачу, дело за малым - написать приемлемую систему, которая будет распознавать спеллы и добавлять в зависимости от изученного пустышку (иммедиэйт, обжект ориентед, поинт ориентед), регистрировать спелл в базе и имитировать каст.
Старый 20.09.2007, 15:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.