XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Buried
BURIED
"Мы очнулись в темноте и совсем не знали, что делать, очень противно пахло мертвечиной. В общем, было жутко. Мы нашли какую-то дверь, но так и не нашли ключей к ней в этой кромешной тьме. Не знаю, сколько мы там пробыли, может сутки, может вторые, мы потеряли счет времен. Все попытки заснуть провалились, заснуть было невозможно, постоянно были слышны чьи-то вопи и звуки каких-то механизмов. Однажды мы услышали скрип, он приближался. Я был до смерти напуган, прижался к стенке. Дверь распахнулась, комнату заполонил тусклый свет, но он так сильно резал глаза. Когда я смог что-то разглядеть, я увидел прибитые к потолку трупы, но это было еще не самое страшное... Что-то, открывшее дверь, взяло одного из нас и поволокло по полу. Я потерял сознание. Когда я очнулся, я был один, дверь была приоткрыта. Похоже, наступил и мой час. Вот он, скрип, он приближается.
Я пишу все это, потому что я не знаю, что делать, мне конец. Если вы нашли эту записку, значит, я скорее всего мертв.
Да, меня вроде бы Александром зовут, и я практически ничего не помню."

Информация о карте

Размер: 128х128
Жанр: Хоррор-сурвайвивал/квест
Количество игроков: 6, требуется "фул хаус"

Сюжет

Вы очнулись в темном помещении, выход из которого плотно забит досками. Пахнет мертвечиной. Из-за досок пробиваются еле заметные лучи тусклого света, но все равно ничего не видно. Вдали слышны стоны. Вы ничего не помните о себе, даже имени. И в этом помещении вы не один, похоже в нем тоже есть люди.

Геймплей

1а. Вы появляетесь в закрытой темной комнате вместе с другими людьми. И вам, соответственно, надо выбраться оттуда. Но это только начало. То место, куда вы попали, на первый взгляд опустошено, будто бы все исчезли. Но механизмы работают, слышен скрип. Однако тут бродят слуги, слуги из ниоткуда. Они везде, они читают ваши мысли, следят, ищут вас. Их цель - найти вас и убить. Прячтесь в тени, так они вас не увидят, однако они чувствуют вас. Так что старайтесь тихо и осторожно двигаться. Но не забывайте о вашем рассудке. В темени вы его постепенно теряете, а когда рядом находится слуга, вы теряете его еще быстрее. При полной потери рассудка вы сойдете с ума и привлечете к себе внимание монстров. В общем, скоропостижно погибнете на пыточном колесе. Чтобы восстановить рассудок, постарайтесь находиться на свету. Рассудок будет вместо маны, да, восстанавливается он медленно, но верно. Ваша цель - убраться как можно скорее.
1б. Вы очнулись в заколоченной досками комнате. Но помните, у вас есть цель. Вам нужно, как можно скорее убить одного из тех, что находится с вами. Главное - провести ритуал очищения и наконец избавиться от проклятия, надо действовать быстро, времени мало.
1в. Остались последние. И их тоже сломим, будет много крови, много. Хозяину понравится, явно. Надо изловить всех и перемолоть. Все по-порядку, сначала колесо, потом бык. И даже если кто-то сбежит, мы их найдем, мы чувствуем их, мы слышим их мысли.
  1. Главной составляющей в этой карте является кооператив. По пути к свободе, к выходу вам встретятся много проблем, которых придется решать только совместным путем, иначе все в скором времени начнут умирать по-одному. Если на вас легла роль 1б, то есть роль убийцы, который знает намного больше остальных, но и подвергнут большей опасности, то у вас есть два пути для продолжения игры. Для себя, вам придется совершить ритуал очищения, чтобы избавится от проклятия. Но для этого вам придется убить одного игрока и последовательно проделать ряд вещей. Если вам выпала роль 1в, то это значит, что вы играете за монстра. Вам надо изловить всех живых, в том числе и убийцу. Если вы настигли одну жертву, то вы можете убить ее сразу или отнести в пыточную, а после поводить различные манипуляции. Камера будет прикреплена к вашему герою с видом сверху.
  1. Исследование. Вам придется многие места обежать вдоль и поперек. Многие механизмы сломаны, вам нужно найти разбросанные детали. К тому же, чтобы не сойти с ума, ищите масло для вашего фонаря. Есть еще один способ, а именно, искать трутницы и спички, огонь можно разжечь на факелах и свечах, но для этого как раз спички и трутницы понадобятся.
  1. Осторожность. Если вы не оказались монстром, то тогда вам придется много прятаться. Монстров убить нельзя, у вас нету оружия и не будет. Но можно спрятаться в тени, поэтому надо расчетливо использовать трутницы и спички, чтобы иметь место для отхода. Но это не все. Монстры чуют вас, у них развит слух, малейший шорох, и вы обнаружены.

Скриншоты

Будут в скором времени, однако планы и заготовки локаций есть.

Готовность

Включая звуки, ландшафт, оформление готовность составляет процентов 20, но проект выйдет быстро, если найдутся люди, о которых пойдет речь чуть ниже.

Вакансии

Очень нужен триггерщик/кодер и модельщик, надо отредактировать одну модель.

Отредактировано Kirsi Salonen, 23.01.2011 в 00:35.
Старый 23.01.2011, 00:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
требуется "фул хаус
однажды мне сказали что это большой минус... я не поверил(
я слежу за проектом. Очень понравилось описание геймплея))
Старый 23.01.2011, 00:32
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fakov, да, это серьезный минус, поскольку по собственному опыту знаю, что есть море неадекватов/ниндзя/непроломимых четвероклассников, которые могут просто к чертям убить всю игру.
Старый 23.01.2011, 00:34
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Идея неплохая, посмотрим как сделаеш. А возможность постоять за себя всетаки бы добавил, только чтобы убить враг было очень сложно, можно еще какиенибуть ловушки, типа там за тобой гонятся нажал рычаг и закрытой дверью отгородил себя от монстра(а еще случайно запер с ним своего товарища=) )
Старый 23.01.2011, 01:20
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FEARSTARTER, должен быть эффект паники/страха/боязни, что героя обнаружат, постоянно чувство тревоги, опасности. Напряжение.
Старый 23.01.2011, 01:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
должен быть эффект паники/страха/боязни
как ты этого добъешься???
Старый 23.01.2011, 01:47
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
У меня есть свой рецепт :)
секретка, в видосе покажу
Старый 23.01.2011, 02:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
У меня есть свой рецепт :)
секретка, в видосе покажу
хитер ^^
скрины давай.
И видео чтобы было как трейлер к хорошему фильму ужасов) а то так не интересно будет)))
Старый 23.01.2011, 02:08
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Интересный проект.. Огорчает что заточен под кооператив, я бы в сингл такой поиграл.. Ну чтобы сюжет на пару часов.. Чтобы однажды, в 3 часа ночи скачать эту карту, а потом засесть до рассвета.. Было бы очень круто.. А в мультиплеере добиться атмосферы ужаса и паники будет трудно.. Хотя надеюсь что твой секретный способ даст свои плоды.:) Кстати, думаю не ошибусь если скажу что идею с помешательством в темноте ты взял из игры Asylum, я угадал?:)
Старый 23.01.2011, 02:28
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Laikon, нет.
Старый 23.01.2011, 02:49
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 116,331
Активность:
http://xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=80433
А это разве не скриншот проекта?
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
но проект выйдет быстро, если найдутся люди, о которых пойдет речь чуть ниже.

Что то мне не нравится это "если"...
Вообщем проект неплохой, но я тоже считаю что в мультиплеере сложней передать такую атмосферу. Ведь намного страшней, когда ты один.
З.Ы.
А ловушки будут?А то что-то в описании насчёт этого ни строчки не нашёл...
Старый 23.01.2011, 03:01
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Я так понимаю, автор вдохновлялся серией фильмов "Пила"? Уж очень много разнообразных схожих параллелей.
То что ландшафт и сам гейм дизайн будет на уровни, это я знаю, но вот то, что вы, уважаемый, его не закончите, я знаю почти так же чётко. Увы, на вашем счету слишком много анонсированых, но не законченых проектов(
Старый 23.01.2011, 03:08
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Ух, классное описание, по нему получается очень хороший проект. Но все зависит от реализации. Только смотри - не запори все :D . Удачи
Старый 23.01.2011, 10:25
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Велиал, ни разу не пила. Любители игр-квестов сразу поймут, о чем я.
Чтобы завершить проект, мне нужен напарник. В соло я не протяну, говорю сразу. Но ландшафт, звуковые эффекты прикрутить я смогу, как и начальные места.
PUVer, скриншот, но сырой.
Старый 23.01.2011, 12:18
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Что-то новое.. опять один и рядом с тобой мертвые.. Вот тока мне не понравилось, чт оу тебя будет мало оружий. =( Прятаться нет смысла.. все равно найдут. Можно было конечно топор сделать или там копье старое или ножик.
Старый 23.01.2011, 12:28
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Palix, не найдут, если играть осторожно.
Старый 23.01.2011, 12:35
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Чтобы завершить проект, мне нужен напарник. В соло я не протяну, говорю сразу
Тогда ищи его в "найме а работу"
Старый 23.01.2011, 12:50
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Не сказал бы что очень интересно, но тем не менее надеюсь найдешь хорошего триггершика, иначе твоя коллекция незавершенных проектов пополнится еще на один )
Старый 23.01.2011, 17:26
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Где-то так.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  buried.jpg
Просмотров: 79
Размер:  77.1 Кбайт  
Старый 24.01.2011, 18:25
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Kirsi_Salonen, Мне бы с ракурса игровой камеры... Или её пока нет?
Старый 24.01.2011, 18:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.