XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Феникс
Curse of Fate
online
Опыт: 52,345
Активность:
Статья по конверту моделей из l2 с анимациями.

Набор программ (Скриптов)

3d max 9 2011 (По крайней мере я использую эту версию.
Umodel (GUI) (не консольная программа, для открытия архивов la2, Loco (Land of Chaos Online)
Actor Importer (Не знаю где искал, но в гугле выдаст результаты) Позволяет импортить psk файлы в 3d max.
NeoDex 0.78 для оптимизации анимаций и дальнейшего конверта в mdx

Действия

  1. И так, открываем Umodel (GUI) s018.radikal.ru/i515/1208/f1/617eeb358599.png нажимаем на кнопку Browse Далее указываем путь к L2 или же Land of Chaos online, желательно указать на корневую папку игры. И так мы получаем вот такую картину s017.radikal.ru/i415/1208/dc/a882665c2a5a.png в данном случае я использовал Loco, нажимаем на плюс, раскрывается спойлер, под которым папки. Animations (Собственно, где и лежат файлы моделей и их анимации) Textures (Текстуры к моделям), в случае l2 System Textures, если же вы откроете в l2 просто textures там будут текстуры декораций, которые лежат в Static Meshes.
Я выбрал в папке Animations NNPCAmocker И там мы видим множество файлов s006.radikal.ru/i215/1208/3a/ee7df54cbcb7.png . Нам нужны (Skeletal Meshes - Скелет с Геометрией, Mesh Animation -Анимации)
Если вы хотите посмотреть на модель, достаточно открыть её по двойному клику у нас открылось окно с моделью без текстур s019.radikal.ru/i609/1208/6a/28d87a19f4f0.png . Чтобы проиграть анимации нажмите пробел, предварительно переключив с нулевой на 1 Рамку аимаций клавишой RU (Х)(Ъ) EN ([) (]) Выбираем нужную нам геометрию Skeletal Mesh, нажимаем правой кнопкой мыши (Export), после чего находим Mesh Animation и также нажимаем правой кнопкой мыши (Export), они перемещаются в корневую папку программы Umodel GUI. Дальше находим нужные текстуры, и делаем снова Экспорт. Всё, больше Umodel нам не понадобится.
  1. Теперь открываем 3d max, предварительно установив все скрипты, инструкция по установке, будет написана, когда вы скачиваете скрипты. Пожалуй пропущу действия с использованием скриптов, всё это написанно при поиске скрипта. Перейду к более важному.
И так, я думаю вы уже открыли модель (С помощью скрипта Actоr Importer, и загрузили пак Анимаций во внутрь, разобраться там не сложно, думаю и сами поймете. И так, теперь если ваша модель имеет более 1 текстуры, делаем модификатор Unwrap UVW i038.radikal.ru/1208/53/9346e1012edd.png Нажимаем правка, там мы разделяем текстуры на две части. Если вы не знаете как это делать, почитайте статью, было где-то описанно.
Теперь уже с помощью NeoDex как было сказанно в статье у ARCHIMONDE (Извини если написал ник не правильно) Пользуемся функцией Key Reducer, ну всё это он уже описывал, и экспорт тоже. Не вижу смысла заново писать.
PrincePhoenix добавил:
Извиняюсь за убогое оформление, времени нет.
Старый 07.08.2012, 20:14
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
PrincePhoenix:
Извиняюсь за убогое оформление, времени нет.
Куда торопился то. Ссылки с радикала хотя-бы поправь.
Старый 07.08.2012, 20:21
Феникс
Curse of Fate
online
Опыт: 52,345
Активность:
Master_chan:
Куда торопился то. Ссылки с радикала хотя-бы поправь.
Пусть, кто-нибудь прочтет, да напишет, серьёзно занят очень, если не затруднит, можешь сделать.
Старый 07.08.2012, 20:23
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Цитата:
Сообщение от PrincePhoenix
И так, теперь если ваша модель имеет более 1 текстуры, делаем модификатор Unwrap UVW i038.radikal.ru/1208/53/9346e1012edd.png Нажимаем правка, там мы разделяем текстуры на две части. Если вы не знаете как это делать, почитайте статью, было где-то описанно.

Читал статьи, так и не разобрался с этим. Как правильно разделить текстуры там?
Старый 07.08.2012, 23:34
Феникс
Curse of Fate
online
Опыт: 52,345
Активность:
Palix:
Читал статьи, так и не разобрался с этим. Как правильно разделить текстуры там?
Эмм, сначала выделяешь модель, затем нажимаешь Unwrap UVW в списке модификаторов, а там нажимаешь ниже правка, там увидишь, есть спойлер с текстурами, почитай, где-то статейка была
PrincePhoenix добавил:
Будет время, оформлю норм, чтобы полностью всё было
Старый 08.08.2012, 00:04
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Цитата:
Сообщение от PrincePhoenix
там нажимаешь ниже правка, там увидишь, есть спойлер с текстурами, почитай, где-то статейка была

Ну я это нашел, вот тока как именно разделять. Я там разделил на двадцать частей.. и мне потом по текстуре, все это вставлять?
Когда оформишь, укажи этот пункт
Старый 08.08.2012, 00:52
Феникс
Curse of Fate
online
Опыт: 52,345
Активность:
Palix:
Ну я это нашел, вот тока как именно разделять. Я там разделил на двадцать частей.. и мне потом по текстуре, все это вставлять?
Когда оформишь, укажи этот пункт
Окей))
Старый 08.08.2012, 01:35
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
PrincePhoenix, закончи статью пж
Старый 21.11.2012, 15:49
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
а ты бы не мог написать статью об импорте файлов формата ОБЖ в МДХ с анимациями??
Старый 21.11.2012, 16:04
Zorua

offline
Опыт: 35
Активность:
+! очень нужно, есть модель, есть анимации, но у меня 2008-2013 3ds max'ы.
а max 5 глючный какой-то
какой скрипт есть для конвертирования анимаций *.anm и модели .obj(или другой формат) в mdx/mdl для 2008-2013 максов?
Старый 02.12.2012, 21:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.