XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
У меня есть три вопроса!
У меня есть много вопросов например: 1) Можно ли сделать так чтоб юнит атаковал при нажатии на горячие клавиши разными атаками? И какэто сделать?
  1. можно ли сделать так чтоб при разных атаках наносилось разное повреждение напимер при attak1 30hp при attak2 50hр?
3)Сколько всего атак может быть у одного юнита?
Старый 18.01.2007, 10:33
VBSniper
Ёк макарёк
offline
Опыт: 3,486
Активность:
Ну насколько я знаю у юнита может быть только одна атака ,а вот дополнительные атаки можно сденлать с помощью магий различных, типо перестановкой. К примеру создать магу, которую можно что б она использовалась авотоматически, поставить перезарядка 0 сек, манны отнимается 0 ед, наносит урон 30 хп, и так со всем остальным!
Старый 18.01.2007, 10:57
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Делай заменой юнитов...
Старый 18.01.2007, 10:58
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
SerGO, если без особых ухищрений - можно обойтись простой книгой заклинаний (spellbook) в которую ты напихаеш способностей с автокастом, типа Огненных Стрел у Жрицы Луны у NE или Ледяных стрел. Автокастом можно будет менять тип атаки.
У юнита в РедактореОбъектов можно поставить две атаки по умолчанию - для разных типов целей каждой атаки. Эти две атаки у героев, в основном, настроены на атаку отдельно наземных, отдельно воздушных.
У остальных юнитов атака модифицируется улучшениями - это в принципе тебе может подойти, но только если атака будет постоянно расти.
Улучшением можно поменять тип, скорость, урон, включить/выключить атаки и еще чего-то.
Старый 18.01.2007, 11:42
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
На счёт атаки
Я имею ввиду сколько анимаций для атаки можно сделать? Есть анимации: walk Stand1, Stand2, Attak1, Attak2.... А сколько можно максимум?
Старый 18.01.2007, 13:10
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Хоть миллион если ты модейлер...
Старый 18.01.2007, 13:13
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
ОК! тогда как мне нужны ответы ещё на 1-й и 2-й вопрос! И кстати где мона достать Fadi's Importer Script?

SerGO добавил:
VBSniper Неет мне нужно чтоб он мечами атаковал а не магией и в ближнем бою, и чтоб анимация боя была!
Старый 18.01.2007, 15:33
VBSniper
Ёк макарёк
offline
Опыт: 3,486
Активность:
А аткки можно всего 2!!
Старый 19.01.2007, 18:12
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
А можно сделать так, как предложил FellGuard только анимации магии заменить анимациями боя?

SerGO добавил:
И ещё, Как без Fadi Importer script Можно Импортировать модели в 3DsMax 5 а лучше 8!!! И какие для этого нужны проги!
Старый 22.01.2007, 16:52
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
SerGO, канешн. Только в Редакторе Объектов нужно в нужной тебе способности требуемые анимации (там по умолчанию стоит Spell, Spell Slam или еще что-то) заменить на Attack
Старый 22.01.2007, 16:55
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
FellGuard, Спасибо! Но если верить тому, что VBSniper сказал что анимаций атаки можно всего две, а мне нужно много (9). То как быть? Неужели нельзя сделать так чтоб у гера было 9 разных атак со своими анимациями! (Мне нужны анимации ближнего боя а не заклинаний!)
Старый 23.01.2007, 08:16
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
SerGO, это вопросы в моделлинг, прежде чем создавать тему советую тебе просмотреть поиск - WildCat выкладывал описания возможных названий для анимаций.. Насколько я помню, можно использовать анимации Attack 1,2,3; Attack 1,2,3 Alternate; Attcak 1,2,3 Upgarde First; Attack 1,2,3 Upgrade Second; Attcak 1,2,3 Swim; Spell; Spell Slam; и еще дофига - все или почти все что можно выкладывал WildCat

FellGuard добавил:
Звини, ссылку что-то не могу найти. Мож кто подскажет :)

FellGuard добавил:
Еще суффиксы к любой анимации ... Gold ... Lumber - в основном они юзаются у пеонов (рабов), но могут пойти куда угодно. В принципе тебе этих названий должно хватить :) А моделить все эти анимации тебе придется самому - не видел я стандартных моделей с таким количеством анимаций в кач-ве аним. спеллов.
Старый 23.01.2007, 10:39
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
FellGuard Да ладно промоделить это моя забота! Спасибо за ответ! Но вот есть ли такие проги для импорта в 3DMax? Так как мне нужно импотировать одну модель и изменить, а проги такой я пока не нашёл Fadi importer script не качается - все ссылки битые может есть другая прога? Я уже несколько месяцев ищу а найти не могу!
Старый 23.01.2007, 13:27
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Пришлось хорошо покопаться - http://xgm.guru/files.php?do=download&id=149&h=a222. Скрипт импортирует меш, для корректного импорта анимации нужен другой скрипт, который отсутствует в базе, да он и не нужен, как мне доходчиво объяснили
Старый 23.01.2007, 14:45
SerGO

offline
Опыт: 189
Активность:
СПАСИБО FellGuard!!! Ты меня ваще сильно выручил я эту хрень два месяца искал!
Теперь хоть работу свою продолжу!!! СПАСИБО!
Старый 23.01.2007, 15:23
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Незачто. Давай убирай свой оффтоп ;):
Старый 23.01.2007, 15:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.