XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Инвентарь более чем на 6 пердметов? Теперь это возможно!
Люди, с гордостью представляю вам свое изобретение - инвентарь, в котором можно не просто просмотреть более 6 предметов, но и использовать их все одновременно!
Система оказалась весьма простой, если использовать, как я понимаю, один баг, который заключается в том, что если герою дать несколько способностей типа Инвентарь, то он сможет брать более 6 предметов. Я же сделал так, чтобы их можно было не только брать, но и просматривать совершенно нормально.
Старый 28.07.2004, 19:35
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
У меня нет слов =) Гениально! А главное достаточно просто =))
Не против если я это у себя в моде использую? =)
Старый 29.07.2004, 11:46
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Врятли
Старый 29.07.2004, 14:20
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Посмотрим! ВоВ! Круть! (Это дейсвительно гениально и просто!)
\Тццц- ежели пофиксят - моя будет плакаль :( ...

vlad_C0M добавил:
-!!!- Это дает ОХРЕНЕННЫЕ возможности ! ЧЧЧЧЕРТ! Это же КЛЮЧ к решению ВСЕХ проблем с инвентарем!
Старый 29.07.2004, 17:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Мефист, я не против любого использования данной наработки.
Старый 29.07.2004, 18:05
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Решение проблемы кулдаунов инвентаря найдено и в скором времени будет новый вариант.
Старый 01.08.2004, 17:25
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Уже найдено ... Вот твоя наработка! Но работает "немного не изящно" :)
\ Исправлять будем... Время подбора \ сброса предмета придется уменьшать! Или искать другой способ...
\ Эта версия инвентаря СОХРАНЯЕТ ВСЕ кулдауны! Теперь можно не просто использовать ВСЕ пассивные \ активные предметы - а использовать "как в обычном инвентаре" :) !
\ Смотреть всем : Автор : Sergey
Старый 01.08.2004, 18:31
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:

Вот наработка мультиинвентарь, сохраняющий кулдауны. Для каждого игрока можно создать 1 героя, у которого будет инвентарь на 12 предметов, сохраняющий кулдауны. Можно конечно и более одного героя, но придется создавать новые способности и триггеры (для меня несложно, но на то я и автор).
Почему не более 1 героя? Потому что в триггерах используется функция запрещения способности для такого-то игрока. Она нужна, чтобы скидывать предметы из недоступных инвентарей и я не нашел более подходящей замены. Ясно, что если 1 игрок контролирует более 1 героя со способностями инвентарь, то при использовании этой функции вещи полетят у всех героев игрока - а нужно, чтобы только у одного.
Триггеры уже более оптимизированные, но все же на сильно заргруженной карте они все равно будут слегка тормозить.
Кроме обычных дополнительных инвентарей, я вставил также начальный инвентарь для пассивных способностей героя, которые вы хотите, чтобы не отображались на панели управления героя. Спсисок героев и предметов с пассивными способностями указывается в начале триггера initialization.

Старый 02.08.2004, 15:54
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
ёпть энштейн, дайте эму нобеля...
Старый 02.08.2004, 16:09
zibada

offline
Опыт: отключен
все-таки подглюкивает твой инвентарь...
он не сохраняет кулдауны - он просто перезапускает их заново.
хз, может это из-за того, что у меня 1.15, а не 1.16, но все же...
Старый 02.08.2004, 20:17
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
DimonT всё нормально, просто когда инвентори сменяеться, итем приобретает новую ....как же это назвать... короче , если присмотреться, он быстрее "осветляется". Попробуй сменить инвентори за 3 секунды до того, как итем будет готов, и всё поймёшь.
Старый 02.08.2004, 21:08
zibada

offline
Опыт: отключен
ясненько...
ладно, моя задумка с полноэкранной сумкой еще кого-нибудь интересует, или теперь на ее разработку можно смело забить?
Старый 02.08.2004, 22:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Давай работай ... засранец=)
Sergey респект
Старый 02.08.2004, 22:21
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Цитата:
Сообщение от DimonT
ясненько...
ладно, моя задумка с полноэкранной сумкой еще кого-нибудь интересует, или теперь на ее разработку можно смело забить?

Нужно, нужно... не отлынивай )))

Кто знает как в мультеборде вывести картинку большого размера (~100х60)?
Старый 02.08.2004, 22:52
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
В мультибоарде только 12х12, можно в горизонтальную полоску из разных складывать, по высоте больше 12 не сделать...
Старый 03.08.2004, 13:57
zibada

offline
Опыт: отключен

а не 16x16 разве?
Старый 03.08.2004, 16:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Высылаю последние свои наработки.
Во-первых, это объединение системы супер инвентарей с системой сумок. Т.е. герой сможет не только применять до 12 предметов, но и носить кое-что в сумке (до 5 предметов в каждой). Предметы в сумке являются активными только когда открыта сама сумка. Кроме того, если сумка открыта и герой в ней роется, то его скорость атаки и скорость ходьбы снижаются. А еще, нельзя ложить сумку в сумку.
В игре может быть ЛЮБОЕ количество предметов типа сумка (ну, до 1024 - макс. размер массива :)). Вы можете определять содержимое сумок заранее (поднимает герой сумочку, а в ней уже есть вещи).

Другая наработка - РПГ инвентарь (для мапперов-маньяков :)), но тут есть определенные ньюансы.
  1. Не всем нужен РПГ инвентарь, а значит есть смысл давать эту наработку отдельно.
  2. РПГ инвентарь имеет определенные требования. К примеру, все предметы, которые герой носит на себе, не должны оказывать эффекта, пока они находятся в обычном инвентаре. В то же время, нельзя их просто скидывать на землю из обычного инвентаря. Ведь герой может быть захочет продать лишнее оружие и броню. Отсюда возникает проблема: каждая вещь, которую герой сможет надевать на себя, должна существовать в двух вариантах - активном и пассивном. Получается, что пользователю придется вставлять на карту кучу новых объектов, некоторые в 2 экземплярах (а это неизбежно замедлит карту - примером тому МОМ), а затем заносить все эти вещи в три больших массива (вещь - альтернативная вещь - тип вещи).
  3. Вообще говоря непонятно, как эту наработку обозвать. Название инвентарь уже занятно :). Мне пришло на ум название Equipment - оборудование.
Я довел эту наработку до конца. Реализрвано следующим образом: у героя есть спец. способность equipment. При использовании этой способности, герой переходит к просмотру надетых на него вещей. При повторном использовании - возвращается к просмотру вещей обычного инвентаря. Существует шесть типов предметов:
-перчатки
-сапоги
-доспехи
-оружие
-шлем
-щит
[Просто для интереса подсчитал - как бы пришлось классифицировать уже имеющиеся предметы - оказалось перчатки - 6, сапоги - 3, доспехи -3, оружие - 18, шлем - 6, щит - 6; сумма - 42]
Герой может надеть только 1 предмет каждого типа.
На моей карте реализовано 6 видов предметов, которые герой может надеть на себя (просто для примера - ведь в каждом конкретном РПГ набор таких предметов будет разным).
Предметы оказывают влияние только когда лежат в инвентаре equipment. Другие вещи (не входящие в массивы надеваемых вещей) не могут быть размещены в equipment. При снятии надетой вещи, герой не может сразу отдать ее другому лицу - сначала он положит ее на землю.
Предметы с эффектом и без эффекта отличаются по следующим параметрам:
  • предмет без эффекта не имеет никаких способностей
  • предмет с эффектом в названии имеет подпись equiped (надет)
  • предмет с эффектом имеет модель-пустышку (чтобы быть невидимым ту долю секунды, когда мы заменяем его на предмет без эффекта).
  • предмет с эффектом не может выпасть в игре случайно
  • предмет без эффета выделен цветом (чтобы было понятно, что этот предмет надо на героя надевать).

Старый 04.08.2004, 18:08
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
до 1024 - макс. размер массива

Ты уверен? :умнег:
Старый 04.08.2004, 18:34
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Даже если и ограничивается всегда можно создать несколько массивов)))
Старый 04.08.2004, 18:42
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
В новой версии был увеличен размер массива до 8192 !!! :)
Старый 04.08.2004, 18:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.