XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Помощь мапмейкеру(нужна ;) )!
Привет всем. Меня в опросе Зачем мы делаем карты??? попросили выложить Свою карту, The NexT World.
К сожалению, точнее к счастью, перед выложением я решил подРАБОТАТЬ её. Точнее я решил подогнать баланс. В день по герою, очень сложно. Так вот, в процессе создания этой карты(с мая) у меня вознакали различные проблемы. К сожалению, я их так и не смог решить. Подскажите, как можно их решить, сейчас я их подробно опишу:
1) При погибании героя Появляется мой таймер воскрешения, 10секунд. Таймер с именем игрока. Таймер тикает нормально, герой воскрешается. Когда умирает игрок1, то пишется в окне таймера его имя, а когда умирает другой игрок, то имя не пишется. Пусть даже если в одиночной игре ты зайдешь за второй слот. WTF!?

2)Помогите мне разобраться с системой опыта. Объясните мне в "ОКНЕ ИГРОВЫХ КОНСТАНТ" значения, связанные с опытом. И где у юнита менять значение, отвечающее за ПОЛУЧЕННЫЙ опыт. Предпологаю что это Награда за уничтожение, но как оно работает.

3)Как и где и на что влияет защита. Какое количество защиты как влияет на бой. Я знаю про типы защит и как они настраиваются. Но не знаю как зависит процент снижения урона от защиты.

4)У меня герой - Вурдалак. Модель - Вурдалак. Звук - Вурдалак. Всем этот персонаж за ГЕРОЯ не нравится, да и мне. В этой карте у каждого из 14 героев есть 3 "стадии" развития. Например сначала ШАМАН, потом "КОЛДУН", затем "ФАР СИР". Вурдалак-Повелитель ужаса-Бальназаар. Надо бы вурдалаку изменить модельку. К сожалению я неуметЪ это делать, так что прошу создать модель "вампира". Желательно чтобы она использовала стандартные текстуры. Только вампиру крылья не к чему. Но не берите "DREAD LORD"'a и не отрезайте ему крылья. Хотяб измените его ;) хоть чуть-чуть

5)В игре около 100пар иконок(BTN & DISBTN). Я начинал в этой карте пихать иконки blp, штук 10. Затем нашел волшебную прогу Easy Button Creator. К сожалению, BLP конвектора у меня тогда еще небыло, так что я пихал их в TGA. Задание, самое, для меня муторное: заменить все иконки TGA на BLP.


Вот и, наверное все! Баланс через 10дней будет готов. Я скину СЮДА, скоро, карту без баланса как такогого, я его онулировал. Ну, жду предложений и помощи.

TiM добавил:
На оставшиеся 20-30% рельефа у меня кончилось ВДОХНОВЕНИЕ. Нужно наверное поиграь в тот-же вовик ;) Мини-карту слева. Скоро выложу скрин-шуты.
Старый 18.10.2005, 18:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Точно не могу сказать... Может попробуй лидер/мультиборд?
  2. ... не помню, вечером гляну
  3. Защита - элементарная очень старая формула, снижение повреждений равно = ARMOR*0.06 / (1 - 0.06*ARMOR) где ARMOR - это уровень брони.
То есть если броня = 5 то снижение повреждений будет 0.3/1.3 = 0,23 это значит что юнит будет получать на 23% меньше дамага
  1. Брр, ну попробуй описать подробнее этого вампира... Вообще то у мя есть несколько неанимированных моделей вампиров =) но их еще анимировать надо. И потом модели все равно в самом конце идут
  2. Даже не знаю, а они у тебя есть в blp? если нет, то нужно что-то пакетный конвертор искать либо консольный конвертер, если что-либо из них есть, то это раз плюнуть
Старый 18.10.2005, 20:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
TiM, в дальнейшем, все вопросы задавай в академии
Старый 18.10.2005, 20:56
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
TiM
1) Я такое делал, у меня все нормально работало...
2) Посмотри "Полученый героем опыт" там четыре поля, открой обджект эдитор, открой автозаполнение любого числового значения любой абилки, поставь теже числа как в "Полученый героем опыт" и увидиш таблицу опыта, там-же можеш покрутить цифры пока не получиш нужные значения для "Полученый героем опыт"
3) см. пост NETRATа
4) Это не ко мне :)
5) см. пост NETRATа
Старый 18.10.2005, 22:28
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
2 NETRAT:
1)Я подумал и решил использовать "МЕНЮ ПАУЗЫ".
  1. Жду ответа
  2. Про защиту сенкс, буду сидеть, голову ЛОМАТЬ, ломом.
4)Ну, постарайся придумать ;0) у меня герой должен быть андед, хоть немного напоминающий ваприра. Может вурдалаку голову DREAD LORD'a засунуть? Если модель вурдалаку сделаешь, то я ему твое имя дам ;)
5)Warcraft 3 Viewer. Эта прога умеет конвертировать очень НЕПЛОХО. Может целу папку законвертить из BMP TGA JPG BLP в BMP TGA JPG BLP/
Старый 19.10.2005, 01:17
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
TiM Warcraft 3 Viewer NETRAT переводил :)
Старый 19.10.2005, 10:43
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Ааа эээ ?Может он ответит, на 2ой вопрос!?
Старый 19.10.2005, 12:36
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
TiM см мой пост
Старый 19.10.2005, 12:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
2.
NeedHeroXP - базовое значение опыта(для 1го левела)
NeedHeroXPFormulaA - коэффициент базовой экспы за каждый левел(умножается на базовое)
NeedHeroXPFormulaB - коэффициент бонуса экспы за каждый левел(умножается на бонус)
NeedHeroXPFormulaC - бонус экспы
Пусть герой сейчас на уровне LEVEL тогда формула будет такая:
ExpNeeds = NeedHeroXP * (1 + NeedHeroXPFormulaA) ^ LEVEL + NeedHeroXPFormulaC * (1 + NeedHeroXPFormulaB) ^ (LEVEL)
Для нулевого левела героя, второе слагаемое не присутствует. "^" - знак возведения в степень. a ^ b - значит что a возводится в степень b то есть a*a*...*a.
Поправьте мя если я чего-то ошибся, но в этой русской версии нифига не понятно. Скажите как эти константы на аглицком называются, тогда точно вспомню.
  1. Ну это фигня, можно сделать
Старый 19.10.2005, 13:20
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
И накой еше формулы вышитывать... Вотъ:
Старый 19.10.2005, 13:29
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Елки-палки ;)! Сколько мне пересчитывать придется! Хаха. А кто скажет где у юнита меняется переменная, которая отвечает за награду опытом героя?
Старый 19.10.2005, 22:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK реально не знал. мб такой фичи не было в версии 1.17?!

У каждого юнита есть аттрибут - кол-во опыта за него. В константах есть поля типа "Распределять опыт между всеми или нет", "Скока опыта давать за крипов для каждого левела героя" и еще там какие-то модификаторы. Так тебе что конкретно нада?!
Старый 19.10.2005, 23:35
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
NETRAT
Было.
Старый 20.10.2005, 15:23
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
А как тот аттрибут в переменных называется в хар-х героя
Старый 20.10.2005, 15:39
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Кстати, тут еще ОДНО пожелание, чтоли:
Балансировка героев идет успешно, и у большинства их них есть ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ ЗАКЛИНАНИЯ, так вот, мне хочется сделать как в WoW- полоска готовности. Помоему такая модель есть как при строительстве зданий/апгрейдов/юнитов. Её только нужно анимировать и все будет ок. Помогите, сделайте, плииз!
Старый 21.10.2005, 01:34
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
NETRAT, было такое, но это не про то. Поля экспа за уровень в редакторе юнитов нет, единственное, в параметрах, что влияет на кол-во експы - это уровень юнита. Дальше все расщитывается по формуле, если ее найду выложу
Старый 21.10.2005, 20:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Mefist про опыт, который дают за героя понятно - там 4(кажется) коэффициента есть и я даже догадываюсь какая там формула(в том же стиле что и предыдущая)

TiM так ты про какой опыт спрашивал? конкретно
Старый 21.10.2005, 21:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
я не про героя, я про юнита
Старый 21.10.2005, 22:08
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Про опыт, даваемый за убийство воина, или героя...
Эта формула NeedHeroXP*(1+A)^lvl+C(1+B)^lvl помоему работает.
Я сделал чтобы было так:
1лвл 100ехр
2лвл 200ехр
3лвл 400ехр
4лвл 800ехр
итд..
тоесть получилось 100*(1+1)^lvl-50(1+1)^lvl
Старый 22.10.2005, 21:00
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
С балансом я сглазил ;).
Сделал 3х и остановился... Сессии конец!!!
Старый 06.11.2005, 17:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.