XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Ваши варианты как запороть mdx модель.
нужно чтобы не переваривал MDLvis и War3modeleditor.
именно mdx.
но чтобы ингейм модель работала.

к примеру если задать в w3me один из кадров меньше нуля(отрицательный) то редактор анимаций в модели которую потом им откроешь(с измененными минусовыми кадрами) будет крашить в висе, но модель будет работать.
меня интерисует конкретно то, чтобы не колупали модели, на случае если из карты их выдерут.
Старый 09.03.2010, 22:19
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Это скорее очередной баг виса) ты сам себе ответил, тут идет больше с слишком большими числами или наоборот слишком маленькими. Минус например
Старый 09.03.2010, 22:25
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
в w3me ошибки не возникает..., а нужно чтобы модель крашило при ее открытии, во время загрузки.

Burn to shadow добавил:
в том же w3me берешь и исправляешь в геосете кадры из отрицательного значения, и все работает в висе:\

Burn to shadow добавил:
просто моделлер среднего уровня быстро поймет что дело в геосетах, и расколупает их... поправив значение.

Burn to shadow добавил:
помню как то забагал модель, она при загрузке редактором его крашила, но в игре нормально работала.
Старый 09.03.2010, 22:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
если у меня такое и было, то непроизвольно, и я не пытался тогда вяснить причины. К сожалению.
Старый 09.03.2010, 22:59
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
учитывая что редактор повторяет действия движка, у тебя ничего такого не выйдет.
Старый 09.03.2010, 23:06
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
вот к примеру попробуй открыть анимации в висе у этой модели.
ингейм она работает нормально.
иногда похожие махинации прокатывали и в w3me, но тоже произвольно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx 2KeepKrasher.mdx (259.9 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 09.03.2010, 23:26
Geniusandrey

offline
Опыт: 1,731
Активность:
Burn to shadow, удалить пару текстов в блокноте и приписать чтото типа VSEKOZLI!У мну срабатывало.

Geniusandrey добавил:
Burn to shadow, а вот ингейм незнаю.

Geniusandrey добавил:
Ты имеешь ввиду типа как запротектить модель?
Старый 09.03.2010, 23:34
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
эта модель к примеру не открывается в w3me и не редактируется в висе, хотя конвертеры спокойно конвертируют ее в mdl>mdx.
на работоспособность в игре не тестил.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Geniusandrey
Ты имеешь ввиду типа как запротектить модель?

да

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Geniusandrey
Burn to shadow, удалить пару текстов в блокноте и приписать чтото типа VSEKOZLI!У мну срабатывало.

открыватся перстанет, в игре отображатся тоже.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от DioD
учитывая что редактор повторяет действия движка, у тебя ничего такого не выйдет.

вис дак точно не на 100%, можно его обломать.., т.к были случаи когда вис крашился при открытии модели, Хотя та без проблем работала в игре.
тоже самое если уровнять все нормали и сохранить модель, w3me перестанет ее переваривать, хотя в игре будет все нормально.
однако когда оптимизируешь в висе модель, то ошибка в w3me пропадает...
вот найти бы метод заставить крашится вис при открытии модели, чтобы нельзя было оптимизировать модель, тогда бы оба редактора ее крашили, и редактировать было было бы невозможно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Bugged.mdx (229.3 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 09.03.2010, 23:42
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Хм... что ты сделал с этой молелью 2KeepKrasher.mdx, чтобы у нее в висе не было анимаций? Хотя они присутствуют в самой модели.
Старый 10.03.2010, 00:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
важно делать это когда все анимации уже готовы.
открываем всю линейку, выбираем там пару кадров до анимаций, и удаляем их, в итоге вылезает ошибка, сохраняем модель... и больше анимации у этой модели вис не может воспроизводить.
достаточно легко делается...
возможно так же что дело в nodes(эмиттеры эвент обьекты лайты и.т.д, где указан анимированный флаг).

Burn to shadow добавил:
скачай keep krasher'a не запоротого с сайта, и поэкспериментируй с этим, он то 100% крашится когда делаешь то что я описал выше.

Burn to shadow добавил:
в старых висах мог запороть и отображение текстуры (f), а так же краш на любое вмешательство в попытку поменять геометрию, с 1.39 алексей этот баг поправил ^^.
Старый 10.03.2010, 00:12
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Можно былло бы Авторство писать в модели, хотя это можно, только вот можно поменять надпись легко. Если только зашифровать.
Извините за мысли вслух.
Старый 10.03.2010, 00:16
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
в MDL'e то легко можно писать все что угодно.
-------
если через пару дней не одного дельного совета не найдется, то можно будет прикрывать тему, а так буду активно колупатся, может что смогу еще, помимо запорки анимаций в висе.
Старый 10.03.2010, 00:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
максимум, чего я пока добился - это неокрываемая мдлВисом и в3ме и работающая в варе модель в формате MDL. Осталось дело за малым - найти/написать конвертер, который будет перегонять его в MDX, игнорируя эти ошибки
а у кого-нить есть исходники йобгулза например или какого-то еще конвертера?
Старый 10.03.2010, 00:36
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
да сомневаюсь, алексея может попробовать выловить?, наверняка контакты с ним у кого нибудь есть, помимо форума\аськи\скайпа и.т.д
у него полюбому должны быть.

Burn to shadow добавил:
этим попробуй, ибо он конветрировал MDX>MDL и обратно на модели bugged.mdx (хотя та запорота до самого нихачу).
правдо я не уверен что он игнорирует ошибки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip MdlxConv.zip (150.0 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 10.03.2010, 00:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
она "излечивает" модель для в3ме
Старый 10.03.2010, 00:57
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Модельки слишком специфический формат для запротекчивания, тут выход один, писать свою прогу с блекджеком.. кхм, с распаковщиком который игнорирует ошибки, но ничто не помешает написать обратную прогу. И бтв пора бы начать заниматься уже именно ск2 мделлингом, хотя бы с изучения структур формата его моделек. Вот там то намного будет актуальнее протект. Так как за проект можно будет получить реальные деньги.
Старый 10.03.2010, 09:02
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
У меня 80% крашей вызывала спецвставка... Можно отрегулировать нормали, вызвать ошибку спецвставкой и сохранить.
Hexus добавил:
Дополнение: нужно вставлять сразу несколько геосетов с разными текстурами и материалами.
Старый 10.03.2010, 10:11
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
в целом то ты прав, даже если сделать односторонний конвертер mdl>mdx, то mdx можно конвертировать обратно в mdl любым конвертером, где уже можно будет открыть в w3me.
---------
» оффтопег

по поводу ск2 моделинга рано мне кажется еще это, даже релиза еще небыло, и неизвесно сколько продлится збт, можно впринципе занятся конвертингом из ск2 в вар, и анимированием этих моделей, вообще достаточно долго делаю проект по вару, уже куча моделей, ну и бросать все это дело как то нехочется, особенно если считать что за полтора года на ХГМе не сделал не одной карты вот как с ним закончу, так займусь ск2.
Старый 10.03.2010, 10:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Burn_to_shadow, так в чём проблема, чтобы сначала в w3me сбить кадры, а потом в висе, не заходя в редактор аним, повертеть нормали?
Старый 10.03.2010, 14:02
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
в w3me сбить кадры

не вебстер, не получается так, да и основная соль уже пропадает.
ибо в висе заходим и оптимизируем модель, нормали выпремляются, после чего открываем в w3me и в геосетах убираем отрицательное значение, которое волей бага в висе(писал какого выше) так встало.

Burn to shadow добавил:
а надо чтобы небыло возможностей редактировать модель.
в mdl'е можно запороть, но всегда можно же в том же нотепаде все исправить, если знаешь причину.
Старый 10.03.2010, 14:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.