XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
Перекраска текстур
Нужна прога, которая сможет все пиксели определенного цвета в рисунке перекрасить в другой цвет. Или может в фотошопе есть способ так сделать?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Sample1.PNG
Просмотров: 54
Размер:  6.8 Кбайт  
Старый 11.12.2008, 16:48
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
А можно подробнее плиз? Я захожу туда, меняю цвет, и он весь рисунок перекрашивает, а не определенный цвет...
Старый 11.12.2008, 17:07
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Надо сменить режим (mode) кисти - в статье подробно описано:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11377
Старый 11.12.2008, 17:23
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dron
Надо сменить режим (mode) кисти - в статье подробно описано:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11377


У меня немного другие задачи, нужно взять все пиксели одного цвета и перекрасить в другой, если же цвет пикселя хотябы немного отличается от шаблона - его не трогаем.
То есть есть к примеру пиксель #FF0000 и только пиксели с точно таким же кодом должны быть перекрашены, все остальное должно остаться не тронутым.
Старый 11.12.2008, 17:42
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Kenshi Тогда смотри псто №2
Старый 11.12.2008, 17:46
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dron
Kenshi Тогда смотри псто №2


У меня что-то не получается, он начинает перекрашивать все похожие по цвету пиксели тоже(
Старый 11.12.2008, 18:15
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Kenshi Параметр "Fuzziness" на минимум поставь.
Старый 11.12.2008, 18:20
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Kenshi есть просто куча способов сделать это в Photoshop, если что-то не получается то руки кривые а не инструментарий плохой.
Сначала нужно сформулировать задачу, что конкретно тебе нужно сделать? Изменить цветовую палитру спрайта все-таки? Нажимай Ctrl-U, крути ползунки и будет тебе счастье. Если все-таки конкретно то что ты описал (перекраска пикселей строго одного цвета в другой цвет, хотя зачем конкретно это тебе нужно лучше опиши, подозреваю ты проблему не с того конца решаешь и есть способ проще), на вскидку полного способов
Magic Wand (W) с Tolerance 0 и снятой галкой Contiguous
Select - Color Range
Image - Adjustments - Replace color
итп...
да, посмотри также Selective Color возможно это все-таки то что тебе надо для перекрашивания текстур))
Старый 11.12.2008, 18:22
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dron
Kenshi Параметр "Fuzziness" на минимум поставь.


Помогло, спс.

Kenshi добавил:
Цитата:
Сообщение от Q
Kenshi есть просто куча способов сделать это в Photoshop, если что-то не получается то руки кривые а не инструментарий плохой.

Сначала нужно сформулировать задачу, что конкретно тебе нужно сделать? Изменить цветовую палитру спрайта все-таки? Нажимай Ctrl-U, крути ползунки и будет тебе счастье. Если все-таки конкретно то что ты описал (перекраска пикселей строго одного цвета в другой цвет, хотя зачем конкретно это тебе нужно лучше опиши, подозреваю ты проблему не с того конца решаешь и есть способ проще), на вскидку полного способов

Magic Wand (W) с Tolerance 0 и снятой галкой Contiguous
Select - Color Range
Image - Adjustments - Replace color

итп...
да, посмотри также Selective Color возможно это все-таки то что тебе надо для перекрашивания текстур))


Ну задачу я максимально ясно описал, по крайней мере остальные поняли.
И вообще-то я не говорил, что инструментарий плохой.
Старый 11.12.2008, 18:28
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Перекрасить пиксели из цвета x в цвет y это не задача, скорее задача у тебя сделать из одного спрайта другой для использования в своей карте или где там еще)
Старый 11.12.2008, 18:40
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
Вобщем там какие-то 3 параметра Hue, Saturation, Lightness. Они не дают мне поставить нормальный цвет. Например я пытаюсь из всех пикселей синего цвета сделать черные(#000000) , а он их перекрашивает в какие-то непонятные серо-коричневого цвета.
Ну что никто не знает как это исправить?

Отредактировано Kenshi, 11.12.2008 в 19:10.
Старый 11.12.2008, 18:50
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Освой хотя бы инструмент Magic Wand (W) и не задавай дурных вопросов
Старый 11.12.2008, 19:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.