XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Банально, но нужна концепция карты.
Ну нет у меня фантазии... Совсем. Нет, я могу придумать "разные" способности героям, но глобально...
Помогите мне придумать концепцию карты, отвечающую следующим условиям:
  • Простой геймплей. Не нужно всяких мудреностей типа веток талантов;
  • Осваиваемость новичками;
  • Карта не на прохождение;
  • Многопользовательская.
Динамику и оформление я беру на себя.
:: Я не буду участвовать в тех проектах, в которых уже начата работа.
:: Согласен посотрудничать в новом проекте.
:: Тема создана не для нытья типа "задолбали, сами придумывайте; думай сам". Как раз именно в этом "придумывай" мне нужна помощь.
:: Писать можете тут или в лс.
((центр
Спасибо за внимание!
))
Старый 02.07.2012, 17:51
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
:0 Я рад, что подтолкнул тебя.. Хотя бы к созданию темы.
Старый 02.07.2012, 18:04
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
inadequate_, сделай карту типа лабиринта, который 4 игрока должны вместе пройти. Вся фишка в том, что лабиринт вместе с монстрами и лутом с них генерируется всегда по-разному, а классы персонажей тусуются между игроками случайным образом.
Старый 02.07.2012, 18:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Иди в любой подходящий проект, людям нужна помощь в модмейкинге. Твоя помощь!
Старый 02.07.2012, 18:11
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Здраствуйте. Я хотел бы чтобы вы сделали карту, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)
Так же чтобы в карте могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
P.S. Я джва года хочу такую карту.
Старый 02.07.2012, 19:14
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
ScorpioT1000,
:: Я не буду участвовать в тех проектах, в которых уже начата работа.
Я привык все делать один... Ну, или в крайнем случае, я лидер.
Мне интересна арена. Либо много героев, либо один, но с ветками развития. Если один герой, то делать стандартную атаку бессмысленно.
Следовательно, надо делать атаку на расстоянии, по типу варлоков, арчеров. Придумать что-то свое в таком случае просто невозможно. Перебрали уже все: магию, стрелы, пули, плазму, лазеры. Добавление некой "фишки" в такого рода карты вряд ли смогут сделать их узнаваемыми. Простота - залог успеха, говорят нам варлоки.
Но, так как варлоки уже есть и они доказали, что именно простота играет определяющую роль в этом жанре, то делать карты такого типа бессмысленно, так как только изменение вида снаряда (чтобы не усложнять игру) ничего не изменит.
Далее, карты арена с большим количеством героев. Все бы хорошо, но все модельки вара уже изъезженны 100500 раз, делать новых на основе моделек... Все равно откуда-нибудь, да плагиат. А импорт - утяжеляет карту, что является минусом, и не приветствуется уважаемыми олдфагами, мнение которых мне очень важно.
Но тут есть надежда. Можно внести что-то свое. Идею. Не сюжет, нет, а именно деталь геймплея, или весь геймплей. То есть сделать убивание игроков по-другому. Вот тут мне и нужна ваша помощь: придумайте идею, изюминку карты. Ну или хотя бы намекните.
Хорошо, с аренами разобрались. Далее идут говнокарты типа тагов, пряток, петров и т.д. Это идиотизм, который портит вар. Имхо. Делать я такое не буду.
ТД. Хороший жанр, но, опять же, изезженный и малоиграемый. Мне самому неинтересно отсутствие тактики и банальная застройка башнями и покупка улучшений для них. Тут может пригодиться ваша помощь - как можно разнообразить геймпелй ТД (за исключением тупых миниигр).
Сурвивал - интересный жанр. Но у него мало реиграбельности. Ты либо выигрываешь все время, либо проигрываешь. И от тебя это не особо зависит, а зависит от баланса. Но в сурвивале меня привлекает крафт. Это интересно. Но не в варкрафте.
РПГ - нет. Я не хочу глобальности.
АоС - ситуация аналогична арене с множеством героев.
Остались минигры. На них, в общем, и вся надежда. Потому что из миниигры само по себе может вырасти большая, интересная и популярная игра.
В общем, я слушаю ваши идеи по любому из вышеперечисленных жанров. А может, вы придумаете новый жанр?
inadequate_ добавил:
просто Юрок, "Охотники", не?
inadequate_ добавил:
Doc, я подозреваю издевку.
Старый 02.07.2012, 19:31
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Придумай одну какую-нибудь фишку и построй на ней всю карту окда. Я так всегда делаю.
Старый 02.07.2012, 19:32
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Сделай нормальный сурв, не похожий на остальные, тоесть динамичное создание ланда, динамичные рецепты, нормальный баланс, полная реиграбельность и т.д.
Старый 02.07.2012, 19:41
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Придется делать ремейки понравившихся мне, но страдающих отсутствием динамики или других недоработок, карт. Их авторы меня за это возненавидят. Эх.
inadequate_ добавил:
Ancient,
полная реиграбельность
Не, не получится.
Старый 02.07.2012, 19:44
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
сделай крутой таг(типа вампиризма), только что бы было всё посерьйозном, по варкрафтовски(с расами, крутыми спеллами ("сначала юзай астрал, потом бей скилом у башни молний, ты тупой нуб!") для башен, ии, и пр очей крутизной и в тоже время оставался привычный геймплей)
Жанр очень крутой, только вот за 2 года ил скоко там, никто так и не смог сделать достойную красивую версию.(10-15 стандартных спелллов, 10 зданий, штук 40 предметов и всё...)
йоу, я делал сурв, и после 20 триг спеллов+20 переделаных стандартных понял, что сурв делать тяжко. При этом в него 1 раз сыграют и всё, шансов на новые версии ьудет мало... его надо сразу качественным забабахать... а это тяжело

Отредактировано Arti, 02.07.2012 в 20:00.
Старый 02.07.2012, 19:48
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Arti, ненавижу петров. Следовательно, не знаю их геймплей. И да, в сурв сыграют один раз.
Вспомните качественные проекты, ZiV, Zombie March и еще какие-нибудь. Они интересные, да, но если и играть в них, то только с друзьями. А у меня любителей вара нет в друзях, следовательно, и играть то будет не с кем.
Старый 02.07.2012, 19:54
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
inadequate_, даа те петры чт осейчас, "петры баланс" и остальная ересь, то шлак, вот я играл там в стабильную первую версию петров "Петросянщина 1.7" около года назад, получал много фана, даж на доту забил...
Arti добавил:
сделай хантеров в старкрафте...
а мне зив не понравился из за кривизны "крафта" предметов...
У меня была идея сделать компанию, такие не большие сюжетики на карте 64х64 максимум..., но не так как делают по 2 года, а выпускать по 1 миссии, к примеру раз в месяц... Если делать качественно, то люди будут ждать след версии...
Старый 02.07.2012, 20:04
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
inadequate_, займись чем-то более глобальным чем просто карты для варика, пиши .dll скрывающие интерфейс, добавляющие новые нативки и т.д. Вот тогда тебя вспомнят хорошим словом и не один раз.
Старый 02.07.2012, 20:08
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Arti, не буду создавать новой темы. Вопрос: для того, чтобы нормально делать карты, нужен лиц. старик?
Ancient, если бы это было возможно (про длл), то уже бы сделали. Далее, я еще школоло, незнаком с высшей математикой, мои ф-ции никому не будут нужны.
Старый 02.07.2012, 20:19
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Ну не скажи, для триггерных спелов то самое движение по параболе или синусоиде было бы очень удобно, а юзать длл проще чем самому это писать.
Старый 02.07.2012, 20:24
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ancient, а еще очень просто нести бред, рассуждая на темы, в которых слабо разбираешься.
Старый 02.07.2012, 20:30
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
inadequate_, видел кряк мультиплеера, но там надо повозится, хотя без лицухе на баттл нете врятли поиграеш...
Ancient, ухахах
Моё предложение кампания с выходом по одной карте в месяц хотя бы... Если будет кул, фанаты буду ждать) А в конце слепить всё вместе...
Старый 02.07.2012, 20:41
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Arti, ну вот смотри. Кампания. Во-первых, мощный сюжет. Ну, допустим, найду я литератора. Он напишет. Всем понравится. Будем делать первую главу. И тут - опа! Моделек-то подходящих нет! Зовем моделлера. Он делает что-то интересное. Пару моделей. Хорошо. Делаю ландшафт. Опа! А руки-то у меня из жопы. И в результате ланд убог. Эх... Зовем ландера. Через месяц (привет, Tornak), он вспоминает про твой проект, и работа, наконец идет. Делаем карту. Даже, может интерфейс нарисуем. Но вот незадача - все диалоги в карте будут без озвучки. А читать стены текста неинтересно - готов событие на esc. Можно, конечно, использовать программы, но это будет убого. Еще более ужасная идея - попросить кого-то озвучить. Голоса школьников с хгма - не самый лучший вариант. Можно попросить олдфагов по типу Скорпи (он-то взрослый ужо). Но пока они снизойдут до тебя, а уж тем более до проекта... Проще заплатить кому-нибудь. Из собственного кармана? Давайдосвидания! В результате без озвучки.
В итоге - тонна работы, нет оплаты за труд других людей. Им становится неинтересно и они уходят (КОЗЬМА, окда?). Я не хочу напрягать кого-то и хочу делать сам. А сам кампанию не сделаешь. Нафиг эти кампании без компании.
Старый 02.07.2012, 22:50
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Где то тут обсуждалось нираз, про завхат позиций, типа арены или что то в этом роде. Сам пытался зделать но забил.. Суть в том, что нигде я больше такого не видел, но в достойную карту данного жанра я бы не отказался погонять

З.Ы. сюжет того что я делал, был основан на последней битве Пылающего легиона и Хранителей у древа Телдрассил (или мировое древо). Типа нада захватывать обители и саму позицию у древа, выигрывает тот, кто набрал больше очков за удержание
Старый 02.07.2012, 23:19
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
inadequate_, ну в том то и оригинальность. не надо скучных диалогов, даже с озвучкой.
Пример из когда -то бредовых идей пришедших мне в голову:
Сделать компанию "Повелитель стихий"(мульт.), не следуя сюжету, просто взяв за основу 4 элемента, музыку, и ещё какие то фичи. Суть - герой должен овладеть 4 стихиями в течении 12-14 миссий и победить какого-то злого дядьку. Озвучку я планировал только в начале чу-чуть, вырезать из мультика, а сам сюжет и мувики были бы построен на динамичных битвах, с подходящей музыкой. Игрок бы и сам догадался, что к чему, а если не догадался, то при загрузке не много описания прояснили бы ситуацию... В каждой карте было бы 6-7 миссий с геймплейем на минут 40... Не большой ланд, даже криворукость не помешает. Модели? Найди красивую модель главного героя, а всё остальное фигня. Спеллы? Сделать 16 штук, по 4 на каждую стихию.( не много, и интересно).
Старый 02.07.2012, 23:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.