XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Абилки без триггеров и джаза
Предлагаю обсуждать тут абилки сделаные чисто редактором спеллов из WE.
Сразу поделюсь некоторой информацией. Для некоторых она будет не новой.
Большенство спеллов имеют своего двойника, т.е. это тот же спелл тока с обратными значениями... поясняю... возмем два спелла... ракетный удар гоблина механника и исцеляющий газ гоблина алхимика... по сути дела один и тот же спелл, просто в первом наноситься урон, а во втором наоборот...
Тут у меня ксати проблема вышла...
Сделал абилку на основе эмпатии (это спелл у таурена мага)... поставил там 150.0 в параметре "процент распределенного урона"... устоновил в допустимых целях врагов и убрал союзников... по идее это массовый спелл... долно было быть так что эта абилка действует на кучку врагов и все они получают на 50% больще урона... ну типа массового проклятия... был бы рулезный спелл для героя... проблема в том, что спелл действует тока на одного врага... как это можно исправить? Подскажите плз
Старый 19.04.2006, 17:21
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Насколько я знаю, у исцеляющего газа антипод не ракетный удар, а буран архимага.
Ещё по теме могу добавить, что у некоторых заклинаний есть неиспользуемые свойства: например, духовное пламя (inner fire кажись в англ. версии) может усиливать регенерацию.
Старый 19.04.2006, 18:13
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Ага... проверь с антиподом... кстати сенк что напомнил о буране... мона сделать так что он не убивает врагов, а исцеляет союзников... рульно...
В ракетном ударе ОТ ГЕРОЯ идут снаряды поражающие определенную область. При этгом снаряд попадает в случайную точку зоны. Так же и с исцеляющим газом. ОТ ГЕРОЯ идут снаряды... ну ты понял, тока в исцеляющем газе всесто урона исцеление...
Старый 19.04.2006, 18:43
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
вот спелл антипод бурану архимага
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m 1.w3m (27.4 Кбайт, 62 просмотров )
Старый 20.04.2006, 16:00
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Самый частый и любимый спел антипод Доспехам веры, понижающий броню врагов
Старый 20.04.2006, 21:06
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
например, духовное пламя (inner fire кажись в англ. версии) может усиливать регенерацию.
Вообще, я таких нераскрытых близами пунктов множество встречал... Может, создать отдельную тему-библиотеку?
Самый полезный, который мне попадался - это безмолвие (не помню англ. версию, это затыкающий заклинания спелл). У него есть ещё поля -
Блокировано атак:
Заклинания
Ближний бой
Дальний бой
Артиллерия
что-то ещё
Представляете, какое баллансное значение может иметь эта штука? Можно временно убирать у юнита атаку вообще, заставляя просто улепётывать с одной защитой :D. Ну и конечно применений моно найти массу.
Старый 20.04.2006, 21:23
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
... хм... значит "туман" у драконоястреба альянса это то же самое "безмольвие", там тоже такие параметры... интеерееессссно...
Старый 21.04.2006, 10:16
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Ещё есть старинный антипод Ауры Смерти,который наносит урон врагам или Ауры выносливости который снижает скорость перемещения и атаки врагов.И ещё я думаю что лечащая волна Рохана сделана на цепной молнии.
Старый 22.04.2006, 02:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Наверное, господа, я вас разочарую, но ВСЕ абилки написаны исключительно на Jass, только вот эти функции достаточно глубоко встроены в движок игры и расшифровать/изменить их не представляется возможным
Старый 22.04.2006, 03:34
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Как всегда придет кто-нибудь и всех разочарует:).А на самом деле интересные заклинания получаются исключительно на Jass'е.
Старый 22.04.2006, 03:45
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, Dead Jay, скорей наоборот, шерстить в редакторе объектов стандартные заклы это не мешает, а то что они написаны на jass лишь даёт лишний повод порыться в потрохах варика.
Старый 22.04.2006, 13:33
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Поиск антиподов для абилок бесполезен, всё уже давно нашли и используют. Единственный способ чего-то добиться с Редактором "Объедков" - это грамотно комбинировать абилки, но и это на сегодняшний день тупик. Jass даёт гораздо больше возможностей.
Старый 22.04.2006, 13:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat в РО доступны всего лишь параметры
Старый 22.04.2006, 13:44
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
и то не все
Старый 22.04.2006, 14:11
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Незнаю писали ли тут или нет(т.к. не всё чатал) но если сделать антипод Жары преисподней то она будет личить вас, тем самым хавая ману!
Старый 22.04.2006, 15:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот я про то и говорю - видели спелл Vodoo Restoration из Доты? так вот эта хренотень сделана через группы+кеш, хотя способность соответствует Immolation с отрицательными значениями... Гениально глупо
Старый 22.04.2006, 22:13
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Dead Jay аура смерти не наносит урон, а понижает реген. Значит опыт и денег за умершего юнита даваца не будут.
jass рулит :)
Старый 23.04.2006, 00:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Абилки без триггеров и джаза
- это уже не абилы =) и что внатуре

Цитата:
Наверное, господа, я вас разочарую, но ВСЕ абилки написаны исключительно на Jass, только вот эти функции достаточно глубоко встроены в движок игры и расшифровать/изменить их не представляется возможным
- хммм... тогда Близзы полные козлы т.к. ауры у них работают на ура ! а сколько надо парсить !!! а мне кажетьса что спеллы С++ + свой АПИ !? или тогда они из лутчих джасс функций нам не дали !!!
Старый 24.04.2006, 14:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Нет, абилы полностью написаны на JASS. На C написан движок игры, включая выполнение Jass команд
Старый 24.04.2006, 17:30
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
кто нить кто знает jass...
сделаете плз наработку над спеллом "громовой молот" и "громовая поступь"... надо что бы при использовании этих спеллов(или спеллов, сделаных на базе этих спеллов) враги, на которых подействовал спелл, отталкивало, но отталкивало плавно с постепенным уменьшением скорости, развитой врагом при отталкивании... сможете?
И еще что бы "разрушаемые"(декорации которые мона раздолбанить) разрушались если попадают в зону действия спелла...

Rvn добавил:
заранее спасибо...
Старый 24.04.2006, 17:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.