XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
Башня Возрождения Героев
Эту наработку я создал около полугода назад - когда только начинал изучать джасс, поэтому, если кто-то увидит в коде нерациональный подход в способе реализации идеи такой башни, не удивляйтесь сильно...

Хочу услышать ваши мнения о полезности этой наработки, чтоб я мог, зная о том, что это кому-то нужно, оформить всё согласно всем правилам этого раздела.

» Кратко о наработке.
Вы получаете, на основе спеллбука, способность дополнительных построек - башен, среди которых (в этой наработке только одна) есть башня Возрождения Героев.

Башня работает следующим образом: постройте башню и по окончанию постойки выберете её (кликом левой кнопки мыши), после чего цвет башни будет постоянно циклично меняться. Вырбранная таким образом башня будет местом моментального возрождения героев в случае их смерти.

Суть наработки состоит в том, что вы можете путём выбора конкретной башни определять место такого возрождения - если карта, например, больших размеров, то можно построить такую башню поближе к лагерю противника и возрождаться, таким образом в более удобном сместе.

Перимущества
  • легкий импорт (пара функций и папка с необходимыми триггерами);
  • простой и не громозкий код (хотя нет пределов совершенству).
Недостатки
  • необходимость создавать триггеры под каждого игрока, если использовать наработку в мультиплеере (возможно я мог бы решить эту проблему, но прежде хочу узнать, нужно ли это кому-то...);
  • возможно, следует доработать цикл, меняющий цвет выбранной башни (был бы рад, если бы вы поэтому поводу высказались - я карту не смотрел давно, поэтому допускаю много ошибок, но всё работет, вроде бы, корректно).


При оценивании хотелось бы, чтобы вы исходили из самой идеи (вместо башни может быть что-угодно - например, метки котрые герой может оставлять в разных локациях, а потом выберать место своего возрождения). Заранее спасибо за ваше внимание!

---
Наработка добавлена на сайт.
Опыт: +180
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Resurrection Tower.w3x (32.2 Кбайт, 198 просмотров )

Отредактировано Кет, 30.01.2008 в 19:51.
Старый 31.12.2007, 12:21
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Harakternyk, прекрасное оформление. Все бы так оформляли. Вот только посомтреть не могу наработку, жалко.
А по описанию круто
Старый 31.12.2007, 14:25
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Harakternyk всё работает.
Цитата:
Минусы:
Башня-воин (но это можно поменять)
Описание (не вижу русского языка)
Плюсы:
Всё остальное.

А так всё хорошо.
Старый 31.12.2007, 19:04
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
R_A_N_D_O_M, спасибо за коммент!

По поводу "минусов" - модель для башни именно ввиде воина предполагалась (хотя поменять труда не составит, как ты заметил ), поэтому так и сделал; не на русском, потому что готовилась для представления на иностранном Форуме (я же говорил, что выложил рабочий вариант и доработаю его, если наработка действительно будет считаться полезной).

Ещё раз спасибо!

Отредактировано Harakternyk, 31.12.2007 в 19:33.
Старый 31.12.2007, 19:26
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
Вижу, что ещё несколько человек посмотрели мою наработку. Напишите, пожалуйста то, что думаете о ней. Чтоб я знал, забросить её или довести "до ума". Заранее спасибо и очень надеюсь на вашу отзывчивость! :):
Старый 01.01.2008, 23:52
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Идея конечно прикольная, но я почему-то сомневаюсь в её нужности.
Если игроки будут вольны выбирать, где им перерождатся, это внесёт некий дисбаланс.
Лучше бы сделать специальные области, так называемые "чек-поинты", и только в этих областях разешать строительство подобных башен.
Старый 02.01.2008, 11:18
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Лучше сделать их как декорацию в фиксированных частях карты (вобщем как камни воскрешения в камании рексара)
Старый 02.01.2008, 11:43
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
Дзирт, спасибо за оценку и выраженное тобой видение того, что можно было бы улучшить.

Теперь относительно "checkpoint"-ов. То, что будет вносить дисбаланс, будет определяться условиями конкретной карты (каждый сам для себя это может сделать, а, если будет желание, то я могу выложить архив с различными варициями этой наработки - по всем, высказанным в этой теме пожеланиям.

Galak, согласен, но как я уже отмечал, конкретная форма воплощения этой наработки зависит от целей той, карты, где она будет воплощаться.

Спасибо вам обоим, что выразили своё мнение!

Те, кто заглянул в тему, оставляйте свои (если они будут) пожелания и замечания - я сделаю пак с набором карт, где каждая из них (разумеется, насколько это позволит инструментарий WarCraft-а) будет реализована. Заранее спасибо!
Старый 02.01.2008, 12:16
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Наработка добавлена на сайт.
Старый 30.01.2008, 19:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Описание через word хотя бы прогнали бы... одни "Переимущества" чего стоят...
Старый 11.02.2008, 19:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.