XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Тайлсет Нортренда
Собственно говоря, название темы говорит само за себя. В "нужен тайлсет? вам сюда!" ссылка на скачивание битая. Поэтому я прошу поделиться тем, кто успел скачать или сделал для себя когда-то ранее данный тайлсет.
В него входят:
-Почва
-Темная почва
-Камень
-Трава
-Лёд
-Снег
-Заснеженный камень
Так же не откажусь от заснеженных деревьев Нортренда со всеми анимациями приближенных к стилю War3. Данных моделей не нашел. Во всех сборках они либо отсутствуют, либо не подходят по стилю. А может и я проворонил.
Старый 01.05.2013, 21:33
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemonoiD, мне кажется были нормальные заснеженные елки в проекте "Нормальные деревья".
Старый 02.05.2013, 08:43
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
DemonoiD, мне кажется были нормальные заснеженные елки в проекте "Нормальные деревья".
Ашенваль, Барренс, Городские, Лордеронские.
Старый 02.05.2013, 12:37
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
DemonoiD, деревья ашена + порча, например:)
Старый 02.05.2013, 13:29
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
DemonoiD, деревья ашена + порча, например:)
заснеженных деревьев Нортренда
WTF?
Старый 02.05.2013, 13:38
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemonoiD, а в чем-то он прав, деревья Ашенваля под порчей в теории дадут более красивую картинку, чем стандартные нортрендские. Заснеженными они не будут, правда.
Хм... Если мне не изменяет память, "Нормальные деревья" используют стандартные текстуры. У разрушаемых обьектов, в частности деревьях, можно прописывать нестандартную текстуру. Возьми "нормальные" Лордероновские елки и пропиши им текстуру зимне-лортрендских снежных деревьев.
Старый 02.05.2013, 18:55
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Хм... Если мне не изменяет память, "Нормальные деревья" используют стандартные текстуры. У разрушаемых обьектов, в частности деревьях, можно прописывать нестандартную текстуру. Возьми "нормальные" Лордероновские елки и пропиши им текстуру зимне-лортрендских снежных деревьев.
Если "нормальные" - это скаченные модели, то увы, только что попробовал - невозможно. Если стандартные варовские, то работает, но я должен узнать более точно, что вы от меня хотите. Вернее какую мне модель брать.
Старый 02.05.2013, 19:19
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemonoiD, невозможно? Почему? У всех разрушаемых обьектов в РО есть строчка для прописывания текстуры.
"Откройте Object Editor любое дерево. Найдите поле Art - Replacable Texture File и замените на что - нибудь другое. Получается очень оригинальные вещи."
Если у тебя не получается в новом обьекте, скопируй стандартное дерево и замени ему модель, а текстуру замени на одну из зимних стандартных.
Старый 02.05.2013, 19:26
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
DemonoiD, невозможно? Почему? У всех разрушаемых обьектов в РО есть строчка для прописывания текстуры.
Я знаю как это делать. Но на нестандартную модель текстура не ложится.

Отредактировано DemonoiD, 03.05.2013 в 14:02.
Старый 02.05.2013, 19:56
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Вот вам для затравки. Вдруг от этого станет больше желания "помочь".
DemonoiD добавил:
Не жадничайте :3
Старый 03.05.2013, 16:26
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemonoiD, выдрать снежную текстуру из вара, наложить ее на модель в МДЛвисе вместо летней, сохранить. Импортировать деревья и саму текстуру.
Старый 03.05.2013, 17:44
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
DemonoiD, выдрать снежную текстуру из вара, наложить ее на модель в МДЛвисе вместо летней, сохранить. Импортировать деревья и саму текстуру.
С моделями моя работа ограничивалась
  1. Просмотром модели
  2. Удалением анимаций
  3. Удалением лишних частей модели.
Могли бы вы немножко мне подсобить? Хотя бы гайдами, если готовой "работой" невозможно.
Старый 03.05.2013, 17:50
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemonoiD, посмотри что-нибудь вроде "базовые приемы работы с МДЛвисом" в статьях, или спроси кого из тру-моделлеров, я на столь простом уровне вряд ли смогу тебе что-то толком рассказать, тут надо учиться методом тыка. По сути, если развертка летней и зимней версии совпадают, то тебе даже не надо заботится о другой геометрии.
Старый 03.05.2013, 18:23
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
то тебе даже не надо заботится о другой геометрии.
Ну офигеть теперь, какая радость. Знал бы я что это значит =D
Старый 03.05.2013, 18:30
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
заходишь в вис. открываешь модель. жмешь сбоку галочки всех слоев. жмешь "A", выделяешь модель и жмешь F2. далее в низу в поле где есть название текстуры вставляешь нужный тебе путь к текстуре. как-то так)
Старый 03.05.2013, 22:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.