XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Whisper, а ты так и не врубился?
Роман - продолжение тетралогии СП-НЗ. Будут герои из первых книг - и новые.
Я решил, нафиг мелочиться и писать возвышанные тексты о такой глобальной вещи, как спасение целого мира - надо писать нечто более глобальное о спасении всего Универсума.
Когда начал писать, дошло, что для такой масштабной книги потребуется супермастерство, которого у меня нет, иначе получится настоящий графоманский опус, ибо, помню, мне говорили, злоупотребление множественностью миров - это тихий ужас . Поэтому идея пришла быстро -превратить новый роман в полный стёб и высмеивание фэнтезийных штампов. В том числе он превратится и в самопародию (слегка пародию на СП и НЗ).
В НЗ упоминались Братья Укбуфура, демонического типа правители, к которым принадлежали и Хаммон с Зораном (герои первых книг).
Я решил что весь роман будет про борьбу отряда Ларри, Эли, Апиона и нового ГГ с этими самыми Братьями. Помимо Хаммона и Зорана в НЗ упоминался и Гирт Гуабэр в мире Анифар. В этом самом мире и начинается действо, а именно, в стране, напоминающей Японию, ГГ - асассин из прислужников Гуабэра. По ходу я решил, что ГГ, ученик Апиона расправится с Гуабэром за 3-5 глав, а потом с воссоединённым отрядом Ларри-Апион-Элиддин-Ирвэн-Трейк начнёт странствовать по мирам, в каждом из которых правит Брат Укбуфура - и каждый высмеивает фэнтезийные штампы в отношении злодеев. В НЗ упоминалось, что Братьев около двух с половиной десятков - столько и будет. В конце - битва отряда с главным демоном Азазелем.
Поскольку у меня уже есть небольшой опыт написания от первого лица женского рода, я решил ГГ тоже сделать девушкой, поскольку ИМХО текст, написанный от лица женщины, когда автор мужик, получается смешнее - из-за несовпадения женской и мужской логики и психологии
Старый 06.10.2007, 21:52
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Арастиор
"спасибо, теперь ждём Кита и Брукса сотоварищи"
"Статья прямо про Кита, Брукса, Лаборанта и Трока"

Одержимость? Радуйся, я пришел.
1)Правильный вариант написания: ассасин.
2)Я критиковал тебя не из-за того, чтобы вывести тебся из себя и не для того, чтобы покривляться, поиздеваться над ни в чем ниповинным человеком.
3)Я и Брукс накопали тебе свыше 60 пунктов, но кроме как исправить их - ты дальше не продвинулся. Ты не закрыл за собой дверь. Тебе сказали закрыть - ты закрыл, а на следующий день снова оставил на распашку. В этом твой основной минус. Ты ищешь сверхконкретики, но нельзя выписать все твои ошибки. НЕЛЬЗЯ. Их слишком много. Именно по-этому тебе дается основной пример. Увидев его ты, как нормальный человек, должен задуматься, а не повторяется ли сие. Скажу сразу - повторяется.
Все то, за что тебя ругали при начала твоих саг плавно перетекло во все такое же неудачное завершение оных.
4)Хватит жаловаться, искать себе оправдание и отнекиваться от критики. ХВАТИТ! Сядь, сам перечитай текст и узри, сколько в нем хуйни. Выкинь ее оттуда. Вытри! Выжги! Вырежь!

все.
З.Ы. этот текст не читал и не хочу.
[+] 3 пункта от Арастиор: Мат
Старый 13.10.2007, 01:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
З.Ы. этот текст не читал и не хочу.

Как говорится, Пастернака не читал, но знаю, что бред
Старый 13.10.2007, 12:36
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Как говорится, Пастернака не читал, но знаю, что бред


хех, тут подходит несколько иное "изречение", то, которое про "Неуловимого Джо" =)
Старый 13.10.2007, 17:20
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Арастиор
Сударь, а где вы там критику данного конкретного текста узрели?
+ это единственное, что вы почерпнули из моей тирады?

KuT добавил:
WRM
азмер текста и его расплывчатость не влияют на качество.
Старый 14.10.2007, 01:16
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Арастиор
Не воспринимай как желание придраться - это всего лишь здравая критика..
Цитата:
На горизонте показался дом Фумитаке, чей дворик оказался засажен сакурами.

у слова "сакура" нет множественного числа..."засажен сакурой" будет правильнее.

Цитата:
Внезапно в воздухе раскрылась дыра, в которой переливались синие и энергии,

во первых союз "и" здесь явно не в тему, во вторых "раскрылась дыра" наводит на пошлые, нехорошие мысли)) Рекомендую исправить на "раскрылось окно в котором переливались синие энергии"

Цитата:
- Я не из этого мира. Я хочу спасти не Фумитаке, а твою душу! Если ты убьёшь этого сборщика налогов, то предашь собственную семью!
- Что ты хочешь сказать?! Моя семья – это орден Серой Крысы!

Странная реакция...девушка знала о множественности миров? я бы такое услышав надолго в ступор впал..

Цитата:
- Я и не сомневался! – Истинный Маг трижды ударил пальцем по своему браслету, и перед нами появилась картинка:

прям Звездный путь)) лучше сделай что то вроде "Истинный Маг пробормотал под нос из перстня у него на руке посыпались искры и передо мной повисла небольшая картинка, похожая на отражение в чистой озёрной воде"

Цитата:
Наша раса устойчива к ядам, и отравы, которые убивают обычных людей, на нас действуют примерно как злоупотребление алкоголем. Мой отец, пролежав на земле около часа, пришёл в себя и открыл портал домой. Что же касается тебя, то ты можешь искупить свою вину.

Мммм либо ты запалил контору либо просто очепятался? Этот парень которому кинжал втыкнули что и этому Истинному Магу отцом приходиться?

Собственно очень неплохо, но жаргонные словечки как то не в тему :)

Отредактировано Avatar, 14.10.2007 в 03:09.
Старый 14.10.2007, 03:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Спасибо за замечания.
Цитата:
прям Звездный путь))

Увы, не смотрел Звёздный Путь.
Цитата:
Этот парень которому кинжал втыкнули что и этому Истинному Магу отцом приходиться?

А кому ты знаешь он ещё приходится отцом?
Цитата:
Собственно очень неплохо, но жаргонные словечки как то не в тему

Это так специально задумано. Ироническое фэнтези, глобальный стёб.
Старый 14.10.2007, 09:58
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Ироническое фэнтези, глобальный стёб.

Я бы сказал, что ты только что точнее любого ядовитого критика охарактеризовал все свои саги =/
Старый 14.10.2007, 22:38
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ну да, стёб над штампами в фэнтези - и над своими ранними работами тоже.
Старый 14.10.2007, 22:46
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
И над другими авторами тоже, а то какой без этого стёб?
Старый 15.10.2007, 00:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Caneghem, жжощь. Во-первых, это не рассказ, а роман. Во-вторых, это первое произведение этого автора, где действие происходит в мире Анифар.
Старый 15.10.2007, 20:27
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ладно, оставайся при своём мнении. Я не люблю детективов Донцовой, хотя много кто от неё фанатеет, да и многих классиков я не люблю. Вкус - это личное дело каждого. Только если мои остальные произведения не нравились, зачем читал?
Старый 15.10.2007, 20:32
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
На русском слова "ассассин" нет, но на английском оно пишеться так: assassin везде 2С.

Nowise добавил:
Скорпио, твои комментарии в 1-м посте не в тему. К томуже маг это возможно и есть чародей, чем они отличаются?

Nowise добавил:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Whisper, а разве женский род от шпиона не шпионка? Почему от асассина не асассинка? :)

Ха ха ха ну это уже совсем маразм...)
Старый 15.10.2007, 20:59
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Арастиор
не надоело мои посты удалять? Этот какой уже в сей теме будет?.. Пятый?
Старый 16.10.2007, 15:33
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
sanek1886
да будет так

Nowise
Правильный вариант написания: ассасин.
Старый 16.10.2007, 19:19
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Да, посмотрю в словаре.
Старый 16.10.2007, 19:26
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Арастиор, твои сочинения вызывают у меня смутные чувства. После прочтения у меня осталось чувство, что я смотрел какое-то чёрно-чёрное кино. У твоих персонажей нет ни чувств, ни переживаний, ни психологии, ни мировоззрений, ни даже лиц. Всё, что у них есть - это непомерный пафос и "катана на поясе". Писать фэнтэзи ради фэнтэзи - это пошло. Какое-то время это ещё можно есть, как доту с ботами, но постепенно изрядно приедается, и тогда наступает адская тошнота. Сама канва рассказа, возможно, имеет потенциал, но его нужно тщательнейшим образом развивать, а иначе, вкусной каши с этого не сварить.

Можешь не считаться с моим мнением. Не все ж такие ботаны как я! =))
Старый 16.10.2007, 19:39
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Цитата:
Сообщение от KuT
Nowise
Правильный вариант написания: ассасин.

Да где ты это нашел?? Нет в русском языке вообще такого слова.
Старый 16.10.2007, 19:42
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ArchWorm, эта книга пишется большей частью не ради фэнтези, а ради стёба.
Nowise, +1. Ни в одном словаре этого слова нет.

Арастиор добавил:
ArchWorm, к тому же, это альфа-версия текста, а скорее, даже преальфа. Я свои тексты редактирую минимум два раза.
Старый 16.10.2007, 19:50
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Арастиор, не надо стёба, некоторые из твоих произведений и так комикс =)
Цитата:
это альфа-версия текста

Разбуди меня, когда будет ипсилон- или пси-версия =))
Старый 16.10.2007, 20:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.