XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Посоветуйте декорации.
Доброго времени суток и спасибо за внимание. На данный момент я занимаюсь ландшафтом для моего нового проекта который может быть выйдет в свет. Ландшафтер из меня никакой, но так как не хотелось никого привлекать, так как проект может не выйти - делаю все сам. Прочитал я несколько туториалов по комбинированию ландшафта, воде, освещению и приступил. Делал, вроде получалось, но со временем уперся, так сказать, в стену лбом. Дело в том, что я не представляю что можно поставить перед таверной что на втором скрине. Там пусто, вроде как надо что-то воткнуть, как-то рельеф разбавить, но я даже не представляю как и каким декором. Посоветуйте пожалуйста, и да, ткните носом в ошибки.
P.S. Знаю, деревья убоги, еще не присмотрел модель.
По скринам:
  1. Общая концепция, скелет.
  1. То самое проблемное место где я не в зуб ногой.
Кстати, это ландшафт для карты типа HeroArena. Не на какое RPG даже не пытаюсь претендовать.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1xgm.jpg
Просмотров: 80
Размер:  549.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2xgm.jpg
Просмотров: 56
Размер:  657.8 Кбайт  
Старый 13.04.2013, 17:04
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Я бы на твоем мете попробовал другие тайлсеты и чуть более атмосферное освещение. По скринам я бы вообще сказал, что башни вообще не имеют теней.
JesusHipster добавил:
Декорации в целом друг ко другу не слишком подходят по стилю, полиганальности и разрешению текстур._.
Старый 13.04.2013, 17:11
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Так, секундочку, по освещению - пока еще ничего не делал. Скрины с редатора, освещение отключено.
CrashOverride добавил:
JesusHipster:
Я бы на твоем месте попробовал другие тайлсеты
Это я тоже планирую. Просто решил сначала выставить декор, а потом под него тайлы выбирать.
CrashOverride добавил:
JesusHipster:
Декорации в целом друг ко другу не слишком подходят по стилю, полиганальности и разрешению текстур._.
Стена ужасна, знаю, слепил из того что было. Планирую заменить, не могу найти чем.
Старый 13.04.2013, 17:19
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
CrashOverride, на берегу побольше травки камушков нахлестов из лиан.
если вода используется как дамик то можно ее попразрачней сделать а внизу освещение под водой было бы красиво.\
перед таверной я бы использовал ящики, бочки, фонари воткнутые в таверну, дым, разные обломки барахло, или статую там в руке с копьем,
можно калодец покрытый камнями я рядом сделать вход типо шахта или просто тунель, что карта не имеет границ ощещуние будет создаваться.
Еще можно лестницу сделать выше столики или шкафы собрать из них что то стоящее ограндить собрать все и будет неплохо смотреться.
Башни вообще пустые поставь там знамя, подстойки, куски камней, орудия строительства, опять же камней, деревка немного и все пойдет как по маслу.
над воротами клетку соорудить, или сразу железную как то тоже соорудить там сделать что то типо механизма, для открывания дверей хмм.
я клюю на круг четко выложенный из дерева, всегда радовало те же башни обложить было бы оригинально=)

Отредактировано Cosonic5, 13.04.2013 в 18:12.
Старый 13.04.2013, 18:03
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Cosonic5, спасибо! Много хороших идей.
Старый 13.04.2013, 19:23
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Работа над ошибками началась:
Нашел более подходящие стены, сделал тени и небольшой форт рядом с воротами с механизмом открытия (еще переделаю, пока что воображение выветрилось).
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1xgm.jpg
Просмотров: 41
Размер:  953.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2xgm.jpg
Просмотров: 33
Размер:  749.7 Кбайт  

Отредактировано CrashOverride, 14.04.2013 в 00:16.
Старый 14.04.2013, 00:09
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
CrashOverride, боюсь, немного поздно, но самое главное - делать не под прямым углом к карте, а то смотрится ненатурально и заезжено.
Старый 14.04.2013, 00:34
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Патиссончик, Эмм. В смысле? Как Пизанская башня?
Старый 14.04.2013, 00:53
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Тока одна вещь меня смутила
И ждем дальнейших улучшение внутренности данного форта или замка или города
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2xgm.jpg
Просмотров: 37
Размер:  749.2 Кбайт  
Старый 14.04.2013, 02:00
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Palix, Действительно, когда лепил все это, тоже встал вопрос с дверями. Если есть что-то подходящее по стилю на примете - буду благодарен.
Про форт, осталось добавить двери и мелких деталей, пару дозорных на башни посажу, тоже самое касается и стены. Дальше буду декорировать уже внутри, пространство рядом с за рекой таверной, также в центре города поставлю какой-нибудь монумент, а сбоку от форта будет небольшой городской рынок для закупа (Не знаю зачем я вообще решил делать более-менее серьезный ланд для арены, если можно было тупо наставить палаток. Время покажет). Дальше отдекорирую водоем различной растительностью и камнями, добавлю воду (временно убрал для простоты декорирования берегов) и, в конце концов, поиграюсь с освещением. Вот что пока в планах. Ах да, еще тайлсет.
Старый 14.04.2013, 07:58
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Еще кусочек работы:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  XGM.jpg
Просмотров: 31
Размер:  587.5 Кбайт  
Старый 16.04.2013, 21:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.