XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
Как защитить мапу?!
Народ можите сказать как защитить карту от взламывания, а то я тут уже историй понаслушался... :confused:
Старый 27.07.2006, 14:19
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Не надо карты защищать опен сурс форева
Старый 27.07.2006, 14:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
DioD, представь - ты сделал карту. Очень хорошую карту. А потом вдруг обнаруживаешь ее на каком-нибудь сайте, но только чьи-то ручонки сделали ее очень легкой, увеличили всем артефактам свойства, изуродовали баланс нафег, поглумились над всем, чем можно, да еще приписали после названия "by Я". И как ты к такому отнесешься? Птму опен сурс фтапку!

Цитата:
а то я тут уже историй понаслушался...

ZicH, расскажи истории ;)
Старый 27.07.2006, 15:32
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Дело в том, что если такое случиться, я только обрадуюсь, что кто-то скачал карту и удивился тому, как что-то было сделано, открыл её и что-то помутил...
Старый 27.07.2006, 16:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
открытые исходники конечно хорошо... когда открываешь ты. а когда открывают тебя... весьма плохо.
кароче про защиту карт тут уже много сказано, поищи. но если лень искать - протектор с инета скачай и все. от ламаков спасет а от профессионалов все равно ничего не поможет... ну или почти ничего.
Старый 27.07.2006, 16:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Профи не будут тырить чужую карту а от весей пупкинов спасёт банальное удаление ГУИ оболочки тригеров...
Старый 27.07.2006, 16:18
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
DioD, представь - ты сделал карту. Очень хорошую карту. А потом вдруг обнаруживаешь ее на каком-нибудь сайте, но только чьи-то ручонки сделали ее очень легкой, увеличили всем артефактам свойства, изуродовали баланс нафег, поглумились над всем, чем можно, да еще приписали после названия "by Я". И как ты к такому отнесешься? Птму опен сурс фтапку!


ZicH, расскажи истории ;)

Да воть у моего друга мапу "украли" говорит сдела карту захостил, потом на слудуйщий день кокойто ****** переделал эту карту и сказал что это он её создал, ну друг говорит что это он на самомо деле её создал, а этот ******* говорит что "Он у меня её скачал,не верьте ему!!!" воть-так

ZicH добавил:
я чето не как не могу понять как этим протэктором пользоватся...
Старый 27.07.2006, 17:03
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Найди мою тему в джаз разделе, она одна из важных, там есть ссылки, посмотри там....
Старый 27.07.2006, 17:04
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
оки
Старый 27.07.2006, 21:09
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZicH, спасибо за историю. Вот-вот, а потом докажи, что это ты сделал!

Цитата:
Дело в том, что если такое случиться, я только обрадуюсь, что кто-то скачал карту и удивился тому, как что-то было сделано, открыл её и что-то помутил...

...а потом украл идею и выдал карту за свою
Старый 27.07.2006, 21:16
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Ну и что?
Он выдал карту за свою, я к тому времени накатал апдэйт, такой злой что взял и оптимизировал карту суповым набором, и ничего не потерял, так как исходник устареет со временем а плагиатчик не сможет сделать что-либо сам...
Старый 27.07.2006, 21:51
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
А если сможет? Если он раньше тебя возмет и выпустит новую версию ТВОЕЙ карты, опять-таки выдав за свою, или попросит друга, типа "накатай апдэйт на мою мапу, а то чёта в бошку ничего не лезет, да и в редакторе я слабо работаю."
Хотя на эту тему спорить можно вечно, каждый останется при своём мнении и найдёт агрументы, поэтому спор считаю бесполезным.
Старый 28.07.2006, 00:30
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Есть куча карт без защиты которые никто не выдаёт за свои, достаточно посмотресть на сиче...
Старый 28.07.2006, 08:36
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
А вдруг у тебя есть злейший враг, который мечтает о том, чтоб тебе досадить всякими разными способами.
Повторяю.
Цитата:
Сообщение от Killer574
...на эту тему спорить можно вечно, каждый останется при своём мнении и найдёт агрументы, поэтому спор считаю бесполезным.
Старый 28.07.2006, 23:31
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Ужас! Зачем столько спорить!? Зайдите на тему "Полезная информация о WorldEditor'е". Там есть первоначальная информация о защите карт. Лично я считаю, что защищать карты бессмысленно и бесполезно. Девиз плагиатчика: "Если долго мучится, то что-нибудь получится". Он будет дооооооооооооолго мучится, но все равно рано или поздно взломает вашу карту. Да и к тому же у человека есть совесть, которая грызёт его изнутри. Что касается XGM, то я не уверен, что на этом сайте можно разместить плагиат, разве что только, если AnD и сам не будет знать плагиат это или нет.
ВЫВОД: Защищать карты бесполезно. Плагиатируют, пускай плагиатируют - нам всё равно. Пускай им будет стыдно, что они плагиатируют, а не создают своё.
Старый 29.07.2006, 02:05
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Полезно. Во-первых защита чуть-чуть уменьшит вес и время загрузки. Ни ахти, а всеже хлеб. Во-вторых, ломать карту будет профессионал, от которого не факт что защитишь, и раз взломал - значит силен. А васяпупкин увидит, что карта протектная - и сразу забьет. У нас в клубе многие парни, получив ВЕ кричали "ща доту пральную принесем!". И никто не принес. НИКТО. Все забили.
Старый 29.07.2006, 02:28
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
Всеравно надо протэктить мапы, зато не будет своего старах и риска.
Старый 29.07.2006, 08:50
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
http://xgm.guru/files.php?do=download&id=1771&h=f8f1

Закачал обновлённую версию надеюсь теперь вы её заметите...
Старый 29.07.2006, 10:09
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
качаю... ;)
Старый 29.07.2006, 10:16
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
как то он мало весит:)
Старый 29.07.2006, 10:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.