XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
А если заморочиться, поставить 5йМакс.. Будет возможность сохранить модель с анимашками в .max\.fbx?
Старый 16.07.2014, 15:08
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Deerkey:
Будет возможность сохранить модель с анимашками в .max\.fbx?
В .max 100% да), иначе и быть не могло. .fbx-ом не пользуюсь, не знаю. FBX массово юзают любители движка UE, тут наверное zzGertzz бы мог подсказать, но он на форум последний раз заходил в январе.
Iron Fred добавил:
ЗЫ. Но .max новых версий 3д макса не откроешь в старой 5-ке. Может это и возможно как-то, хз, например скриптами, или через сторонние конвертеры, но мне такой способ не известен.
Старый 17.07.2014, 16:10
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Парни чем можно вытащить текстуры из МП1, пробовал редакторы что в файлах хгм но не помогает может еще че есть?
Старый 23.07.2014, 19:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Этот распаковщик пробовал? ссыль
У меня вроде получалось им из МП1 выдирать.
Старый 23.07.2014, 20:17
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Большое спасибо помогло.
Старый 23.07.2014, 20:39
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Такой вопрос к окрестным сельчанам, по какой причине может запускаться через раз уровень?
Поясняю уровень новый то бишь не мп2, запускается через раз, вылетая без ошибок, которые можно исправить, а тупо винда закрывает приложение, очень хотелось бы от нехорошего казуса избавиться.
Старый 25.08.2014, 18:40
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Через раз не знаю почему. У меня или не запускается или запускается, без всяких рандомов) Обычно это геометрия виновата.....
Старый 25.08.2014, 19:25
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Centurion, дело не в рандоме. У меня вот как. Если запустить уровень сразу, то он вылетает, а если запустить его после другого уровня, то он нормально работает.

AntiEvil добавил:
Вопрос снимается. Во всем был виноват префаб коробки с патронами.
Старый 25.08.2014, 22:50
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
Во всем был виноват префаб коробки с патронами.
Коробка стандартная пейновская? Получается - префаб от разрабов с закосяченной геометрией?
Старый 25.08.2014, 23:39
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, точно хз чтов нем косячного. Ведь внего сразу и левел айтемы встроены, возможно дедло в том, что их я тоже заменял. Но проблема была именно в префабе коробки. Удалил его и уровень стал запускаться без танцев с бубном. А коробка да, пейновская.
Старый 26.08.2014, 00:24
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Нужна помощь. Дошел до создания субтитров, откопал темку как их делать. Но не выходит, сабтитлы тупо не появляются на экране. Решил делать через HudprintDirect, но не могу найти в параметрах где поменять местоположение выскакивающего текста.... В текстовике худа нет настроек для принтдирект. Кто нибудь копал в данном направлении?)
Старый 24.09.2014, 23:15
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
В текстовике Hud

Код:
[Print]
{
    [PrintSpecific]
    YSpacing = 20.0;
    MaximumLines = 10;
    Color = c0c0c0ff;

    [Visibility]
    Duration = 3;
    FadeInTime = 0.05;
    FadeOutTime = 0.1;

    [Text]
    ReferencePoint = RIGHT;    // aligned to right side
    Position = ( 620, 400.5, 0 );
}


Отвечает как за просто HudPrint так и за PrintDirect

Если нужно отдельной то можно заюзать "printinventory" там местоположение кажой из 3х строчек задается отдельно в том же текстовике
Код:
[Inventory]
{
    [Visibility]
    Duration = 3; // doesn't matter, inventory line is visible as long as it is not emptied
    FadeInTime = 0.05;
    FadeOutTime = 0.2;

    [Slot0]
    ReferencePoint = RIGHT;
    Position = ( 620, 20.5, 0 );

    [Slot1]
    ReferencePoint = RIGHT;
    Position = ( 620, 40.5, 0 );

    [Slot2]
    ReferencePoint = RIGHT;
    Position = ( 620, 60.5, 0 );

    [PauseSlot]
    ReferencePoint = CENTER;
    Position = ( 320, 240.5, 0 );

    // note, subtitle doesn't use FadeOutTime (=instantly removed)
    [SubtitleSlot]
    ReferencePoint = DOWNLEFT;
    Position = ( 100, 470.0, 0 );
    Scale = 0.75;
}


Но все субтитры надо зарание прописать вstringtable.txt и убирать их с экрана надо отдельной командой (принтинвентори с пустым текстом, если быть точным)
Старый 25.09.2014, 01:16
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, информативно. Надо бы записать, чтоб не забыть. До этого я еще не докапывал. Спс.
Старый 25.09.2014, 04:16
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
AntiEvil:
Но все субтитры надо зарание прописать вstringtable.txt и убирать их с экрана надо отдельной командой (принтинвентори с пустым текстом, если быть точным)
Можно подробнее про принтинвентори с пустым текстом. Две " не канают, пробелы тоже, синтаксис попросту не пропускает команды с MaxPayne_HUDMode->MPHM_PrintInventory и этими комбинациями. Пробовал делать стринг опять таки с двумя " и пускать его, но не канает.
А без этого печатается только одна строчка, вторая попросту не появляется, какие бы паузы и таймеры я не юзал. В общем чем подробней распишешь, тем лучше. Я никогда с этим не сталкивался. И почему сабтитлы по туториалу не пашут? Вроде все правильно прописывал, звук идет, а сабтитров нет(

Отредактировано Centurion, 25.09.2014 в 21:54.
Старый 25.09.2014, 21:28
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion:
Вроде все правильно прописывал, звук идет, а сабтитров нет(
А вот это интересно, сейчас попробую сам помутить, отпишусь если что получится. Ты регионы в саундфорже прописывал кстати?
Старый 26.09.2014, 14:59
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Прописывал конечно. Буду ждать твоих результатов)
Старый 26.09.2014, 15:47
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion, у меня все пашет. Единственное но:
См скрин.
  • Сабтитры мелким шрифтом внизу, где им и положено быть. (Появляются только в том случае, если в звуковом файле прописаны регионы, совпадающие именами с текстом текстовика, и только в том случае, если они включены в опциях игры конечно. Длительность совпадает с регионом в звуковом файле).
  • Хад презентации появляются более крупным шрифтом, у меня в самом верху, printTipAlways. Эти не зависят от регионов звукового файла, они включаются с отдельной команды в коде мапы. Например у меня тут - с юза нпс. Исчезают сами спустя некоторое время. Я прописал персу это в OnUse:
Код:
this->A_Play3DSound(Название вашего текстовика, priest01, "Bip01 Head");		// звук речи
maxpayne_hudmode->mphm_printTipAlways(STRING_DIALOG1);					// субтитры
Естественно текст субтитра должен быть записан в stringtable.txt. У меня там следующее:
((код jass
[STRING_DIALOG1] String = "Старый еврей часто н@*/#вает. Не связывайся с ним.";
))
Ну а MPHM_PrintInventory код на скрине выделен по центру. Первые две строчки у меня убежали в верхний правый угол, но там их по сути три, тк есть еще нулевая, а я прописал сразу с первой. Ну а строка под номером 3 - ровно по центру. Вот их положение можно править в текстовике Hud. И их можно тереть только с команд-пустышек (подменять будет правильней сказано), навроде:
Код:
((код jass
maxpayne_hudmode->MPHM_PrintInventory(STRING_DIALOG0, 1);
maxpayne_hudmode->MPHM_PrintInventory(STRING_DIALOG0, 2);
maxpayne_hudmode->MPHM_PrintInventory(STRING_DIALOG0, 3);
))
В противном случае этот текст будет постоянно торчать на экране. Придется делать таймер, заменяющий ваши строки спустя заданное время строкой-пустышкой.
Соответственно в stringtable.txt. Прописывать эту строку-пустышку:
((код jass
[STRING_DIALOG0] String = "";
))
Вроде все. Если что не понятно, спрашивайте.

Дополнение
Четвертая строка в PrintInventory - слот для текста "пауза", поэтому и по центру. (Ток ща заметил).
Кстать, положение субтитров регулируется все в том же пункте [Inventory] хада. Не понимаю, почему у тебя они не появляются.
    // note, subtitle doesn't use FadeOutTime (=instantly removed)
    [SubtitleSlot]
    ReferencePoint = DOWNLEFT;
    Position = ( 100, 470.0, 0 );
    Scale = 0.75;
Я прописал:
	[SubtitleSlot]
	ReferencePoint = CENTER;
	Position = ( 320, 40, 0 );
	Scale = 0.75;
...и они легли по центру, вверху. Сразу под заголовком. Не знаю кому как, а мне удобнее читать субтитры именно вверху. По центру они сильно загораживают, внизу - чтоб прочесть, надо опустить глаза и упустить все вокруг, а так - ывроде все норм читается.)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  rabzabzzzz-14-28.jpg
Просмотров: 28
Размер:  200.1 Кбайт  

Отредактировано Iron Fred, 26.09.2014 в 17:24.
Старый 26.09.2014, 17:19
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Ладно, буду пробовать. Я хз, может я криворукий( Спасибо вам за пояснения.
Все, разобрался. Я криво регионы расставил, точнее недоставил. Все работает. Ура!!!) Вопрос закрыт.

Отредактировано Centurion, 26.09.2014 в 20:35.
Старый 26.09.2014, 19:51
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Даже не вопрос, а констатация факта.Игра не показывает оригинал текстуры ддс с мип-картами,если ее размеры больше чем 1024х1024
Старый 30.09.2014, 14:40
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, О_О У меня несколько текстур 2048х2048 и все норм кажет.
Первый раз о таком слышу. Проблемы могут быть с джипегами, если они в разрешении не кратном 8-ке. Но вроде такие и не загрузить в МахЕД...
Старый 30.09.2014, 15:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.