XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Всем привет, давно не виделись.
Пример. У меня есть комната с четырьмя... Углами. х) Возможно ли в Максе спавнить врагов из той точки в углу, которую персонаж в это время не видит?
Старый 31.10.2013, 14:25
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato:
Всем привет, давно не виделись.
Пример. У меня есть комната с четырьмя... Углами. х) Возможно ли в Максе спавнить врагов из той точки в углу, которую персонаж в это время не видит?
Прива.
Попробуй поколдовать с триггерами, мож чего и выйдет. Комната надеюсь достаточно большая и коридорная? А то можно стать в одном из углов и в обзор попадут все три остальных угла, тогда респавнить неоткуда.
ЗЫ. Разве в комнате нет больших мешей, дверей и тп., за которой можно прятать респавны?
Старый 31.10.2013, 19:41
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
А если спавнить с каким то эффектом появления или действительно в дверях, куда игрок не может заходить, типо как в Шато из Матрицы. А вообще мб можно через систему триггеров, активируемых когда гг на них смотрит
Старый 31.10.2013, 22:21
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, Iron_Fred, хочу придумать альтернативный метод спавна вражин. Честно сказать, стандартные DMW-шные респаунеры хреново вписываются в получившиеся карты.
PS: Да, не везде есть двери, ведущие в смежные помещения. Так что спавнить врагов так я не смогу.

Отредактировано Azuma_Kato, 01.11.2013 в 08:26.
Старый 01.11.2013, 01:36
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну выбора полно для этого, я уже сам обдумываю как будут враги появляться, чтоб при этом было логично.
Ну стандартно это лестничная клетка или пожарная лестница и тд, куда игрок попасть не может, проломы в стене куда опять таки игрок не может попасть, вентиляция, балконы, окна да блин туча мест где это логично будит смотреться.
Старый 01.11.2013, 11:24
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, сделай канализационные люки и аниму выпрыгивания оттуда врагов, набросай везде на уровне =)))
А вообще если комната не одна, то логично спавнить врагов в той комнате, где в данный момент нет игрока.
Кстати в дмв офиса в New Dawn довольно неплохо смотрелось появление врагов с разрядом молнии
Hancock добавил:
Iron_Fred:
Hancock, у меня никаких. Первое, что пришло на ум - выстроить скелетон костями по подобию бипеда вручную. Но думаю гемор будет еще тот. Это действительно того стоит?
Зы, спасибо, была такая мысль но я сейчас решил проблему по-другому. А так в принципе, насколько я понял, никак не сделать нормальную трансформацию с сохранением ключей анимки. Ну допустим FBX ещё более-ли-менее подходит, но он смещает тайминг ключей + там вообще каша из них.
Старый 01.11.2013, 13:38
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Чуваки, пока не забыл. Избавиться от подобных швов можно избавиться только с помощью редактирования лайтмап?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  seams.jpg
Просмотров: 23
Размер:  283.9 Кбайт  
Старый 04.11.2013, 17:07
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, в зависимости от того, какой объект могут быть разные пути. Во-первых можно включить рей-трейсинг у меша или группы поликов, если этот кусок часть геометрии комнаты лучше бы допустим опустить пол и построить вместо него меш, ибо у сложного меша всё-таки меньше глюков, чем у витиеватой геометрии комнаты. Вообще чем проще меш, тем меньше клюков, если можно сделать объект из кучи простых, то лучше так и поступить. Ну либо редактировать лайтмапы долго и мучительно
Старый 04.11.2013, 22:39
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, спасибо большое, рэйтрэйсинг помог с большей частью объектов. С другой частью всё та же морока. Попробую упростить геометрию, позже отпишусь.
Старый 05.11.2013, 08:42
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Помогите с DMW.
Первый раз делаю уровень на выживание. Вобщем, поставил я дефибриляторы, врагов, настроил их на бонус к прибавке ко времени, все дела, вэйпоинты, респавн. Максу дал таймер, который после смерти замораживает камеру и перемещает игрока в меню выбора уровней, но...
Враги после смерти не оставляют бонусы, не исчезают и не респавнятся, Макс не умирает, как надо, ввиду чего его результат не заносится в таблицу рекордов. Даже враги не появляются, согласно таймерам, а нападают на игрока все и сразу.
Наводит на мысль, что я должен где-то инициировать Survival мод, но я вроде бы сделал это. В настройке уровня вписал:
[Timedmode]
EnemyTimeBonus = SURVIVAL_KILL_TIMEBONUS; number of additional seconds gained by killing an enemy
SurvivalMode = TRUE;
Старый 30.11.2013, 06:42
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato, что тут сказать, у меня и самого нет достаточного опыта в DMW-строе, но есть ведь "ключ" - карта разрабов "DMW_Manor_Frontyard.lv2", с рабочим примером. Ее выкладывал еще Nemo в своем паке, но на всякий пэ, я кинул ее на яндекс.
Раз враги не появляются по очереди, значит напортачил в fsm-инициаторе (у разрабов это "Start_FSM"), там расписано в какой последоват-ти им появляться и через какие интервалы времени.
Респавн прописан в персональных fsm "Death_reset" каждого перса. Там все и так ясно...
Ну а сам Макс не умирает как надо из-за какой-то ошибки, возможно в камере (в ее текстовике, а не в мапе). Хз.
ЗЫ. Уровень разрабов у меня срабатывает как часы, тебе бы свериться с ним, перепроверить все повнимательнее.

Iron Fred добавил:
Кроме того, обращу внимание сразу на одну замеченную мною вещь, это действит важно:
Все таймеры в "Start_FSM" и таймер "timer_0" в блоке "Player_FSM" (Shift+B) являются не зависимыми от игрового времени (те замедление буллеттайм на них не влияет). Поэтому они выделены жирным шрифтом.
Делается так: Щелчок на таймере пр. кноп. мыши и выбор в менюшке "Toggle Timer Type" (игровое время - шрифт простой / реальное - жирный)!
И еще: Если будете делать, например, нормальный MP2 телевизор, без "независимых" таймеров у вас не будет стыковаться звук со временем показа картинки. Поэтому в дефалтной игре теле-передачи не замедляются.

Iron Fred добавил:
Возможно проблема была в этом...
Старый 30.11.2013, 12:34
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred:
карта разрабов "DMW_Manor_Frontyard.lv2", с рабочим примером.
Я, вобщем-то, будучи ленивым, поступил именно так.)
Спасибо, попробую всё перепроверить. Вроде бы внимательно делал, но копипастил - мама, не горюй.
Старый 30.11.2013, 13:42
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от Azuma_Kato
Макс не умирает, как надо, ввиду чего его результат не заносится в таблицу рекордов

Тут еще дело в том, что есть скины с припиской NoDeathCam иными словами в дмв у скина игрока вообще не должны быть камеранимы смерти, вот.
Старый 30.11.2013, 13:49
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil, да, олреди заюзано.
Старый 30.11.2013, 13:57
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Вы хотите, чтобы форумчане угадывали где ваши ошибки даже не видя кода? Забавно.
Могу только предположить, что в меню, где у вас строка запуска уровня стоит
[Message] String = "MaxPayne_GameMode->GM_SetGameLevel( "normal" );"; а должен быть "timedmode" + айди подменю должен быть MENUID_SUBMENU_TIMEDMODE
Но я сам этим вплотную не занимался, хз влияет ли это на умирание макса
Старый 30.11.2013, 16:19
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, я имел ввиду возможную частную проблему, скрытую в возможных отличиях стандартной игры от игры на выживание. Но мне и самому разобраться не проблема, разве что думал, что кто-нибудь с подобным уже сталкивался.
Hancock:
[Message] String = "MaxPayne_GameMode->GM_SetGameLevel( "normal" );"; а должен быть "timedmode" + айди подменю должен быть MENUID_SUBMENU_TIMEDMODE
Всё по шаблону сделано.
Снимаю вопрос.
Iron_Fred:
(игровое время - шрифт простой / реальное - жирный)!
Хорошо подмечено, кстати. Спасибо за подсказку.
Старый 30.11.2013, 18:05
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Вообщем проблема, после внедрения в последнюю сборку новых левелов сторонних модификаций (Ну старых.), все звуки материалов перепутались, ну коробка при падении издает звуки кирпичей и тд, пробовал удалять строки из txt generic но игра просто не запустилось, хз может и не в этом файле дело но реал ухо мозолит.
Старый 03.12.2013, 08:21
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
В некоторых модах добавлены новые материалы, но фишка в том, что когда экспортируешь уровень, то некоторые свойства некоторых материалов запечатываются в нём и изменение игровых конфигов уже ни на что не влияет, врядли это можно полностью пофиксить. Помню если встраиваешь уровни из Хеллсинг мода то кровь течёт из стен или небо пропадает...
Старый 04.12.2013, 02:27
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Трабла как бы на старых левлах вот.
Старый 04.12.2013, 03:10
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
васап поцоны!) как поживаете?
Старый 04.12.2013, 19:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.