XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
тогда хз. Видать где-то что-то напортачил.
Старый 21.06.2013, 23:26
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
AlonZ, попробуй сначала все "продочерить",а то все меши сами по себе.
Старый 22.06.2013, 00:04
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Ещё вопрос: После порталивания исчезает весь потолок и вся стенка, с чем это связано? Исправимо?
Старый 22.06.2013, 11:41
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Iron_Fred: Спасибо ) Но мод еще делать и делать )
AlonZ: У меня так было, пришлось редактор переустанавливать. А еще такое бывало когда я объекты не группировал. Не знаю как группировка влияет на это, но если этого не делаю у меня при операции соединения иногда вываливается редактор =\
Старый 23.06.2013, 19:05
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
К слову о хитростях, если у кого-то возникала когда-либо потребность сделать анимацию с резким переходом есть простой способ. Делаем две субанимации, одна из них должна запускаться первой и длиться 20 фреймов ( при 60 фпс), вторая запускается следом за ней и уже должна быть нормальной длины, от 30 фреймов и более. Например когда вам нужно резко скрыть модель героя, или для каких-то типов движений, где нужен мгновенный переход без интерполяции.
Старый 22.07.2013, 20:42
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, интересная идея. Только пока не соображу где ее мне можно применить. Первое, что пришло на ум, убрать интерполяцию у ударов, которые стоят вместо доджей, но с этим норм справляются и одиночные субанимы. Не догоню, в чем смысл разделения на короткую и длинную?
Старый 23.07.2013, 00:27
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, Чтобы анимация резко началась и плавно закончилась, короткая длится 20 фреймов ( от нулевого до 20) например и движок не создаёт для такой длины перехода, а вторая уже накладывается сверху ( от нулевого до 100). Допустим у вас какое-нибудь движение с телепортом, где гг исчезает и потом резко появляется или блок или анима дамага, где требуется мгновенные переход в анимацию. Или даже какие-то катсцены, которые резко начинаются и нужно сразу бросить гг в нужную позу со сменой угла камеры.
Старый 23.07.2013, 14:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Понятно теперь. Ну да, толково. Запишу в свою мод-базу чтоб не забыть.)
Старый 23.07.2013, 15:40
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вопросы по мокапам.
У кого-нибудь есть пара-тройка норм танцевальных мокапов для оживления карты с клубом? В сети куда не ткнешь, везде просроченные ссылки, а там, где смог что-либо качнуть - одни движения типа "Привет из дурдома!" ХD. Куча норм движений была в модах к Моровинду и Обле, но ща ссылки дохлые, да и никак не спроецируешь на бипед те анимы. Единственный вар-нт = bvh.
Интересует возможность переноса bip-анимаций из 8,9 и старше 3D Max'ов, в 5-й макс, может кто знает вменяемый способ? Пробовал скрипт для преноса целых сцен BFF0_4_3.ms тут, но ничего не получилось. Геометрия моделей перенеслась хорошо, а бипед с анимацией - нет.
Причина:
Имеется пара неплохих мокапов в bip формате под 8-ку, а перегнать их в KF2 можно только в 5-й версии.
Старый 27.07.2013, 18:59
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
У меня одни движения типа "Привет из дурдома!" Но на досуге попробую все посмотреть и выбрать какие танцы вообще есть, чуть позже скину.
Старый 27.07.2013, 20:29
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, ok. Хорошо если чего подходящего найдется, а то гнуть вручную такое - месяцы уйдут. Мне бы хоть один вменяемый мокап для клубных танцовщиц, массам пьяного народа и абы-что поставить сойдет, а эти должны нормально двигаться. Если такового не найдется, придется вместо оных ставить "танцоров из палаты для буйных", а их будет сильно хотеться сразу застрелить, да и атмосфера будет уже не та.)

Отредактировано Iron Fred, 28.07.2013 в 01:10.
Старый 27.07.2013, 21:55
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, если я буду играть в ваш мод, то всё-равно всех застрелю независимо от движений в танце)
Старый 27.07.2013, 23:31
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, ну, это вполне естественно.) Я тоже ломаю всех, без разбора, но если некоторые сделаны поинтереснее, и поживее, они живут чуть подольше.)
Старый 27.07.2013, 23:53
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Вообщем такой вопрос не ли ни у кого опыта работы с созданием босса в виде танка вертолёта или самолёта, впринципе по сюжету надо но можно и вырезать без потерь, ну а если и у кого есть можно попытаться создать.
Интересует самолет поскольку он не будит на всех звуковой скорости пролетать а тупо кружить вокруг игрока и по ниму садить.
вообщем интересует тутор, или неудачные опыты, может как то и сделаю.
Старый 15.08.2013, 13:13
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Интересная заявка.) Самолет, пропеллерный (с низкой скоростью)?
  1. Такое, имхо, придется делать как динам объект мапы, тк AI движка на подобное в качестве персонажа не расчитан.
  1. Наводку оружия придется делать с радарами (как в 7 змее). Я уже описывал как.
А проще - сделать вертолет ДО, посадить в него стрелка-автоматчика, да заставить кружить вокруг Гг.
Старый 15.08.2013, 14:50
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
да нет, самолет не пропеллерный, а реактивный истребитель боевого образца российской армии. хотя можно и вертолёт, просто истребитель реал интересней, ну как я говорил он в не в режиме супер скорости, честно забыл в как другой режим называется зависания на месте.
Впринципе можно вертолёт захреначить МИ-24 или пехотный МИ 8\17 и посадить туда стрелков или стрелка но знать бы как это все делать.
Старый 15.08.2013, 22:22
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, самоле-динам обьект. Он анимирован и двигается по определенной троектории. Внутри самолета пулеметчики хреначащие по игроку.
Старый 16.08.2013, 02:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
А я бы сделал вертолёт, который тупо летает и периодически зависает на месте, модель пушки бы сразу повёрнул на такой угол, чтобы она смотрела примерно на высоту игрока, а уже сами выстрелы пустил через анимацию оружия. Самому вертолёту можно либо сразу отключить коллизии и самой анимацие поднять на нужную высоту, либо сделать слой невидимой опоры на карте, по которой он будет летать, когда игрок его уничтожит можно командой убрать этот слой и дать вертолёту упасть. Ну только смерть соответственно не через рагдол, а просто дать вечную зацикленную анимку лежания, чтобы гг не проходил сквозь такой большой объект.
Старый 16.08.2013, 16:40
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Еще вот вопросик у меня маленький - можно ли как нибудь сгладить это непотребство, мб через цифры в преференсах?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 18
Размер:  34.2 Кбайт  
Старый 21.08.2013, 23:01
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion:
можно ли как нибудь сгладить это непотребство, мб через цифры в преференсах?
Ты имеешь ввиду ступенчатый лайтмап на потолке? Не сразу разглядел это дело, пришлось усиливать яркость в фотошопе.) В документ преференс у тебя напротив viewport size хотяб 512 стоять должно. А так в режиме F6 лайтмап выбранного полигона скопируй в буфер (Ctrl+C), дальше открой фотошоп, создай новый рисунок и вставь в него из буфера (Ctrl+V) свой лайтмап. Дорисуй его вручную, как тебе нужно, затем выдели и произведи операцию в обратном порядке (вставь из буфера получившееся уже на выбранный ранее полигон).
Так можно исправить кривые пятна, но лучше перепросчитай свет заново в более высоком разрешении лайтмапов, а уже потом подправляй результат вручную. В туторах, к сведению, бендер уже описывал весь подобный процесс.
Старый 21.08.2013, 23:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.