XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alian

offline
Опыт: 2,589
Активность:
Открытие Кат-Сцен в редакторе видеороликов
Как известно все основные видеоролики в Heart of the Swarm представлены в виде заранее отрендеренных роликов, в формате .ogv. Однако роясь в архивах кампании я нашел эти кат-сцены в формате .SC2Cutscene, который открывается в редакторе видеороликов. Но вместо ролика там все отображается в сферах... То есть звук и смена освещения есть, а самих действий нет. Как я понял, это происходит из за отсутствия моделей, как я их не искал - найти не смог, однако я нашел один файл с интересным названием SMX1_NarudKerrigan.fxa (Наруд-Керриган). Формат .fxa если я не ошибаюсь означает анимацию мимики или что то вроде этого. Вот мне интересно, находил ли кто-нибудь эти модели в архивах? Если нет, то зачем же Blizzard оставили пустые кат-сцены и файлы с мимикой? Лень и недосмотр или планы на будущие?
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Zerg.zip (541.9 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 17.04.2013, 19:57
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Я сталкивался с этой проблемой на днях. Я думаю, что эти файлы как-то с отрендеренными сценами работают, но не уверен. В противном случае - близарду просто лень.
Старый 18.04.2013, 08:14
Alian

offline
Опыт: 2,589
Активность:
Clamp:
Я сталкивался с этой проблемой на днях. Я думаю, что эти файлы как-то с отрендеренными сценами работают, но не уверен. В противном случае - близарду просто лень.
Возможно это как то связано с субтитрами, которые идут во время этих отрендеренных видеороликов (если их включить в настройках игры). А вообще я вытянул эти ролики из архива и они спокойно воспроизводятся у меня на компе, не требуя ничего из игры. Так что все таки непонятно - в любом случаи анимация мимики готовому ролику не нужна... Немного поковырявшись получилось заставить модель Керриган (и не только) говорить и воспроизводить мимику рта из этих кат-сцен. Например эту фразу Наруда при гибели: "Ты уже проиграла, Амун жив!".
Старый 19.04.2013, 00:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.