XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
мб в релизе появится. но вычитать хп это совсем по нубски
Старый 19.05.2010, 12:35
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
agentex, а по другому никак О_О
Старый 19.05.2010, 12:41
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
помоему тригерный дамаг как таковой, они обьеденили с эффектами (Environment: Ceate Effect on Unit\ At Point from Unit\Player), тоесть дамаг будет наносится в зависимисти от настроек еффекта, например как эффект Ghost: Sniper (Damage) или как то так он называется.
Старый 19.05.2010, 13:38
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
вкурсе. однако на каждое кол-во дамага делать свой эффект немного бредово, учитывая всякие пассивки с динамически изменяющемся дамагом итд.
Старый 19.05.2010, 13:40
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
вот тут я согласен. остается ждать релиза со скрещенными пальцами
Старый 19.05.2010, 13:43
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Я сделал триггер на движение но у меня они не идут. Каждые 5 секунд появляется собачка, потом проходит 0.5 секунд и действие на движение. Но юниты не двигаются. :(
yellyex добавил:
Вообще мне кажется, что урон, о котором вы говорите, и есть ЗДОРОВЬЕ. ПОтому что УРОН = минус здоровье. А как такового параметра УРОН не существет. Урон существует за счет здоровья. Отсюда и понятно почему нет урона. Вот пример. В область постоянно наносится какое то количества урона. То есть кто бы туда ни зашёл, то получит урон и у него отнимется здоровье. Так почему же нельзя убрать этого посредника, которого зовут УРОН, и сразу не отнимать здоровье у юнитов в этой области? Приведите пожалуйста примеры где УРОН имеет место быть сам по себе.
Старый 19.05.2010, 13:57
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
А как тогда вычислить так называемого "дамагера" ? Ну убьешь ты таким образом юнита, а кому килл засчитают? И к тому же функция Any unit takes damage... не подойдет уже для этого..
Старый 19.05.2010, 14:01
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
yellyex, ты не шаришь. в вк3 например есть функция UnitDamageTarget, которая скорее всего не только для маперов но и используется движком при атаке, различных периодических дебафов аля отравление итд. самое главное что при этом срабатывают события "Юнит получил урон", учитывается защита для конкретного типа урона. в ск2 должно быть также, несмотря на полный пересмотр обьектов и классов.
ну и как следствие да, ты не сможешь получить юнита который нанес урон, тип урона и так далее. это исправится только написанием полностью своей системы дамага. но это опять же не имеет смысла в ск2
Старый 19.05.2010, 14:05
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Вычислить можно по тому кто атаковал цель или юнита. А если урон (отниматель здоровья :)) наносит триггер... То есть например, если юнит зашел в область и у него отнялось здоровье, то этот юнит начинает искать того кто его обидел. Или например начинает материться. Я мало знаю в редакторе, но что можно делать если отлавливать дамагера(того кто атакует цель)? НА счет защиты скажу. Что это параметр имеет цель уменьшать урон, то есть уменьшать уменьшение здоровья. И сам по себе представляет объект, который похож на здоровье. Просто урон сначала проходит по защите, потом уже по здоровью. Agentex, просто на объект при отравлении вешается эффект ЭТОГО ТИПА УМЕНЬШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ (простите за это:). Ты имеешь ввиду периодический урон?. Да и защита - это уменьшение того количества целых чисел в процентах, которые после этой операции приходят к здоровью и отнимают его. Здоровье - это главное. От него всё начинается в большинстве игр. Например Есть у юнита параметр Здоровье. Дальше логически. Что можно с ним делать... Увеличивать и уменьшать (ну еще делить и умножать, но это те же минусы и плюсы) Дальше следуем. Как можно уменьшить здоровье. И что такое здоровье вообще. Я считаю, что здоровье это парметр, который определяет бытие юнита(объекта) на карте... Развивайте тему дальше сами :) Я бьюс над своим злосчатным триггером на движение.
Старый 19.05.2010, 14:15
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
yellyex, я хз о чем ты) здоровье - всеголишь параметр класса юнит. один из способов влияния на него - дамаг, он отличается от простого вычитания числа из хп тем что перед этим он обрабатывается в зависимости от его типа и защиты\бафов цели (изменяется величина) далее срабатывают триггеры на получение урона , и только затем из хп вычитается посчитанное значение. то, о чем говоришь ты - к реальности отношение не имеет.
Вычислить можно по тому кто атаковал цель или юнита.
неправда. урон может быть нанесен чем угодно, не только атакой. в том то и проблема
т.е. в игре да, все нормально, но вот если ты захочешь создать скил, дамажащий юнита при определенных условиях определнным образом, сталкнешься с проблемами.
Старый 19.05.2010, 14:24
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Например УМЕНЬШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ можно дать несколько типов. Переодический урон например это урон - это объект(или эффект или магия), который накладывается на цель. И он имеет место быть как эффект. Он обладает свойствами Время, Размер и Количество (количество в игре будет всегда равно 1 единице). Так вот время - это интервал между которыми происходит уменьшение здоровья цели. И есть время, через которое этот эффект исчезнет. По умолчанию в игровом мире все объекты подчиня.т этим трем параметрам. Сам мир имеет время которое равно бесконечности. Объект ЗДОРОВЬЕ имеет бесконечное время жизни в мире. А если нет, то время, допустим равно 10 секундам, пройдет и объекта здоровья не станет в игровом мире. Количество всегда одно А ля вот оно здоровье, присваивай меня кому хочешь. Я есмь ЗДОРОВЬЕ. Самый главный параметр в игре :). Размер это и есть сам игровой мир. И тут Остапа понесло... Вообще всё начинается с игрового мира, что есть чего нет. Что имеет место быть а что является второстепенным членом. Существует за счет другого обхекта в мире...
Старый 19.05.2010, 14:27
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Объект ЗДОРОВЬЕ
это не обьект, а параметр. периодический эффект (и любой другой) - это обьект, содержащий кол-во урона, тип урона, цель на которую наложен итд. (учи ооп)
советую перечитать мой предыдущий пост, дальнейшее развите беседы будет пресекаться удалением постов.
Старый 19.05.2010, 14:29
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
yellyex, вы говорите полнейший бред. Если ты предполагаешь, что это есть так, то наго говорить, что это предположение, а не так, как будто все вокруг идиоты, а ты один умный и никто не понимает.
Clamp добавил:
agentex, пока что я лечу эту проблему созданием актёру оружия и приказа атаковать.
Старый 19.05.2010, 14:39
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Помогайте. Создаю кнопку диалога, тултип отображается а название кнопки нет :[ Что делать?
Clamp, о тюлень. Кстати ты тоже под салом, я видел еще одного тюленя который под салом был. Забавно, тюленей нынче салят :)
retralko добавил:
И как масивы делать? (переменных?)
retralko добавил:
И еще. Еще я скрываю игровой UI. Как я могу сделать кнопку с меню?
Старый 21.05.2010, 20:26
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
retralko:
И как масивы делать? (переменных?)
там нужно поставить галку array
retralko:
Помогайте. Создаю кнопку диалога, тултип отображается а название кнопки нет :[ Что делать?
мб ты не написал название •_•
retralko:
И еще. Еще я скрываю игровой UI. Как я могу сделать кнопку с меню?
диалогами, как еще?
Старый 21.05.2010, 20:37
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
retralko,
1)По мимо тултип там есть название кнопки (параметр выделен красным)
Dialog - Create a Button for Dialog (Last created dialog) with the dimensions (200, 50) anchored to Top Left with an offset of (50, 50) setting the tooltip to with button text Button Text and the hover image set to
Старый 21.05.2010, 20:38
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
retralko: UI - Show Menu Bar for (All players) (Это в "Show/Hide UI Frame"). Это покажет кнопку меню.
Старый 21.05.2010, 20:42
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Sg0D, спасибо получилось
laViper, решено. Нечаянно новую строку поставил :[ вот и не влазило в название
retralko добавил:
Как можно портрет юнита сделать? (без диалога)
Старый 21.05.2010, 20:47
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
retralko, через портреты )
Portrait - Create a portrait sized (237, 360), at position (0, 0) relative to Center of screen, and show model Model (look from camera Default Portrait Camera and play its Default animation) (initially Visible) (Wait until loaded)
По очереди - размер, позиция, откуда считать позицию, модлель юнита на портрете и по умолчанию дальше
Модельки выбирай что бы был именно портрет, иначе только пятки увидишь. И вообще как бы в академию тебе надо.
Старый 21.05.2010, 20:53
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Новая версия английского редактора стала удобнее. Теперь все распихано по категориям. Искать намного легче.
Старый 23.05.2010, 10:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.