XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
PUVer:
Цитата:

Сообщение от Ahelhot
Покажи как мне хоть одну rpg карту по дьябло более "хорошую" чем эта ;)

Diablo III Warcraft Beta
Diablo III - Не всчет.
Ага, читаем внимательнее )
FKoFF
Установи наконец вторую дьяблу и проходи её в 100500'тый раз. Варик тебе не дьябло, это совершенно другой движок где без нереальных извращений с jass'ом не сделать более 5 скиллов.
Что касается самих скиллов, они не хуже чем в других rpg.
Старый 10.07.2010, 10:37
Danisha

offline
Опыт: 759
Активность:
FKoFF, я не любитель переключать скилы туда сюда.я люблю одним взять и всех перебить. кстати ты играл в меридиан? не, я согласен, что мяса в диабло куда больше, чем тут. но на движке варика я думаю сделать более правдоподобно очень сложно. в варкрафте сделать подобное мясо надо постараться, и видно, что автор пытался это сделать.
Старый 10.07.2010, 10:41
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Diazon:
Убийца не понравилась.
Ставить мины не самый лучший скилл в динамичной игре.Лучше бы она вызывала маленькие башенки аля "Сторожевая змея" Ловца духов, которые молниями или огнем стреляли в противников.Как в игре.
Удар дракона не впечатлил.Седлай более эффектно.А вообще вызов тени был бы лучше.
Пассивку можно было заменить на заряды, типа "каждый 3 удар наносит с холодом, молнией или взрывом"
1 и 2 умения красиво сделаны.
Потдержую! сильно слаба!
Ну на балансом надо поработать, а то пару героев сильный, а пару слабый.
Myth, сделай управления qwerty.
Старый 10.07.2010, 10:44
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Установи наконец вторую дьяблу и проходи её в 100500'тый раз.

установлена, иногда захожу в паб дуели, фана ради.
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Варик тебе не дьябло, это совершенно другой движок где без нереальных извращений с jass'ом не сделать более 5 скиллов.

в героя помещается, если мне не изменяет память, до 8 скиллов (если убрать из интерфейса кнопку атаки).

Смена спеллов вполне реальна через шорткаты - самый премитивный способ - через мультибоард.
К тому же, никто не отменял возможность редактирования интерфейса через мпку и дгуи. В итоге можно получить хоть панель из вова и инвентари с отображением героя по середине.

А изучение спеллов - как во всех продвинутых рпг - через дгуи. Опять же, в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Покажи как мне хоть одну rpg карту по дьябло более "хорошую" чем эта ;)

На тему дьябло кроме д3 еще ничего дельного не выходило. Эта карта не входит в разряд чего то дельного. По качеству она не сильно превосходит столетние поделки на стандарте, где в магазинах продавались соджи и энигмы.

С уважением, РееКау

Отредактировано FKoFF, 10.07.2010 в 11:10.
Старый 10.07.2010, 10:45
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
не понял одной абилки у итема: Врата Небес при смерти 100% шанс открыть небесные врата
это что такое?) я ничего не заметил
умираешь и срабатывает через секунду-другую
НПЦ-рыцарь дающий там квест неуязвим, но атаковать может. Первого же служителя и его саммонов подманиваешь - рыцарь их лупит. Я играл асассином, и благодаря пассивке делал ластхит (ведь если врага добивают союзники то дропа быть не может, так? или дроп не зависит от этого?). Вобщем, в результате 1 уник и 1 чарм =)
квесто датели просто обязаны быть бессмертными!
Если асассином поставить мину на мосту, то мина проваливается под мост и не дает пройти
так в любом узком месте... ставим мину с растоновкой (но если что, то жди 30сек)
На этом же скрине виден баг с иконками (играю на разрешении 800*600*32бит). Баг был и в версии 1.0. Только 1 медалька полученная от офицера дрейка отобразилась корректно, больше ничего
опа! что это за фигня с иконками! в первый раз вижу! =/
И еще просьба: расскажи про секреты поподробнее =) Можно ли в игре самому найти секреты не используя читы? (я про сундук и 7-го персонажа)
пока информация не разглашается)
шмотки у варвара : боевой топор, кастет, шлем штурма, тяжелый пояс, стальные ботинки, палица
со пассивной абилкой на два оружия выдает астрономические цифры. в гробнице бартука заметил. видимо критует прок абилки и видимо числители перемножаются криво както, а по охранникам бартука нормальные цифры вылетает. ну да, собственно сами цифры варьировались от 10000-100000+
whosyourdaddy выкл)
у асасина баг с моделью при ходьбе
да! я заметил... но не обратил внимания... моделька сама хороша) исправлю..
FKoFF, спасибо за критику :)
Основная претензия к атмосфере игры, потому как получился какой то красочный мультик вместо мясокровищи и кишок зомби, наматываемых на топор
идея заключалась в объединении варика и диабло! тобишь диабло на движке варика.. что-то вроде того)
Второе, что хотелось бы отметить - кошмарные хоткеи у паладина (K\J), я конечно все могу понять, но только не хоткеи на другой части клавиатуры. Кошмарно не удобно
возможно..
Третье - возьмем того же паладина. Спеллы выполнены великолепно, я не спорю, да только как они относятся к паладину в целом? Тоесть ты придумал своего паладина? Незнаю, хорошо ли это или плохо, но называя проект Diablo, я полагаю ориентир - игравшие в игру люди. Так теперь, на основе предыдущего высказывания - вопрос; Зачем называть персонажа "Паладином", если люди, выбирающие паладина по "старинке" - натыкаются на отсебятину автора и плюются ядом? Я честно и откровенно ожидал увидеть блессед хаммеры и прочие прелести
паладин делался по diablo 2 meridian 2008 ибо там он мне понравился больше всего... я так понимаю ты не играл в меридиан) очень советую)
стандарт
экономия веса
откровенно ожидал увидеть блессед хаммеры
должен признаться этот скил у меня был)
Ahelhot, > Предложение
идея такая и меня посещала)
но пока не соглашусь) надо доделать эту карту и отдохнуть от ВЕ :)
FKoFF, Вы играли только в оригинал диабо 2?)
навести урех или самого бартука, азмодана и инариуса, малика и многих других в меридиане...
и тут осенение: вот что такое диабло 2 :)
Удар дракона не впечатлил.Седлай более эффектно.А вообще вызов тени был бы лучше
поработаю ещё над ней)
Myth добавил:
Ну на балансом надо поработать, а то пару героев сильный, а пару слабый
я за всех бартука убивал норм) посмотрим..
сделай управления qwerty
надо провести голосование)
Старый 10.07.2010, 10:56
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от Myth
диабло на движке варика.. что-то вроде того)

Дьябло то не получилось, а вот движок варика - вполне. ;D

Цитата:
Сообщение от Myth
Вы играли только в оригинал диабо 2?)

Diablo 2 \ Diablo 2 Lord of Destruction

С книгами по мотивам - не дружу :)

Меридиан это Unofficial дополнение к оригинальной Diablo 2?

Я собственно что хочу сказать; Давайте по порядку, с примерами и прочими "няками", дабы конструктивно и подробно объяснить причину моего возмущения.

Возмем элементарный пример. Когда в кинематографе кто-либо решает снять фильм по комп. игре, или по книге; берут основных персонажей, основные "фишки" оригинала, пишут свой сценарий и начинают работать. Например в недавнем принце персии - хоть и были и пески и арабская сказка - от оригинальной трилогии принца остался ГГ, Кинжал, внешний вид героя, паркур и сочная картинка. Фанаты были довольны, кроме совсем остервенелых, для которых лучшая экранизация это "10 часов геймплейного видео из игры на большом экране" (С). Итого получилось - хороший фильм который и фанатам нравится и простой человек не потеряется, потому как все разжевывается с самого начала.

В сабже - взяли очень знакомое, по факту - легендарное имя (Diablo), взяли за основу сюжет не игры но книги (чужой фантазии на тему). Взяли основных колоритных персонажей (варвар, ассассинка, декард каин) и легенду книги (гробница бартука не из игры, явно). От брутальности, холода и мрачности оригинала осталось что - ни че го. Про общий геймплей, который никак не вяжется со словом Diablo - отдельная тема, в варкрафте очень тяжело воплотить ходьбу на левую кнопку мыши и атаку на ней же. Верно, да?

Но мы не о геймплее сейчас. Если бы хоть частично в сабже присутствовал дух дьябло, хоть какой то намек на дьябло. Хоть ЧТО ТО из дьябло. Но нет. Из дьябло тут нет ни грама и ни копеечки. Все равно что в принце персии не было бы кинжала и песков времени; все равно что в экранизации собачьего сердца не было бы Шарика, все равно что в экранизации варкрафта не будет личкинга или легиона хаоса.

И да, скачал я карту только по причине огромного количества лестных отзывов. А что в итоге? В итоге никто из тех кто оставил лестные отзывы - не играл в дьябло а если и играл то в соло до второго акта, а то и не доходил до вышеупомянутого лат галейна.

____добавка.

Забыл сказать; когда берут известную книгу\игру\первоисточник - в первую очередь целевой аудиторией считается публика ознакомленная с оригиналом. Ну и делают, соответственно так, что бы эта целевая аудитория не кричала "фи". Мне интересно получить ваш ответ, автор.

С уважением, РееКау.

Отредактировано FKoFF, 10.07.2010 в 11:10.
Старый 10.07.2010, 11:04
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Да прекрати ты плакать, это rpg карта для вара, и делать из неё игру не реально.
А изучение спеллов - как во всех продвинутых рпг - через дгуи. Опять же, в чем проблема?
Варик тебе не дьябло, это совершенно другой движок где без нереальных извращений с jass'ом не
сделать более 5 скиллов.
в героя помещается, если мне не изменяет память, до 8 скиллов (если убрать из интерфейса кнопку
атаки).
А если убрать все кнопки можно и 11 впихнуть, только кому такое гавно нужно? )
Смена спеллов вполне реальна через шорткаты - самый премитивный способ - через мультибоард.
Зачем? 5 Скиллов вполне хватает. Я конечно соглашусь что скиллы далеко от идеала, не все интересные и многие стандартные, но количество вполне подходящие.
Старый 10.07.2010, 11:15
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
FKoFF, мой совет: поиграй в меридиан и почитай книги...
я играл и в оригинал и в дистракшн) но действительно поклонником меня слелали именно они)
ЗЫ спасибо за критику)
Старый 10.07.2010, 11:20
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Ahelhot, начинаешь анманерить...
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
А если убрать все кнопки можно и 11 впихнуть, только кому такое гавно нужно? )

Ну, как объяснить человеку, не понимающему смысл притензии - оный смысл притензии? Смысл не в 50-и скиллах. Смысл в отсутствии хоть какого то намека на дьябло. Мне всегда на ум приходит одна популярная карта 2003-2004 года, где в качестве самого дьябло был иллидан. И играли. Только сейчас и конкретно тут - возможности по созданию - в несколько раз выше, а итог тот же (ну почти).

Я думаю не одному мне кажется что на роль дьябло иллидан врядли подходит, а для того что бы получить модель дуриеля - достаточно скрестить (правильно скрестить конечно) моннороха с гидралиском. Но это уже оффтоп..

Автор, я думаю будет уместно высказать мою идею касательно того что тебе стоило бы сделать. Я не буду сейчас загонять про системы и прочее - РПГ, в конце концов - твоя а не моя.

Но вот что стоит сделать - избавиться от яркости и пестрости. Скиллы - хоть сто порций, а тайлсеты - будь добр.

Цитата:
Сообщение от Myth
мой совет: поиграй в меридиан и почитай книги...

даже не знаю как ответить корректно; к неофициальным дополнениям отношусь с очень и очень большими сомнениями. Одно дело скачать пак красивых моделей для спеллов, другое дело слушать чужую легенду, пусть и качественную, но чужую - про более чем знакомый мир.

Отредактировано FKoFF, 10.07.2010 в 11:37.
Старый 10.07.2010, 11:31
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Но вот что стоит сделать - избавиться от яркости и пестрости. Скиллы - хоть сто порций, а тайлсеты - будь добр
посмотрю, что можно сделать)
Старый 10.07.2010, 11:36
Danisha

offline
Опыт: 759
Активность:
FKoFF, я думаю наоборот интересно посмотреть на знакомый мир с другой стороны, с чужой. кстати я играл в меридиан. скажу только то, что спецэффекты д2 лод ничета тем, что есть в меридиане. меридиан настоящее мясо, красиво сделанное.
Старый 10.07.2010, 11:39
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
яркость нормально не люблю темноту
Старый 10.07.2010, 11:42
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от 16GB
яркость нормально не люблю темноту


да тебе и импорт "чур меня чур, нафиг, нафиг". Со временем складывается ощущение что для тебя любое отклонение от варкрафта в варкрафте - ересь.


Цитата:
Сообщение от Danisha
кажу только то, что спецэффекты д2 лод ничета тем, что есть в меридиане. меридиан настоящее мясо, красиво сделанное.

загуглил; симпотично, но это, опять же, уже не то... Слишком пестро, слишком ярко... "В Дьябло всего два цвета, цвет стали и цвет крови" (С)
Старый 10.07.2010, 11:49
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FKoFF:
что для тебя любое отклонение от варкрафта в варкрафте - ересь.
да да да
я люблю чтобы было больше похоже на вар. Мне нравиться яркость этой карты похожая на обычный варик и ниче не надо менять
Старый 10.07.2010, 12:02
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Ах да, Автор, будь так добр - добавь оффициальный саундтрэк из игры. Это будет невероятно приятный сюрприз для олдфагов
Старый 10.07.2010, 12:09
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
FKoFF, открою тебе маленький секрет, юный падаван. карта и её тематика (диабло) представляется в таком виде, в каком желает её видеть автор. любую карту можно сделать в десяток раз лучше, только это не значит что автор будет ради всякой фигни тратить не одну сотню часов на проработку разных систем. + ещё секрет: если в названии стоит "diablo", то это совсем не значит, что там будет всё из диабло, удивительно?
+ ты походу совсем не понимаешь, что такое хобби или проект ради фана. если бы мы (авторы) получали бы за нашу деятельность деньги, то твои слова были бы весомы, а за бесплатную твои слова не более чем одна из тысячи претензий, на которые вероятней всего и отвечать не будут.
выдвинутый продукт соответствует многим современным тенденциям (к этой тенденции не относятся бешенные тучи кода, никому не нужные тонны систем), а именно красота + относительная простота + интересный геймплей, от диабло было взято именно то, что нужно.
Старый 10.07.2010, 12:29
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
» offtop
Цитата:
Сообщение от vsparker
карта и её тематика (диабло) представляется в таком виде, в каком желает её видеть автор

*на лицо наползает беззаботная улыбка*
Цитата:
Сообщение от vsparker
если в названии стоит "diablo", то это совсем не значит, что там будет всё из диабло, удивительно?

*улыбка постепенно расползается от одного уха до другого*
Цитата:
Сообщение от vsparker
+ ты походу совсем не понимаешь, что такое хобби или проект ради фана

*все еще ехидно улыбаясь* с чего такой вывод?
Цитата:
Сообщение от vsparker
а именно красота

Спорный факт, но о вкусах, как известно.
Цитата:
Сообщение от vsparker
относительная простота

Простота чего? :D



А теперь по порядку и по серьезному.

Цитата:
Сообщение от vsparker
карта и её тематика (диабло) представляется в таком виде, в каком желает её видеть автор

При наличии визуального прототипа "личное видение" автора не актуально. Ибо личное видение истории - одно, личное видение стилистики и атмосферы - абсолютно другое.
Цитата:
Сообщение от vsparker
любую карту можно сделать в десяток раз лучше

Слова человека, который, по всей видимости, не довел ни одного проекта до релиза, или же, как огромное количество других "госу" картостроителей - даже не начинал.

Цитата:
Сообщение от vsparker
если в названии стоит "diablo", то это совсем не значит, что там будет всё из диабло, удивительно?

А если в на капоте автомобиля красуется значок мерседеса, совсем не значит что это мерседес, и что нутро у него не от жигулей. Примерно так получается, по вашим словам.

Цитата:
Сообщение от vsparker
если бы мы (авторы) получали бы за нашу деятельность деньги

Если бы вы, авторы, хотели получить деньги - вы бы их получали. Но вы и пальцем не пошевельнули, ради того что бы получать деньги за свои проекты )

Цитата:
Сообщение от vsparker
выдвинутый продукт соответствует многим современным тенденциям

а если быть точнее - ни одной из современных тенденций, ибо к современным тенденциям таки относятся тонны кода и тонны систем. Ибо только лишь это и развивается в картострое с годами.

Цитата:
Сообщение от vsparker
интересный геймплей

Вам стоит освежить представление об интересном геймплее за пределами варкрафта. Геймплейность этой карты на данном моменте - очень и очень далека от совершенства.

Цитата:
Сообщение от vsparker
от диабло было взято именно то, что нужно.

если быть до конца честным - от дьябло тут только название и основной мир, все остальное к дьябло имеет очень и очень косвенное отношение.

P.S
Цитата:
Сообщение от vsparker
тебе
Цитата:
Сообщение от vsparker
юный падаван
Цитата:
Сообщение от vsparker
ты
Цитата:
Сообщение от vsparker
твои


не слишком ли фамильярно "тыкать" незнакомому человеку?




С уважением, РееКау
Старый 10.07.2010, 13:08
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
интересный тип задрота.
увы фейл уже увидели все, поэтому думаю тебе уже бесполезно наводить ещё одну тучу улыбок. такое детское упорство вызывает только ассоциации с 16летним задротом, который кроме как играть практически ничего не видел и не знает. на лицо полное отсутствие понимание картостроительства как вида деятельности, развличения, степени сложности, реализации, желания автора и т.п.; расти малыш ;).
Старый 10.07.2010, 13:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
если карта называется дябло то не обязательно должна быть копией игры во всём. Лично мне хватает того что есть и для меня вообще сюжет не решает главное мясо и кач что здесь и есть
Старый 10.07.2010, 13:16
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
vsparker, не кормлю =)
Старый 10.07.2010, 14:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.