XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Карты
тут будем выкладывать и обсуждать карты кампаний (можно вылаживать скрины).

Отредактировано WarCrafter, 30.03.2006 в 21:46.
Старый 21.12.2005, 04:53
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
DrHard, я посмотрел твою карту. Подправил по тихой, чтоб было больше похоже на то, как я себе представлял. Там короче тот остров, который по середине (где должны быть наги) - я его увеличил и вытянул, потом остров, который был возле этого острова (не тот, что с магазином, а другой), он был сильно большой, я его уменьшил. По ходу именно на том острове будет рудник, который будет охранять мелкая база нагов. Также надеюсь не забыл, что надо будет на одном из сделанных тобой островов сделать читсто природу (может сделаешь другой остров для этого - как хочешь, а можешь таких острова сделать два - на твоё усмотрение. Тот остров, который в нижнем углу - я его сделал более нормальным (более большим). Конечно всё то лишь наброски, но такую фишку, котрую я сделал в углу острова нагов (такой, который по середине) - ту фишку с мелководьем надо оставить. Вот, посмортишь - хотел было сказать я, но почему-то в этот раз не смог открыть окно управления вложениями, попробую послать тебе на млыо

Отредактировано WarCrafter, 24.12.2005 в 03:36.
Старый 23.12.2005, 12:30
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Мои замечания по картам, апросмотреным в этой теме... Ребя, это не уровень хгм... Давайте постараемся - во первых в карте где храм эльфов деревья представляютсобой не сплошной лес с просекой, а тоненькую стеночку из деревьев с корридорами - так не надо. Ладно хоть это правится. Другое - DrHard, я где-то просил поднимать острова непосредственно с морского дна, или мы задолбимся с переходами с уровня на уровень... А у тебя уже там есть косячки с водой - ЕСЛИ ТЫ МОЖЕш и ЕСТЬ ВРЕМЯ, пожалста, переправь возвышенности просто на подьёмы кистью - это будет куда проще и реалистичней. Ну и плюс, при работе с островами 4 ВСЕ - помните карту первой миссии за Эльфов в ТФТ? Помните то оьилие левых островочков, заводей и секретных возвышенностей под водой, набитых всевозможными крипами? Давайте держать марку ориентируясь на сие + вносить своё. Пока всё. Жду коммента Эксплодера о визитке.
Старый 23.12.2005, 14:33
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
О чизес... о дире дам... однозначно карту переделать и лучше с нуля :) Не буду пустозвонить:
п.1. Плоская...
п.2. Посмотрите в верхний левый угол... да-с-с-с... клифы даларана "плавно" преходят в природные...
п.3. Что за юнит - весь из себя зловония?
п.4. Что за ничего не могущий эльф с лошадью?
п.6. Дешевская нежитовка... Вспомните - у нас герой блуд маг. Я например выжег по тихому лесок, потом выжег все зигураты, и пока толпа нежитовок ломилась в узкий выжженый проход выжег их нафиг...
п.7. Очень "калоритный" городок сумашедших магов, которые эмпатически наблюдают за сгорающим фениксом и весело жарят духа...
И еще может сделать на одной карте весь остров? Или он очень большой?
Старый 23.12.2005, 20:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Эх, жаль не знаю, как делать цитаты, может скажет кто?
FellGuard ещё раз на счёт виладж - там в подразделе "карты" (не у нас, а вообще, где есть и тема действно хор-х и больших проектов), есть тема "важно: как выложить карту на хгм" сам то я её не читал, но может оно тебе поможет?
FellGuardво первых в карте где храм эльфов деревья представляютсобой не сплошной лес с просекой, а тоненькую стеночку из деревьев с корридорами - так не надо. Ладно хоть это правится
- ничего не понял как это в храме может быть лес с просекой 0 ничего не понял - пишите по точнее

Помните то оьилие левых островочков, заводей и секретных возвышенностей под водой, набитых всевозможными крипами? Давайте держать марку ориентируясь на сие + вносить своё
- это да, но только карта не первая в кампании тфт, а вторая - вот так и надо делать, впрочем я писал об этом в диздоке. Фил, вообще не печалься - то, что ландшафтеры делают карты, скорее всего ты будешь доделывать все эти карты, чтоб они были нужного уровня. Просто имо тебе легче не делать с нуля, а доделывать уже относительно неплохие работы. И, да - сглаженности необходимы, без них никак.

DrHard - делаешь в одном месте карты мелководье, сглаживаешь так, чтоб эдитор думал, что морское дно и это мелководье - одна плоскость и потом уже вручную поднимаешь острова со дна - так круче и реалистичней

exploder лучше сразу говори о какой карте говоришь. Я только под конец понял. Переделаывать с нуля... с одной стороны жалко, а с другой - кэп не лучший ландшафтер.
1) - это понятно, что надо будет эту часть передалдть
2) - хз
3) - надо открывать карту, чтоб понять о чём говоришь, а не могу, но в след. раз всё же уточняй
4) - имо город сделан почти так, как надо, там много чего сделано неплохо
5) - пропустил
6) - ну ты хочешь, чтоб тебе сразу и баланс был? Кэп ландшафтер, а баланс входит в обязанности триггерщика
7) - а это да:) мы старались. Нет, там, в городе всё нормально сделано (в целом) (относительно). Это не феникс горит, а те наблюдают - это типа магия там у них цветёт - клёво. Так же и сдухом.
Ты читал ориг док "мои дополнения к истории крафта" видел там рисунок, где изображён панкеан? Вот и подумай, можно ли его уместить на одну карту. А тем более, что не зачем

WarCrafter добавил:
Да, и ещё - вот архивчик с диздоками на первые 5 карт. Кто хочет - знакомьтесь

Отредактировано WarCrafter, 25.12.2005 в 04:10.
Старый 24.12.2005, 03:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вот вчерв вспомнил про карту и доделал, сейчас выложу - вот так всё и должно быть в карте (как я тут сделал). А вот моя оценка по карте мэйд бай DrHard: (2 DrHard)

мда... я же для чего-то давал тебе свою работу. омнишь, как всё было? Я дал тебе диздок и набросок, потом ещё чертёж дал, потом ты мне дал свой набросок, чтобы узнать, правильно ли расположенны острова, потом я подправил острова так, как они должны быть и что я вижу?! Оо. Как это понимать? Я для чего давал тебе ту карту, где хорошо сделал острова? Острова в той карте, что ты тут выложил плохо расположены - смотри мо. версию и делай по ней и только так. Что тут не ясного. Остров с магазином - его идея не плоха, но там всё ещё плохо проделан ландшафт по части "вытянуть" "опустить", но, я вижу, что это набросок - просто говорю так, если что. А вот маг на острове нагов это что? Лол или такая жуткая ошибка? Если лол, то почему был выбран именно маг? К чему это? Ладно, ты понял, что отсрова там плохо сделаны, а у меня хорошо, вот и делай с моей карты, так сказать. Ах да - чуть не забыл - что там за гоблинская верфь? Это не смешно (это я про нижний правый угол карты)

А вот моя оценка по карте дарамуса (ему я уже послал это письмом) (тут кстати пахнет работой для фелгварада, но завист от того, что мне ответит дарамус): (2 дарамус)

да неплохо. но вот пометки, замечания, поощрения и в таком духе
по карте с нортрендом
а разве я не просил сделать так, чтобы в интрелюдии в кадре было видно нагов? Интерлюдия в нортренде будет состоять не только из погружения людей на борт кораблей, но и диалог с вайши (келя с вайши). А так, всё в целом нот бэд ;)
по карте с дворцом, где будут делать духа
замечательно! Там то всё очень хорошо сделано. Постарался. Вопрос: черепки из под чашек сам убирал? А вот та чашка, что по середине. Неприпомню, чтоб такая была в эдиторе - тоже руку кто-то приложил? А эффект там от той чашки изумительный исходит - куль.
по карте с морем
Ой! А море то какое класное получилось! Как это ты так сделал? Наверное старался очень! Ну море просто сделано на уровне профи :)
по карте с лесом (островом).
ещё раз прошу - обоснуй за домики или надо будет и снести. А гора всё равно не такая, как хотел. В той горе будут жить гномы, так что надо её побольше сделать, а деревья на ней все уменьшить так, чтобы казалось, что эта гора на другой ччасти того большого острова (при том сама типа большая). Чё как - могу отдать карту на доработку фелгварду - если хочешь сам доделать, то скажи. Пока по этому вопросу не ответишь - филу карту не дам

и мне всё ещё интересно, что за конкурс?

а фрагменты сцены позоривания бай а2м_номад я видел, читал там в начале, где-то около третит темы прочёл. Но по этому вопросу дельного сказать ничего не могу (не знаю почему, но мне в большей степени всё равно).
Старый 30.12.2005, 08:38
DrHard

offline
Опыт: 20
Активность:
WarCrafter
По моему если я не ошибаюсь... когда я выкладывал карту (спецыально) для того чтобы ты посмотрел правильно ли расположены острова, ты ее отредактмровал и послал мне...??? так вот, карта которую я выложил второй и есть отрадактированая тобой... в чем трабла???
На счет архимага... этого юнита я туда вклинил просто так для виду... ептэ, ну хоть до архимага не надо было придерать, и вообще чем тебе не нравится архимаг? =))) прикольный дедушка... ну если серьезно то как я уже говорил это просто примрное... шлифофвка потом... И что в твоем понимании называется сделаные хорошо острова??? Если ты говоришь конкретно о чем то то уточняй пожайлуста... Я делал так что бы эти острова выглядели естесвенней... а не геоментрически и математически правильно просчитаная область наклона в воду и тд и тп...
Когда я ее выкладывал я забыл сказать что из всех островов я закончил только тот где стоит гоблинская лавка, на все остальное можешь просто закрыть глаза... вот этот остров ты можешь смело критиковать... В диздоках про него ни чего не было сказано... поэтому я решил сделать его как скалистую возвышенность... если не нравится я могу переделать... только скажи как и псе...

И еще посмотрел я монстра в 800 кб карту в смысле... меня ни чего там не тронуло обсалютно... Согласен что сделано грамотно но все равно это не предел фантазий... я бы сказал что это грамотно нагрмазконые дикорации... Можно создать красивуя природу но пр этом она будет весить очень много, ни каждая видюшка выдержит такие нагрузки...

Отредактировано DrHard, 02.01.2006 в 14:30.
Старый 02.01.2006, 14:10
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Если чё, то это почти финальная версия карты финала БзРока.. Отредактированная мною смею заметить... Давай конкретные примеры, что ты там нашёл неудовлетворительным, и если это сочтут правильным я переделаю... А вообще то надо оценивать не только рельеф, там и триггеров туева хуча, + это не окончательная версия. Так что давай ка ты по пунктам - что и где конкретно тебе не нравится?

FellGuard добавил:
ЗЫ - WarCrafter, я скачал эту карту, которая Интро... =)=)=)=)
Понимаеш, мне просто в голову не пришло, что можно так хорошо отозваться о ней... Дак вот, ты интересовался, как Дарамус создал эффект свечения над чашей с огнём? Просто - дудад (декорация) с моделькой креста возрождения, опущенного ниже уровня карты... Вот и всё. Море - что в нем такого красивого? Короче, ты наверное всё-же подвыпил на Новый год ;)
Старый 03.01.2006, 15:31
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Имхо можно сделать парочку маленьких островков-гор. Покрыть текстурой камня и плавно поднять (а не склонами). И еще реально что за нарубленные острова? Тут нужно 2 крайности: либо пологий песчаный берег, либо крутой склон, высотой уж точно не один склон. Или если уж везде склоны, то бухточки с пологими берегами уж точно должны быть. Короче всем играть в Пиратов Карибского Моря или Корсаров...(там реально красивые острова)
Старый 04.01.2006, 11:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Оо ты что, ничего не заметил? мб в диздоке не сказано о том, как должны быть расположены острова, но я тебе так описывал, на словах, тем более я точно помню, что в диздоке что-то про острова описано. ВАсех деталей не описать словами, вот я и отредактил твой отчёт и дал тебе (редактил я ту твою версию, на которой ещё не было архимага), послал её тебе так, потом выложил на форуме, ты должен был её заценить. Судя по твоим словам, тьы это сделал, но как могло быть, что ты не увидел отличий? Короче я тут вылаживал карту "3 - сру нагас дрхард" - вот бери её за основу и делай карту на ней, т.е. не делай с нуля, а редактируй мою, не трогая особо острова - они там так стоят, как должны быть.
Особых плюсов и минусов не скажу, т.к. там нет ничего, кроме расположения островов. Вот я тебе сказал, что то, как ты сделал острова почти правильно, а правильнее так, как я их расположил в вышеупомянутой карте (сру нагас дрхард), так что бери карту за основу и делай карту полноценной. В чём проблема то?

WarCrafter добавил:
Цитата:
сделать парочку маленьких островков-гор. Покрыть текстурой камня и плавно поднять

про это я говорил - сделать пару островов, на которых не будет ничего, кроме природы, просто ты, эксп, уточнил, какую там можно сделать природу. Да, можно с горами, но ещё острова с другой природой (не горы, а что-то просто в декорациях, чтоб красиво смотрелось и правдоподобно)
и если горы делать, то очень НЕвысокие, а так - что типа горных мальеньких возвышений - типа высокий рифы (похоже на скалы)
Старый 04.01.2006, 11:55
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Кста в Варе есть программный терраморфинг... Так что мона устраивать землетрясения, извержения вулканов, ураганы, цунами и прочее! ГЫ ГЫ ГЫ! Прикидываете 10 баллов прокатывается по всей карте! Какой стресс для игрока!
Старый 05.01.2006, 12:54
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
так никто карт ни каких и не вылаживает...

WarCrafter добавил:
блин, баги и ещё раз баги. др хард ушёл (временно), эксп, не переживай, есть ещё фален, там с пг к нам идёт человек, остался дарамус и орко1. Вот. Всё, что не делается у верущего - всё ко благу. Аминь. Имею в виду, что экспу надо посмотреть в тему "варево" на мой биг пост и сделать выводы: а стоит ли пока (в данный момент) делать что-то ландшафтерам? Нужны новые текстуры - без никакого ландшафто то быть в целом не может, нужны деревья - а без них что делать? Так что вот - это ко благу. всё ок, я особо не переживаю.

WarCrafter добавил:
баг

WarCrafter добавил:
вот, что пишет тот же фален о том. как начал делать 5-ю карту (он сказал, что по части диалогов - это только суть их):
"Вот значит начал делать карту , уже кое-что есть ... Просто хотел узнать ,
так ли я всё делаю или может быть я слишком не красиво строю ландшафт ,
тогда вообще не стоит продолжать ) Вообщем наш отряд будет идти , проходя
рядом с небольшим поселением гноллов. Потом наши герои подходят к ледяному
проходу , который завален камнями. Кто-нибудь из группы (может этот маг или
ещё кто) говорит "проклятье , этот проход завален , необходимо найти способ
пройти в горную местность". Сразу в этом же ролике сверху экрана подходят 2
дварфа-разбойника и говорят "Эй вы , хотите пройти здесь ? Тогда мы можем
вам помочь , следуйте за нами" Герои подходят к босу этих дварфов , я
назвал его Руни. Руни говорит "Ага путешественники , да ещё и владеющие
магическими штучками хмм , замечательно. Моё имя Руни , а это моя банда ,
мы как вы уже наверно догадались бандиты и убийцы , но не стоит нас бояться
, мы решили перейти на так сказать , честный заработок. Видите эти низины ,
в них мы вели добычу руды , даже наняли специалистов в этом деле и недавно
наткнулись на очень интересный хмм , камень. Он называется хмм , ор ... нет
гол ... Орголдон , да да именно так! К несчатью немного позже другая группа
рудокопов наткнулась на туннели кобольдов , этих мерзких крыс! Началась
неразбериха и мы потеряли Орголдон ... Этот камень не представляет никакой
ценности для вас чужестранцы , но нам дварфам он очень нужен. Не могли бы
вы достать его для нас , а мы взамен взорвём проход в ледник , ведь вы
хотите пройти на ту сторону , не так ли ? Ах да , Орголдон очень горячий
камень , так что возмите вот эти специальные перчатки ..." Потом нужно
будет проитись по низинам и достать камень , после чего Руни скажет
"Великолепно , он прекрасен , положите его вот сюда. Чтож , вы оказали мне
хорошую услугу и я выполню свою часть сделки , кроме того можете даже
нанять некоторых моих ребят , на той стороне очень опасно" Потом несколько
дварфов подходят к завалу и через несколько секунд отходят , после чего
завал взрывается" Нужно сдедать этот квест основным , дополнительные квеста
я уже придумал. За кобольдов кстати будут давать некоторые вещи для продажи
, например кирка кобольдов или драгоценный камень. После ледяного туннеля
стоит магазин гоблинов , там можно будет продать всё то , что будет найдено
в низинах."
вы бы видели, какой я дал ответ о том, как он пишет и что вообще делает и что не идёт сюда, но всё же вот его карта. (я её мельком пока только просмотрел). вопрос - быть или не быть (ему с нами) - решаем активно!
Старый 13.01.2006, 10:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а вот и диздок по интерлюдии первой кампы фода:
Итак, что бы я ни писал в диздоках, главным образом надо действовать по ориг докам (4 - фол оф даркнесс и мои дополнения к истории крафта). Ну, значит дело на юго-западе нортренда, суть интерлюдии в диалоге келя с вайши, после которого кель со своими кровавыми эльфами плывёт на остров с городом магии.
ПО ЛАНДШАФТУ:
примерно 90х90, тип - нортренд - всё в снегу. Но скорее всего карта будет состоять из четырёх часте с разными типами ландшафта, поэтому всего должна быть 364х364 (около этого). Надо полностью поделить карту на 4 части и поровну (желательно). Работать надо главным образом на камеру, в смысле ландшафтеры то снимать не будут, но ландшафтерам надо ориентироватся на ракурс не обычной камеры, а ракурс, какой обычно есть в интерлюдиях - чтоб было красевее именно под ракурсом, какой обычно есть в интерлюдиях. Ориентироватся на этот вид. На карте должна быть база кровавых эльфов, а не далеко от неё - база нагов. Кель и Вайши будут стоять при разговоре между этими базами, по этому они должны как можно ближе друг к другу - как они были сближены в пустошах в кампании тфт, когда иллидан закрывал врата нер-зула. На карте должен быть берег, за ним - море. Должна быть зона мелководья, на которой будет верфь высших эльфов и даже их флот (уже стоячий), а именно пара крутейших боевых кораблей, около трёх средних боевых кораблей и около трёх транспортных суден. Мелководья должно быть не мало, но и не сильно много - чтобы сбор войск кровавых эльлфов по кораблям происходил на этом мелководье. Все наги останутся в нортренде. Море, мелководье и верфь доожны быть в нижнем левом углу карты, так сказать на юго-западе карты. Что касается воды, то везде должны быть сглаженные переходы - спуски из суши в мелководье, от туда гладкий спуск в море - всё, как у близов. Кто не знает, как легко и свободно можно работать с водой (а с ней можно делать, что угодно), могу выслать своё описание того, как пошагово сделать ландшафт с водой таким, каким он должен быть. Желаемый ландшафт с водой делается легко - надо просто знать кое-что. Кто не знает, как поднимать сушу с морского дна - гвоорите мне - я дам описание работы, которое сам делал.
Это было по первой из 4-х карт. Теперь вторая. Т.к. в этой интерлюдии будет рассказыватсяоб истории высокорожденных, то интерлюдия будет не короткой, а показывать около 9-и минут игроку одну и ту же заснеженную картину - отстой, значит будет ещё три карты помимо нортрендской (вернее всё в одной, просто надо разделить. Надо сделать карту с имитацией дворца выосокорожденных, т.е. вид будет как бы изнутри - текстуры ландшафта и декорации - всё, как во дворце высокорожденных (должно быть). Т.е. там будут всякие колонны, ритальные факелы (жаровни), всё должно быть красиво, посреди зала будет большая такая чашка с водой из колодца вечности, конечно не сильно большая - ну как бы ритуальная. Самих высокорожденных мы вряд ли покажем, т.к. Эту часть карты (вид во дворце) мы будем использовать для того, чтоб игрок лучше представлял себе картину и чтоб не скучал :).
третья карта, вернее часть этой большой карты - чистое море и ничего больше. Там мы покажем, как плывут корабли, а пара отбивается и это видит наг и дух архивысокорожденного.
4-ая карта - там будет остров, куда сужденно высадится высокорожденным. Остров должен быть тоже красивм, тип ландшафта - вряд ли затонувший город - скорее ашенвали или летний лордерон (на крайняк фелвуд). Там тоже должно быть мелководье, море и суша - везде сглаженные переходы, всё как у близард.
ПО ТРИГГЕРАМ:
Интерлюдия она и есть интерлюдия. Стоят Кель и Вайши, разговаривают о своём положении, тут прибегает прист кровавых эльфов, как разведчик и говорит, что там вообще палево. Диалог сейчас опишу. Псоле диалога Кель берёт около трёх пачек кровавых эльфов и все они (эти пачки кровавых эльфов и Кель) идут к кораблям. Эльфы рассаживаются все, кроме Келя - он остаётся возле своего транспортного судна, тут походит Вайши и они прощаются, после чего Кель тоже садится в лодку и уплывает. Диалог опишу дальше, а пока поточнее рассказжу о камерах и том, что доолжно происходить в этих 4-х картах, вернее то, что будет происходить в нортрендской карте я уже описал.
2-ая карта - там нужен будет красивый арт, когда будет сощздаватся сам дух магии. Самих высокорожденных можно не показывать (если их близард тоже не показывали, то я считаю если мы покажем высокорожденных в оригинале, то рискуем попасть на авторское право - даже если не накажут - всё равно мне совесть не даст:)). Надо показать дворец изнутри и тот красивый арт возле той большой чашки с водой из колодца вечности. Этим артом мы как бы покажем, что там ритуал во всю идёт. А потом самая мощная деталь арта - когда возникает сам дух магии. применим анимацию рождения кипера. Ведь дух магии - тот же кипер, только с другой текстурой и навыками. Когда Вайши говорит, что он был нематериален надо показать этого духа магии в астральной форме (собственно он в ней и рождается)
3-я карта - ну там вроде по триггерам просто, наверное и по камерам - плывут корабли, отбивается пара штук (наверное не меньше трёх). Просто должен быть вид сверху, чтоб показать внушительные размеры флота, потом, при виде сверху (дальше, чем при обычной игре), покажем, как эти корабли отбиваются от основных и плывут в др. место. Вид сбоку - корабли большие, видим, как наг всплывает и смотрит на эти отбивающиеся корабли, а потом плывёт за ними, вид с искоса - видим эту картину под лучшим ракурсом, потом последняя карта
4 - вайши говорит, что выяснилось, что они наплыли на остров - надо показать, как эти отбившиеся корабли приближаются к острову, щаплывают в мелководье и высаживаются, а за всем этим следит тот самый наг. Но надо помнить о том, что ландшафт и триггеры надо делать особенно хорошо в третей части карты и четвёртой, т.к. в этой же кампании мы ещё "побываем" там - т.е. будут мультики, где будет показыватся тоже самое, но уже будет акценитроватся внимание на другом, на том, чего не было в этих мультиках, но будет добавлено позже (в какой-то другой карте этой кампании история будет рассказыватся снова, но уже будут задейстованы только третья и четвртая часть этой карты (надо будет их перенести по-ходу).
ПОЧТИ ТОЧНЫЙ ДИАЛОГ:
  • Вайщи, смотри,нам некуда больше бежать, сейчашние наши войска - самый мощный оплот кровавых эльфов. По нортренду разбросаны лагеря нагов и кровавых эльфов, но скоро их истребят как и нас, нам некуда бежать - мы отступили к берегу нортренда, но скоро нежить нападёт и на нас и нас скоро не станет. может нам стоит собрать все войска и пойти на поиски илладана? моджет он всё ещё жив? С его помошщью у нас есть шанс уничтожить короля мёртвых!
(прибегает разведчик): принц кель, артас убил иллидана! Я сам это видел... я также знаю, что сейчас артас и повелитель тьмы - одно целое. Дух короля мёртвых вошёл в артаса и теперь они одно целое. Пожалуй во всём Азероте сейчас нет существа мощнее его...
  • НЕТ! как это могло случится? Во что теперь обратится мир... что мы можем сделать?...
  • Кель, ты забываешь одну деталь, у нас есть надежда
  • что ты имеешь в виду?
  • мы на юга-западе нортренда, возле нас северный калимдор
  • ты предлагаешь нам плыть на северный калимдор?! За помощью к ночным эльфам?! Ты думаешь они нас простят?!
  • нет, Нас они никогда не просят: ни кровавых эльфов, ни нагов, но ты забываешь одну деталь из истории нашего народа
  • о чём это ты?
  • разве ты не помнишь? Разве тебе не рассказывали в дестстве про так, когда во времена великого разлома, когда выжившие высокорожденные сходили с ума без магии, их отправили за Вечный Шторм, за океан
  • да, я же сам из Кель-Таласа, я прекрасно это знаю
  • но разве ты не знаешь, что одна группа высокорожденных, которые плыли за вечный шторм отбилась от них, поплыла в другое направление
  • хм... она поплыла на остров?
  • да, кель, они поплыли на остров и мы, наги, знаем больше о тех высокорожденных, чем вы, высшие эльфы. Вы жили всю жизнь в кель-таласе, а мы были ближе к тем высшим эльфам. Мы давно ещё проследили за ними. ...Когда-то давно выскорожденные, ещё до великого разлома создали, в тайне от других, Духа магии. Он был нематериален и его видели только эти выскокорожденные, которые его создали и, они держали в тайне этого духа от других выскокорожденных. Они догадывались, что скоро в мир войдут демоны или случится что-то страшное и отвели духа магии, Одиса, в тайную долину и спрятали его там. А потом случилость то, чего они ожидали: в мир вошли демоны, мир раскололся...
  • я всё это прекрасно знаю, Вайши. Что было дальше, с этими высокорожденными, которые создали духа магии?
  • они так никому и не рассказали о том, что сделали. Но, когда все плыли за океан, они отбились и поплыли на поиски духа магии, и они нашли то, чего даже не ожидали. Мы, выскокорожденные, которые были погребены на дно океана, на нас было наложено проклятье и мы уже там строили свой первый город. Но мы не могли не заметить эту большую флотилию эльфов. Мы послали разведчика, чтобы тот посмотрел, а после обо всём доложил нам. Разведчик заметил, как несколько кораблей отбились от основного флота и проследил за этими кораблями. Как выяснилось, выскокорожденные нашли остров. Они плыли по итнуиции, их звало сердце, они жаждали магии и они чувствовали источник. Их интуиция привела их к этому острову. Там они высадились и нашли духа магии. Когда колодец вечности уничтожался, с миорм произошли изменения, и это повлияло и на духа магии. Если раньше Одис был астрален, то после этого он стал материальным. Эта группа выскорожденных обосновалась на том острове. Они построили там город магии - Панкеан. И там они жили с духом магии.
  • но, Вайши, ведь на этом их след в истории терятется, может быть они уже уничтожены (эта строчка - хз)
  • Нет, Кель, их след в истории есть ещё кое-где. Помнишь битву с Архимондом? Когда в битве учавстовали все великие духи? Дух магии был в их числе, он был повержен, но от него наверняка что-то осталось - такое мощное существо не льзя было просто так уничтожить. О самом Панкеане ничего не говорится. Навреняка эти эльфы ещё живут и процветают. Решай сам, кель, у нас больше нет выбора
  • т.е. Вайши, ты предлагаешь мне поплыть на поиски того острова, чтобы заручится у них помощью?
  • да, кель, а что нам ещё остаётся? Их город не участвовал в войнах. Если кель-талас уничтожен, лордерон тоже. У них наверняка мощный город. Просто за счёт духа магии они могли скрывать себя долгое время.
  • хорошо, вайши, я беру небольшое войско из тех лбюдей, которые у нас остались (тут три пачки эльфов бежит в коралям и рассаживается) и попылву на поиски того острова (теперь и сам кель идёт к верфи, останавливается и договаривает), а ты оставайся здесь и держи оборону от нежити - я постараюсь недолго.
  • удачи кель, я жду тебя (после чего и сам кель садится на корабль, а после этого они все уплывают, а вайши смторит на уплывающие корбали)
всё запомнил?
Старый 14.01.2006, 10:35
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Усё финальная версия.
*Челы! Нашёл важную инфу и заюзал - на тему тормозов в больших картах*
Пиплы, когда карта большая или много импортированных моделей, которые ещё не размещены непосредственно на карте надо эти модели с текстурами прелоадить. (Предварительно загружать). Так, вы бывало наблюдали,Ю что при использовании впервые абилы со сложным артом, карта "подвисает", а потом дёргается и опять всё тип-топ. Дабы избежать таких лагов, близзарбы широко использовали прлоадинг, его следует использовать и при создании/замещении (replace) юнитов. Это сильно сглатит игровой процесс.
Короче, если кому интересно - вот описуха.
Три влзможных действия с прелоадингом -
1)Preload File - указывает путь к подгружаемому файлу. НО НЕ ЗАГРУЖАЕТ ЕГО! Это как срока в листфайле.
2)Begin Preloading with a (x.xx) sec. timeout - вот эта строчкак как раз и начинает подгрузку, указывается время за какое она совершается.
3)САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
"Preload Batch" - Preload all files, listed in filname - казывается непосредственно Листфайл, в формате *pld, где прописаны пути до всех моделей/текстур/др. типов файлов (большим я пока не пользовался) и прописано время выполнения. Это может быть листфайл в Вар3.мпку или в импорте. В Вар3.мпк - это листфайлы для Кредитов и некоторых карт-интерлюдий - чтобы не голюкало и не тормозило. Это очень сильное и мощное действие, хотя им почти никто не пользуется.
Некоторые правила пользования/составления
1) Необязательно но желательно, чтобы триггер с действием прелоада выполнялся в инициализации карты. Потому как, при загрузке тормозит всё равно, да ещё и не факт, что заданный во время игры файл вообще загрузится. В любом случае, тормоз, тот которого мы пытались избежать случится при подгрузке, если опять таки не в инициалах.
2) Если вы грузите небольшой объём (например, 2 модели и две - четыре текстуры) пользуйтесь триггером. Можно - конвертированном в текст. Даже лучше. НО если вы юзаете большой обьём загрузки, не сожранной памяти, а именно количество загружаемых файлов - проще составить прелоад-лист и сослаться на него в Preload Batch.
3) Прелоад-лист - та же функция, что и триггер с загрузкой, конвертированный в текст. Содержит следующие обязательные строчки:
I Function *** takes nothing, то же и returns
II Call preload( "Folder//Filefolder//Filename.xxx" ) (данный путь не обязателен так выглядеть, так выглядят большнство в Вар3.mpq)
III Call begin preload( x.xx )
IV endfunction
Как видите, та же функция, что и текстовой триггер, но только он не потребляет ещё и функцию "Create_trigger_action", так что формально выгонее. Создать же непостредственно плд-файл можно просто тупо поменяв расширение *txt файла, скопировав текст из конвертированного триггера, или написав (что глупо от руки) от руки всё то, что необходимо. Потом импортируйте его в игру и в Прелоад Батч ссылайтесь на этот файл. Всё.

Отредактировано FellGuard, 11.02.2006 в 13:48.
Старый 14.01.2006, 16:42
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Вопросом на вопрос - а хде Друид Ветра? В этот раз не рискнул делать спелл. Давайте лучше этим займётся профессиональный чпеллмейкер... А вообще я про неё как-то забыл, когда мапу второпях делал... Биг сорри =)

FellGuard добавил:
Хотя я и могу сделать и в очередной раз выложить 820 с лишним дециметров, но вот жду отчёта (:D) Крафтера по карте... Прикольно звучит, а Крафт?? =) Ну, где отчёт??

FellGuard добавил:
Позовите кто-нибудь сюда Медведя, я тоже позову, пусть выскажет предложения... Всё таки надо знать мнения всех полубогов - и чиефтана в том числе... Выздоравливай быстрее Крафт...
ЗЫ Эксп, камеру не глючит когда падает с водопада? тоесть - долетает до камней и останавливается, а потом уже затемнение? Или всё норм? Подумал, что лучше не затемнение зделать, а засветление...
Старый 15.01.2006, 09:57
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Всё таки надо знать мнения всех полубогов - и чиефтана в том числе... Выздоравливай быстрее Крафт...

Не сотвори себе кумира...
Цитата:
ЗЫ Эксп, камеру не глючит когда падает с водопада? тоесть - долетает до камней и останавливается, а потом уже затемнение? Или всё норм?

Да вроде нет... но невтемно когда она фторой раз падает...
Старый 15.01.2006, 10:39
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Не сотвори себе кумира...
=) Просто не нравится мне чиефтан, когда злой... Мочит всех с топора направо и налево... А про полубогов - это ты, Крафт, некто Келебрин, и ваш покорный слуга...
Старый 15.01.2006, 11:09
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да. наверное этот обвал на камни =( Просто ничё другого в этот момент поблизости от головы не оказалось. Если плохо - переделаем. Хотя сколько можно мусолить одну карту..
Старый 15.01.2006, 16:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
а хде Друид Ветра?

это точно. Будет друид ветра, там будет и иннтелект и аура и всё такое и баланс на карте может стать другим, так что правильно
Цитата:
Прикольно звучит, а Крафт??

звучит очень прикольно, но мне нельзя сидеть за компом. Я очень надеюсь, что сегодня поиграю в эту карту, вчера млин так и не смог :(. Это всё из-за сотрясения
Цитата:
этот обвал на камни

а енто к чему? кто-то натёр постов до этого? какие камни? ничё не понимаю
Цитата:
чиефтан, когда злой

от лести я не добрею :devil:, но в целом про полубогов чем-то и правильно было сказанно (учитывая, что с юмором конечно). Но я уже вроде стал менее злым, пока, в этот период, по крайней мере... да и разве бы я кидался бы так на членов команды ни за что ни про что - всё норм.
Фил, как там с интерлюдией, начал уже?
Старый 16.01.2006, 02:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
кстати
Цитата:
Не сотвори себе кумира...
- во-первых правильно, а во-вторых - заповедь!
итак, я поиграл в карту фила... ща будет отчёт - готовьтесь...
1) руна подчинения - заменить на руну от близов!
2) слишком часто мигают точки заданий на мини-карте. Может и не очень, но красные сразу после фиолетовых - не очень. Короче между ними больше времени и вообще между этими миганиями - чуть больше времени
3) высшую гидру из нижнего правого угла - убрать
4) почему это фарион на постой невидимый? Имеет возможность скрыться в ночи, будто он не друид или я чего-то не знаю о крафте - на обсуждение (особено с экспом). Друид ветра будет не только в плаще, но и в капюшоне - стоит ли ему давать возможность скрываться по ночам?
5) сатиров на стороне фариона быть не должно, т.к. сатиры ждут пришествия пылающего легиона и они обзываются тьмой! Вот например нанимаю сатира, а он мне "тьма зовёт меня", я обиделся. Потом по нему щёлкаю, а он мне "я жду пришествия пылающего легиона" - ноу гуд (лучше поставить там беорнов)
6) кишковатость на карте всё же... хотя я давно не играл в карты близард, но там у них часто есть та самая кишковатость, но и часто есть уголки природы и более открытые местности. Вот надо в нижней части карты по ширше леса сделать немного, 1-2 уголка природы и в верхней части карты там часто бывает сильно узко, там вода, но по шире надо сделать речки в целом, но чтоб был свой шарм и природная естественность
7) все морлоки там баговые, млин, бегут за тобой на край света! Гады! От них устаёшь убегать, а они за тобой пол карты бегут, так ещё там и остаются! (после этого) - баг ужасный (особенно бесит, когда это посвящённые морлоки за тобой так бегут)
8) черепахи там у книжки - сильно жестокие (или я разучился играть, но это вряд ли), надо пару средних черепах убрать
9) самое плохое - что музыка исчезает где-то на половине карты или даже раньше - потом играешь без музыки - кал
10) мишек долговато ждать, там крипы жесткоие, а без мишек никак, но если тут фарион развивается на один уровень (с третьего на 4-й), то мб лучше крипов ослабить?
11) вообще сложновато на карте играть - надо ещё убрать кого-то из глубоководных рыцарей (верхний правый угол)
12) инфицированные морлоки должны инфицироваться (связал бы хоть с "оплетением", что ли), да - и инфицированные морлоки должны стоять на месте после инфекции, по крайней мере ступор должен начатся, когда эффект инфекции у них кончается (но спэл ещё не сделан)
13) а ещё надо не просто кишки расширить немного, но главное - проходы в более расширенные области и из них - обратно. Проходы какие-то особо узкие (не сами кишки, а вот именно у самого перехода в более открытую местность), а там ещё нейтралы-пассивы, фарион опять один, со 150хп, а его там в спину поливают, а нейтрал-пассив мешает в экстрим. момент. Убирать его жалко, а проход расширить можно
14) в боарде надо морлоков обозначать морлоками, а хижины - представь себе - хижинами
15) ну и конечно мульт в конце я не могу видеть, т.к. не знаю, как инфецировать морлоков - навреное от того, что друид втера не готов ещё. (делать героев для кампании (подстраивать их под кампанию) - нельзя (это я тем, кто будет делать новых героев), надо тестить сначала героев на доте, потом в мили, а потом подстраивать в кампаниях крипов под уравновешанных уже балансом геров)
16) и там в начале камеры и сам экшн меня конечно порадовал (клёво сделано), но сильно быстро мелькают фразы моно и диалогов - не успеваешь читать - но это наверное только из-за отсутвия озвучки, но всё же я там мельком видел кое-где ошибки (не грамотич. - не бойся, а что-то типа пропущенных слов, но не успел увидеть, где именно и что за пропущенные слова)
вот, а так ничё - ландшафт меня сейчас очень устраивает. С текстурами земли всё пёрфект

Теперь по карте фалена (5-я): прошу прощенья. Я прост тогда был очень зол и меня пёрло и не отдавал себе отчёта. Зачем только вообще в таком состоянии полез тестить карту? Вопрос... ну да ладно - открыл её в эдиторе, посмотрел, подумал... а ничё карта... на уровне фелгварда, местамми даже лучше - очень хорошо. Фален, приходи к нам, общайся тут, участвуй в некотором развитии сюжета в теме "варево", следи за темами "карты", "варево", "мод", "что куда употребляем" (она связана с темой "мод"), качай каждый раз обновки по докам, которые поступают в тему варева гл хф ;) (пока смотрел её только в эдиторе. Фален также просил сказть ему о доп квестах - те два, которые в вареве + тот, который ты предлагал - да да, именно этот квест - он хорош и мы употребим его здесь. Мне сравнительно полегчало. Конечно мне по-прежнему хреново, но я уже в более здравом уме, в целом... теперь хоть чего-то соображаю, прошу прощения за то, что плохого говорил и за отвержение многого - беру свои слова обратно и приношу извинения (ссылаясь на то, что был не в себе из-за очередной внезапной вспышки злости, которые у меня временами бывают :( в связи с сотрясенем)
и нам надо серьёзно обсудить тип ландшафта в 5-й карте - нортренд, ашенваль или летний лордерон? Оставить, как есть? Мне всё же кажется нет. в интерлюдии фода надо будет показать эту гору и лучше будет, если тип ландшафта будет ашенваль - да, так хорошо
Цитата:
Нужно сдедать этот квест основным , дополнительные квеста
я уже придумал.

итак, будет этот квест основным, будет два доп квеста от селебрина. а что за доп квесты ты ещё придумал?
Цитата:
За кобольдов кстати будут давать некоторые вещи для продажи
, например кирка кобольдов или драгоценный камень.

а вот это ништяк - молодец - здравая мысль + будет за что нанимать дварфов-наёмников
Старый 16.01.2006, 11:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.