XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
w3u, w3o -> slk
если честно, искать было влом, так что если было не пинайте сильно...
но мне очень надо вытащить данные из W3O файла и поместить их в SLK, или хотябы открвыть для редактирования некой сторонней прогой... чтоб не переписывать все данные на листочек =(( задолбало =(((
Старый 06.12.2005, 21:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/files.php?do=download&id=1113&h=342d - хз, знаю только эту утилитку
а структуру в3о сам хотел бы знать
Старый 06.12.2005, 21:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
w3o - это еще что за ХЪ?

NETRAT добавил:
Это формат импорта - забей на него - пеши все в карту как обычно, затем юзай Wedgitizer и получишь ВСЕ свои таблицы. W3o - забей - он только для импорта, в архивах не используется
Старый 06.12.2005, 21:48
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Смысл в том, что мне нужно Инфу примерно о 40 юнитах перенсти из одного проекта в другой... открыть оба проекта одним редактором, по неким причинам невозможно... может кто подскажет какой-то простой путь.. кроме сриншотов редактора объектов из проекта источника???
Старый 07.12.2005, 00:31
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
I.Todd пробуй widgetizer
Старый 07.12.2005, 00:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Так ведь все равно форматы файлов одинаковые - возьми создай еще одну карту в каком-нить редакторе, затем туда с MPQ перекинь файл с юнитами, затем при помощи Campaign Editora просто перекопируй нужных юнитов. Что делать с Campaign Editorom написано тут http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=transferring_objects
Старый 07.12.2005, 00:46
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
а структуру в3о сам хотел бы знать

====================
The w3o is a collection of all above mentioned object editor files compiled in one single file. You get such a file if you export all object data in the object editor. It can be selected in the world editor as external data source in the map properties dialog, therefore it has to be in the same folder as the map that should use the file.

Format:
int: file version (currently 1)
int: contains unit data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3u file (see w3u specifications above)
int: contains item data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3t file (see w3t specifications above)
int: contains destructable data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3b file (see w3b specifications above)
int: contains doodad data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3d file (see w3d specifications above)
int: contains ability data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3a file (see w3a specifications above)
int: contains buff data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3h file (see w3h specifications above)
int: contains upgrade data file (1 = yes, 0 = no)
if yes, then here follows a complete w3q file (see w3q specifications above)
====================

т.е., фактически, простая конкатенация нескольких w3*.
написать прогу/скрипт, которая разложит w3o на отдельные файлы - минутное дело...
если надо перенести только юнитов, достаточно импортнуть в карту файл w3u.

DimonT добавил:
з.ы. в связи с невозможностью найти ссылку на процитированную статью, выкладываю текст нам:
http://dimon.xgm.guru/stuff/w3m_and_w3x_format.htm
Старый 07.12.2005, 10:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT да, млин, вообще говоря W3o нафиг не нужен - все равно в карту он не входит, сказал не то что подумал... Серавно спасибо

честно говоря, я и проблемы-то не вижу - какие бы там редакторы не использовались, они все равно работают с нормальными файлами, которые может открыть варкрафт, так что перекинуть обьекты с одной карты на другую - полчаса работы
Старый 07.12.2005, 12:39
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
хм.. видимо я плохо обьяснил.... когда в ТС открывается экпортированый файл Эдитором... то что-то он конечно вынет.. если только ID этих обьектов не потерты =(((( а следовательно.. обыным способ, тоесть Эдитором (целью) я не могу открыть необходимыее W3O и W3U файлы...
PS: ТС - Total Conversion =))

I.Todd добавил:
Все выше сказанное не касается, конечно, нестандартных (новых юнитов) но, если в W3U он значится как стандартный... а в MPQ его нет, то он не вынется... а у меня именно такой случай =(((
Старый 09.12.2005, 00:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
все равно не все понимаю... ТС вроде как обычно поставляются вместе с патчем к эдитору - мпку патчем, то есть этот эдитор у тебя есть, а тебе обьекты нужно перекинуть в обычный?
если проблема только с ID, то их можно переписать
Старый 09.12.2005, 03:50
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
I.Todd имхо конвертируешь в слк и идэшники вручную правишь... всяко быстрее чем через РО
Старый 09.12.2005, 12:55
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
I.Todd имхо конвертируешь в слк и идэшники вручную правишь... всяко быстрее чем через РО


УРА!!!!!!!!!
Есть один человек, который почти меня понял...

Вопрос только в том, КАК конвертнуть в SLK? =))


а теперь попробую помедленнее с самого начала...

Создал компанию.. описал в ней юнитов.(не создавал новых, нестандартных, а правил имеющихся, соответственно Вар их помнит как стандартных юнитов, но с измененными характеристиками)... отбалансил их..
Затем Пришел Злобный художник... и сказал что все дерьмо... графика дерьмо.. ландшафт, вообще, у многих рвотный рефлекс вызывать будет. И взял он Вар... поудалял из MPQ все, что ему не нужно было...и наклепал туда новых юнитов.... и говорит... бери теперь переноси их характеристики =)))
я... беру инфу о Юните W3U и пытаюсь импортнуть в получившийся вар... ВАР Стандартного юнита с таким ID не находит и благополучну не импортит НИЧЕГО!!!

а очень надо =(((
Старый 09.12.2005, 19:16
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
чувствую тут только опытным путём надо, вышеуказанную программку пробовал?
а художнику надавать по йайцам=)
другой вариант можно дать мотивацию нт, чтоб написал человеческий конвертер...
Старый 09.12.2005, 20:23
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Если художнику надавать по указанному месту, то он сильно обидется... а без него проект не закончится =(((
Старый 09.12.2005, 22:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
I.Todd художник-то криворукий

Wedgitizer попробуй - он конечно кривоват, и не факт что эти ID возьмет - ибо они отличные от стандартных

блин, если ты обьяснишь что куда перекинуть, то перекину прожкой - ибо на данный момент моя прога читает формат SLK (писать еще проще чем читать) и читает W3U (его писать сложнее чем SLK, но вполне реально)

Фактически я настраивал его под веджитайзер, он без проблем прочитал ВСЕ стандартные SLK и ВСЕ SLK из под протекченной карты. W3U по Доте проверяю - разпознал все 160 записей, осталось только поиск в базе сделать и добавление модификаций/записей в W3U

ZlaYa1000 мотивация - чтука непостоянная - напрямую зависит от близости сессии =)
Старый 10.12.2005, 00:23
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
ЭЭЭЭ есть W3O, ну или W3U.. его нужно прочитать не близовским Эдитором или конвертнуть в SLK!
Старый 10.12.2005, 12:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
I.Todd скидывай w3u

NETRAT добавил:
и обьясни что за slk тебе нужно - аналогия близзовских - то есть совместимую с ними?!
Старый 10.12.2005, 12:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мазафака, оно работает! SLK->W3U
Скрин из обжект эдитора подрюченой конвертером доты 27
Старый 11.12.2005, 06:32
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT жжошь, а как насчёт обратного конвертирования и поддержки форматов других объектов (w3a и т.п.)? тогда программка была бы поистине бесценна
Старый 11.12.2005, 06:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 всмысле обратного? обратное делает Wedgitizer, вообще он делает это довольно криво, но делает. Да, поддержка других форматов планируется - уж очень просто все это делается
Старый 11.12.2005, 06:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.