XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Янка

offline
Опыт: 148
Активность:
Помогите с армором
Я делаю карту жанра RPG, и решил сделать так чтобы покупать армор своему герою надо было по частям (Шлем, нагрудник, перчатки, ботинки). Я сделал так чтобы надо было покупать предмет, а когда его надеваеш к герою применялась способность (как Сфера) и на нем появлялся предмет. Со шлемами у меня проблем не возникло, а вот с остальным у меня ничего не получилось. Подскажите, как сделать остальной армор.
Старый 24.01.2010, 20:13
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Старый 25.01.2010, 05:54
Янка

offline
Опыт: 148
Активность:
Причём тут текстуры?
Старый 28.01.2010, 21:39
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Вообщем лень обьяснять, держи модель, но только ради примера, просмотри все ее анимации(обязательно распаковав текстуры, а не просто в архиваторе), и еще ети доспехи имеют тимколор, т.е можно в игре варьировать не только внеший вид брони на орке через триггерные события(юнит проигрывает анимаци alternate и.т.д), но и задавать цвет тимколора герою, к примеру один и тот же армор может быть и с силой льда, или огня, и.т.д + при более продвинутых сетах видно что добавлена огранка вокруг сапогов и локтей, наработка ужасно старая, но наглядно все показывает, если знаком с w3me не по наслышке, то без проблем разберешься как ето делается.
если что то не поймешь пиши в аську.
550646960
другие способы нательной брони тоже пробывались, даже всякие там атачменты нагрудников и перчаток, если с перчатками, сапогами еще что то катило, но точно не со штанами и нагрудником, туловище же в момент анимаций изгибается, ноги тоже, но атачмент то гнутся как нужно незаставишь, и он будет болтатся на ногах камнем...
лучше забей делать отдельные там сапоги штаны и.т.д, делай все проще
  1. армор(основные доспехи, перчатки грудь штаны бутсы)
  2. шлем
  3. плечи
  4. левая рука
  5. правая рука
  6. зелья или амулеты\талисманы и.т.д
если стоящая идея, То могу в дальнейшем сделать наработку для общественности, на карте примере, где можно выбрать не только броню но и любой для нее цвет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Hellscream.rar (208.9 Кбайт, 30 просмотров )
Старый 29.01.2010, 02:36
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Если тебе не жалко веса карты, можно разбить модель персонажа на нужные тебе части и оставить соответствующие части и потом атачить и фиксить положение через джасс. Т.к. повороты и движения у них одинаковые, то никаких проблем с изгибами и прочим не будет
Старый 29.01.2010, 09:31
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Янка:
Причём тут текстуры?
динамической сменой текстур можно менять, к примеру, штаны, или нагрудник, что моделями-аттачментами из-за анимаций корректно не реализуется.

Отредактировано WebSter, 29.01.2010 в 13:15.
Старый 29.01.2010, 13:02
Янка

offline
Опыт: 148
Активность:
Орк, я к сожалению в джассе не разбираюсь.
Burn_to_shadow, я хочу сделать так, чтобы был не набор брони, а её части пооддельности.
Старый 29.01.2010, 19:51
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Янка:
Я делаю карту жанра RPG, и решил сделать так чтобы покупать армор своему герою надо было по частям (Шлем, нагрудник, перчатки, ботинки). Я сделал так чтобы надо было покупать предмет, а когда его надеваеш к герою применялась способность (как Сфера) и на нем появлялся предмет. Со шлемами у меня проблем не возникло, а вот с остальным у меня ничего не получилось. Подскажите, как сделать остальной армор.
А как это на триггерах сделать?
Старый 29.01.2010, 21:57
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Янка
части пооддельности.

почти нереализуемо в нормальном виде.
можешь тогда сделать штаны и нагрудник, а перчатки и обувь сделать атачментами, в diablo 2 к слову так и сделано, там нет штанов..., даже те же средневековые латы по своему большинству штанов не имели, а их прикрывала часть доспеха, примерно до колена, то что реализовано в таких играх как world of warcraft в действительности в жизни места иметь не может, даже те латы которые щас носят те же воины, в реальной жизни сделали бы их неуклюжими и очень медленными, warcraft 3 не та игра, где можно без проблем сделать все что ты хочешь, имея руки по отношению к модели, так что в крайнем случае как я уже отписал, сделай через виды анимаций нагрудник+штаны.
Старый 30.01.2010, 03:10
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Если тебе не жалко веса карты, можно разбить модель персонажа на нужные тебе части и оставить соответствующие части и потом атачить и фиксить положение через джасс. Т.к. повороты и движения у них одинаковые, то никаких проблем с изгибами и прочим не будет
Как на триггерах сделать?
Старый 30.01.2010, 13:14
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nightmare
Как на триггерах сделать?

через тригеры хз. спрашивай в академии.
Старый 30.01.2010, 13:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.