XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
AI для АоS'ов
Какое действие заставляет ИИ покупать героя из таверны?
Какое действие заставляет ИИ покупать артефакт при определённом накоплении золота и их очерёдность?
Как заставить ИИ юзать абилики в более подходящий момент?
Как заставить ии отбежать от поля битвы если ему слишком больно?
Не... подскажите?
Старый 30.11.2008, 00:30
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
Я умею делать ИИ на триггерах, но только с уже заранее поставленными на карту героев, и действием Create item у героя, ито когда герой мёртвый и подходит время для появления предмета то он появляется на месте умершего героя...
Старый 30.11.2008, 00:38
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Артте,какие,однако,умные и полезные ответы...
1.Создавай случайного героя и блокируй его в таверне.
2.Сделай область "закупки" для AI.После чего,когда герой будет входить в ету область делай нужные тебе действия.А именно - проверяй на количество золота у игрока,а действия - создавай предмет и давай его герою(есть такое действие).
3.Это уже делать тебе самому,в основном можно триггерно.Создавать всё зависимо от состояния AI в какой-либо из моментов.
4.Отслеживать количество здоровья в процентах.Предположим если у героя здоровье меньше 20% от его общего количества здоровья,то приказывай ему двигаться в определённую точку,где он сможет полечиться...
Старый 30.11.2008, 00:39
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
Юзал поиск, на GPRS много не от ищеш, ничё не нашёл...

X_Smiles добавил:
Да, но в такм случае пока он будет бежать он уже отрегенится и снова полезет в драку, я уже так делал... Тупой ИИ выходит и магии на крипов юзают, к примеру "Отравленый нож" Круто не правда ли!? =)
Старый 30.11.2008, 00:44
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
Какое действие заставляет ИИ покупать героя из таверны?

Это делается рандомным даванием героя,и убиранием его из таверны..
Цитата:
Какое действие заставляет ИИ покупать артефакт при определённом накоплении золота и их очерёдность?

Событие золото меньше или равно ***
Дать предмет,выкл триг,вкл след триг..
Цитата:
Как заставить ИИ юзать абилики в более подходящий момент?

Пиши свой аи
Цитата:
Как заставить ии отбежать от поля битвы если ему слишком больно?

Юнит атакован - атакованый юнит контролится компом здоровье атакованый юнит меньше *% перемещатся в указаную область к фонтану или куда там..
Думаю АИ тебе вручную писать не нужно,он будет мега тупым,лучше воспользуйся помощью опытных джасеров,они напишут жесткий аи..
V1ctor1ous добавил:
CDJ я бы ответил первым если бы не залагало..
Старый 30.11.2008, 00:47
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
X_Smiles,дык ты не делай тупой ИИ.В одной из предыдущих тем,поднимался вопрос,по поводу того,как заставить встроенный интеллект использовать магию,советую почитать..
Старый 30.11.2008, 00:49
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Старый 30.11.2008, 00:52
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Цитата:
В одной из предыдущих тем,поднимался вопрос,по поводу того,как заставить встроенный интеллект использовать магию,советую почитать..

чем твои советы лучше моих? не выпендривайся.

Насчет ухода-лучше не юнит атакован, а в редакторе есть событие "здоровье юнита becomes" и тут меньше\больше и т.п.
[+] замечание от ADOLF: грубо
Старый 30.11.2008, 00:55
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
Какое действие заставляет ИИ покупать героя из таверны?

Код:
call IssueNeutralImmediateOrderById(<Игрок>, <таверна>, <тип героя>)

Цитата:
Какое действие заставляет ИИ покупать артефакт при определённом накоплении золота и их очерёдность?

Код:
function BuyItem takes unit u, unit s, integer id returns boolean
call IssueNeutralTargetOrder(GetOwningPlayer(u), s, "smart", u)
return IssueNeutralImmediateOrderById(GetOwningPlayer(u), s, id)
endfunction

ну это сама функции покупки итема, остальное сам думай
Цитата:
Как заставить ии отбежать от поля битвы если ему слишком больно?

на событие Юнит получает урон проверять скока у него %хп, отдавать приказ двигаться к своей базе, стартовать таймер примерно на 3 сек., по окончанию отдавать приказ stop
Старый 30.11.2008, 00:57
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
Оооу, вы ещё и наскорость помогать идёте =)
А кто опытный АИдиллер? Я лично таких низнаю, ну если кто отзовётся буду рад... спс за советы , попробую юзатьCDJ, V1ctor1ous, Артте.
Старый 30.11.2008, 00:57
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
X_Smiles Посмотри здесь (http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=13159)
Старый 30.11.2008, 00:59
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
agentex я непонимаю этих расписаний, я нисказать что нуб, но и не про тоже... в програмных писульках я нуб - 100% - выдержки.
Старый 30.11.2008, 00:59
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
1.Создавай случайного героя и блокируй его в таверне.
2.Сделай область "закупки" для AI.После чего,когда герой будет входить в ету область делай нужные тебе действия.А именно - проверяй на количество золота у игрока,а действия - создавай предмет и давай его герою(есть такое действие).

искуственно воздействовать на ботов, создавая для них итемы или героев - бред имхо, намного удобнее бзать приказы, и запарки меньше
Старый 30.11.2008, 01:01
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Цитата:
я непонимаю этих расписаний, я нисказать что нуб, но и не про тоже... в програмных писульках я нуб - 100% - выдержки.

тогда читай в желтой прессе статьи о jass, безнего практически нереально сделать отдичный АИ
Старый 30.11.2008, 01:02
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
X_Smiles Это джасс - скриптовый язык варкрафта,куда более расширеный чем GUI.GUI - это тот же джас,но только более упрощеный,чтобы юзер мог понять все..
Старый 30.11.2008, 01:02
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
В том то и дело что я прогуливал информатику, точнее не прогуивал а просиживал за компом изучая триггеры самостоятельно в отсутствии посторонней помощи и интернета...
Пробывал понять джасс, мне его не понять...
Старый 30.11.2008, 01:13
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
За сколько времени можно научится жасу?
Старый 30.11.2008, 01:38
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
если знаешь основы програмирования те будет легче, но все равно придется привыкать к синтаксическим особенностям и запоминать функции, так что без JNGP или отедельной проги типа Jass Craft, изучать жасс, имхо пустая трата времени
короч около 1.5 месяцев, если пассивно, но можно и за неделю, опять же если ты этого реально хочешь и есть предпосылки
Старый 30.11.2008, 01:46
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Цитата:
На информатике джасу не научат,изучай сам,читай статьи.

не скажи. джасс это тот же с++. да и вообще концепция всех языков сходна.
Старый 30.11.2008, 03:08
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
Цитата:
не скажи. джасс это тот же с++. да и вообще концепция всех языков сходна.

Мне или кажется... Или ты действительно прав... Нужно знать особую расстановку очереди написания jass, а также его правильнописание, да что тут правильнописание хотябы немногопонимание =)...

Какая переменная нужна для героя которому нужно дать ту или инную шмотку, улучшить абилу при улучшении уровня и т.д. и т.п. Чтобы не далеть каждый раз UnitTupe...
ПРобывал ТипБоевой ед. И Боевая ед. Но арты в центре карты появляются...
Старый 30.11.2008, 10:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.