XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dimok
has left the game
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Lenovo и Windows 7
Кто может помогите купил вчера себе ноут для работы Lenovo G565A 15.6LED\AMD phenom ii n930 quad-core processor 2.0G\500gb\Ati HD5470 1GB\WF\BT\WC
Так вот проблема он был без операционной системы,тоесть я должен сам установит....Пытаюсь поставить приоритет на DVD,что бы читал с него первый,а все ровно грузит жесткий,в чем проблема и может есть другой способ установить Windows 7 ?!
Скрин это то что пишет в начале
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1-1-1.jpg
Просмотров: 50
Размер:  161.7 Кбайт  
Старый 26.03.2011, 19:21
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Dimok, распиши более подробно, какие именно параметры ты выставлял в биосе? Возможные причины:
  • Ты выставил не те параметры в Bios
  • Испорченный установочный диск
Старый 26.03.2011, 19:35
Dimok
has left the game
offline
Опыт: 1,736
Активность:
В самом BIOs нельзя назначить приоритет там нет такого вообще,но при загрузки(см.скрин№2)есть надпись "Press F12 for boot device sellection menu"то есть я как понял там задаеш приоритет,либо HDD либо DVD-привод,но нажимая на F12 я ставлю приоритет на DVD и все ровно грузит жесткий(как показано на скрине №1),я просто не понимаю причины.
P.S. Возможно что,что то с диском(балванкой) где у меня Windows 7,просто я скачал аж 2 Windows'a(Windows 7 и Windows 7Ultimate,оба по 4,5 гига)и с двумя одно и тоже!
Кто может точно подскажите что делать ну или есть какие варианты?!
За качество скрина извеняюсь,фото с телефона...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1-2-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:  73.0 Кбайт  
Старый 26.03.2011, 20:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Странно... У ноутбуков обычно имеется встроенная операционная система. Понажимай клавишу F6.
Старый 26.03.2011, 20:12
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Dimok, Всё правильно... ммм, должно верно грузиться... видно что-то не так с диском, ты точно устанавливаешь 32битную версию операционной системы?
Старый 26.03.2011, 20:16
Dimok
has left the game
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Versus, Да мне сказали какую винду скачать я скачал оба Windows'a 7 х86 32бит!!
C каким диском,болванкой?
Mark_Bernet, Ну это так в Эльдарадо продают типо по акции (22тыс+1,5 тыс на карту бонусом с покупки заливают),тк вот по теме,я им звонил потом на след день говорю типо че за фигня не могу вкл(тогда я еще не понял что он без Windows),мне сказали типо эти ноуты идут по акции дешевле,тк без оперц.сис,если хотите можете вызвать мастера кjторый установит вам Windows,если вы у нас его купите(3 куска самый дешевый оО)....
Старый 26.03.2011, 20:27
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Dimok, очень выгодная акция.. может они что-то с ноутом намутили... так удалённо ничего больше написать не могу...
Ты правильно записал образ на диск?.. Подготовил его для загрузки?..
Старый 26.03.2011, 20:39
Dimok
has left the game
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Versus, а вот тут по подробней пожалуйста,у меня было подозрение что я возможно не правильно диски для авто загрузки записал,распиши как точно должно быть,пж!!
Старый 26.03.2011, 20:47
DeathCore_fan

offline
Опыт: 423
Активность:
А с флешки не пробовал ставить? если что www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/win7dvdtool.aspx с помощью нее загоняешь образ на флешку и ставишь, попробуй! через нее можно и диск вроде нарезать загрузочный
Старый 26.03.2011, 21:00
Dimok
has left the game
offline
Опыт: 1,736
Активность:
DeathCore_fan, с флешкой проблемы,флешка на 1Gb,а винда весит 4,5Gb
Старый 26.03.2011, 21:05
DeathCore_fan

offline
Опыт: 423
Активность:
хех...что за образ такой старанный, мой скачан с Майкрософта и весит 2.9, но не в этом дело :). можешь сфоткать биос, именно ту часть где выбор приоритета? и кстати может ты не сохраняешь когда выбираешь приоритет?)))
Старый 26.03.2011, 21:20
Dimok
has left the game
offline
Опыт: 1,736
Активность:
DeathCore_fan, ололол я же не дурачек и понимаю что надо сохранять,мне уже подскзади что возможно я не правильно балванки записываю,поэтому и не идет атозапуск!
Но если это что то даст вот скрины
№1-скрин самого BIOS как видно там нельзя выбрать приоритет(как я понял,хотя там есть F5\F6 "Change Values"Но я менял местами и все ровно одно и тоже)
№2-тут типо вкладке(F12 надо при старте нажать,"Press F12 for boot device sellection menu"),тут и выбираеш приортет!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  №1.jpg
Просмотров: 20
Размер:  142.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  №2.jpg
Просмотров: 16
Размер:  137.6 Кбайт  
Старый 26.03.2011, 21:33
DeathCore_fan

offline
Опыт: 423
Активность:
вроде всё верно, ну тогда действительно попробуй болванку перезаписать, больше советов нет :(
Старый 26.03.2011, 21:43
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Странно... У ноутбуков обычно имеется встроенная операционная система. Понажимай клавишу F6.

Нет уже не во всех втроенная(
Старый 07.04.2011, 18:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.