XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
particles.ras
Здрасти! Решил я значит уровень для Макса 2 сделать. все есть редактор, расмейкер, в общем все что нужно. распаковал архивы игры, запустил редактор а ему оказывается еще нужен particles.ras. а в моей версии игры его нет. народ помогите, скока он весит? где его мона взять? покупать идти диск не резон, кто даст гарантию что он там будет. может кто знает как без него редактор можно запустить? Надеюсь на Вашу помощь)
Старый 04.05.2007, 11:01
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
particles.ras
Max Payne 2 не имеет файла с таким названием. Файлов с расширением ras Max Payne 2
имеет всего 8 штук. Извлеки ресурсы игры с этих файлов и перемести их туда, куда нужно. И всё будет ништяк!
Старый 04.05.2007, 17:09
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
скока?? восемь!?! что за.. у меня их всего шесть! а на сайте Игромании в туториале по МаксЕд написано что их семь! и что мне не хватает этого архива. разьясните ситуацию.
Старый 04.05.2007, 17:23
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
В директории твоей игры есть папка data? Воспользуйся ей. Перемести всю директорию
Max Payne 2 в папку Game, которая находится в папке Max Payne2Dev. Компьютер задаст вопрос о замене определённых файлов. На этот вопрос отвечай "Нет". Так надо.
Старый 04.05.2007, 19:03
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да, надо скопировать все кроме модов и архивов .ras в папку Game. Архивы надо распаковать в эту же папку. Для их распаковки я всегда пользовался программой RAS-MP2M Master v1.2. У меня тоже только 6 архивов: data, MP2_Levels_A, MP2_Levels_B, MP2_Levels_C, MP2_Music, MP2_Sounds. В туториале Игромании упоминается еще седьмой (вообще-то самый первый по счету) архив MP2_Init, о котором я слышу в первый раз. Всегда распаковывал только эти 6 архивов, копировал все оставшееся необходимое содержимое игры в папку Game (в первую очередь это библиотеки .dll) и после этого редактор у меня всегда запускался успешно. надеюсь у тебя все получится :):
Старый 04.05.2007, 19:28
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
Спасибо за помощь! вроде пока все ништяк. да как говорится было б счастье, да несчастье пришло...обозначаю клавишой Ф3 на полу нажимаю N что бы выбрать точку старта а окошко с выбором обьектов не вылазиет?

Klaufman добавил:
Ура! все разобрался. оказывается в туторе игромании, ошибка была. там говорилось что надо сначала нажать Ф3, а потом букву N. оказывается сразу надо было ее жать. в общем всем большое спасибо, буду дальше учится))
Старый 04.05.2007, 22:11
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Пожалуйста! :D: Рад за тебя! Если есть еще вопросы - спрашивай, только используй уже существующие темы :):
Старый 05.05.2007, 00:22
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Не за что. Жду с нетерпением все ваши карты и моды
Старый 05.05.2007, 16:05
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Игромания писала 7?? Криворукие они. Вот список рас:
MP2_Data
MP2_English
MP2_Init
MP2_Levels_A
MP2_Levels_B
MP2_Levels_C
MP2_Music
MP2_Sounds
2Klaufman
Ну в общем в статьях есть чего и до фига... и к тому же только здесь...)) больше ты нигде чет путевого не найдешь)
Старый 05.05.2007, 17:22
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
да, да я уже разобрался! а насчет english и data.ras я слышу впервые. я их видел тока в первой части. может у нас у всех версии разные, но все равно пасиб за ответ)
Старый 05.05.2007, 17:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, у всех нас разные версии. У кого-то пиратка, а у кого-то лицензия.
Старый 05.05.2007, 20:01
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
:) извиняй с русским у меня не очень, все исправил) спасибо за поправку. и сразу позвольте задам вопрос, сделал тестовый уровень, запустил. и вот иду по коридору и текстуры, недалеко от макса расплываются. подбегаю ближе и они становятся ясными. и так они меняются на всем уровне. из-за чего это может быть?
Старый 05.05.2007, 22:31
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
MipMaps помоему..
Старый 06.05.2007, 09:10
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Перво-наперво советую тебе проверить графические настройки самой игры, как то: Texture Resolution (поставь на High) и Texture Filtering (обязательно выставь Anisotropic). Скорее всего проблема будет решена. Если же нет, то существует лишь малая вероятность того, что дело действительно в Mip Maps. Это такая особенность картинок в формате .dds. Я не буду долго объяснять - почитай туториал Игромании по макседу 2, часть третья, про текстуры. Там все подробно описано. Но! Mip Maps вообще-то служат для оптимизации игры, и если их не будет у какой-то текстуры, то это ни в коем случае не значит, что она будет размываться, как у тебя. Наоборот, она должна оставаться четкой всегда. Поэтому, я полагаю, проблема кроется лишь в настройках графики :):
Старый 06.05.2007, 10:09
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
а забыл сразу спросить. вот у меня есть модели из зДМакс затекстуреные. я могу из них сделать префабы для игры? и как их вобще сделать? если это на форуме уже обсуждалось то ткните меня)
Старый 06.05.2007, 13:54
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ну, не знаю как префабы, а вот triangle mesh'и можно делать в 3д максе. Как именно, подробно описано опять же в Игроманском туториале (часть четвертая). Там разбирали на примере коробки. Посмотри, если у тебя нет этого тутора, могу тебе скинуть. Если же есть, и будут вопросы - задавай, тока лучше не в этой теме - она про архивы
Старый 06.05.2007, 16:34
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
да игроманские туторы у меня все есть. тока мне показалось что там как то смутно написано. а эти трианглмеши с ними также работать как и с префабами?
Старый 06.05.2007, 17:31
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Точно не знаю, но можно крнвертнуть из 3dsmax в MaxEd 2.0 какую-нибудь модель или объект с помощью плагина. Потом написать для него префаб.
Старый 07.05.2007, 20:57
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
обьясните плиз ламосу, как наложить текстуру на обьект в 3дмаксе, очень надо. и можно будет использовать текстуры в формате не .ддс?
Старый 08.05.2007, 09:13
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Klaufman
По текстурингу целый раздел, сам понимаешь, его двумя словами не опишешь...
Да вообще туторов по максу в инете море... Спроси у гугля ;)

По поводу ддс... можно еще tga и jpg, но лучше все таки ддс, а что етьс какие-то проблеммы перегнать в ддс-ину???
Старый 08.05.2007, 16:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.