XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Morrowind -> WarIII
Нашёл путь как конвертировать модельки Morrowind в Warcraft. Аниматоры есть? Могу прдставить вам набор моделек людей (и не только) из Морра, а вы можете их анимировать, а то я не умею!
Старый 15.10.2006, 11:32
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
ВотЪ! Оценивайте, первый вариант. Здание Хлаалу, как в Балморе. Масштаб сохранил оригинальный - как раз подошёл, получился реальный размер здания по сравнению с юнитами. Пришлось подправить UVW мэппинг текстур, так как вар не поддерживает тайлинг, а так же я добавил дверку...

Скриншотик:
DEAD URL
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar hlaalu_building3.rar (172.9 Кбайт, 49 просмотров )
Старый 15.10.2006, 14:48
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Цитата:
Нашёл путь как конвертировать модельки Morrowind в Warcraft

Ну так колись=)
Старый 15.10.2006, 15:01
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
GadenbIsh, всё проще пареной репы! Есть плаг для импорта .nif - формата в 3DMax (модель), есть плаг для Photoshop, открывающий .dds - формат (текстуры).

А дальше - дело техники, правим модельку и координаты текстуры, создаём нужные материалы для Art Tools и смотрим что получилось... Если кто чё не понял, могу вкатать мини-статью по теме.
Старый 15.10.2006, 15:11
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Asgard Morrowind это же oblivion?
Старый 15.10.2006, 15:13
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Asgard
Неплохо, на модели персонажей работает? Выложи плз или линку дай. Полезно очень будет.
Incvizitor
Морровинд это Морровинд Elder of Scrolls III
Старый 15.10.2006, 15:16
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
GadenbIsh, там модели персонажей - это страшное дело... Я попробую, но как и говорил, с анимациями у меня не очень! Щас выложу плаги к программам!

Asgard добавил:
Для работы требуется: 3DMax 5, Photoshop (я работал в CS), Warcraft Art Tools и нижеописанные плаги.

http://slil.ru/23252415 - плаг для импорта nif-модели в 3DMax, работает с версией 5, с версией 7 НЕ РАБОТАЕТ!!!
В 3DMax - File->Import - выбираете формат NetImmerse File (*.nif) и открываете, скорей всего моделька будет нетекстурированная! Нам предстоит создать материалы для моделки, для чего потребуется следующий плагин...

http://slil.ru/23252445 - данный плаг для Photoshop, копируете файл в папку Plugins и теперь Photoshop может понимать файлы типа *.dds - это текстурный формат в Morrowind (и много ещё кстати где). При открытии файла он спросит - открыть весь файл или какой-либо из mip-уровней текстуры. Открывайте самый большой - так, естественно качественнее текстура, хотя если хотите можете и другой уровень - поменьше. Короче, открытую картинку сохраняйте в формат *.tga, так как только его понимает Art Tools, обязательно сохраните в формате 32 bit, иначе рискуете потерять альфа-канал!

Теперь создаёте материал в 3DMax, описание этого я делать не буду, это хорошо описано в статье про Art Tools, ну и текстурируете модельку, делаете ей нужный UVW мэппинг и можно сохранять в .mdx формат...

На днях разберусь с анимками и выложу полноценный материальчик по конвертированию в Статьях, так как ещё много чего не описано... Например, как выдирать модельки из Morrowind! Пока оценивайте то, что я сделал!
Старый 15.10.2006, 15:32
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Incvizitor, ты бредишь?
Asgard, мег0респект, чуваг!
Старый 15.10.2006, 20:38
BoogieMan

offline
Опыт: 562
Активность:
хе-хе, прикольно =)
Старый 26.10.2006, 17:27
_RD_

offline
Опыт: 642
Активность:
Вопрос не по теме
Можно ли в Морр запихать модельки из WoW'а?
Старый 27.10.2006, 18:21
Blackdoom

offline
Опыт: 1,973
Активность:
Asgard, молодец, пришел тоже к этому. Вопрос только: зачем?
Вар не вытянет как не вытягивает модели Вова
Анимации, собирать с нуля...проще сделать свои модели :j
Да и морровские текстуры совершеенно не подходят к Варовским - или перекрашивать(лишний объем) или использовать варовские(модели моровскими язык не повернется назвать).
Единственное, что может пригадиццо - модели СилтСтрайдера и КлифРейсера)
_RD_
Конечно. Можно еще из даггерфолла запихать в рагнарок комплект дэйдрика и лошадь :Л

Blackdoom добавил:
в принципе могут проканать статические модели, если:
1. Отказаться от морровской текстуры, использовать стандартную(которая есть в МПК)
2. Уменьшить до минимума количество вершин
Старый 27.10.2006, 19:37
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Asgard Вару - варово, а морру - моррово, жадь, конешно, но больно много мороки и мапа тока одну модельку потянет (у мя), а статья классная
Старый 27.10.2006, 21:25
xwc3we

offline
Опыт: 1,363
Активность:
Asgard, а можеш мне модельки в формате 3dSMax'а дать? Я только в максе онемирую.
Старый 28.10.2006, 16:30
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Asgard
давай ты бушь доставать модели, а я анимировать? Только не очень быстро... :) Времени в обрез.
Старый 28.10.2006, 16:54
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Asgard, можешь натягать моделей оружия? Ко мне в личку.
Старый 07.11.2006, 21:29
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
На днях разберусь с анимками и выложу полноценный материальчик по конвертированию в Статьях, так как ещё много чего не описано... Например, как выдирать модельки из Morrowind! Пока оценивайте то, что я сделал!

Цитата:
Например, как выдирать модельки из Morrowind!
плз, поподробнее, уж если статью неохота
Старый 01.04.2007, 14:57
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
KO3bMA, лол? Статью читай :)... гробокопатель...
Старый 01.04.2007, 15:42
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
N.Sy.Prophet где ?
Старый 01.04.2007, 17:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.