XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Карта 4: Форты

Карта 4 "Форты"



Стиль


Карта выполнена в стиле лёгкой помеси деревни с Ашенвалем. Большое количество небольших построек. Карта лучезарная. Красивая. Цвет воды светлый. Нижняя часть карты полностью посвящена пляскам с бубном вокруг фортов. Верхняя часть это племя троллей угнетаемое группой гноллов, демоны и рудознатец-варлок. Всю верхнюю часть мало того, что надо доделать, так ещё и украсить соответственно обстановке. Город населить разными тварями: собаками, крысами, людьми.
Форты это чисто военные поселения - минимум гражданских. Все постройки в фортах грубые, имеющие в первую очередь практический смысл.

Сюжет


В четвёртой миссии мы опять попадаем в глухие леса, впрочем населённые гноллами, троллями и людьми. Так же нам с самого предстоит сражаться с войсками братства Дефиаса, которые пытаются отбить у нас Вилента, а затем когда тот уходит в портал после расправы над Даниелем, начинают охотиться на наших героев. Надо заметить, что Вилент связан кольцом из трёх магов (Болга и ещё 2-х), и в этой части миссии не должен не один из них погибнуть. При выходе с тропинки (1) нам предстоит победить Даниеля (имхо, уничтожить руны, которые его поддерживают). Псоле чего красивый ролик, в котором Даниель освобождает Вилента, после чего они сражаются и Вилент убивает Даниеля и скрывается. Всю следующую дорогу нас кто-то преследует, и мы, время от времени, вляпываемся в разные ловушки. В данной миссии нам также предстоит освободить брата-инженера Детрита (который передаст нам ценные чертежи – это объясняет появление в будущем огнемётной башни и вертолёта морлоков), этот квест доступен после захода в троллий лагерь (или после города, в город всё равно идти придётся). В начале карты Грызь нам так же сообщит что территорию по эту сторону реки активно контролируют люди и придётся уничтожить всех командиров людей, чтоб они не запросили подкрепление. Командиры расположены в фортах и в городе (7,10,11,12). При этом нужно не попасться в на глаза защитникам смотровых башен (3-7,12), если защитники успеют поджечь сигнальный огонь хоть на одной башне, то он загориться на всех и люди поднимут тревогу, а это укрепление фортов и постоянные патрули + к нападениям братства Дефиаса. В точке (8) размещены мельницы. Здесь у меня две идеи:
1) регулярно отходящие караваны до города, которые мы можем перехватывать и получать с этого золото (но за перехваченные караваны люди начнут патрулировать время от времени, опять же могут поднять тревогу)
2) опять же караваны идут в город, но мы можем захватить сами мельницы, которые позволят получать золото на закупку войск в лагере троллей в точке 2 (ну и позже в верхних лагерях), соответственно после захвата к ним начинают присылаться развед отряды, и если хоть один воин такого отряда сможет убежать, то поднимаеться тревога во всех фортах.
Можно переправится через реку вброд, можно упереть кораблик, но это всё на усмотрение тригерщика. На верхнем берегу у брода можно поставить гноллью стражу.
- Освободить враждующие племена лесных троллей от геноцида гноллов.
Потребуется уговорить лидеров, некоторые так согласятся, другим заплатить, третьему принести скальп четвёртого или прибить третьего и сообщить об этом четвёртому. Далее, организовать уничтожение гноллов, оккупировавших деревни.
Следующим этапом идём в правый верхний угол, мочим всяких волшебных тварей и говорим с рудознатцем, который нам сообщает что за нахаляву ничего нам делать не будет. Соответственно надо собирать n-ное количество золото, собрать его можна охотясь на постоянно регенерирующихся монстров по всей карте, качая золото с мельниц или найдя заначку Братства. Она на болоте прям над городом. Там же можно разместить пару духов болот, после уничтожения которых мы получим парочку в распоряжение, соответственно если мы их получим перед выполнение квеста с деревнями троллей, то они нам очень помогут.
После выплаты рудознатцу нужной суммы денег узнаем о столице, о проклятье морлоков, если на карте найдём место то можно всё это дело показать.

Основные квесты


- Сохранить кольцо магов, охраняющее Вилента.
- Болг и Грызь должны выжить
-Освободить брата грызя и других троллей в городе внизу справа
Придётся перерезать полгорода пока туда доберёмся.
- Освободить враждующие племена лесных троллей от геноцида гноллов.
Потребуется уговорить лидеров, некоторые так согласятся, другим заплатить, третьему принести скальп четвёртого или прибить третьего и сообщить об этом четвёртому. Далее, организовать уничтожение гноллов, оккупировавших деревни.
- Найти рудознатца
Где то в этом районе живёт рудознатец. способный расшифровать пергамент, найденный в трюме одного из кораблей болгом.
-Выполнить поручение рудознатца
За свои услуги эта продажная сволочь потребовал некоторую сумму, нужно найти её

Дополнительные квесты


- Ликвидировать командиров людей в фортах.
- Захватить мельницы
- Не дать охранникам зажечь сигнальные огни на башнях
- Найти заначку Братства Дефиаса
Решает проблему со средствами на оплату услуг рудознатца.

Пометки на карте


Красная точка старта – начало
Синяя точка старта – конец
1 – место дислокации Даниеля со товарищи.
2 - лагерь троллей брата грызя
3-7,12 – сигнальные башни
8 – мельницы
9 – место для тюрьмы в городе
10 – генерал у фонтана
11 – форт в зарослях
12 – форт на верхнем берегу

Посмотреть по деталям чо как и за тобой полностью верняя часть кроме левой стороны.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  map41.jpg
Просмотров: 18
Размер:  256.0 Кбайт  
Старый 13.05.2007, 16:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
значит отдекорить верхний правый угол? хорошо...
Старый 13.05.2007, 22:42
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
там не угол, там больше половины верхней части, и вообще смотри по сюжету карты. тюленьего у меня нет поэтому писал опираясь на невнятные рассказы иллисора
Старый 13.05.2007, 23:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
k
Старый 13.05.2007, 23:40
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
усь усусь не усь или усь ?:

http://ifolder.ru/2026332

пароля - "ADOLF"

кста на мапе я так посмотрел скажем много дырявых мест. так вот, лично мне рисовать карту путей не то что влом, но вобщем соседи услышат скрип моих зубов. просто мне помнится некто совсем недавно придлагал свои услуги (еще он говорил что может писать ГУИ тигеры (С) )...

собстно что по мапе? какие там пожелания? рисовать ли пазлаину? и вообще куда мы котимся?
Старый 16.05.2007, 14:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не, я бы не стал бы с ним рисковать=) его удел рисовать концепты=)
Старый 16.05.2007, 14:23
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
так там ниче сложного: знаешь в детских журналах задание соеденять точечки по номерам, потом раскрашивать и получается какая то хрень типа чебурашки-маусадака...
а реально, нету никакого негра-раба с плантации на механический монотонный труд?
Старый 16.05.2007, 14:30
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
рабов ныне дефицит.

ZlaYa1000 добавил:
вообщем правь дырки, замени ворота у фортов в паке дб рабочии и убери порчу её не дб.

насчёт карты путей обратись к тоадкопу если очень хочешь.
Старый 16.05.2007, 14:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
жалко... хотя капитализм конечно... возможно ли кого то закобалить возможностью остаться без работы и провести остаток жизние делая мили мапы?
Старый 16.05.2007, 14:49
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ап, ибо обновлял пост, мб не ты не читал=)
Старый 16.05.2007, 15:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ясненько...
Старый 16.05.2007, 15:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
собстно расставил юнитов для карты путей. таков вопрос: посторойка зданий не предвидется как я понял? пока думаю просто заблочить скалы, некоторые постройки и забор.
порчу убрал. дыры вроде прикрыл. жду ответ.
Старый 17.05.2007, 14:07
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет постройка не нужна, рпг карта
Старый 17.05.2007, 14:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
панятна. пару дней и дб готово...
Старый 17.05.2007, 14:14
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вопервых пазлаина:



щазЪ мапу буду заливать...

ADOLF добавил:
в мапе пазлаина установлена. пароль - "ADOLF"

http://ifolder.ru/2048415
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Карта 4 - Форты - war3map.wpm.rar (11.8 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 18.05.2007, 13:23
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
1) щас дам скрины с недодудатостью - додудать.
2) Форты на холмах обычно со всех сторон кроме самого входа окружены непроходимостью, это стиль тюленя такой=) тока он кучу блокираторов ляпал.
3) там есть скрин у правого края - размести тюрьму аналогичную тюрьме в третьей карте

http://ifolder.ru/2051416
Старый 18.05.2007, 17:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. сделал.
  2. не понял: мне что то надо переделать? просто я старался делать реалистично, что бы юнит по отвесным стенам не бегал, да и в пустоту не упирался...
  3. насчет тюрьмы поконкретней... не совсем понял.
Старый 19.05.2007, 15:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ADOLF
2)дык вот именно на скрине даже есть центральный форт, где можно по отвесной стене бегать, если она не сильно отвесная на твой взгляд - поправь.
3) ну посмотри на карте обозначена миссия спасения
9 – место для тюрьмы в городе посмотри на карте, там надо пленных троллей спасти в том числе инженера брата грызя
Старый 19.05.2007, 16:14
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
а, ясно... сделаем'c=)
Старый 19.05.2007, 18:21
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
пазлаину пофиксил. щаз мапу буду заливать.

ADOLF добавил:
http://ifolder.ru/2070805

пароль как обічно - "ADOLF"
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Карта 4 - Форты - war3map.wpm.rar (11.8 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 20.05.2007, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.