XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Создадим Супер RPG Вместе мы сила мужики
Да 3 60.00%
Нет 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Очень срочно!!!
Обучение Моделингу

TiTaN добавил:
Мне срочно нужно научиться нормально импортировать модели в свои карты, я создаю очень хороший AOS.
Я везде задаю этот вопрос, но никто не может ответить прямо и полно... только NETRAT сказал откуда брать
пути к текстурам, но у меня конвертор не конвертит в MDL.Подскажите что мне делать. Может закините мне свою рабочую версию
конвертора со всеми нужными файлами.:)
Старый 16.10.2005, 21:05
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
Может закините мне свою рабочую версию
МОЮ рабочую версию??? Хм, вот ссылка на мой собственный конвертер (я сам его написал на досуге :)):
www.public.kubsu.ru/polushin/mdlvis12.zip
А вообще, пути к текстурам можно брать и непосредственно из MDX (я сам так и делаю), если у тебя стоит Windows XP. Делается это так:
1. Открываем модель в обычном Блокноте (прямо сам MDX, при этом ничего вразумительного там не будет - много страниц всяких кракозябриков).
2. Используем поиск (Ctrl+F), в качестве строки для поиска вводим: .blp
3. При этом будет найдена строка типа "Textures\MyTex.blp" или что-то в этом роде. Вот это и есть текстура с путем.
4. Кликаем "Найти далее". При этом находится следующая текстура с путем (выписываем!),
5. Вновь кликаем "Найти далее" и т.д. до конца файла. Пока все текстуры найдены не будут.
П.С.: При этом в список найденного попадают и стандартные текстуры, которые содержатся в War'овских MPQ и которые не нужно импортировать.
Старый 16.10.2005, 21:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiTaN смотри линк Алексея - это редактор моделей со встроенным конвертером. В отличие от конвертера Yobgula не глючит. Чтобы конвертнуть просто открой модель и сохрани ее с другим расширением. Шука в любом случае полезная, так что рекоммендую
Старый 16.10.2005, 23:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.