XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
Конвертирование моделей
Хех наконец-то разобрался с артулсом..
Но вот в чем прикол: мне надо отредачить уже имеющиеся модельки, а макс может только их экспортировать..
может есть другие прожки для перегонки mdx\mdl моделей в формат max или хотя бы 3ds??
Старый 26.07.2005, 17:37
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
все уснули чтоль??
Старый 27.07.2005, 21:04
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
а чем тебя mdx неустраиват
Старый 28.07.2005, 07:08
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
нет мне надо отредачить модель mdx\mdl но в максе! а макс НЕ понимает этот формат, вот мне и надо сконвертить mdx\mdl в max или 3ds..
Старый 28.07.2005, 10:53
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Называется, размечтался :). Увы, подобных конвертеров, способных переводить в 3DSMax модели СО ВСЕМИ АНИМАЦИЯМИ не существует. Более того: сама задача такой конверсии невероятно трудна, т.к. Art Tools значительно изменяет геометрию при экспорте (сшивая поверхности и оптимизируя их), а обратное разрезание - нетривиальная задача. Конечно, конвертеры mdx->3DS существуют. НО: они конвертируют только поверхности. Без материалов, текстурирования, анимации. И, разумеется, без спецэффектов (источники частиц, следов, камеры, свет, события/звуки/отпечатки и т.д.).
В свое время Slip выкладывал здесь статью о переносе mdx в 3DSMax с помощью спец. скрипта, но все равно тут очень много ручной работы, а сам скрипт очень глючный и "запарывает" ряд моделей.
П.С.: Кстати, а что тебе нужно изменить? Для небольших модификаций моделей существуют спец. утилиты типа VertexModify.
Старый 29.07.2005, 11:02
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
ну насчет небольших модификаций и это впринципе подойдет.. кста неплохая утилитка MDLVIS (или как там правильно?)..
просто по мне привычнее работать в 3DМаксе..
Старый 29.07.2005, 11:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.