XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Нет, всё таки желательно именно 3dsMax с Арттулзами...
Кстати кто-нить знает в чём фишка - модели деревьев заменяся не хотят, хотя я правильно ввожу все пути и т.д. и т.п. Эдитор перезапускал...

Отредактировано Olorin, 16.07.2005 в 02:49.
Старый 16.07.2005, 02:07
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Вы что молчите? Уснули что ли!?
Старый 19.07.2005, 09:43
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Я в моделлинге АБСОЛЮТНЫЙ нуб!
Мне нужно очень подробное описание создания
модели для Вара именно в Максе с АртТулзами.
Под подробным описанием я имею ввиду описание
такого вида:
"Так, теперь заходим в менюшку Customize и жмём такую то кнопку"
Мои знания моделлинга ограничиваются лишь им самим(моделлю только
в Максе, хотя Вертексом маленько издевался над уже готовыми моделями...).
Я могу сделать довольно красивую модельку, но ни эффекты,
ни анимацию я делать не умею,я даже текстуры накладывать не могу. Помогите плиззз....! Очень хочу научиться моделить!
Старый 20.07.2005, 00:35
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Сомневаюсь, что кто-то напишет такую статью. Ведь даже краткое описание в Art Tools Tutorial занимает свыше 20 страниц. А уж если во всех подробностях описывать... Да одно лишь описание Max'овского текстуризатора (который, кстати, имеет весьма косвенное отношение к Art Tools) на нехилую статью тянет! То же самое касается и создания анимации. Тут не статью - книгу писать нужно (толстую такую, вроде 3DSMax для чайника).
Старый 20.07.2005, 10:10
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Раз вы все такие умные, то могли бы всем xgm'ом и написать. Сами жалуетесь на нехватку
моделлеров, а я хочу им стать, но в 3dS'ку не совсем въезжаю.
Я думаю это руководство всем бы помогло.
Старый 20.07.2005, 22:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
купи книгу для нубов! епты кто тебе тут будет писать новую книгу страниц эдак на 200??
Старый 20.07.2005, 22:53
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Блин, моделирование просто и моделирование для Вара - это две абсолютно разные вещи!
А книги по созданию моделей для Вара я ещё почему-то не видел!
Старый 20.07.2005, 23:03
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
omg
Я не втыкаю, в чём проблема? Если ты умеешь делать анимацию в Максе, то для вара тебе её сделать не составит труда.
Скажи, что именно тебе непонятно, тебе помогут. А крики - РАССКАЖИТЕ МНЕ ВСЁ! ни к чему обычно не приводят, кроме крайне негативной реакции
Старый 21.07.2005, 00:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
eue
книги пишут кандидаты и доктора и защищают по ним работы... Никто не знает на каком ты уровне знаешь комп, а книги пишут для всех - то есть по сути нужно писать какие кнопки мыши нажимать и кде, обычно проще самому вьехать. По моделлингу книг туева хуча, а вар - всего лишь малая часть этого моделлинга, так что жаловаться на недостаток материала для нубов...
Честно говоря у меня и создается такое впечатление - "сам я не хочу даже пытаться, потому что я нуб беспросветный и ничего у меня не получится, так что научите меня кто-нить"
Старый 21.07.2005, 03:13
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Странно. Я (впридачу ко всем умным книжкам) прочитал только Art Tools Tutorials (причем на английском, т.к. перевода тогда еще не было!), и все понял. Ну, кроме того, примеры позагружал (они в комплект Art Tools входят - модели Пеона, Гранта, Пандарена и др.). Там все понятно! Ты для War'а моделить не умеешь или ВООБЩЕ в Max'е не можешь нормальную модель создать? Если совсем моделирование не выходит - тут, видимо, ничего не сделать. Это так же, как с ИЗО: некоторые могут хоть 100 книг прочитать, а все равно кроме "корма для курочек" ничего нарисовать не могут. И дело тут даже не в том, что книги плохие.
П.С.: А тему подробного руководства по Max с кучей ScreenShot'ов уже поднимали ранее - где-то в апреле. Тогда мое предложение написать ОГРОМНЫЙ подробный мануал не встретило поддержки. Что и неудивительно, т.к. оно практически никому не нужно (ну у кого там Max5 есть? А желание? Да ведь над моделью юнита не меньше недели долбиться надо! Это только всякие спецэффекты, здания, мечи, сундуки и т.п. быстро создаются).
Старый 21.07.2005, 11:01
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showforum=1
по этому линку есть тема по вопросам 3ds max. Она очень большая, так что многие найдут ответ там.

AnHeL добавил:
кстати, на этом же форуме, есть и про другие проги для моделирования

Отредактировано AnHeL, 21.07.2005 в 14:12.
Старый 21.07.2005, 12:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Да уж, я вот например полный дуб в математике :) Но вот с 3д... одну книжку для нубов прочитал и смог персонажей моделлить... потом было ещё штук 5 книг по Максу и под конец 1 для нубов по Maya ;]
Старый 21.07.2005, 12:37
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ну, например, www.render.ru/tutor
Неплохие уроки для начинающих.
Старый 21.07.2005, 12:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я математику знаю неплохо, так что терминология вся понятна, работал с OpenGL да и почитывал статейки по моделлингу вообще
Возможно поэтому разбирался недолго, хотя и не думал, что буду модельками заниматься...
Старый 22.07.2005, 06:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.