XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Еще более странный вопрос
Привет всем! У меня вопрос. Существует много теорий насчет образования нашей Вселенной. Все они, почти все, а значит, большинство, указывающее на более вероятную правдивость их, указывают на ограниченность ее, Вселенной. Значит существует некая точка разрыва Вселенной, ее прекращения. Дак вот, если встать спиной к этой точке, то можно утверждать, что мы увидим пустоту. Отсутствие какого то ли ни было бы цветового спектра. Нет цвета. Прозрачность. А за этой прозрачностью-другая прозрачность. В результате - нет цвета. Вообще. А как такое может быть? Иначе, как вы себе это представляете? Примечание- черный цвет-тоже цвет, а ТАМ нет никакого цвета.
Старый 01.05.2011, 21:29
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Теория есть теория! Ты не сможешь ничего там увидеть так как то что там не будет отбивать свет. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82
Старый 01.05.2011, 21:36
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Черный - не цвет из спектра, это вообще не цвет, а как раз отсутствие любых цветов, т.е. отсутствие излучения.
Старый 01.05.2011, 21:37
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Head_Hunter_44, черный цвет не совсем такой же цвет, как, например, красный. Черная дыра потому черная, что поглощает все цвета и не отражает их. Зачем тебе этот бред?
Старый 01.05.2011, 21:40
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
во. Цвет не из спектра. Спасибо:)
Head_Hunter_44 добавил:
просто так, для размышления:)
Старый 01.05.2011, 21:42
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
мир плоский, стоит на трех китах, а они в свою очередь на черепахе. все элементарно.
[+] 1 пункт от ZlaYa1000: 2.2 (троллинг)
Старый 01.05.2011, 22:50
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
мира не сущетсвует, это всё фантазии.
там где нет цвета - ты можешь увидеть абсолютно любой цвет, это будет субъективное восприятие. к примеру, у каждого человека в глазу есть слепое пятно - место прикрепления глазного нерва - попробуй его у себя найти, и посмотри какого оно будет цвета - это будет ответ на твой вопрос.

Отредактировано Ved, 01.05.2011 в 23:23.
Старый 01.05.2011, 23:17
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
А есть и теория, что наша вселенная не одна.
И тогда у этой точки, ты увидишь другую вселенную.
с орками, эльфами и океанидами
Старый 01.05.2011, 23:51
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Head_Hunter_44, сам задавался таким вопросом: каково это - "ничто"? Ответ: ru.wikipedia.org/wiki/Дополнительность
Замечание к ответу:
С высоты полёта своей мысли скажу тебе, чтобы ты оставил эти попытки. Есть случай, когда человек пытаясь вооброзить себе её терял рассудок. Скорее всего байки, но вдруг..?
Представить ничто визуально - легко, это чернота. А вот осознать(что ты по видимому и пытаешься сделать) - не получится. Только рассмастривая объект как совокупность свойств, это удается сделать плюс-минус полно.
Старый 02.05.2011, 00:02
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
reALien:
Черный - не цвет из спектра, это вообще не цвет, а как раз отсутствие любых цветов, т.е. отсутствие излучения.
Чёрный цвет объясняется как материя поглащающая весь цветовой спетр белый в свою очередь наобарот - отражает, поэтому так, где нет цвета, там просто прозрачность(мы же не видим электро-магнитное и другие волновые излучения, кроме спектра, мы же от этого не сходим ссума) )
Старый 02.05.2011, 00:06
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
не сходим.
но я говорил не о цвете. Отсутсвие цветов воспринимается как чернота.
Я говрил о представлении
Старый 02.05.2011, 00:19
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Mihahail, ну не всегда так... Если волны просто не обладают свойством отражать или поглащать эту волну, то почему нет материи не пропускающую волны цветого спектра? тогда ещё вопрос, как будет человек воспринимать пустоту наша пустота не совсем пустота, поэтому тут немного другое, кроме представления
Старый 02.05.2011, 00:28
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Mihahail:
Есть случай, когда человек пытаясь вооброзить себе её терял рассудок. Скорее всего байки, но вдруг..?
Есть случай когда человек пытался проглотить язык и подавился.А еще был случай когда собака проглатила свой хвост.
Скорее всего байки, но вдруг..?
Разбавил тему своим оффтопом ...
btw я просто считаю себя достаточно умным чтобы невступать в такого рода дискуссии , дискуссии которые не приведут к значимым выводам например,
а ум свой димонстрировать можно и другими способами ,кроме как создавая такие темы на задротском вк3 форуме
ибо эта дискуссия буквально неочем тобишь о пустоте
и до философии не дотягивает

Отредактировано Cookie, 02.05.2011 в 00:41.
Старый 02.05.2011, 00:34
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,887
Активность:
Cookie:
дискуссии которые не приведут к значимым выводам например,
а ум свой димонстрировать можно и другими способами ,кроме как создавая такие темы на задротском вк3 форуме
Ну я например лично получаю удовольствие от общения с людьми на такие темы, при этом не ища какие-то результаты или демонстрировать свой ум.
А если по теме: (мои лично мысли, основанные на научных фактах и фантастике)
  1. Во-первых, я считаю, что Вселенную нужно представлять (на сколько это возможно) не в обычной форме, как это может быть. Т.е. грубо говоря это не емкость с галактиками, у которой есть углы, концы и Д/Ш/В (длина, ширина, высота). А некое пространство, у которого ничего этого нет, по крайне мере в понятии современной науки. Конец найти ее возможно, но я думаю, это будет не так, как в обычном понимании - т.е. подошел к стенке Вселенной, а за ней - ничто. Типа как аквариум. Ее конец можно определить только опираясь на неизвестные современной науки измерения.
  2. Неизвестные измерения. Я имею ввиду, что пока в природе открыты 3 измерения - ДШВ. Однако я где-то слышал (это уже возможно из научной фантастики), что их вполне может быть более 20. Думаю, именно с помощью новых величин возможно новое понимание Вселенной.
  3. Конец Вселенной. Такой вещью может быть вполне черная дыра. Почему, вспомним теорию большого взрыва. Вселенная расширилась и становилась такой, какой она сейчас (что кстати происходит до сих пор). А черная дыра - это уплотнение. Т.е. можно сказать, что это точка, в которой происходит обратный процесс вселенной. Ведь не зря есть такой научное мнение, что сквозь черные дыры можно путешествовать во времени и пространстве. Кстати, были такие слухи, что тот самый Адронный Колайдер был создан исключительно для того, чтобы доказать эту теорию.
  4. Что там за гранью? Ну, мое мнение - некое ничто, в котором не действуют законы времени, пространства, света. Вполне кстати возможно, что там просто тьма. Как уже сказано, черный цвет - это отсутствие цвета. Ничто, состоящее из античастиц. Т.е. в природе существуют частицы и античастицы, вся Вселенная состоит из частиц. Вроде бы, если я не ошибаюсь, античастицы предположительно могут быть найдены (или уже найдены, не знаю) в черных дырах. Считается, что при достаточном кол-ве античастицы способны просто растворить всю Вселенную.
  5. Кстати, из научной фантастики очень часто встречал такой термин, как Гиперпространство (надпространство, подпространство). Некая оборотная часть Вселенной, в которой фантастические космические корабли путешествовали сквозь Вселенную, обволакивая себя неким веществом (или аурой - не знаю как назвать), которое не позволяло античастицам Гиперпространства поглотить корабль. Путешествие позволяло в короткий срок достигать самых крайних точек Вселенной. Лично я считаю, что это самая яркая отсылка на конец Вселенной, на ничто. Только о времени там ничего не говорится, мне кажется, что путешествие во времени с помощью этого тоже возможно.
Возможно, кто-то назовет это бредом, не спорю, но с другой стороны в начале 20 века то, что совершил в 1962 Гагарин, тоже считали чушью.
Старый 02.05.2011, 14:22
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Elrat, ололол. ты не прав в стольких вещах, что я пожалуй не буду тебе на них указывать)
Старый 02.05.2011, 15:01
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,887
Активность:
Ved, ну я конечно не прям ученый, лишь обыватель, который немного раньше увлекался астрономией.
Ну а в чем я не прав? Мне интересно.
Старый 02.05.2011, 15:07
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Elrat, вы тут такие мысли "подЫмаете" что если долго думать о мироздании и т.д. и т.п. то крыша поедит,
Dotafss добавил:
я ни как не могу до сих пор представить космос бесконечным
Старый 02.05.2011, 15:27
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Вселенная может быть замкнута на самой себе и не иметь конца или начала. На эту тему советую почитать о понятиях: Гравитационная_сингулярность, Горизонт_событий
Hanabishi добавил:
я ни как не могу до сих пор представить космос бесконечным
и не сможешь, никто не сможет
человеческий мозг очень примитивная вещь, и понимает только 4-х мерное пространство (пространство-время), и поэтому мы его не осознаем, даже если оно будет у нас под носом
Старый 02.05.2011, 15:32
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
я думаю так, если космос бесконечен то существует бесконенчая вероятность выпадения любого события, для отдельного объекта всего космоса, к примеру земля: если космос бессконечен то должны существовать бесконечные виды иных жизненных форм( пришельцы) т.е. контакт земли с внеземным разумом должн был сосотоятся бесконечное количество раз.
Старый 02.05.2011, 15:32
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
и это не философия, это называется астрофизика
Старый 02.05.2011, 15:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.