XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
» Пеньки приносят смерть

Вороной курьер


Пеньки приносят смерть


Будьте здоровы, дорогие читатели.
С вами очередной выпуск Вороного Курьера. Пока пеньки пугают до смерти (или хотя бы до обморока) криминальных личностей, а неизвестные девушки для неизвестных же целей похищают этих самых криминальных личностей и возвращают их через 4 часа, кри… природный мир не дремлет.
Как вы все, товарищи, знаете, в Анвиле сегодня утром был двадцать третий день рождения нашего всеми любимого сына владельца замка Анвил! В таверне "Полный кубок" жители города собрались отметить сие радостное событие, и трактирщик с самого утра в поте лица трудится, готовя двадцать самых различных блюд для банкета на сорок персон - именно столько человек изъявили желание выпить за наследника трона Анвила

Но день начался весьма странно… Впрочем, наш действующий редактор – писатель находился в городе и подробно (а также литературно) описал всё действо. Собственно, о произошедшем мы узнали только по его рассказу. Который и спешим предоставить вам, уважаемые читатели. Читайте и наслаждайтесь.
Рассказ «Пеньки приносят смерть».
На дворе стоял жаркий летний день. Только что-то было не так. Анвил почему-то стал таким тихим городком… Здесь птицы не поют, деревья не растут. Великаны ходят и пеньки умирают. А сыр исчезает. Необычная картина, не так ли?
Ну ладно, не будем забегать вперёд повествования, дабы читатель не задавался лишними вопросами. Изложим же всё по порядку. Начиная с утра[Примечание редакции: статья была получена буквально за час до своего издания, то есть в семь часов вечера].
Утро.
День начинался прелестно: солнечные лучи вяло бродили по окнам горожан, а кошки также лениво мурлыкали под тёплыми лучами. Казалось, всё просто сияло жизнью. И пенёк тоже сиял жизнью. Пенёк решил прийти к нам, в наш любимый Анвил, на прогулку. Он никого не трогал. Видать, по запаху готовящейся еды (не забываем про праздник) он нашёл таверну. Куда и зашёл. Но за ним уже бежал стражник с мечом наголо…
Взмах. Меч вонзается в мягкую породу. Во все стороны брызжет древесный сок. Пенёк испуганно запищал. Ещё два взмаха и всё было кончено: «демоническая тварь» повержена. Стражник вздохнул и, спрятав меч в ножны, пошёл по своим делам. Попутно добавив проблем владельцам таверны «Полный кубок»: вся уже накрытая еда была забрызгана «кровью» пенька. Пенька-то убрали, как и любой мусор, а вот с пищей возникла проблема… Не выбрасывать же сорок порций? В общем, древесный сок кое-как убрали. Так казалось убирающим их людям.
Гости не придали особого внимания стружкам на полу и странному запаху. Бесплатная еда есть бесплатная еда, и в 10 часов утра (праздник был «на весь день») тарелки с первыми блюдами были уже пусты.
Люди огляделись (ваш покорный слуга имел честь наблюдать за сиим торжеством, пуская слюнки, в углу помещения) и вдруг как-то странно посмотрели друг на друга. Из их полуоткрытых уст раздался тонкий шёпот: «сыыыр…». Ваш покорный слуга приподнял бровь. Ваш покорный слуга наблюдал следующую картину:
Люди, оглядываясь, будто б после сильного удара по голове, принялись осматривать друг друга, постоянно, ускоряясь, шепча «сыр, сыр, сыыр…». Голоса сливались в один, и вообще всё это больше походило на самую натуральную забастовку. Люди требовали сыра. Вот один из них ударил рукояткой вилки по столу. Ударов быстро стало много. Они происходили в строгом ритме. Голоса перешли в скандирование: «сыр, сыр, сыр!» - требовали люди.
Повар, понимая всё это, как какую-то странную шутку, быстренько отослал помощников принести весь сыр, что имелся. Когда в помещение внесли поднос, люди встали («бастовали» они сидя), и каждый (каждый!) облизнулся. Когда огромную тарелку с сыром установили в центре стола, пару мгновений была лишь тишина. А потом, будто бы прозвучал сигнальный выстрел, люди вскочили со своих мест, направляясь к центру стола. Уважаемые граждане города пихались локтями, кусались и громко ругались. А также стонали, вопили и урчали, если им повезло. Вскоре скатерть сползла на пол, а приличное до того помещение таверны выглядело так, будто б 200 маленьких Шеогартов устроили здесь попойку. Стоило кому-нибудь из гостей добраться до блюда, как он издавал торжествующий вопль и принимался поедать дорогущий сыр. Съев несколько порций (Ваш покорный слуга определял сие исключительно на глаз), люди падали. Неважно, на пол или на стол. Они падали, находясь в абсолютном экстазе. Уже с самого начала было ясно, что сыра не хватит. И вот его не хватило. Пару мгновений не успевшие насытиться люди молчали, созерцая пустую тарелку. Затем один из них, стоя на четвереньках, издал протяжный вой. За ним последовал другой, второй, третий… Даже наевшиеся люди открыли глаза и печально завыли, подверженные коллективному разуму. Выглядело это весьма зловеще.
Один из воющих граждан внезапно замолк и, вооружившись (буквально) столовой ложкой, ударил своим оружием соседа с возгласом «дай сыр!». Сосед ответил ему тем же. Они принялись осыпать друг друга ударами. Их примеру вскоре последовали и остальные. Все люди в трактире, перепачканные в остатках сыра, били друг дружку столовыми ложками. Помещение наполнили возгласы «дай сыр!».
Внезапно повар появился из кухни, интересуясь, что же тут происходит. Сорок пар глаз тут же сфокусировались на нём. Сорок обезумевших гостей направили на него свои сорок столовых ложек. Люди, грозно смотря на беднягу повара, начали приближаться. «Дай сыр. Дай сыр. Дай сыр.» - скандировали они, идя, будто солдаты, в ногу. Повар пробормотал какие-то извинения и с размаху захлопнул дверь перед носом одного из гражданских. За дверью послышался скрежет спешно закрываемого засова. В помещении снова воцарилась тишина. Тогда люди, избитые, все в синяках, до боли сжимавшие в руках столовые ложки люди набросились на дверь. Буквально. Будто волна, людской поток, пестрящий столовым серебром, накатил на дверь. Дверь выдержала. Тогда люди завопили «сыыыыыр!» и, разогнавшись, ударили ещё раз. Дверь выдержала. Люди, не добравшиеся до ненавистной преграды, всячески выражали свои отрицательные эмоции на толпе. Вскоре организованная «операция» переросла в новую бойню. Боевыми возгласами в этой битве были только слова «дай сыр!». И тут кто-то схватил нож…
Нет, комната не наполнилась новыми криками. Крики были всё те же: «дай сыр! Дай сыр!». Только вот крики эти звучали на несколько багровом фоне. Одному из безумцев рассекло плечо: полилась кровища, другой получил мощнейший удар ножом по горлу и упал, захлёбываясь кровью. Вскоре, вся бушующая толпа была изрезана и окровавлена. Ужасающим же это зрелище делали выражения лица людей. Выражения ненависти. Горячей, кричащей ненависти. На лицах не было боли, только гримасы, в которых корчились губы, выпрашивая сыр…
Вскоре стены помещения приобрели несколько кровавый оттенок. Несколько людей упали, у большинства было перерезано горло. Хотя ваш покорный слуга (всё это время жавшийся около дверного проёма, не решаясь покидать столь любопытное зрелище и судорожно записывая то, что вы читаете сейчас(прямо сейчас)) наблюдал и человека с ножом, вошедшим плотно в сердце. Кстати об авторе: в один «прекрасный» момент на беднягу начинающего писателя пошёл, размахивая заострённым столовым прибором, один из «гостей». И спать бы вашему покорному слуге в сырой земли, если б не его инстинкт самосохранения: он, подарив одержимому несмелую улыбку, выскочил на улицу.
Кажется, бывшие гости восприняли сие бегство, как сигнал. Раздался томный звук, наподобие «ууу!» и люди (или нелюди) начали потихоньку вываливаться (буквально) на свежий воздух. Жмурясь от яркого света, одержимые формировали собой эдакую «пробку» на улице.
А потом… Помню, потом на людей налетела стая каких-то маленьких птичек… Буквально миллиарды! Они облепили их, как листья. А потом мне на плечо села одна такая птица – воробей. Но она была такая тяжёлая… А птицы подлетали. И вот они облепили и меня. Я уже задыхался и не видел ничего вокруг, как вдруг…
Везде вокруг зажглись факелы. Я и безумцы оказались в каком-то помещении. Я был отделён от них тремя решётками. Они тоже были распределены группами. По количеству решёток. А прямо передо мной находилась масса кнопочек. Маленьких кнопочек с какими-то неизвестными мне буквами на них.
А безумцы, безумцы-то! Они «очнулись». Не было больше возгласов и драк. Воцарилась испуганная тишина…
А потом грянуло. Точней грянули. Грянули голоса перепуганных людей. Одни гневно возмущались, размахивая кулаками, другие всхлипывали, переживая, третьи смеялись совсем не весёлым смехом, ну а четвёртые вообще упали без сознания. Было шумно. И где-то на задворках раздавался звук. Томный, властный и какой-то мрачный звук. Мелодия. Тяжёлая, угнетающая мелодия. И чем громче она становилась, тем больше нагнеталась обстановка в комнате. Тем больше разумы людей захватывала паника. Буквально через минуту все они уже метались по своим клеткам и бились об решётки. Некоторые особо разгорячённые дрались с ненавистным рычанием.
Казалось, что люди проснулись… Во сне.
Оставалось разве что посмотреть на кнопки. Я не знал, что написано на них. Я просто нажал на одну.
Факелы погасли. И какой-то странный, магический свет осветил одну из решёток. Ту, что была слева от кнопок. Остальные, и я в их числе, остались зрителями. Зрителями страшного зрелища. Мы отчётливо видели силуэты людей в клетке. А вот потом силуэтов стало больше. Они медленно поднимались с пола. Вскоре раздалось странное мычание, и «актёры» наконец поняли, что что-то не так… Один из силуэтов тревожно оглянулся и… Раздался крик. Потом ещё один. И ещё. Люди набросились на прутья решётки. Кто-то попытался их разгрызть, кто-то пытался выбить их… Бесполезно. И вдруг свечение исчезло, «дополнительные» силуэты – тоже. Но прутья решётки на мгновение осветились тёмно-зелёным светом и все, прикасавшиеся к ним, издали полный боли стон… И отпрянули, безумно глядя на обожжённые до костей руки. Синеватое пламя постепенно захватывало весь их организм и… сожгло их заживо. И неизвестно откуда появившийся ветер сдул пепел.
Я тоже отпрянул от решётки (хотя был достаточно далёко от неё, инстинкты, знаете ли) и… локтём двинул по другой кнопке. В тот же миг всё снова затихло и в помещении стало темно. Вдруг, во второй решётке (справа от меня) один из людей закричал. Его тело окутывал дым. Хотя дым, судя по всему, не разъедал его кожу, не сжигал его заживо. Просто окутывал. А потом… На стене зажёгся факел, освещая узкий проём… Не успел никто и шелохнуться, как из проёма вылетела огненная стрела и пронзила лоб окутанного человека. В тот же миг два других человека окутались дымом… И ещё две огненные стрелы пронзили полумрак помещения. В порыве паники, люди кинулись на решётку, подобно своим собратьям минуту назад. И тогда… Вся правая стена осветилась факелами… А потом… Сотни, чуть ли не тысячи стрел вонзились в тела людей. Зажжённые наконечники пробивали затылки, спины, ноги… У одного человека стрела вышла из глаза, у другого – изо рта. У третьего – из глотки… А у кого-то из сердца, у кого-то – из живота. Всё это длилось меньше минуты и, когда последний крик ещё не успел стихнуть, раздался противный хохот. Снова стало темно…
А хохот не прекратился… Вначале отдалённо, будто бы вне помещения, а потом всё ближе и ближе… И вот мне показалось, что хохот раздаётся прямо за моей спиной! Подверженный страху, я резко обернулся и…
Увидел пенька. Человеческого роста. С весёлыми глазами и ртом, искажённым в смехе. Только он был широкий. В ширину он тоже был почти человеческого роста. Такой весёлый, смеющийся пенёк. Когда я уставился на сей «отдых природы», он улыбнулся мне. И, подмигнув, шаловливо, как ребёнок, тыкнул ещё какую-то кнопку… И рассмеялся, держась короткими ручками за живот.
Внезапный свет буквально ослепил меня и всех вокруг. Когда глаза привыкли к столь резкому и неизвестно откуда взявшемуся источнику света, я огляделся. Помещение, описание которого вы найдёте выше, было завалено трупами… Только моя, небольшая площадка с кнопками и с тремя «стенами-решётками», была свободна от мёртвых тел. В решётке справа жизни вообще не было. Одни трупы с догоревшими стрелами в телах. Слева жалась кучка избитых людишек. И только позади меня людей было много. Хотя тройка из них тоже лежала, будто б на смертном одре. Позади меня и происходило третье действо.
Началось оно со слов пенька «Вы свободны!». В тот же миг решётка поднялась и… Всё. Люди замерли, ошарашено глядя на меня. Люди огляделись, ошарашено глядя друг на друга. Люди издали облегчённый вздох и… Рванули. Как бегуны. Активно работая локтями, заключенные чуть ли не моментально преодолели расстояние до решётки (метров пять от стены) и бросились на пол «моей» комнаты. И тут… Когда только человек пять было освобождено… За спинами основной массы людей раздался взрыв. Комната осветилась ещё ярче резким всполохом пламени. Основная масса людей была подхвачена взрывной волной и повалилась на пол. Прямо под решётку… А решётка с противным скрипом захлопнулась. Раздались крики. Прутья решётки с острейшими наконечниками вонзились в людей сверху вниз. Кому-то они попали в руку, кому-то в ногу… Кому-то в голову… И прижали к земле своим весом. Куча корчащихся в агонии людей с проткнутыми конечностями – что может быть приятней? Видимо, именно так считал рассмеявшийся пенёк. А вашему покорному слуге смешно не было. Основная масса людей была буквально прибита к полу острыми прутьями. Люди громко завопили, выразив таким образом своё отношение к столь несправедливой ситуации. И вот тут, будто бы завершающий акт, стена пришла в движение… Когда она преодолела три метра из пяти, на ней показались некие отверстия. На четвёртом метре из отверстий со скрежетом вылезли пики… Длиной в оставшийся один метр. Люди издали последний вздох (все без исключения) и… обмякли.
А оставшиеся пять людей. Казалось, они были оглушены. Радостью, печалью ли, не знаю. Но когда они поднялись (они тоже повалились от взрывной волны), глаза их горели огнём. Будто бы они возродились. И вот тогда… Пенёк оттолкнул меня (не скрывая своей слабости, напишу, что отлетел к решётке справа) и с возгласом «едааа!» двинулся на людей. Люди начали отходить назад. И вот когда под ногой одного из пятерых что-то хрустнуло (кажется, чья-то рука), пенёк атаковал. Будто бы таран, он налетел на решётку и, оттолкнувшись от неё, набросился на первого человека. Короткие ручонки не помешали ему в мгновение ока покрыться кровью и внутренностями кричащего бедняги. Напоследок засмеявшись, «милый пенёк» пнул труп и повернулся к остальной четвёртке (убитый был как бы самым правым из их строя), демонстрируя своё заляпанное кровью тело. Оскалившись широким ртом, «чудо» природы с хохотом набросилось на остальных. Это была просто машина для убийств. Одной рукой монстр мог убивать ровно одного человека. Он действовал быстро: проткнул рукой-веткой грудь ближнего к нему и, подтянув тело за собой, проделал ту же операцию со следующим. Затем с силой ударил лбом (или чем-то вроде того) третьего. Третий отлетел с разбитой напрочь головой в угол между решётками. А пенёк решил насладиться двумя жертвами. Он точно также разодрал их на внутренности, забрызгав уже всю комнату кровью и, наконец облизнувшись, бросился к оставшимся двум… Один из двух уже был трупом. Тот, у которого вместо лба торчала каша из мозгов. Второй же жался к нему, как к родной матери. Ужасный убийца вновь рассмеялся и… заслонил убиваемых от меня своей широкой спиной. Я слышал только крики и жадное чавканье… Наконец пенёк закончил свой пир и, повернувшись ко мне, подмигнул, утирая ручкой подбородок. И произнёс: «ещё одна кнопка».
Не выдержав строго взгляда «кровавого убийцы» (весьма подозрительное название для простейшего пенька, не так ли?), я вздохнул и, извиняясь, пожал плечами оставшимся слева от меня пяти людям. Когда я нажал на кнопку, пенёк схватился за живот и расхохотался тонким, визгливым смехом. Будто бы я нажал именно ту кнопку, которую он хотел. В тот же миг две из трёх (справа и позади) решётки поднялись. Стена позади превратился совсем и не в стену, а в арочный проём. Большой, высокий арочный проём. Комната немного сотряслась. Снова и снова. Со стороны проёма (откуда ж ещё?) раздались величественные шаги. Когда коротенькая ножка вступила на пол, я, не скрываю, разинул рот от удивления… Это был… Огромный… пенёк. Пенёк вышел на середину помещения и, не обращая на меня внимания, сложив ручки на животе, вялым движением пнул подползшего к нему на коленях «пенька-убийцу». Убийца рассыпался… Сыром. Впрочем, это не важно, ведь большой пень (язык не поворачивается назвать его пеньком) начал говорить. Он говорил томным, властным басом.
«Все вы здесь, пятеро выживших, молодцы. Я освобождаю вас.»
В подтверждение своих слов он щёлкнул тонюсенькими пальцами, и решётка мигом поднялась.
«Не бойтесь, она вас не прибьёт, как этих» - пенёк кивнул на проткнутых трупов, по которым он прошёлся, заходя в помещение.
Люди, боязно оглядываясь, решили всё-таки не провоцировать такой большой пень и осторожно выбрались из своей бывшей клетки.
«Молодцы. Вы получаете бесплатный телепорт. Простите, обязательный телепорт. Место прибытия будет определено вашей удачей. А вот вы двое» - он указал на двух жавшихся друг к другу пареньков, видимо, братьев. «Пойдёте со мной». Не дожидаясь ответа, пень подхватил их подмышки и был таков. То есть ушёл, напоследок картинно щёлкнув пальцами. От щелчка проход быстренько закрылся, будто бы его и не было, а на ставшей голой стене раскрылись три портала. Искрящих изумрудным свечением.
Люди переглянулись. Пожав плечами, один из них шагнул к порталу. Помедлив, остальные оба тоже сделали шаг. Ещё раз тревожно переглянувшись, сочувственно поглядев на меня, люди вновь пожали плечами и принялись ровными шагами приближаться к порталам. Так и ушли, ровным шагом… Смелые люди.
Что же до меня, я остался один в тёмной комнате. Порталы захлопнулись и стало жутко темно… Вдруг где-то раздался торопливый голос, что-то быстро заговоривший на непонятном мне языке. И не успел я попросить перевести, как… На меня набросилась та же стая воробьёв.
Очнулся я у себя дома. Откуда и поспешил в местное отделение редакции, чтоб передать вам сей рассказ. Спасибо за внимание, господа.
Редакция Вороного Курьера благодарит нашего журналиста, попросившего остаться неизвестным, за столь прелестный отчёт о делах насущных. Судя по заверениям докторов, наш сотрудник является психическим здоровым. Что странно…
Хотя, не важно. На этом мы вынуждены закончить сегодняшний выпуск. Слишком много происшествий в нашем мире. Каких? Читайте в следующих выпусках.
И, я вас умоляю, опасайтесь пеньков.
С уважением,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".

Отредактировано S, 16.05.2009 в 13:43.
Старый 12.05.2009, 22:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Будьте здоровы, дорогие читатели.

Категорически не хватает мощного читательского "А-а-а-а-а-а-апчхи-и-и!" перед этой фразой.
Цитата:
сиё

Не сиё, а сие...
Цитата:
читатели. Читайте

Нехорошо. Одно из этих слов надо заменить синонимом.
Цитата:
Бесплатная еда есть бесплатная еда

Знаки препинания, ау! Я по вам скучаю. И не только здесь, но и вообще.

Теперь что касается текста в целом.
1. Ты бы его отформатировал бы чтоли как-нибудь получше, а то от этой монолитной массы символов глаза сами отворачиваются.
2. Завязывай баловаться с инверсией где надо и где не надо. Не маленький уже.
3. Заведи себе девушку, а лучше двух, и перестань в такой жуткой форме насиловать синтаксис. Ему же больно!
4. Информации в скобках многовато, да...
5. Где-то я этот вопль "Сы-ы-ы-ы-ыр!" уже однозначно слышал, и даже в разных местах... Помнится, был такой мультик, про двух бешеных бурундуков [тунеядца и его антипода], муху, Гайку и гигантского мыша, который тоже неадекватно реагировал на сыр. И был ещё сатанинский мультик пластилиновый про кроликов... Названия не помню, месяцев несколько назад по ТВ показывали...
Ассоциации, однако.
6. Название отвратительное. Резня пеньком... Ага... Хорошо, что не запуск в космос консервной банки на шпротной тяге...
Старый 13.05.2009, 04:30
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Категорически не хватает мощного читательского "А-а-а-а-а-а-апчхи-и-и!" перед этой фразой

))

Цитата:
Нехорошо. Одно из этих слов надо заменить синонимом.

заведомо задуманный оборот, - я практически никогда не делаю таких "ошибок" непреднамеренно

Цитата:
2. Завязывай баловаться с инверсией где надо и где не надо. Не маленький уже.
3. Заведи себе девушку, а лучше двух, и перестань в такой жуткой форме насиловать синтаксис. Ему же больно!

поточнее, цитаты

Цитата:
6. Название отвратительное. Резня пеньком...

Угу =/ но другое к сожалению, на ум не пришло, есть идеи - предлагайте




Цитата:
Ассоциации, однако.

Без них никуда)

S добавил:
Цитата:
Не сиё, а сие...

fixed
Старый 13.05.2009, 10:08
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
заведомо задуманный оборот, - я практически никогда не делаю таких "ошибок" непреднамеренно

Преднамеренная ошибка ошибкой быть не перестаёт. Оборотик-то корявый...

Да, кстати, что забыл сказать... Цифры в литературных произведениях встречаются ну очень редко, и то это, как правило, года. Но уж точно не время суток... Это так, соображение общего порядка.
Старый 13.05.2009, 14:08
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
» Атака на Имперский Город?

Вороной курьер


Атака на Имперский Город?


Дорогие читатели.
Начну без красочных предисловий и лирических отступлений. Скажу прямо: мы в опасности.
Ну как? Заинтриговал я вас, уважаемые? Теперь читайте. Читайте и вникайте.
Судя по предыдущим происшествиям (всевозможным пенькам-потрошителям и сырной болезни), время начинается славное. В Анвиле вчерашний день был объявлен одним из наиболее печальных за всю историю города. Церковь вновь дышит полной грудью: в её ряды записываются всё новые и новые «борцы с неизвестным злом». Словом, дела идут на лад. Ну… для Церкви.
Но дело не в этом. Всё же, в данном выпуске, я и весь Вороной курьер хотели бы информировать вас про… интервью… с некоторым наёмником, у которого действительно нашлось что сказать. Текст приведён без каких-либо изменений, по настойчивому требованию стражи.
Действо происходит у ворот Анвила, где наёмник (Н) в несколько напуганном (для наёмника) виде прижался к стене. А наш многоуважаемый редактор (Р), предпочитающий оставаться неизвестным (но вы его, надеюсь, помните по предыдущим интервью с неким неизвестным наёмником), завёл с ним дружескую беседу:
Р: Добрый день, гражданин!
[Наёмник нервно отпрыгивает, пытаясь встать в нечто, похожее на боевую стойку]
Н: Какого?..
Р: Прошу прощения? Я вас напугал?
Н: Кто?! Ты?! Меня?! Сейчас [нецензурно] получишь!
Р: Гм… Ещё раз прошу прощения. Вороной курьер просил бы вас ответить на несколько вопросов…
Н: Я сейчас тебе отвечу на вопросы. Относительно тебя и твоей головы, [нецензурно], иди [нецензурно] отсюдова и поживей, пока я тебе [нецензурно] на [нецензурно] не надел!
[Наёмник было полез в драку, но подоспевшая стража оперативно попросила его успокоиться, как это ни странно, наёмник успокоился]
Р: Итак, вы готовы?
Н: Да.
Р: Обещаете вести себя хорошо?
Н: … Да.
Р: Молодец.
[Наёмник бормочет нечто нецензурное себе под нос]
Р: Прошу прощения?
Н: Забудьте, я всего лишь вспоминал о прелести языка для вас и меня кровного.
Р: Прекрасно. Итак, не могли бы вы рассказать нашим уважаемым читателям о вашем вчерашнем дне?
Н: Ну… вчера денёк был весьма интересный. Короче, проснулся я под дверью какой-то там таверны. Не знаю, этих пивнушек тут столько, что и не разберёшь. Вдруг, смотрю, идёт какая-то хр… штуковина. Идёт себе, идёт, чуть ли не насвистывает, мать… моя женщина. Да. И вот любуюсь я на сию неведому зверушку, и вдруг… мне… прям по затылку этой [нецензурно] деревянной дверью ка-а-ак шибанёт! Ты б вообще слёг, а я, герой, всего лишь потерял сознание. На пару секунд.
Короче, открываю я глаза, тру тыкву и смотрю. Гляжу. Не знаю. Короче, это чудо природы убивают. И кровь какая-то странная. Зелёная. И так и брызжет, так и брызжет. Кошмар какой-то. Я в общем пере[нецензурно] и ушёл оттуда подальше. К бл… Ну, к бабам короче. И я эта, того, этого. Когда с ними кон… Ну… как бы…
Р: Закончили?
Н: Да! Закончил! Я с сиими бабами…
Р: Дамами?
Н: Бл… А ну да, пускай будут дамы. Короче, закончил я с этими бл… Прошу прощения, бабами, и решил, короче, прогуляться. Иду на эту… На… при
роду. Во. Ну, ты ведь понимаешь, после всех этих шырым-дырым надо и подышать свежим воздухом. Ну и в общем выхожу я на поляну, расстёгиваю… Или это можно не говорить?
Р: Можно опустить.
Н: Да. Ну и короче только я её расстегнул и… и, это, сразу все дела сделал.
Р: Извините?
Н: Ну, там… Там стояли эти. Чудеса природы. Два. Большие такие. Ну я короче застегнулся, страх героически поборол и… эта… в кусты. Ну и короче ползу, ползу. Ползу, ползу. И в общем смотрю: вон они, хады окаянные. Ну я думаю, послушаю, что они там языками чешут. Они ж на нашем, великом и могучем. Ну в общем чесали они долго. Так долго, что я ничо не запомнил. Только запомнил, шо они, эта, на Имперский Город войной идють. О как! Идють, хады , шо мне аж страшно стало. И так, главное, ненароком идють. Вроде как и не они, а кто-то там и ещё. В общем, я решил не выяснять и, бодрячком, ползунком, убрался оттудова. В общем прислоняюсь к этим самым воротам и, эта, смотрю – небо. А в небе – тело. Да, тело. Летить, мать… моя женщина. И орёт, мать… его женщина. И в общем ба-а-ац… И как треснется об крышу какого-то домика. У меня прям сердце, эта, подскочило. Ну и, в общем, в состоянии полного оху…
Р: Шока?
Н: Да! Шока. В общем я, эта, решил вздремнуть. Ну так, сполз по стеночке и вздремнул. И, эта, просыпаюсь, а там все вокруг ходють, ходють… Шо я прям весь такой выровнялся и думал.
Р: Надо же.
Н: И думал, шо, надо б кому-нибудь рассказать. Ну и пришёл в вашу эту, мать… моя женщина, ё…
Р: Уважаемую редакцию?
Н: Да! Мать её… женщина. Уважаемую редакцию! Ну и там меня, в общем, послали. А щас ты нашёл, [нецензурно], одумались, значить.
Р: Вы кончили?
Н: Я закончил.
Р: Да… Спасибо большое за прелестный рассказ, надеемся на ваше дальнейшее сотрудничество с нашей редакцией.
Н: Вали.
Также, к интервью следует добавить, что, после того, как наш редактор отошёл, наёмник издал странный звук и повалился на пол, а стражники подозрительно громко засвистели.
Впрочем, не важно. Важно то, что, господа, на нас напали. И нападут. Вскоре. Думаю, вам стоит переезжать в Морровинд. Очень… стоит...
Ищите пеньков-шпионов в своих рядах!
До следующего (надеюсь, не последнего) выпуска, друзья.
Главный редактор газеты Вороной курьер.
Старый 14.05.2009, 20:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sashaaaaa, это вообще прочтению не поддаётся. Стиль диалога ужасный, цензура откровенно бесит.

P.S: имей совесть, оформи текст хоть как-то...
Старый 14.05.2009, 22:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Такие уж наемники - грубые, неотесанные, и постоянно ругающиеся =/ Что поделаешь, это же не член гильдии бойцов
Старый 14.05.2009, 22:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Грубость и неотёсанность не означают клиническую тупизну и неспособность выразить относительно понятно даже простейшие мысли.

Кстати, Sashaaaaa, ты бы колонку анекдотов, чтоли, в газету добавил...
Старый 15.05.2009, 15:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Кстати, Sashaaaaa, ты бы колонку анекдотов, чтоли, в газету добавил...

А также анекдоты, и колонку юмора (Ц)

Цитата:
Грубость и неотёсанность не означают клиническую тупизну и неспособность выразить относительно понятно даже простейшие мысли.

Не все наемники благовоспитанны =/ Что поделать, раз такие тупые наемники - им бы лишь молотом помахать
Старый 15.05.2009, 16:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sashaaaaa, причём тут благовоспитанность? Наёмник должен уметь сформулировать, что именно и каким макаром он сделает, если ему немедленно не нальют пива\не покажут, где ценности\не повысят оплату труда\не дадут изнасиловать купеческую дочь и купеческую жену, причём кувалдой [нужное подчеркнуть]. А это предполагает относительную чёткость, даже если через слово мат-перемат. Ясен пень, что трепаться с дамами о французской моде на зелёные писсуары в ярко-розовую полоску он уметь на обязан, но если он на бытовом уровне два слова даже с матом связать не может - это обыкновенный тупица.
Старый 15.05.2009, 16:25
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
S, отличные статьи. =)
НО:
1. Не мог бы ты выкладывать их в первом посте?
2. Было бы удобнее, если бы ты выкладывал статьи в виде отдельных документов. Например, напиши их в стандартный Блокнот. Согласись, так гораздо лучше? Не все могут сидеть часами в инет, читая тво творения. А тут - раз, скачал, вырубил инет, почитал недельку-другую, вернулся, откомментил. =)
Старый 16.05.2009, 01:28
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
1. Не мог бы ты выкладывать их в первом посте?

ограничение - 100 000 символов, поэтому последние выпуски вставляю ссылками.

Цитата:
2. Было бы удобнее, если бы ты выкладывал статьи в виде отдельных документов. Например, напиши их в стандартный Блокнот. Согласись, так гораздо лучше? Не все могут сидеть часами в инет, читая тво творения. А тут - раз, скачал, вырубил инет, почитал недельку-другую, вернулся, откомментил. =)

возможно, будет такой вариант.

S добавил:
Цитата:
но если он на бытовом уровне два слова даже с матом связать не может - это обыкновенный тупица.

я вообще удивлен, как он смог разговаривать =)

пофиксил название одного из выпусков, вскоре выйдет новый.
Старый 16.05.2009, 13:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
пофиксил название одного из выпусков, вскоре выйдет новый.

- Тук-тук-тук!
- Кого там нелёгкая принесла опять в шесть утра?!
- Служба доставки смерти "Пенёк" совместено с корпорацией mail.ru доставит смерь по любому адресу меньше чем за час! Не интересуетесь?
Старый 16.05.2009, 13:47
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
» Опасные создания бродят близ Имперского Города!
[СРОЧНЫЙ ВЫПУСК]
[Дата выпуска в печать: Лордас, 16-ый день Второго Зерна, 14:00]
[Расскажите всем знакомым! Они должны прочитать это в самое ближайшее время!]


Рады, что вы читаете наш выпуск, дорогие читатели!

Пол-часа назад прибыл лесничий, и после этого мы незамедлительно отправили в печать шокирующие новости, что потрясли всю нашу редакцию.
Возле Имперского Города (к слову, там находится наша редакция, но маги Университета уверяют, что в случае чего они смогут телепортировать нас в любой другой город) был обнаружен отряд:
  • из пеньков (существ пять-шесть),
  • неизвестных пауков (два-три существа, отличительные знаки - изумрудный окрас брюшка (которое непропорционально остальному телу) и странные звуки, издаваемые при ходьбе),
  • а также атронах, непохожий на всех остальных атронахов, что обитают в Сиродиле - этот атронах выглядит как сшитый (в буквальном смысле!) из разных частей тел человек.

При попытке наших доблестных лесничих (коих было шесть штук) поразить врагов стрелами, они столкнулись не с пассивной реакцией, а с яростной атакой - одного из лесничих на глазах у других съели пеньки ("У меня до сих пор стоит в ушах его пронзительный крик, его призывы о помощи! Но мы ничего не могли поделать, кроме как наблюдать за этим кошмарным зрелищем" - комментирует это один из лесничих, что прибыл в нашу редакцию), одного убил атронах, подняв его на руки и сломав ему позвоночник об колено, еще трое были ужалены пауками, после чего все четверо обратились в бегство (на последнего напал один из пенькообразных, после чего пенек получил молотом по "туловищу" и рассыпался в труху), но, не добегая всего нескольки сотен метров до Имперского Города, все трое упали без сознания, а попытки четвертого привести их в чувство не принесли результата, после чего он рванул со всех ног к городу, чтобы сообщить нам о событиях, свидетелем которых он оказался.

От остальных же лесничих информация успокаивающая - похоже, это единичный отряд, который преследует какую-то цель. Возможно, они просто ищут пищу.

Всем читателям: просьба не выходить из городов, кто же всё еще за их пределами - отправляйтесь как можно быстрее в ближайший город! Неизвестно, что будет происходить дальше, поэтому в течение 24 часов, начиная с 15:00, не пытайтесь покинуть город до появления новых новостей!
Вороной курьер будет держать вас в курсе всех событий - маги пообещали телепортировать курьеров во все города.

Желаем всем остаться в живых,
Главный редактор газеты "Вороной курьер".

Отредактировано S, 16.05.2009 в 14:41.
Старый 16.05.2009, 14:05
Silvius
Kicked by NETRAT
offline
Опыт: 238
Активность:
S написано хорошо, но откуда в Сиродииле твари из Царства Шеогората?
Старый 16.05.2009, 14:45
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Советую приобрести аддон Shivering Isles, там есть портал, связывающий царство Шеогората и Сиродил
Старый 16.05.2009, 14:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Бред, маразм и полнейший сумбур вместо происходящего. Это не газетная статья, а лепет маленького ребёнка.

Sashaaaaa, в тираж выходишь. Каждая новая "серия" хуже предыдущей.
Старый 16.05.2009, 16:05
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Согласен Trok-Ferot'ом, стиль не выдержан.
И куда все нормальные боевые маги делись, неужели их всех перебили асассин и некромант, так что теперь, одни телепортировщики остались... И неужели в Киродииле одни редакторы "Курьера", крестьяне и ополченцы выжили, что никто не может оказать никакого сопротивления...
Старый 16.05.2009, 16:16
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
Дата выпуска в печать: Лордас, 16-ый день Второго Зерна, 14:00

Ахтунг! В Сиродииле нет печатных станков.
Старый 16.05.2009, 16:25
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Бред, маразм и полнейший сумбур вместо происходящего. Это не газетная статья, а лепет маленького ребёнка.

Доля маразма должна присутствовать =) Всё-таки назревает что-то эпичное, а не просто посиделки бабушек у костра. Сами диалоги про пеньки, да и сами пеньки подразумевают собой что-то абсурдное... или вы забыли, кто такой Шеогорат?

Цитата:
И куда все нормальные боевые маги делись, неужели их всех перебили асассин и некромант, так что теперь, одни телепортировщики остались... И неужели в Киродииле одни редакторы "Курьера", крестьяне и ополченцы выжили, что никто не может оказать никакого сопротивления...

Читаем предыдущий выпуск про борцов с неизвестным злом. Ну не войной же идти на них - гораздо проще подождать пока уйдут.

нота бене, рисковать жизнями в Сиродиле не принято ("кто не рискует, тот не пьет шампанское" здесь не работает в некоторых случаях), поэтому лезть всей кучей на эту... кхм... группу, которая неизвестно чего может вытворить достаточно рискованно.


Насчёт маразма и абсурда - он есть в некоторых долях в каждом из выпусков - в некоторых больше, в некоторых меньше.
S добавил:
Цитата:
Ахтунг! В Сиродииле нет печатных станков.

Ахтунг! Зато в Сиродииле есть хаджиты-работники Вороного Курьера, которые копируют выпуски и выпускают в свет
Старый 16.05.2009, 16:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.