XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Изменение точки применения эффекта
Возможно, туповато тему назвал, но как еще описать, даже не знаю. А вещь довольно простую хочу сделать: изменить у модели/юнита высоту точки, на которую направляется эффект хила медсестры. Грубо говоря, допустим, по умолчанию луч хила направляется Госту в живот, а мне надо, чтоб на уровень коленок. Это наверняка где-то в свойствах юнита или агента, но что-то я не могу найти.
Старый 28.07.2013, 19:45
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Думаю, тут нужен агент типа Offset. Соответственно, в агенте хилки должно быть поле куда этот оффсет добавить.
Старый 29.07.2013, 16:49
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
inoto:
Думаю, тут нужен агент типа Offset. Соответственно, в агенте хилки должно быть поле куда этот оффсет добавить.
Пожалуй, я не сильно преувеличу, если скажу, что я ни черта не понял. Речь о Site Operations? Недавно только урок KorvinGump'а смотрел, но вкурил дай Бог только самую общую суть. Как оно мне может помочь, не въезжаю пока. Можно чуть подробнее?
И я попробую ситуацию описать - может, это что прояснит. У меня есть три трупа, которые хилит медсестра. Один сделан посредством простой замены модели юнита на модель декорации Marine Corpse (труп марика). Два других - при помощи запуска и приостановки в нужный момент анимации смерти нормальных юнитов. Так вот, первый юнит, у которого модель декорации, хилится как надо - луч идет вниз, куда-то в живот лежащему трупу. А что до двух других, которые с приостановленной анимацией, то луч идет в точку где-то над трупами, как если бы они были живые. И ведь технически они действительно живые, то есть луч, по ходу, направлен не на какую-то точку на модели, которая перемещается с анимацией, а куда-то еще. И почему-то в случае с декорацией эта точка правильная. В общем, я подзапутался как-то, что все это значит...
Старый 29.07.2013, 20:12
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
В эффектах все есть. Если делаешь через Launch Missile, то смотри Target Offset(!). Так же можно и через SOp. Только придется создать свой отдельный SOp, привязанный к Origin(Center) и поднять(опустить) через offset в том же SOp агенте.
Зевс добавил:
зы: в target может направлять)
Старый 29.07.2013, 21:42
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
У меня англ редактор так что сорри если что.
Луч медика создается с помощью Actorа "Medic Heal Beam". За точку на цели к которой он крепится отвечает поле "Hosting: Host Impact Site Ops +", оно установлено на SOpAttachCenter. Выходит что во время проигрывания анимации смерти эта точка остается сверху.
Самый простой способ её переместить это создать свой Actor типа "Site Operation (Local Offset)", в поле
"(Basic) Actor: Local Offset" задать нужное тебе смещение. Затем добавить этот локал офсет в выше описанное поле "Hosting: Host Impact Site Ops +" у Actorа "Medic Heal Beam".
Проблема в том что это изменит точку крепления для всех медиков, поэтому придется продублировать эту способность и работать со второй для твоего случая.
Старый 30.07.2013, 23:30
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Так, пока особо нет времени нормально сесть и попробовать, но всем спасибо, суть понятна, хотя может еще потом попрошу пару уточнений. Редактор у меня тоже английский, но ограничен ВоЛом. Уже после подсказки Зевса нашел нужное поле. Дьявольски неудобно, кстати, что этот параметр именно в эффекте. Если поставить точку Target, все идет как надо с декоративным Мариком и трупом Госта, но в модели Мародера точки не перемещаются с анимацией - близзовский косяк. Позже попробую с добавлением агента. Вообще, нельзя сделать так, чтобы этот агент как бы заменял собой точку Target? То есть чтобы можно было добавить его одному юниту и не геморроиться с эффектами? Хотя чую, что ответ отрицательный...
Старый 01.08.2013, 21:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.