XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Сюжет KotoR 1,2
Я решил создать такую тему ибо, после многократного прохождения игр серии KotoR у меня появилось больше вопросов чем ответов. Вообще говоря, мне бы хотелось услышать мысли по поводу сюжета любого кто играл в игры этой серии.

Вопросы такие:
Что мы знаем о Реване из первой части?
и
Что мы знаем о главном герое из второй части?

I. Дарт Реван - в прошлом, попал под арт-обстрел республиканцев, спланированный Малаком, при этом он чудом остался жив, то есть его оставили в живых джедаи и вытерли его память. Ну и как бы он стал обычным республиканским солдатом, далее он как-бы знакомится с Бастилой, и получает мантию ученика-Джедая, обучение проходит сначала, далее сюжет закручивается вокруг звездных карт, он путешествует с Бастилой и другими членами парти, на последней звездной карте они с Бастилой расстаются, ибо Малак, пронюхав о том что Реван жив, берет ее в плен и позже делает своей ученицей(ибо она слишком фанатично предана свету - мозг у нее не прокачан - таких легко обратить), затем Звездная Кузница - Сокол терпит крушение на планете, рядом с кузницей, в храме герой бьется с Бастилой и отпускает ее на звездную кузницу. В звездной кузнице герой опять дерется с Бастилой и склоняет ее на свою сторону, далее умирает Малак и в зависимости от того добрый герой он или злой он становится либо Дартом либо Почетным Джедаем, соответственно заставив кузницу работать или на себя, или разрушив ее нафиг
Хэппи энд, больше ничего не известно

NETRAT добавил:
Цитата:
они и хранители - помнишь Атрис - по сути она должна была быть хранителем архива, она была консулом, Края - тоже консул, при чем состоявшийся - в этом фича - ходить по грани, по лезвию, как канатоходец. Атрис не смогла... Я четыре раза проходил полностью и раз 20 концовку, ну и отдельные эпизоды, пытаясь вьехать в сюжет. Поэтому мне намного больше нравится вторая часть - и движок лучше и сюжет круче, хотя в первой сюжетный поворот очень хорош, вторая сполна покрывает эту фичу благодаря фичам поменьше - то есть судьбам отдельных персонажей и хитро(жопо)сплетением этих судеб. Эта игра заняла меня не на одну сотню часов...

Цитата:
Имхо сюжет первого Котора круче.
Он более выразителен, и игра какая-то более живая.
Я много читал в инете, что КОТОР 2 недоделан, так как сроки были сжаты (как и у нас с порталом - народ требовал). И много фишек, которые были ещё в проекте - не вставили - например, убийство Антона, завод дроидов ХК-50 и другие.
Много моментов непонятно. Например, что стало в конце с экипажем Сокола.
И вообще, Крея и Сион - они между собой союзники или враги? И кто из них главный?

Экипаж сокола свалил с разрушающейся планеты вместе с главным героем, Крея осталась умирать там.
Сион - ученик Креи, он не мог смириться с тем что Герой круче его и в планах Креи(следует отметить что почти все в игре было спланировано Креей) они должны были сразиться. Если бы Сион победил - то это был бы конец для Креи и, фактически для Силы(ибо дыра в Силе и т.п.)

NETRAT добавил:
Кстати,
В первой части в зависимости от пола ГГ амуры можно завести или с Бастилой или с Картом Онаси(бластер Онаси помните =))

Если использовать KSE то становится очевидным что амуры можно мутить со многими, джедаями можно зделать всех кроме Вуки и Дроидов
Аттон, Служанка, Визас Марр ... и с KSE можно всех сделать джедаями
Старый 29.04.2006, 03:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Вот мои вопросы:
Не кажется ли вам, что Реван слишком молод для учителя, а Малак слишком стар для ученика? Это одна из причин, почему я не догадывался, что герой – Реван. Была у меня версия, что герой – сын\дочь Малака.
Почему Ревана никто не узнал? Он же был героем войны, таким же известным, как Энакин Скайуокер!
Кстати, во второй части можно всех сделать джедаями без всякого КСЕ. А к первой части я в инете нащёл мод, где джедаем можно сделать и вуки.
Старый 29.04.2006, 03:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
II. Что мы знаем о второй части? Почти ничего...

Главный герой - герой войны Джедаев в Магнитогорске, ослушавшись совет, отправился на войну ибо ему стало жалко людей, которые будут гибнуть в этой войне. Совет считал, что это оправданная жертва и она должна быть принесена(глупо и не по-советски, скажете вы - ну, пофиг, совет все равно через несколько лет откинул коньки, почти весь). И воевали они с Мандалорианами(это такие челы, у которых ничего святого кроме войны нет). И с кем он еще там на войне войевал - как вы думаете? С Малаком, при чем на одной стороне... После войны, которая закончилась поражением Мандалориан и разгромом планеты Магнитогорск(по сути она в магнитку превратилась). Совет поймал за ухо главного героя и обьявил ему бойкот - его отключили от силы, то есть попросту лишили силы, отобрали у джедая единственное что у него есть и изгнали. Кое-кто считал это жестоким... Ну, это примерно как у робота аккомуляторы достать...

Забегая вперед:
В эпизодах встречаются Карт Онаси и Бастила, которые хотят узнать где Реван - что ж, нам нечего им сказать, ибо мы не знаем. Со слов Креи, он на краю вселенной, готовится к войне(битве), аналогов которой не было.

NETRAT добавил:
Он был в шлеме - забыл?! Реван всегда носил шлем. И, кстати говоря, под шлемом у него были адские морщины, это в эпизодических роликах встречается, то есть фактически светлая сторона силы привела его в порядок. Малак не так стар как тебе кажется, ему всего ~25

NETRAT добавил:
Да, я знаю, но Вуки мне не нравится - он даже говорить нормально не умеет. Нет, без KSE ты не зделаешь джедаем Служанку и ... гм, как же ее, ну девочку эту рыжеволосую...

NETRAT добавил:
Дальше что не помню... но вдруг оказывается что ГГ некоторым образом связан с некой Креей, которая представляется джедаем(светлым, разумеется, те кто прошел игру в курсе что она серая и она сама нас к себе привязала), и мы должны свалить найти путь с шахтерского астероида, на котором все шахтеры умерли от некоего газа(кто его пустил - не помню, но подстроено все Креей)


Попадаем на Теллос,
...
который в ближайшее время подлежит уничтожению Дартом(хотя я бы не сказал что он именно Дарт) Сионом, который непонятно зачем охотится за ГГ(классика - ГГ единственный кто может остановить разрушение Силы и чуть ли не всего мира).

Отступление: считается что при уничтожении силы, умирают все существа, хоть как-то с нею связанные, то есть фактически умрет все, кроме простейших
Старый 29.04.2006, 03:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Нет, без KSE ты не зделаешь джедаем Служанку и ... гм, как же ее, ну девочку эту рыжеволосую...


Значит я сам чувствителен к силе - я без КСЕ делал во втором Которе джедаями всех кроме вуки, дроидов и Мандалора.
Служанка требует много пунктов влияния, включая несколько битв.
Рыжеволосая (Мира) тоже получает очки влияния, потом с ней идёшь к правой стороне большой ямы и вместе с ней слушаешь Силу.

ИМХО Реван приобрёл шлем только после того как стал Дартом - а до этого его лицо должно было примелькаться.

Кстати, играя первый раз и не зная, что герой - Реван - я примерил на него свой возраст - 21-23 и сначала думал, что он сын Малака.

И я один раз проходил - без светлой стороны - герой к моменту Откровения - абсолютно тёмный.
Старый 29.04.2006, 03:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ладно, я уже путаюсь, Илья, помоги восстановить порядок событий.


На Коррибане находим Холокрон(не всегда, но найти можно), в котором говорит Бастила, о том что Реван свалил непонятно куда, кинув всю команду, пообещал вернуться когда время придет и сказал что не может взять их с собой, ибо нереально опасно...
В одной из пещер планеты Коррибан мы видим себя по левую сторону от Ревана, при чем себя-темного(то есть на темной стороне)

Ближе к концу встречаемся с Бастилой и Картом

В конце игры Крея говорит что все что она спланировала, завершилось и что ГГ должен отправиться на помощь Ревану ибо (!) такие люди ему очень нужны. При чем независимо от того за какую сторону мы играли. Классика KotoR =) То есть это наталкивает на мысль о том что грядет страшная война, где джедаи(и светлые и темные) будут сражаться с некой третей силой...

По моей версии, Реван собирает войска(или мегатру джедаев, каким становится ГГ) где-то на заброшенных мирах... А ГГ аналогично покинет свою команду и отправится к Ревану - путь он знает, узнавал он его, начиная с путешествия на Коррибан...

NETRAT добавил:
Elijahu да, я знаю, я всех смог сделать, только если амуры закрутишь, то джедаем никого не сможешь сделать. В-общем у меня была где-то схема, оптимальная для наибольшего числа джедаев - то есть с описанием ситуаций и выходов из ситуации и кого в команду брать. Кстати говоря проще всего сделать джедаем Бао-Дура(только погодные датчики нужны)

NETRAT добавил:
Нет, это существенно - у него всегда был шлем. Так же как и у "Люк, я твой отец" - его ведь тоже никто не узнал в шлеме...

Малака отчетливо видно без его гермошлема во второй части - еще до войны он был активистом-собирал джедаев на войну, после он получил по лицу(видать на войне лазером пальнули аццкие мандалоры) и дышать ему стало тяжело, пришлось одеть гермомаску
Старый 29.04.2006, 03:42
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT лови статью

Elijahu добавил:
Но Вейдер когда был Скайуокером ходил без шлема - и то лицо все знали.

Нафига светлому джедаю Ревану, у которого нет проблем с дыханием ходить в шлеме?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ВЛИЯНИЕ.rar (21.3 Кбайт, 53 просмотров )
Старый 29.04.2006, 03:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Самый загадочный персонаж - Крея(Kraya) - она монтирует сюжет на свой лад - она заставила Атрис склониться на темную сторону, чтобы уничтожить прошлое ГГ(весь совет к концу игры был мертв), она заставила подчиняться ГГ Аттона, Мандалора, заставила Служанку сорваться и улететь. При этом она сильна, она Мастер Консул Джедай, очень сильна, в состоянии водиночку справиться со всем советом(8 Мастеров-Джедаев одновременно - ахтунг!)

NETRAT добавил:
Elijahu маскировка =) э, а Реван разве был светлым? Сколько я его помню он всегда был Дартом в шлеме

NETRAT добавил:
Она безусловно знакома с Реваном, более того, я полагаю что она - его ученица(ага) и он направил ее кадры подбирать

NETRAT добавил:
Так вот по поводу Дыры В Силе. Суть проблемы в чем - когда ГГ лишили силы, он остался жив, хотя, это аналогично отрезанию пуповины(или отключению аккомуляторов), однако он оказался настолько хорош чтобы остаться живым и более того - ОТКАЗАТЬСЯ от силы - то есть он не стал искать способа к ней вернуться, он стал обходиться без нее и даже не стал мстить никому из совета(кстати говоря, когда он отправлялся на войну, он оставил свой меч, который ему вручил, по сути, совет - он фтыкнул его в колонну посреди зала и ушел, Атрис этого потерпеть не смогла, завидовала его решительности, его храбрости, героизму и т.п., так и не простила...) Фича в том что сила рядом с таким человеком начинала деформироваться, подчиняться ему, уступать, хотя, как известно, джедаи управляютСЯ Силой и используют ее для того чтобы выполнять ее "задания", которые находят отражение через совет и Дартов. То есть фактически все сводится к некоему глобальному плану Силы(да, она думает, а вы не знали?), которая манипулирует людьми, а они и не подозревают об этом. "И вот нашелся один, который не тонет" - фактически, он сам начал подчинять себе силу... У него в душе мертвый мир...
Старый 29.04.2006, 03:58
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT конечно Реван был светлым!
Он и Малак были героями войны!
Фигли делать Дарта героем Республики?
Да и Джухани говорит, что помнит светлого Ревана и говорит ГГ: значит ты не полностью перешёл на Тёмную Сторону.
А на тёмную можно перейти только со светлой.
Не ситхи же воспитали Ревана, а джедаи на Дантуине.
Старый 29.04.2006, 03:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Крея нашла его и вынудила вернуться к Силе - заставила, убивая людей, в этом был ее план - вернуть его к Силе и внушить ему каким он крутым сам по себе является, но, как и прежде, он САМ использует Силу

NETRAT добавил:
Elijahu ага, верно, я что-то попутал уже... Да, все верно, видать его мало кто помнит - война ведь была разрушительная, и кстати говоря, большинство джедаев, которые были на войне пошли за Реваном и Малаком (этот эпизод ты можешь видеть на Коррибане во второй части - там еще Бастила переходит)

NETRAT добавил:
И перешли на Темную сторону

NETRAT добавил:
На Дантуине никто о Реване не знал кроме совета - это факт. То есть знакомцев его там не было

NETRAT добавил:
Вообще фактически получается что война была катализатором, благодаря которому Реван перетянул ТЫСЯЧИ джедаев на темную сторону(и Малака тоже). Он был прирожденным Лидером - именно поэтому джедаи брали Ревана а не Малака(помнишь в конце игры он спрашивает "Что если бы они взяли не тебя а меня - я бы тоже перевоспитался?"). Как Реван перешел на темную сторону - вполне понятно - он вьехал что совету в сущности пофиг кто и где там умирает и решил отделиться от них, так и убедил всех остальных
Старый 29.04.2006, 04:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ИМХО не знать в лицо героя войны Ревана всё равно что не знать в лицо маршала Жукова или Сталина (особенно их современникам).
Кстати, играя в КОТОР я не догадывался, кто мой герой, т.к. герой не говорил, что ему отшибло память – была готовая личность с порядочными воспоминаниями, республиканский солдат.
Ну было пару раз в начале, что герой не знает ху из Бастилла – но я понял, что это сообщение инфы, известной героям игрокам – типа оба разговаривают – оба это знают – но игрок пока нет. Как помню репликант писал: представь, что в кампании вара Тралл говорит Грому: «Я сын Дуратона, освободил орков между первым и вторым Варом, ещё у меня волк есть» - плохо замаскированная выдача инфы игроку.
Ещё я не догадывался, кто мой герой, т.к. когда играл первый раз ролики почему-то не показывались, хотя было указано, что включены – и я не видел снов героя.
Старый 29.04.2006, 04:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я видел этот файлик, я еще тогда думал можно ли одновременно всех джедаями сделать...

NETRAT добавил:
Elijahu возможно... Фик его маму знает почему его не узнали на Дантуине... Может дырка в сюжете... Но дальше-то вопросы хуже!

NETRAT добавил:
Да, я тоже думал что обычный республиканский солдат, однако меня насторожило с какого фига Бастила с ним в парти пошла - зачем джедаю идти за обычным солдатом?!

NETRAT добавил:
Ладно, я пойду посплю, а то уже четвертый час, а мне в 7 подниматься... ЧТо ты думаешь по поводу остального что я тут описал?
Старый 29.04.2006, 04:15
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
Реван и Малак в обще сверстники. Прост темная сторона искажает людей. А учитель\ученик у джедаев определяется еще и тем, кто сильнее. Была у меня книжка по вселенной Стар Варс про 16 летнего юнца, обучавшего 45 летнего слабого джедая
Старый 29.04.2006, 08:54
Drey
2Pac Shakur Amaru
offline
Опыт: 1,496
Активность:
Ребят, а вы в Котор играи с нормальным переводом или говянным, а то я ещё нигде не видел хороший перевод
Старый 29.04.2006, 10:17
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ревана должны были узнавать не только на Дантуине, но и во всей галактике - примерно также как через 5 лет после войны все должны были узнавать маршала Жукова (хотя я смутно представляю как он выглядит, но 60 лет прошло). Вообще Реван - как Энакин Скайуокер - сначала был продвинутым джедаем и героем войны - потом стал Дартом и нацепил шлем. По официальной трилогии народ не знал, что Энакин - Дарт Вейдер, но лицо Энакина было известно, по крайней мере, несколько лет после войны. И если бы появился имперский офицер без шлема с лицом Скайуокера, на него все бы обращали внимание - спрашивали о родстве, смеялись и т д.

И все спрашивали бы у простого солдата, является ли он родственником Ревана :)

А про Бастилу - меня не насторожило - ИМХО она была не под началом ГГ - им пришлось идти вместе чтобы смотаться с планеты. И Кандерос тоже в начале говорит, что фиг он будет подчиняться - но хочет вместе с ГГ улететь,

Elijahu добавил:
Хотя Ревану делали операцию. В некоторых случаях даже по перемене пола ;)
Старый 29.04.2006, 10:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Drey нормальный перевод можно качнуть с инета, у меня тоже говеный был(нифига не понятно, полная лажа)

Elijahu да не обязательно... да, джедаи ему лицо поменяли =)

NETRAT добавил:
Кто еще во вторую часть играл?

NETRAT добавил:
Ну, возможно, это дырка незаретушированная, однако меня все таки больше инетересуют герои второй части...
Старый 29.04.2006, 11:19
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
да, джедаи ему лицо поменяли =)

Тогда возникает вопрос, как Малак узнал Ревана.
А, ясно, по ауре...
Старый 29.04.2006, 11:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu конечно, он же долгое время был его учеником, он его прекрасно знает
Старый 29.04.2006, 11:38
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Drey вся серия Котора2 была выпущена с ужасным переводом,по сути "никаким",так чушь всякая,я играл в три-четыре разных диска во второй Котор,и везде был ужасный перевод
Если нужен перевод скину по мылу

GoldBlackVivek добавил:
На счёт первой части,не ясно почему его действительно не узнавали,самое интересное то,что ты узнаешь последним кто ты есть,т.е сначало узнают все,а потом уже говорят тебе,имею ввиду команду сопровождения

GoldBlackVivek добавил:
Второю часть прошёл,первая показалась интереснее,по сюжету,а во второй что то я не припомню,кем ты там оказываешься
Помню что вроде прилетаешь на дантуин,члены совета хотят тебя убить(или лешить силы),приходит Крея и всем вправляет мозги,а ты остаёшься жить,не напомните с чего уважаемый совет хотел избавится от главного героя?
Старый 29.04.2006, 11:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
GoldBlackVivek читай мои посты выше - я там сюжет раскрываю(пытаюсь)

NETRAT добавил:
Совет хочет убить ГГ ибо знает что отрезав ГГ от Силы, они не решили проблему - не обезопасили себя и мир от манипулятора Силой(ГГ), поэтому у них не остается другого выбора как убить ГГ, но тут вмешивается крея и кладет 3х(!) членов совета одной(!) подачей отсоса жизни
Старый 29.04.2006, 11:54
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Как на твой взгляд кто будет посильнее,Реван,или ГГ второй части?
Мне во второй части было легче,я молнией бил и все подыхали как мухи
Ещё мне понравилось что если играешь за добро,во второй части,появляется у тебя способность,аура силы чтоли,полезная вещь,скорость повышает и ещё чего-то делает
Старый 29.04.2006, 12:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.