XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Проект: Hero War

Название: HeroWar

Жанр: RPG
Ленд: Летний Лордерон
Игроки: 1-8
Размер мира: 256х256

**Описание проекта**

Идёт начало Второй Мировой войны. На спорных территориях обосновались 4 лагеря: СССР, США и Великобритания, Германия, Италия и Финляндия. Боевые действия начались незамедлительно, на этих просторах есть множество полезных мест для строительства укреплений.
Германия, Финляндия и Италия составляют сторону Нацистов. СССР, США и Великобритания сторону Антанты. В начале игры вы выбираете страну за которую будете играть (каждая страна обладает своими особенностями и технологиями).
Начав игрок попадает на стартовое место своей страны, то есть в Штаб, далее ему необходимо проходить обучение новобранца.
  • Обучение (Поразить из пистолета три мишени)
    Обучает игрока как правильно атаковать.
  • Первый бой (Захватить первый контрольный пост рядом о Штабом)
    Обучает игрока как захватывать позиции и вести наступление.
  • Оборона (Удержать точку от волны атакующих войск)
    Обучает игрока как вести огонь из укрытий и других мест обороны.
Далее выполняя "Спец"-задания игрок получает умения, необходимые по его мнению персонажу. Каждое задание даёт определённый навык или характеристику. Но, выполнив одно задание вы не можете выполнить другое. Целью каждой стороны является установление контроля на поле боя. Проходя игру игрок может получить множество достижений, бонусов, разработок. С каждым новым захваченным местом в Штабе появляется новое вооружение и амуниция.

Схемы разработок

С получением уровня игрок получает очки исследования. За них он может изучить новые или улучшить старые средства уничтожения врагов. Также некоторые схемы можно получить за достижения.

Классы:

Снайпер
» Специализация на:
Винтовки
» Доступные умения:
  • Скрытность - ночью вы можете стать незаметным оставаясь неподвижным.
  • Прицельный выстрел - выстрел наносящий 75 урона.
  • Зоркий глаз - увеличивает радиус обнаружение скрытого.
  • Анатомия - увеличивает шанс критического удара на 5%
  • Маскировка - даёт возможность двигаться медленно и незаметно.

Разведчик
» Специализация на:
Винтовка
Пистолет-пулемёт
Автомат
» Доступные умения:
  • Спринт - увлечение скорости передвижения на 10 секунд на 100%
  • Дымовая шашка - разведчик кидает рядом с собой дымовую шашку и становиться незаметным на некоторое время в области дыма.
  • Маскировка - даёт возможность двигаться медленно и незаметно
  • Осторожность - увеличивает радиус обнаружения незаметных
  • Энергичность - увеличивает скорость передвижения и атаки.

Диверсант
» Специализация на:
Винтовка
Пистолет-пулемёт
Автомат
Тяж вооружение
» Доступные умения:
  • Маскировка - ночью вы можете стать незаметным оставаясь неподвижным.
  • Ручная граната - бросок ручной гранаты в область.
  • Противотанковая мина - стандартная противотанковая мина для уничтожения бронетехники.
  • Противопехотная мина - стандартная осколочная мина рассчитанная на поражение пехотный войск.
  • Турель - устанавливает автоматизированную турель, которая атакует всех приближающихся к ней врагов в некотором радиусе.

Штурмовик
» Специализация на:
Пистолет-пулемёт
Автомат
Пулемёт
Тяж вооружение
» Доступные умения:
  • Спринт - увлечение скорости передвижения на 10 секунд на 100%
  • Ярость - увеличение скорости атаки на 25% на 25 секунд.
  • Ручная граната - бросок ручной гранаты в область.
  • Живучесть - увеличивает ваш максимальный запас жизни на 5 ед за каждое очко силы.
  • Ловкость - увеличенный шанс увернуться от атаки врага.

Пулемётчик
» Специализация на:
Пулемёт
Автомат
» Доступные умения:
  • Живучесть - увеличивает ваш максимальный запас жизни на 5 ед за каждое очко силы.
  • Ярость - увеличивает скорость атаки на 25% на 25 секунд.
  • Скорострельность - увеличивает скорострельность на 5%.
  • Скрытность - ночью вы можете стать незаметным оставаясь неподвижным.
  • Шквальный огонь - увеличивает силу выстрела на 15%.
Медик
» Специализация на:
Автомат
Пистолет-пулемёт
» Доступные умения:
Скорая помощь - увеличивает скорость передвижения и восстановление здоровья медика на 2%
Обезболивающее - снижает получаемый урон на 75%
Укол адреналина - увеличивает скорость бега на 50% на 15 сек.
Первая помощь - вылечивает 50 ед здоровья.
Анатомия - увеличивает шанс критического урона на 5%.

Системы и особенности

Системы

» Уклонение и крит
Шанс уклониться и крит который зависит от расстояния между целью и вами.
» Случайные события:
Некоторые отряды идут случайным путём, некоторые происшествия происходят случайно на территории всей карты.
» Вооружение и техника:
Каждая страна имеет СВОЁ вооружение (известное из исторических источников). Будут присутствовать: FG-42, Mauser-98, MP-40, PanzerShrek, M-24, Mauser-712, P-08, UR, ППШ, Stem и другие, Амуниция также у каждой стороны уникальна.
Множество видов наземной и водной техники. Техника при смерти взрывается нанося урон всем вокруг. Техника Без человека внутри нейтральна и не действует.

Ресурсы

Золото => Валюта - общая валюта для покупки обмундирования вооружения.
Дерево => Слава - валюта для покупки техники и персонала.

Укрытия

  • Если вы стоите за каким либо объектом за которым реально укрыться вы получаете способность укрыться при её активации ваш персонаж прячется за этот объект и вражеские выстрелы наносят ему на 50% меньше урона.
  • также укрытиями могут служить различные руины мешки с песком и т.д.

Звания

  • Начиная с капитана вы сможете нанимать себе в подчинение солдат, с каждым повышением все больше (лимит - 11)
  • Влияет на задания которые вы можете получить.

Атмосфера

  • Текстуры земли изменены на более реалистичные, взрывы и ранения все будут нести некие эффекты.
  • Реалистичность: Не нужно думать что если вы генерал - то вы бессмертные, да можете убить 2-4 солдат, но всё же можете умереть от одного выстрела снайпера).
  • Звуки

Достижения

(получаются 1 раз за их прохождение)
» Обучение
Пройти обучение +10 славы
» Убийца врагов
50 убийств +10 славы
100 убийств +25 славы
150 убийств +50 славы
250 убийств +100 славы
325 убийств +125 славы
500 убийств +150 славы
» Уничтожение техники
Уничтожить 20 танков +100 славы
Уничтожить 50 танков +250 славы
» Коллекция
Разведчик +10 славы
Снайпер +10 славы
Штурмовик +10 славы
Диверсант +10 славы
Пулемётчик +10 славы
» Захватить у удержать вражеский Штаб
Захват штаба +250 славы
Оборона захваченного штаба +250 славы

Контрольные точки

  • За захват контрольных точек ваша сторона получает дополнительные бонусы, также в этих точках при их удержании в дальнейшем можно будет приобрести усовершенствования или новые виды амуниции, вооружения и техники.
  • Со временем вы получаете валюту за удержание этих точек.

Лимитность

  • Можно носить только 1 оружие 1 каску 1 тело + гранаты и аптечки (они суммируются) все оружие и амуниция отображается на персонаже.
  • Также есть предел и ваших личных войск (11 человек в генерале и плюс еще 10 с лидерством)

(p.s. Проект только начался, есть идеи и небольшие наработки)

Нужны:

Моделер
JASSер

Состав группы

СonstantinGhost - Глава проекта.
Laikon - Идейный спонсор.

Отредактировано ConstantinGhost, 20.12.2010 в 19:37.
Старый 18.12.2010, 17:57
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Интересный проект.. Серьезно.. Если удасться сделать хорошее окружение, то будет очень здорово:
  • Случайные события, например над героем может пролететь самолет или даже упасть возле героя, взорваться снаряд и т.п. Чтобы всё красочно было и ощущалась война..
  • Звуки и Музыка
Звуки стельбы и военная музыка была бы очень кстати.
  • Импорт
С импортном тоже нужно посторатся, не напхать танков будущего или средневековых пушек, а чтобы всё в тему было.. Лучше пусть будет меньше, но красивше.:)
На счет геймплея советую следующие:
  • Меньше Стран
Оставь 2-3 страны, зачем так много.. 6 стран, это вагон импорта и 6 стартовых локаций.. Это некому не нужно..
  • Интересных Героев
Я не могу говорить о качестве героев у тебя, потому что знаю только названия классов, но всё же советую не делать такие стандартных способностей всем героям.. И сделать их нужно как можно более различными друг от друга..
  • Система Рангов
Интересная система, сделай побольше таких.. Например можно сделать генеральские навыки.. Ну типа как в Генералах и RА3.. Вызовы десанта, обстрел зоны и т.д (если надо могу ещё с десяток новых придумать)..
  • Амуниция
Очень кстати была бы система внешнего вида оружия (взял автомат -> появился в руках автомат). Могу помочь с моделями и самой системой.. Так же было бы здорово если бы оружия можно было улучшать и ввести патроны которые нужно покупать или находить..
Вобщем дохрена интересного можно сделать.. С моделями, идеями и системами могу помочь.. Если надо, пищи в ЛС..:)
Старый 18.12.2010, 18:37
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, на счет амуниции будут отдельно каски и оружие.
интересные герои - будет 1 герой основа и он будет развиваться выполняя задания за которые игрок получает навыки.
на счет стран да можно и меньше сделать... хотя можно и оледенить Англию с США и Финов с Италией, как бы общие лагеря.
если что можно расчитывать на твою помощь?
ConstantinGhost добавил:
да и то что разные страны это просто как бы сказать страна за которую игрок хочет выступить. Начав за Англичанина можно спокойно будет идти в лагерь США и выполнять там задания.

__ConstantinGhost добавил:__

у меня небольшая загвоздка не пойму как сделать так чтоб данные в состоянии боя способности крита и уворота убирались сразу после перехода в др состояние (движение или остановка).
может кто подсказать?
Старый 18.12.2010, 20:06
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Не взлетит.
Старый 18.12.2010, 20:12
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Nekit1234007, карта будет не полностью страна а просто отдельный кусок где и будут действия. Почти весь декор постараюсь сделать разрушаемым.
ConstantinGhost добавил:
Обновил информацию и нужна помощь моделеров
Старый 18.12.2010, 22:39
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Расчитывать на мою помощь можешь.. Я могу подкидывать идеи разного рода, давать уже сделанные мной системы и искать модели на хейве..
Старый 18.12.2010, 22:49
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, окей, если можешь скажи как сделать так чтобы: как сделать чтоб скилы убирались при выходе из боя?
Юнит атакует другого, у атакующего появляется шанс на крит а у цели уклон, как сделать чтоб эти скилы убирались?
ConstantinGhost добавил:
и... если не сложно поищи модели оружия 2мв (мировой войны) на хейве или xgm, и модели танков, ну и декора который посчитаешь более менее реалистичным.
ConstantinGhost добавил:
ну и какие идеи еще у тебя есть по мимо предложенных?
Старый 18.12.2010, 22:58
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну на счет удаления скиллов.. Много вариантов.. Вообще то на ГУИ есть триггер который убирает какую либо способность.. Можно при присваивании скилла вбивать её в глобальную переменную.. А после удалять.. Ну можно и через jass попробовать сделать, но для этого нужно к jass'ерам обратится..
На счет моделей сейчас поищу..
Старый 18.12.2010, 23:17
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, м... я вообще пробовал просто каждые 5 сек убирать у всех юнитов скилы типа крит и уворот но не работает хз почему. А так скилы даются и крит атакующему и уворот цели.
Старый 18.12.2010, 23:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А от чего зависит присваивание крита и уворота?
Старый 18.12.2010, 23:23
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, от расстояния между атакующем и целью.
чем больше расстояние тем меньше шанс крита но он сильнее и больше шанс увернуться
чем меньше расстояние тем меньше шанс увернуться и больше шанс крита но слабее

Отредактировано ConstantinGhost, 18.12.2010 в 23:46.
Старый 18.12.2010, 23:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Блин.. На ГУИ это сложно.. То есть сделать то можно, но мне кажется будут тормоза.. С учетом что рпг на 8 игроков, а игроки будут играть целым отрядом, то тормоза неизбежны.. Лучше обратится к jass'ерам..
Старый 18.12.2010, 23:42
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, систему я у джасеров заказал посмотрим что произведут.. и думаю всё таки это будет более реалистично с учетом таких данных (схема)
ConstantinGhost добавил:
ммм.. также идея после получения урона (за 1 раз который больше 60% макимального здоровья юнита над ним появляется красный пульс или что-то вроде того. Такое может быть от попадания снайпера или от взрыва гранаты рядом с юнитом.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  система.jpg
Просмотров: 17
Размер:  71.1 Кбайт  
Старый 19.12.2010, 00:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Увидим.. Я вот попытался представить геймплей в игре.. Начинаешь игру в каком нибудь полигоне.. Выслушиваешь крики командира.. Затем идешь выносишь парой кликов пару мишений.. Затем берешь какие то квесты у разных командиров.. Проходишь, покупаешь оружие, амуницию.. Прокачиваешь способности.. Собираешь отряд.. И вот возникает проблема.. Ну уж больно дико в рпг управлять отрядом.. Так сейчас не делают уже.. Может сделать временные вызовы подкрепления.. Ну типа щелкнуть скилл, прилетает самолет, сбрасывает десяток солдат.. Или сбрасывается танк..
Или же попробовать пойти другим путем.. Сделать весь отряд кроме героя (разумеется) дружественно нейтральным, а управление сделать через триггер.. Можно попробовать, хотя сделать это с целым отрядом будет сложнее.. И сделать отряды поменьше.. В 4-6 солдат.. Можно даже сделать возможность улучшения солдат, покупать им оружия и амуницию и т.д. Было бы прикольно..
Ну представь.. Получил ты звание Капитан, появляется сообщение, так и так, игрок может нанять одного солдата.. Идешь в казарму, покупаешь (заключаешь контракт) с одним из солдат, которые бывают разного типа, один имеет высокий шанс крита, другой гранаты кидает и т.д. Затем продолжаешь проходить квесты, солдат так же получает повышения, которые увеличивают его силу и скорость, а так же дают дополнительные способности.. Затем идешь в штаб, покупаешь солдату новенькую каску и шмайсер.. Продолжалеш проходить квесты.. К концу игры под контролем игрока будет целый отряд солдат самых разных специальностей, от минера (видит мины), до артелериста (раскладывает минамет).. Было бы здорово.:)
Старый 19.12.2010, 00:41
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
ммм.... видишь ли видить мины и скрытые могут видить все но на расстоянии метро тобишь если ты заметишь мину за штурмовика ты всёравно на ней рванёшь. ммм... на счет управление отрядом не думаю что это будет дико сложно я говорил что МАКСИМУМ 11 человек это воообще когда ты становишься мего генералом только тогда сможешь 11 а так начиная от 1 поттом 2 3 4 5 и т.д.... ну вооружение собственно им и нужно будет покупать за свои деньги. Ну а так думаю что играя за снайпера тебе полюбому нужен напарник который будет прикрывать твою спину. =))) короче будем развиваться. и нужно будет еще сделать соответственные интерфейс.
Старый 19.12.2010, 00:52
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ладно.. Я потом может ещё что нибудь придумаю.. Кстати, а как на счет патрон? Будешь делать систему или безлемитными оставишь?:-)
Старый 19.12.2010, 01:10
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, ну я сделаю безлимит патроны т.к. геморой с патронтажем это слишком будет при управлении группой... черт я забыл про медиков!!! да и инвентарь чтоб не засорять
  1. Оружие 2. Голова
  1. Броня 4. Форма
  1. Свободно 6. Свободно (Для аптечек и гранат)
изначально уже будет выдавать фрома по прохождении обучения и всё остальное.
Старый 19.12.2010, 01:31
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А голова это что? Модные очки и омоновская маска?:) Кстати, а как будешь отображать форму и броню? Текстуру менять?
Старый 19.12.2010, 01:35
ConstantinGhost

offline
Опыт: 3,916
Активность:
Laikon, нет... голова всмысле каска фуражка пилотка и т.д. форма... незнаю... я думаю просто там как бы сделать звание отображается а сама модель изменяется только оружие и каска чтоб было понятно за кого играешь =) а то слишком много придётся текстур делать. ммм... Голову сделать не трудно. Оружие тоже не особо.
посмотри я пару идей добавил
Старый 19.12.2010, 01:44
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ты прав, каски и оружия прикрепить проще.. Вот только думаю броню и форму лучше объединить.. Ну что может давать форма? +3 к стильности и +1 к крутости? Уж лучше только броню.. Которая дает бонусы к защите..
На счет идей посмотрел.. Понравилась идея с укрытиями.. Вот только непонятно как ты её реализовать собрался.. Если каждый камень может стать укрытием, то это нужно или же тучу областей делать, или же с jass'ом мутить.. Я бы сделал так, пожертвовал реалистичностью, но работу бы упростил.. Можно просто сделать такие юниты с способностью москиты и небольшой аурой защиты.. И расставить их за некоторыми ключевыми укрытиями..
Старый 19.12.2010, 02:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.