XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
Я почему-то уверен, что будет смехотворная пародия на Jass. Типа той, что я увидел в тест карте "Спутника".

В этой "смехотворной пародии" нет вейтов, к чему я, собственно, и стремлюсь. И работает она без тормозов, без десинков. Что ещё надо?

Цитата:
Сообщение от Diabfall
+1
Velociraptor послушай того, кто шарит.

А ты почитай выше. Всё-таки осильте, кому интересно, эту "стену" текста. Я там всё русским языком написал про начало с нуля.

Цитата:
Сообщение от Nerevar
Velociraptor, почему ты практически всегда растягиваешь ответ на пол страницы,хотя весь его смысл можно уместить в 2 строчках?

Откуда пошла точно привычка, хз, я привёл выше варианты - можно ещё вспомнить, например, что в школьные годы было важно не только качество, но и объём изложения или сочинения. Ну и весь смысл того, что я написал, к примеру, в предыдущем сообщении, в двух строчках ты НЕ уместишь. Как ни старайся.
Также в сообщении я обычно стараюсь максимально разносторонне объяснить ситуацию, чтобы заранее предотвратить часть возможных вопросов.
Ну и всё же добавлю. Для меня это не стены. Наоборот, самому мне кажется, что я предоставляю информацию в крайне сжатой форме. Если я захочу, я серьёзно могу "растянуть" подобную стену практически с тем же смыслом, пусть и всё же она окажется более дополненной, но ненамного (и в основном избыточной информацией) - как минимум втрое! )))

Цитата:
Сообщение от Nerevar
З.Ы. соглашусь с Faion, - спелы легче и лучше писать с нулля на джассе,чем пытаться ковырять гуи-конверт.

Никто не говорит, что я обязательно буду именно ковырять гуи-конверт. Просто буду брать спеллы по одному и перерабатывать, а там уж как удобнее получится.

Цитата:
Сообщение от Nerevar
Насчёт карты - в ней слишком много ненужных вещей\модов\героев - дадада сейчас ты меня отправишь по этой ссылке xgm.ru/forum/showthread.php?t=49951,но неужели ты ни разу не задумывался почему столько людей считают что твоя карта захламлена лишними и сплагиато-копированными вещами?Почему ты смотришь на другие карты\доту\лол\хон\и т.д. в поисках идей?Неужели ты не можешь не тащить к себе в карту все понравившиеся идеи(будь они унылыми или безвкусными)?

Постараюсь написать максимально кратко. Потому что, как я опять же уже и говорил - делаю карту именно из-за этого. Реализовать в ней то существо или предмет, которое видел у других и хочу и у себя. Или то, что понравилось мне в хон-дриме или на плейдоте, но ясен пень, что в хоне или доте оно никогда не появится, а так хотелось бы родить это создание и покликать им - от этого получаешь неизъяснимое удовольствие. Или реализовать то, что я придумал сам. От этого удовольствие тоже не меньшее. Чтобы в одной игре было всё то, что я действительно хочу. Вот и всё.
Старый 18.09.2011, 16:11
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Я люблю бфс такой как есть и делаю её такой как мне хочется.Ещё для меня важнее количество,чем
качество и я не хочу долго сидеть за компом.Всё остальное вода-текст.Краткость - сестра таланта.
Как то так я бы передал смысл того сообщения
З.Ы.История повторяется в плане того что тебе предлагают начать всё заного,как и 2 года назад
Старый 18.09.2011, 16:42
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Velociraptor
Откуда пошла точно привычка, хз, я привёл выше варианты - можно ещё вспомнить, например, что в школьные годы было важно не только качество, но и объём изложения или сочинения. Ну и весь смысл того, что я написал, к примеру, в предыдущем сообщении, в двух строчках ты НЕ уместишь. Как ни старайся.


Краткость - сестра таланта.
Старый 18.09.2011, 17:18
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Faion:
Velociraptor, Как я понял ты собираешься переводить проект на jass. Я тебя уверяю, проще удалить все, и сделать все с нуля. Будет значительно быстрее чем конвертить гуи и править его. Собсно мой проект был переделан 5 раз gui=>good gui=>gui+jass=>jass=>good jass, так что по себе очень хорошо знаю=) gl.
хз у кого как я свой аос переписывал с гуи. И мне было легче чем бы писать с нуля на джаззе ибо алгоритмы спелов почти такие же, ну опять же кому как удобнее
с 2.5 до 3.1 я полностью переписал всех героев с гуи на джазз
Старый 18.09.2011, 18:22
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nerevar
Как то так я бы передал смысл того сообщения
З.Ы.История повторяется в плане того что тебе предлагают начать всё заного,как и 2 года назад

Ты как минимум не указал про то, что я написал про наличие в ней оригинальности, про те проблемы, с которыми я сталкиваюсь, про то, что планирую сделать в 3.2 и/или в 3.3 и про то, при каких условиях стал бы начинать что-то новое с "нуля". А это всё не так уж мало важно.

Цитата:
Сообщение от Faion
Краткость - сестра таланта.

Да. Но, например, "Войну и мир" в сокращении читать почему-то не советуют. Пусть мои посты - не "Война и мир", но и в двух строчках действительно весь смысл уместить не всегда бывает возможно.

Кстати, по поводу трудностей, я тут невыспавшийся и злой вот перезаливаю везде карту, ибо найден критичный баг, мне бы хоть бы багов не было уже, ан пролезают, сволота, как ни бета-тестируй, хорошо, что быстро нашёл. Камазкам всяким хостинг карты всё же всё больше в развлечение был, а кнуты за все баги на мне, и бичую я сам себя за них гораздо больше, чем игроки (тот, у кого пропал герой, всё равно зашёл в следующую игру, т.к. карта ему понравилась, а меня вот корёжило...)

Вышло обновление 3.1b - изменение всего одно, но это правка критичного бага:
-Исправлена ошибка, связанная с тем, что из-за применения одной из способностей нового героя "Труповозка" могли не воскрешаться союзные или вражеские герои, навсегда при этом исчезая с карты.

http://myfantasies.ucoz.ru/BFSv3.1bRus.rar РУССКАЯ ВЕРСИЯ
http://myfantasies.ucoz.ru/BFSv3.1bEng.rar ENGLISH VERSION
Старый 19.09.2011, 00:34
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Господа, мне кажется, что пора махнуть на упрямца рукой, и, запасаясь поп-корном, устраиваться поудобнее. )
Старый 19.09.2011, 03:22
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
Вышло обновление 3.1b - изменение всего одно, но это правка критичного бага:
-Исправлена ошибка, связанная с тем, что из-за применения одной из способностей нового героя "Труповозка" могли не воскрешаться союзные или вражеские герои, навсегда при этом исчезая с карты.
Съесть труп?
Velociraptor:
В этой "смехотворной пародии" нет вейтов, к чему я, собственно, и стремлюсь. И работает она без тормозов, без десинков. Что ещё надо?
  1. Чтобы не было всяких тормузнутых кусков кода.
  2. Чтобы не было лишнего кода. По 100 "if ... then" на 1 жалкий триггер меня просто убивает.
  3. Чтобы твой Jass не был тупо переконвертированный ГУИ.
  4. Чтобы не было лишних вызовов.
Старый 19.09.2011, 06:46
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Diabfall:
P.s. EWA, Мне вот интересно. Ты код с 0 переписывал или оставил ГУИшеую хрень?
Velociraptor:
Нет ни сил, ни желания переделывать
Старый 19.09.2011, 08:00
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
Съесть труп?


Нет. Ты меня так не пугай - пересмотрел ещё раз, всё ок с первой ) Третья. Она ремувила трупы героев, а вместе с ними благополучно и самих героев ^^ Для этого, правда, надо было юзнуть её очень вовремя, но по закону подлости при игре с труповозкой минимум кто-то один исчезал с практически 100% шансом, это если не делать такое специально. Ну а если делать - не так уж трудно было стереть всех героев вообще, если убить каждого хоть раз.

Цитата:
Сообщение от Diabfall
Чтобы не было всяких тормузнутых кусков кода.

Цитата:
Сообщение от Velociraptor
работает она без тормозов

Цитата:
Сообщение от Diabfall
Чтобы не было лишнего кода. По 100 "if ... then" на 1 жалкий триггер меня просто убивает.

Цитата:
Сообщение от Velociraptor
Никто не говорит, что я обязательно буду именно ковырять гуи-конверт. Просто буду брать спеллы по одному и перерабатывать, а там уж как удобнее получится.


Цитата:
Сообщение от EWA
Нет ни сил, ни желания переделывать

Ну при твоём объёме (ещё раз, не говорю - качестве) это пока не критично, а там хз, решай просто, станешь ты сидеть в редакторе вара дальше или нет, но если карта по объёму кода дорастёт до уровня того же симпла - придётся.
Старый 19.09.2011, 09:39
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Velociraptor:
Ну при твоём объёме (ещё раз, не говорю - качестве) это пока не критично, а там хз, решай просто, станешь ты сидеть в редакторе вара дальше или нет, но если карта по объёму кода дорастёт до уровня того же симпла - придётся.
придется или не придется - решать мне, а не команде 16 гб. Не обращай на них внимание.
Старый 19.09.2011, 23:33
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Где можно найти хостов этой карты?
Старый 20.09.2011, 00:29
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
wowbabyr, если интересно, стукай в скайп bfsmaker, только, наверное, не раньше чем завтра добавлю.

Velociraptor добавил:
Вообще, комментарии показывают, что некоторым вполне нравится играть и с ботами, в том числе мне самому. ) Запустил одиночку, ввёл четыре раза -c и пять раз -b и наяриваешь.
Старый 20.09.2011, 00:46
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Diabfall,
Чтобы не было лишнего кода. По 100 "if ... then" на 1 жалкий триггер меня просто убивает.
Это грузит карту??
Старый 20.09.2011, 22:48
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Вот что то похимичил с лучником, правда оригинал выглядит получше, чёто буттон менеджер халтурит



оригинал



Постав скин лучника как в доте, ну и иконку 1 скила, замени на огненую кость, огненые стрелы в описании убери Продолжительность ! Ну и исправь описание с К/Д на Перезарядка.

У 6 скила, сделай огоно по кругу и измени модель огня на другую(поджиг...) !!!

2 скил, огненные стрелы, поставить иконку 6..А для 6 чё то подобрать...
например эту


Для инвиза, сделать иконку лучника как у волшебницы(иконка невидимость стандартная)...


Да и кстати почему у тебя так застряют крипы, я использовал у себя доп нейтральны и нейтр жертва, то они отлично доходили до своей цели ! Мб ты не поставил в константах, радиус приказа для нейтрально враждебныйх 999999 !

Отредактировано Arti, 01.10.2011 в 13:11.
Старый 01.10.2011, 12:35
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Arti, а что изменилось кроме рамки?
Старый 01.10.2011, 12:52
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
челюсть невидно :) и темнее стал
Старый 01.10.2011, 12:59
Roy Mustang
?????????????????__
offline
Опыт: 52,495
Активность:
иКОНКА У ПОЛЯРНОГО МЕДВЕДЯ ( если можно заменить на ету (ульту)) просто мне кажется лутше видно
Изображения
  
Старый 01.10.2011, 15:58
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ahotnik001, по мне, новая похуже, но пусть люди рассудят.
Старый 01.10.2011, 15:59
Roy Mustang
?????????????????__
offline
Опыт: 52,495
Активность:
Просто там название Когти Льда или что то вроде етого
Ahotnik001 добавил:
Вот тормозят крипы иногда
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  588878.JPG
Просмотров: 21
Размер:  177.5 Кбайт  
Старый 01.10.2011, 16:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ahotnik001, знаю. В игре и так быстро проходит пуш, так что не сильно страшно - они через совсем небольшое время идут дальше. Сложновато пофиксить просто без доп. таймеров, но постараюсь.
Старый 01.10.2011, 16:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.