XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Lord of the Rings Mod
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
План работ!
Поскольку команда практически полностью набрана, я оглашаю план работ. Приветствуется любая критика и предложения.

План работ

Первый этап
  1. Делаем модели, текстуры, иконки и прочий импорт. Всё это суём в один архив (Lotr.mpq)
  2. Параллельно делаем сбалансированные расы. Когда добиваемся более-менее играбельного баланса - дрбавляем объекты из кампаний, переводим всё это в .slk и .txt и суём в тот же архив.
  3. Параллельно делаем рельеф для карт кампании.
  4. Параллельно делаем свои blizzard.j и common.j (добавляем новые функции и т.д.). Потом суём в тот же архив.
  5. Рассылаем всем участникам аддон систему (архив Lotr.mpq вместе с экзкшниками мода).

Второй этап
  1. Делаем карты кампании (уже на нашем редакторе).
  2. Параллельно делаем карты для melee и одиночные миссии.
  3. Оформляем кампании и суём их в тот же архив.

Третий этап
  1. Альфа тест мода (закрытый).
  2. Бета-тест мода (открытый).
  3. Думаем о реализации :).

ANDREW II добавил:
План миссий кампании:

Кампания "Братство Кольца"
  1. История войны за Кольцо (синематика)
  2. Бегство из Шира
  3. Старый Лес
  4. Клинок в ночи
  5. Совет у Элронда (синематика)
  6. Кольцо уходит на юг
  7. Мост Казад-Дума
  8. Зеркало Галадриэли
  9. Великая Река
  10. Отряда больше нет (синематика)

Кампания "Две Башни"
  1. Всадники Рохана
  2. Укрощение Смеагорла
  3. Фангорн (синематика)
  4. Окно Заката
  5. Белый Всадник
  6. Хельмова Падь
  7. Минас-Моргул
  8. На Изенгард!
  9. Голос Сарумана (синематика)


Кампания "Возвращение Короля"
  1. Минас-Тирит
  2. Крепость Кирит-Унгол
  3. Выбор Арагорна (синематика)
  4. Осада Города
  5. Пелленорская Битва
  6. Костёр Денетора (синематика)
  7. В стране Мрака
  8. Огненная Гора
  9. Кормалленское поле (синематика)
  10. Снова дома
  11. Серебристая Гавань (эпилог)
  12. Кредиты :)
Старый 04.07.2006, 20:45
Random

offline
Опыт: 20
Активность:
ANDREW II
а кампании че все за "добрых"?
Старый 05.07.2006, 06:48
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Вот-вот. Что это за полит-агитка?..
Старый 05.07.2006, 09:44
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
ANDREW II, перепечатка глав рулит :D.
У меня другое предложение:
Разберемся по сюжету, когда у какой расы было больше побед. В начале войны - у тьмы, верно? Значит, первой кампанией лучше сделать кампанию за тьму. Причем, я считаю, стоит сделать миссии за Изенгард и за Мордор. Например: 1-ая за Мордор (допустим, отстраиваем армию орков в мордоре или строим аванпост на границе); 2-ая уже за Изенгард (рубим деревья, проклинаем землю, защищаемся и все такое :)). Причем с соответствующим древом технологий (за Мордор - стандартное за тьму, за Изенгард - другое, вроде того, что я выкладывал в топике с расами). Кампания заканчивается какой-нибудь последней серьезной победой Саурона (например, Осгилиат).
Вторая кампания - стандартно, люди. Перед первой миссией что-то вроде "за полгода до этого...". Начинаем дружиной Йомера защищать крестьян и отражать атаки Изенгарда (как в БфмЕ1, только с сюжетом). Здесь можно разнообразить роханские миссии парой за Гондор, например, вылазкой в Итилиен. Далее битва за Хельмову Падь. Потом, в основном, играем за Гондор - миссии вроде "продержитесь полчаса", отстройка базы и др. Венчает все защита Минас Тирита.
Третья кампания - за эльфов. Опять фраза "за полгода до осады Белого Города...". Начинаем в Сумеречном Лесу, для начала что-то вроде охоты на пауков, потом побег Горлума (первая миссия). Затем уже охрана границ Лотлориэна и т.д. и т.п. Защита Серебристых Гаваней, последняя миссия - осада Барад Дура.
Последняя кампания, значит, гномская. Но здесь что сделать кроде защиты Эребора, я не знаю.
Я думаю, все видели фильм, большинство читало книгу и смотреть бесконечные синематики на движке Вара будет не сильно интересно. Больше того, такой план миссий позволит поиграть за злых без создания "альтернативной истории", что, по сути, есть кощунство.
Старый 05.07.2006, 18:05
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
За злых будет дополнительная (четвёртая) кампания. Она будет доступна только если игрок пройдёт предыдущую на макс. сложности.

Цитата:
Я думаю, все видели фильм, большинство читало книгу и смотреть бесконечные синематики на движке Вара будет не сильно интересно.

В кампаниях вара их тоже немло но ещё никто не жаловался. Кроме того, не все игроки видели фильм/читали книги, мы должны учитывать и это. Поэтому всё должно быть так чтобы даже такой игрок хоть что-то понял, о чём идёт речь а не просто "идти туда-то, порубить тех-то".
Старый 08.07.2006, 01:54
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
Это все понятно, но экранизацию книги делать 100% не стоит. Разумеется, должен быть внятный сюжет, но бегать двадцать минут по пустой карте (скажем, Древлепуще, ведь по книге никаких противников хоббитам там не встретилось) малоинтересно.
Я могу выложить кампании так, как я их вижу, вместе с короткими описаниями и доступными героями.
Старый 08.07.2006, 18:16
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ANDREW II много и сложно =) надо реально хорошую команду ! это самое главное !

Toadcop добавил:
ANDREW II
Цитата:
и еще common.j

сделаешь =) а точнее не имеет смысла + глюки ВЕ при юзе =) !
Старый 12.07.2006, 17:12
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Я предлагаю ваще по другому - не делить на кампании а сделать чтобы мисси шли в перемешку - то есть по порядку происхождения того или иного события.
Старый 13.07.2006, 05:36
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Toadcop
Ну вообще-то это я хотел поручить тебе :) ты у нас главный жассер :)

ComotozNick
тогда игрок напрочь запутается где -что.
Старый 13.07.2006, 13:25
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Хотя мы конечно не имеем на это права по "закону о защите авторских прав" но могли бы конвертировав куски из фильма вставить их в финальные ролики кампаний, это было бы красиво.
правда как конвертировать в формат вара я не знаю.
Старый 18.12.2006, 18:17
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
а чё? Неплохая идея! ANDREW II ты как считаешь?
Старый 18.12.2006, 19:21
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Ваще видео ролики формата .mpq судя по всему явлются аналогами avi т.к. я переминовывал их в avi и ВМП их спокойно воспроизводил авишным кодеком.
Старый 18.12.2006, 19:33
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Можна в принципе, но у мен нету хороших DVD с фильмами...
Старый 18.12.2006, 19:36
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
У меня есть
Старый 18.12.2006, 19:45
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Да это в принципе уже не суть как важно, найдутся. Да, и ещё надо определиться на каком они будут языке, на русском или английском, потому что английский найти проблематично, а если русский то в лицензионном (кинотеатровом) переводе.
Гляну у друга в локалке, мне выделенку тока под н.г. поставят.
Старый 18.12.2006, 20:55
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
godfather21 у меня есть лецензионный перевод... (то есть был то точно, но где ща не знаю), я поищу. Были все 3 части на DVD. Кстате слышьие я тут узнал, что были и есть 3 специальных издания фильма (1, 2 и 3 части) полностью (т.е. со всеми кусками, которые были вырезаны в прокатной версии. Т.е. в этих изданиях фильм идет близко к книге.) Я честна хотел достать но пока не нашел где бесплатно скачать.
Старый 18.12.2006, 21:56
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Хмм, я попробую, поищу
Старый 19.12.2006, 22:37
godfather21
/b/
offline
Опыт: 13,141
Активность:
Есть идея: можно также сделать небольшой сборник из карт посвященных ЛотР, в общем то их делалось немало и около 15-ти я думаю, что можно накопать
Старый 27.12.2006, 16:28
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
godfather21 и что ты с ними будешь делать? Я лично думаю что нету смысла.
Старый 28.12.2006, 10:17
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
А я думаю, что есть. Только в идеале карты надо делать самим, затачивать под конкретный проект.
Старый 28.12.2006, 13:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.