XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Arte_de_Mort, неплохо, только бицепсы уж больно тонкие.
Старый 26.06.2010, 23:59
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Афигеть как классно.
Старый 27.06.2010, 00:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Arte_de_Mort, я тебе говорю что у него нет верхнего мышечного покрова - почему так сильно выделяюся продольные мышцы? он очень рельефный, это похоже на сгоревчего заживо человека, обтянутого пакетом -.-
Старый 27.06.2010, 00:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а я понял о чём ты, это задумано как анатомическая скульптура, то есть нет практически кожи и жира. Из-за этого мышцы получаются максимально рельефными
Старый 27.06.2010, 11:24
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
То, о чём говрил Скорпио, по-моему, называется фасции.
Но не суть..
Сколько к полигонов?
Старый 27.06.2010, 12:11
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
2.2 миллиона, ретопологию не делал)
Старый 27.06.2010, 12:59
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ещё одна для изучения анатомии) баги, конечно, есть пока ещё)



Решил немного поиграться с текстурами, пока ещё и наполовину не доделал, часа 2 на это убил. Последняя версия збраша жжот, конечно, 2 из 3 подходящих для меня методов текстурирования в этой версии сломали, зато по закону подлости, 3-ий самый геморный. Чуть позже доделаю, наверное)
Старый 04.07.2010, 21:38
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Arte_de_Mort, шея непропорционально длинная(или тонкая)
Старый 04.07.2010, 21:49
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Arte_de_Mort, лицо не ахти, но тело почти идеально (в плане амазонки)
reALien, шея изза нехватки волос кажется длинной да и лицо не из красивых, поэтому это так влияет на шею ;)
Старый 04.07.2010, 21:54
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
я шею хотел сделать длинной, ну то есть у женщин она на самом деле тоньше и длиннее, чем у мужчин, и, видимо, перестарался, поправлю)
Старый 04.07.2010, 21:58
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
грудь надо больше =О
тема сисек не раскрыта!
модель отличная... сохранил скрины
Старый 04.07.2010, 22:09
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Шея нормальная, только сзади как-то странно выглядит. Там обычно вместо бороздок бугорки, насколько мне известно)

Maximus добавил:
И сгибы ног сзади, точнее сухожилия так явно выпирают, когда ноги напряжены и согнуты под углом ~90 градусов.
Старый 04.07.2010, 22:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Красивая модель. Вот только шея длинновата.
Старый 04.07.2010, 23:30
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Arte_de_Mort, ты с нуля это делаешь или шаблоны модернизируешь чужие?
Старый 05.07.2010, 00:55
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
руки дистрофические (и косые)... спина тоже, нижния чясть ног тоже косая. сиськи слишком высоко такого нету даже насиликоненые. (и тоже косые)

что в целом создаёт искуственое косое впечятление. т.е. тут проблема с объёмами вогнутось/выпуклось. сразу видно что на збраше делалось. (ну как мин такое впечятление)
Старый 05.07.2010, 01:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Пиначет
грудь надо больше =О
//тема сисек не раскрыта!

угу) в будущем может чего сделаю в стиле pin up с раскрытой темой :D

Цитата:
Сообщение от Пиначет
модель отличная

спс)

Цитата:
Сообщение от Maximus
Шея нормальная, только сзади как-то странно выглядит. Там обычно вместо бороздок бугорки, насколько мне известно)

Maximus добавил:
И сгибы ног сзади, точнее сухожилия так явно выпирают, когда ноги напряжены и согнуты под углом ~90 градусов.

насчёт шеи сзади не уверен, там по идее же как раз продольные мышцы-разгибатели, ну и между ними виден бугорок - 7-ой позвонок, про него я забыл)
а ноги да, увлёкся мышцами, переборщил наверное

Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Красивая модель. Вот только шея длинновата.

спасибо) шея да, вижу)

Цитата:
Сообщение от Rush
~Arte_de_Mort, ты с нуля это делаешь или шаблоны модернизируешь чужие?


С нуля. Сначала в Maya делаю boxman - максимально низкополигональную болванку с нужной топологией (изначально больше геометрии в лице и ушах), затем перегоняется в obj и в импортится в zbrush, ну и там собственно скульптинг).



сохраняю работу периодически в новый файл, вот где-то на середине работы такая была


кстати, здесь шея вроде нормальная, это позже я посчитал, что длиннее будет лучше)

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
руки дистрофические (и косые)... спина тоже, нижния чясть ног тоже косая. сиськи слишком высоко такого нету даже насиликоненые. (и тоже косые)

что в целом создаёт искуственое косое впечятление. т.е. тут проблема с объёмами вогнутось/выпуклось. сразу видно что на збраше делалось. (ну как мин такое впечятление)

да всё так, я не моделлер, я только учусь) надеюсь со временем эти косяки изживут себя ;)
Старый 05.07.2010, 01:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я вобще косяков не заметил, кроме самых-самых на макро-уровне. мб еще шея на миллиметр выше и руки совсем немного тоньше, чем надо. вроде почти всё идеально)
Старый 05.07.2010, 10:19
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
По-идее, шея же нормальная, просто создается впечатление из-за того, что она лысая, если бы были волосы, то было бы норм.
у болванки лицо апасное D=
Старый 05.07.2010, 10:22
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В свободное от работы и дуракаваляния время делаю модельки для одной разрабатываемой энтузиастами игры :) Встречайте, не агрессивный моб.
Решил, что просто скрин модельки - не так весело. Поэтому сделал нубский рендер в збраше)


Хотел отрендерить в Мая с МенталРеем, но так и не смог нормально экспортировать ни дисплейсмент, ни нормал мап.
Старый 07.08.2010, 16:54
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Глядя на это, я чувствую себя таким нубом в моделировании, что аж сказать страшно =\
Оч красиво... даже с таким рендером. Блин, а сколько ты это чудо делал? Понимаю, что для тебя это, может, и лёгкая работа, но для новичка вроде меня - это пока предел мечтаний.

А как его/её звать? =)
Старый 07.08.2010, 17:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.