XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Equipement System
В обсчем это было сделано не для того чтобы ктото сказал плохо это или хорошо, а только лиш для самоудовлетворения и в обсчем 4fun.

О чем же идет реч?
Это подобие системы обмундирования (ну там меч, счит, одежда)...
Только она отличается. Отличается она тем, что при одевании предмета ну например одноручного меча, у нашего персонажа анимация меняется на соответствуюсчюю стойку и считом мы соответственно будем прикрываться. А если мы наденем двуручный меч, то наш герой встанет в боевую стойку и обхватит меч двумя руками... Ну и слуком то же самое. Тоесть он не станет им махать словно топором, а будет натягивать стрелу и стрелять на желаемое расстояние.
Так же очень интересна система смены брони. Если вы наденете лёгкие доспехи то вы будете именно в них и увидите это на персонаже. Также и со средними и с тяжёлыми.
Недоработки.
Коечто конечно нужно доработать. Но это мелочи, это не гланое. У меня есть вопрос. Как упростить триггерную основу? В принципе багов то нет, есть только недоделки. Они в принцепе в глаза не бросаются но всёже... Вернёмся к триггерной основе. У меня есть пара мыслей но пока лень переделывать. Посмотрите кому не лень. Только сначала в игре, а потом уже в эдиторе.
Если кто оценит и предложит как упростить триггерную систему то буду рад.

http://aeonofdivine.narod.ru/BurguulEquipement.w3x

Баргаул добавил:
ЗЫ: Писал.. или писал.. и так и так писал. Ну это не суть.. Я короче вкуренный пишу так что не придерайтесь к словам.

Баргаул добавил:
А блин.. забыл опять, вот. Вес в 1 мешок в связи с необходимым наличием 3 моделей персонажа. Но если не париться с одеждой то можно обойтись и одной. А и модели просьба не использовать я их типо сам ковырял и редактировал и они мне нужны.

А и может у ково вопросы возникнут....

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:37.
Старый 03.07.2006, 01:00
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Красиво смотрится в игре!
Недостатки:
При выбрасывании предмета, оружие из рук не убирается.
Лук находится несовсем в руке.
В системе разбираться не охота из-за названий переменных и их количества. Но и так понятно, что сделано с помощью Replace. Если будит свободное время, гляну поподробней.
Старый 03.07.2006, 02:48
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
да, там действительно используется Replace для одежды и для нового вида оружия - это не гуд. Надо научиться менять текстуру, чтобы можно было одеть отдельно штаны, отдельно доспехи, отдельно шлем.
Вообщем наработка прикольная, но только если у меня мало видов доспехов, иначе надо будет сделать кучу моделей... это уже не гуд
И глюк, о котором тебе уже сказал мертвый рыцарь - при выкидывании предмет не снимается.
Старый 03.07.2006, 03:07
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Автор мне очень понравилась твоя идея )))может сможеш мне помоч с моим проектом напиши асю свою или просто отпишись !я просто не дома номер аси не помню))))
Старый 03.07.2006, 13:58
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Еще не смотрел, но думаю штука дельная. В нашей арене как раз подразумевается использование эквипа, так что возможно мы частично используем твою наработку... По эквипу есть еще идеи, так что стучи в асю.
Старый 03.07.2006, 15:09
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Там можно через морф делать. Я имел в виду триггерную основу. Недоделки я сам знаю. Я не парился а сырую выложил чтобы можно было сразу решить как просче сделать...

Баргаул добавил:
Все идеи и возможности мне известны. Я лично для себя пока прошу сказать как лучче это оформить на триггерах.
Чую запох джасса... Но натриггерах это просче для меня. Да и возможности одни и теже. Большие.

Баргаул добавил:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
но только если у меня мало видов доспехов, иначе надо будет сделать кучу моделей... это уже не гуд


неа нефига... многие доспехи можно поделить на три класса = лёгкий средний тяжёлый.
Можно есче ввести робу.
Старый 03.07.2006, 17:52
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
ну, тоже не плохо... А нельзя ли сделать аатач? ну, всмысле в случае со щитом? просто приделать к любой модели не получится? М? если мона, то как?
Старый 03.07.2006, 17:57
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
А, и конкретно доспехи можно аттачить. Тока надо много моделек честа(точки аттача доспеха) потом.
Здесь есчё в итоге шлемы аттачаться тоже будут, пока это незачем. Есчё мне понравилась идея аблку на основе спелбука дать герою. С названием Экупировка. Нажимаеш, а там показывается что на тебе надето. Чтобы снять, Надо нажать на то что нужно снять. А в самом инвентаре когда одеваеш не видно весчи. Тоесть на одну весч одна абилка, которая открывается в Экуперовке основанном на спелбуке.

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:36.
Старый 03.07.2006, 17:57
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
вообще у меня была идея сделать рпг, где в зависимости от выбора пути развития устанавливается модель герою... И об этом думал... прикольно, одним словом

senatus добавил:
Цитата:
Сообщение от Баргаул
А, и конкретно доспехи можно аттачить. Тока надо много моделек честа(точки аттача доспеха) потом.
Здесь есчё в итоге шлемы аттачаться тоже будут, пока это незачем. Есчё мне понравилась идея аблку на основе спелбука дать герою. С названием Экупировка. Нажимаеш, а там показывается что на тебе надето. Чтобы снять, Надо нажать на то что нужно снять. А в самом инвентаре когда одеваеш не видно весчи. Тоесть на одну весч одна абилка, которая открывается в Экуперовке основанном на спелбуке.

спелбук мона изменять в процессе игры?

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:35.
Старый 03.07.2006, 17:59
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
А как вам насчёт анимаций разныых аттак? ну щит и меч или двуручное? или лук? причём они реплэйса не требуют а сделаны на одной модели. Да кста чтобы анимации типа атаки менялись в зависимости от типа оружия менялись тоже, нужна спецефичиски обработанная модель с secondary animationsами соответственными.
ЗЫ: точно вкурило...
Старый 03.07.2006, 18:01
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
мде...
Старый 03.07.2006, 18:03
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Не спелбук а ... э... в спелбуке добавляш магии. потом их заприсчаеш все. потом когда ты одеваеш меч, у тебя разрешается абили меч сделанная специально для спелбука. когда снимаеш меч снимаются ево эффекты и запрещается абила меч для спелбука.
Старый 03.07.2006, 18:03
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Баргаул так а если у меня 10 видов тяжолой брони? причем отдельно верх и низ?
Старый 03.07.2006, 18:05
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
не проще ли абилу сделать пассивной на мече и надевать оружие, которое в первом слоте?

senatus добавил:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
Баргаул так а если у меня 10 видов тяжолой брони? причем отдельно верх и низ?

это не морровинд)
тем более у него броня на все тело)
я вот думаю, можт лучше сделать много скинов? и все для одной модели... Или скин, где будут все виды оружия (лук, мечи и т.д.) и включать только определенную анимацию???
Старый 03.07.2006, 18:08
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
так в варе нельзя скины менять =(

Цитата:
это не морровинд)

но его нужно сделать=)
Старый 03.07.2006, 18:11
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
это возможно наверное? для разных анимаций использовать разную текстуру?
Старый 03.07.2006, 18:15
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от Баргаул
это возможно наверное? для разных анимаций использовать разную текстуру?

нет... Ты видел модели, где есть несколко видов оружия? Так вот такое я и предлагал создать... Просто ставишь нужную анимацию, которая использует только человечка и меч
Старый 03.07.2006, 18:17
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
Баргаул так а если у меня 10 видов тяжолой брони? причем отдельно верх и низ?


А если 10 то всёравно он будет с одной и тойже тяжёлой броней. Можно аттачить для разных видов броней разные прибомбасы. На самом деле сама броня может тупо аттачиться. Я просто взял три текстуры с соотвествующим видом.
Старый 03.07.2006, 18:17
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
так в варе нельзя скины менять =(


но его нужно сделать=)

1. нам и менять не нужно) либо все в одну модель, либо несколько юнитов с различными моделями и делать замену, передав новому юниту все параметры (здоровье, сила и т.д.)
2. сложновато будет... Не думаю, что такое вообще возможно...

senatus добавил:
Цитата:
Сообщение от Баргаул
А если 10 то всёравно он будет с одной и тойже тяжёлой броней. Можно аттачить для разных видов броней разные прибомбасы. На самом деле сама броня может тупо аттачиться. Я просто взял три текстуры с соотвествующим видом.

у тебя в примере используются разные модели? или ты прям в игре меняешь скин? :,
Старый 03.07.2006, 18:20
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от senatus
нет... Ты видел модели, где есть несколко видов оружия? Так вот такое я и предлагал создать... Просто ставишь нужную анимацию, которая использует только человечка и меч

Несколько видов оружия это само сабой. И считов. И даже шлемов. Это что касается Аттачей. Мы приаттачиваем к модели шлем меч Лук. Что хочеш. Но текстуру всей модели мы не приаттачим. Для этого я сделал реплэйс или морф для смени типа брони по текстурам персонажа всего. А уж потом мы можем и броню приаттачить.

Баргаул добавил:
Цитата:
Сообщение от senatus
1. нам и менять не нужно) либо все в одну модель, либо несколько юнитов с различными моделями и делать замену, передав новому юниту все параметры (здоровье, сила и т.д.)
2. сложновато будет... Не думаю, что такое вообще возможно...

senatus добавил:

у тебя в примере используются разные модели? или ты прям в игре меняешь скин? :,



да ты зайди в игру да посмотри. А потом задавай тупые вопросы.

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:35.
Старый 03.07.2006, 18:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.