XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Идея: Дисайплс (Disciples) 2 в Варкрафте
Вот вчера нарыл у себя среди карт MagnadorLight (Лайт это типа урезаная версия - весит 2 мега, сама карта называется Magnador, рекомендую), решил поиграться, и так мне оно понравилось, что играл я долго. Так вот там очень интересно реализованы бои с группами - в стиле героев (HM&M) - т.е. по основной карте перемещаются группы (крипсов) но выглядят они как один крип (разные модельки соотвествуют силе группы) и бой активизируется только при приближении на небольшое расстояние. Режим боя - группы переносятся на арену и там происходит вся битва. Очень мне это напомнило героев и дисайплс. Что-то мне ой как захотелось поиграть в дисайплс в варкрафте, тем более что это все очень просто реализовывается, юнитов придумывать не надо - взять из оригинала. Разумеется бой будет не пошаговый а реалтаймовый, но играбельность от этого только возрастает. Бой в стиле оригинала (6 на 6) реализовывается очень просто и довольно интересно. Предполагаю, что будет герой, для него скиллы, аналогичные оригинальным, плюс новые - варкрафтовские, герой будет качаться вместе со своей группой (размер группы зависит от лидерства), ну и поставить все это на РПГ основу.
Есть идеи на счет кузнечного дела, алхимии и магических рецептов, свитков, книг.
Одному, знаете, не очень интересно, если кто-то подключится. я думаю, что процесс пойдет очень хорошо.
С идеями и предложениями прошу в эту тему или ася ICQ тут была ася

Отредактировано NETRAT, 28.09.2009 в 13:11.
Старый 16.03.2005, 17:05
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
нетрат, сейчас все заняты в разных проектах и времени почти ни у кого нету, но в принципе некоторыми вещами могу тебе помочь.
Старый 17.03.2005, 09:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ничего страшного - конечно у всех дела есть, просто я за то, чтобы время не терять
вечером можно в асе встертиться - часов в 10 по Москве, я уже сделал вчера кое-чего, получается не очень трудно - база неплохая, на ней можно многое строить
Не из Минска случайно???
Старый 17.03.2005, 16:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Не из Минска случайно???

"Если столица картостроительства не Питер, то Минск точно!"(с) Иллисор

он из минска как раз вроде=)
Старый 17.03.2005, 17:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Жыве Беларусь :)
Старый 17.03.2005, 22:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кстати, кто из мэп-мэйкеров откуда? Я из Питера.
Старый 17.03.2005, 23:04
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Если чё в триггерах надо, я могу помочь, тока немного.Ну там, битву сделать или спелы какие... А то у меня и так проекты все стоят.

Цитата:
Сообщение от Elijahu
Кстати, кто из мэп-мэйкеров откуда? Я из Питера.

Я из Тюмени.
Старый 18.03.2005, 10:04
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
А я из костромы, даже нет, из Костромы!
Старый 18.03.2005, 13:17
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
Цитата:
"Если столица картостроительства не Питер, то Минск точно!"(с) Иллисор

хых: darkskaarj, zet, rush-first и я =)

короче кинь базу карты на мыло и скажи что там как должно быть.
Старый 18.03.2005, 14:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
сырость
Карта в этапе разработки, если интересно как это будет выглядеть, то я предполагаю, что так. Но все еще может изменьться. Это только этап, так что там почти ничего нет. Зато есть респавн крипсов и покупка юнитов, которые являются прототипами для будущих, можно набрать партию и попробовать ее в бою.

Отредактировано NETRAT, 19.03.2005 в 01:54.
Старый 18.03.2005, 22:22
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
а у меня есть готовый вариант, только карту под систему сделать не могу и АИ.
Старый 19.03.2005, 21:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ты про кокой вариант и вообще о чем ты?
пару геморов уже появилось:
  1. Как сделать автокастинговое лечение, которое кастуется на одного юнита и лечит с очень коротким баффом - Андедовское лечение (Portion of Blight) подходит под описание, но оно очень криво лечит - ближайшего юнита, а нужно чтоб лечило самого дохлого или указанного - как Хумановское лечение Heal, но Heal здесь не подходит, так как несколько Хилеров не могут лечить одного и того же юнита одновременно - именно Бафф мешает.
  1. Как во время игры изменять дальность атаки юнита. Или частный случай: как уменьшить левел апгрейда во время игры - увеличить то он увеличивается, а уменьшить? Или другой частный случай: Есть ли абилитя меняющая эту самую дальность атаки?
Если на второй вопрос отрицательный ответ, то плиз покажите жассовый скрипт, который может менять дальность атаки, это ошень нужно!

Отредактировано NETRAT, 20.03.2005 в 00:40.
Старый 20.03.2005, 00:34
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Для увеличения дальности стрельбы юзай апргрейд как у арчерки.
Старый 22.03.2005, 18:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это для увеличения понятно. Вопрос ведь в том как после увеличения уменьшить?! Дайте хоть жасс!!!
Старый 23.03.2005, 06:17
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Никакого Джаза. Всё гораздо проще.
Создай нестандартный апгрейд на основе апгрейда арчерки, только в качестве показателя увеличения используй, допустим не +100, а -100. Если не знаешь, как такое возможно, открой "Файл\Параметры\Общие\Использовать отрицательные значения. Появится вопрос "Имейте в виду". Просто отвечай "Да". Однако игрок сам не будет себе делать вместо апгрейда "даунгрейд". Поэтому запусти триггер Игрок\ Set the current research level of "Tech" to X for Player Y, где Tech - это нужный даунгрейд, X - его уровень, а Y - номер игрока.
Старый 23.03.2005, 08:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
я как-то и не догадался, но проблема не решена - я не знаю сколько раз будет меняться эта самая дальность. Дальность должна иметь одно из 3х значений, но изменяться может сколько угодно раз - тут таким методом не пройдет :(((
Старый 23.03.2005, 10:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Всё очень просто. После установки даунгрейда можно его настроить через такие же триггеры,
регулирующие его уровни. Через редактор объектов можно отрегулировать уровень текущего даунгрейда до какого хочешь. Через триггеры даунгрейд можно и обнулять, восстанавливая стандартный радиус атаки, после можно триггерами и прибавлять к атаке аналогичные же АПгрейды, увеличивающие радиус атаки, и так сколько угодно раз. В общем, всё зависит только от твоей фантазии.
Старый 23.03.2005, 12:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот в том то и дело, что левел грейда уменьшить нельзя. А бесконечно увеличивать не получится. Или я что-то не понимаю. или мы друг друга не понимаем. Если есть работающий пример скинь плз
Старый 23.03.2005, 14:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я не понимаю, что значит "бесконечно увеличивать"? Ты же не собираешься делать возможность атаки на расстояние миллион единиц?
А пример - вот. Специально для тебя сейчас соштопал.
Старый 23.03.2005, 20:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну вот. Все хорошо работает, но сакс то в чем - я семь раз апрейд - даунгрейд сделаю и все?! А дальше то как? Мне нужно менять дальность стрельбы неограниченное количество раз. Как это возможно - сделать неограничнное количество левелов апгрейда?
Старый 23.03.2005, 23:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.