XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Butcher Story

Описание

Кампания о завоевании восточных земель генералом, получившим кличку "мясник" за свою беспощадность.

Предыстория

Этот мир создали боги, а точнее богиня. Сначала она не думала создавать мир. Она лишь создала карман в котором хранила любимые ей вещи. Не зная всего потенциала этого кармана она давала пользоваться им всем остальным богам, в том числе своему брату. Брат видел что из себя стал представлять карман и потихоньку стал целесообразно менять его. Он создал горы и реки, эльфов, орков, гномов, гоблинов. А затем ему захотелось увидеть как все созданное им загорит. И он создал демонов. Но богиня наконец заметила созданный богами мир и ограничила брату доступ к нему. Но войны существ, населявших мир, расстроили её. Она всё больше и больше проникалась духом демонов. В конце концов она создала драконов и людей, дав этим созданиям подарок - невосприимчивость к магии демонов. Им была дарована возможность уничтожить этот мир. Драконы были созданы в ограниченном количестве и воспроизводились крайне медленно, поэтому они разлетелись по самым труднодоступным местам мира\. но они никогда не забывали что именно они могут уничтожить мир и старались сделать это при любой удобной возможности. Люди были созданы в горной стране, славящейся своим суровым климатом. Люди волна за волной набегали на многочисленные королевства эльфов, орков и гномов, уничтожив цивилизацию последних, постепенно оседали на захваченных землях, начиная избирать королей как их неварварские соседи. В конце концов люди уничтожили почти всех нелюдей на своём континенте.

Сюжет

Конехт, древнее островное королевство, переживает трудные времена. Нашествие ужасных демонов истощило королевство. Многие ранее плодородные земли превратились в отравленные магией демонов бесплодные пустоши. Прямо на глазах леса высыхали и покрывались густым жёлтым туманом. Кое-где встречались вспышки заболеваний чумой, люди умирали в страшных муках. На мольбу короля оказать хоть какую-нибудь помощь не откликнулось ни одно государство.
Вместо этого король одного из самых могущественных государств, Великой Империи, решает собрать армию и напасть на полуразрушенное королевство, дабы завладеть оставшимися там ресурсами. Это помогло бы Империи в борьбе с давним и непримиримым врагом – Священным королевством Асзирия.
Не желая давать Империи преимущество, король Асзирии срочно посылает в Конехт элитное войско во главе с генералом Габриелем Гавричем, получившим за свою кровожадность кличку "Мясник".

Скрины

Прочее

Создатели:
Kirian (триггеры, "main" идея)
Картошка (ландшафт, идеи)
Выполнено только 4.5 (1.2.3 и по половине 4,5,6) миссии. Планирую около 10. С 5 главы работает esc в роликах.
Требуется кто-нибудь, кто разбирается в ИИ. И ещё редактор.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3n ButchersStory (6).w3n (3.55 Мбайт, 13 просмотров )

Отредактировано Kirian, 10.06.2011 в 17:24.
Старый 05.06.2011, 16:40
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
Добавь хоть скрины... без скринов не скачаю....ибо 80% шлак.
Старый 05.06.2011, 17:11
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Kirian, ты определись и делай одну карту, а не кучу недоделок.
Старый 05.06.2011, 17:24
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
SomeFire, я бы рад, но после переосмысления они мне кажутся скучными.
Старый 05.06.2011, 17:34
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Скучными по играемости или по жанру?
Старый 05.06.2011, 17:54
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
SomeFire, и то, и то.
Старый 05.06.2011, 18:17
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Идеи черпал из близзовских компаний?
я вообще люблю играть в нечто подобное, но пока что всё очень уныло.
На второй карте вообще половины ланда нет.
Старый 05.06.2011, 18:18
Exersist

offline
Опыт: 635
Активность:
Черная Чайка:
Идеи черпал из близзовских компаний?
я вообще люблю играть в нечто подобное, но пока что всё очень уныло.
Вот тут я согласен. Кроме близзарда ещё никто не сделал гуд карты, на тему истории азерота и тд и тп :) Ну всмысле нечто похожее на стандартные :)
Старый 05.06.2011, 18:26
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Exersist, ну вроде как не про азерот делаешь)
не, я видел много хороших кампаний, WoO чего стоит. А ещё Алконавтика єпичная кампания :D
Ну, не знаю. Помнишь, первые миссии за Артеса? Так вот, там было уютно, атмосферно и интересно, я считаю. Сделай в таком стиле всю компанию, и это будет очень не плохо.
Вообще - коррекция ландшафта. Больше мелких деталей! Более тщательная проработка.
Плюс - давай нестандартную базу и войска!
И конечно же, я надеюсь у тебя проработан сюжет.
Старый 05.06.2011, 18:53
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Exersist, мне сильно нравилась кампания "приход орды", или что-то вроде того, про Гульдана и Ко, но я больше её найти не могу. А хотелось бы поиграть в продолжение.
Старый 05.06.2011, 19:38
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
cкрины есть?
Просто без скринов скачивать не хочеться....
Старый 05.06.2011, 23:05
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Возникло несколько вопросов, так как впервые делаю кампанию:
  1. Как после прохождения миссии сохранить прогресс? Прохожу первую миссию, начинается вторая, но она не показывается в меню кампании.
  2. Как сделать fade filter так, чтобы при смене кадров было затемнение - смена кадра - растемнение
  3. Как проверять миссии? Каждый раз проходить с начала это как-то не кул.
Старый 06.06.2011, 14:24
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Kirian, 2 - через триггеры - Спецэффекты-Fade filter
3 - юзай булевы переменные
вообще как то печально все выглядит, а без скринов желания качать даже то что есть - нет. скрины выложишь?
Старый 06.06.2011, 14:30
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Уж что-что, а карту melee жанра, а тем более кампанию, по скринам бессмысленно смотреть.
Старый 06.06.2011, 15:08
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Kirian, голый голый ланд...
Займись чем нибудь серьезным...если делаешь кампанию...делай тщательно...
Старый 06.06.2011, 15:15
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
мда. ланд высок. классно мост поставил.
ну не буду обижать или оскорблять - дам совет лучше - иди статьи почитай да посмотри галерею. А еще лучше - поиграй в олдскул карты, и попробуй сделать что нибудь также)
Старый 06.06.2011, 15:19
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Какие вы все злые я дошёл до момента, где необходим ИИ. Киньте ссылку на статьи по ИИ, все равно никто не поможет 4 незаконченных проекта говорят об этом
Старый 06.06.2011, 16:35
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
все равно никто не поможет 4 незаконченных проекта говорят об этом
я знаю людей которые тащили реально хорошие доделанные проекты в одиночку ^^
и зачем ИИ в кампании??
Старый 06.06.2011, 16:38
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Таурен, помнишь как в кампании от близзов? Я даже так не могу сделать, только типа зашёл в регион иди в другой регион.
Старый 06.06.2011, 16:52
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
не совсем. я помню что это была просто линейна кампания от близзов с моментами Melee игры. В базе на главной сайта были статьи по созданию ИИ
Старый 06.06.2011, 16:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.